Guam Upker Shampoo Capelli Fragili E Tendenti Alla Caduta 200 Ml

16,39 €

16.390,00 € / 1l

più 6,90 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 01 – lun 05 ottobre
Le nostre offertemigliori
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
191,33 €/1l
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
159,17 €/1kg
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Bronze LustreGroom Shampoo 3,8 L.
Bronze LustreGroom Shampoo 3,8 L.
21,20 €/1l
80,57 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Licener shampoo contro i pidocchi, 100 ml shampoo
Licener shampoo contro i pidocchi, 100 ml shampoo
206,50 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,65 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Gfm Shampoo Iraltone 400 Ml
Gfm Shampoo Iraltone 400 Ml
21.760,00 €/1l
22,25 €
-2%
21,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Shampoo districante 250 ml
Shampoo districante 250 ml
92,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Shampoo curativo Terzolin Pso 200 ml
Shampoo curativo Terzolin Pso 200 ml
62,50 €/1l
13,62 €
-8%
12,50 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di STYX Shampoo antiforfora
STYX Shampoo antiforfora
46,75 €/1l
9,35 €
Venditore: MyParfumerie
Immagine prodotto di GILLS - Shampoo alla camomilla - 200ml
GILLS - Shampoo alla camomilla - 200ml
28,60 €/1l
5,72 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Alervet - shampoo lenitivo contro le irritazioni 200 ml
Alervet - shampoo lenitivo contro le irritazioni 200 ml
57,65 €/1kg
11,53 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di Alterego ScalpEgo Calming Shampoo 950ml - shampoo lenitivo
Alterego ScalpEgo Calming Shampoo 950ml - shampoo lenitivo
19,02 €/1l
18,07 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Idratazione profonda, shampoo al cocco (antiforfora)
Idratazione profonda, shampoo al cocco (antiforfora)
0,02 €/1l
14,34 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Shampoo anticrespo per cani 250 ml
Shampoo anticrespo per cani 250 ml
20,41 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,96 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Menforsan collutorio 500 ml
Menforsan collutorio 500 ml
27,30 €/1l
13,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di BINGOSPA shampoo al siero con biotina 300 ml
BINGOSPA shampoo al siero con biotina 300 ml
43,33 €/1l
13,00 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Shampoo per capelli lunghi
Shampoo per capelli lunghi
26,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
6,50 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Otodine Detergente Liquido 100 Ml
Otodine Detergente Liquido 100 Ml
27.270,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
27,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Anti-Schuppen-Shampoo
Anti-Schuppen-Shampoo
30,28 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
7,57 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo alla macadamia 300 ml
Shampoo alla macadamia 300 ml
20,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di ProDen Restomyl® 50 ml
ProDen Restomyl® 50 ml
281,80 €/1l
14,09 €
Venditore: Easytoys

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

tubo da 200 ml GUAM UPKer Shampoo specifico per capelli sensibili e fragili

Principi attivi:

Estratti dell'alga Undaria Pinnatifida, cheratina, oli essenziali di eucalipto, mentolo, menta, rosmarino e zenzero, fullicusan

Non è un prodotto medicinale

Descrizione:

Questo shampoo speciale con fullicusan (principio attivo speciale per il trattamento della caduta dei capelli) e un valore di pH bilanciato lava delicatamente e in profondità i capelli sensibili e fragili e ne previene la caduta.

La combinazione di oli essenziali ha un effetto rinforzante e rivitalizzante. Lo shampoo ha un effetto rinfrescante e lenitivo.

Lo shampoo è un vero e proprio concentrato marino. Favorisce la produzione di cheratina, rafforza la struttura dei capelli fino alle radici, li rimineralizza e dona loro volume. I capelli appaiono più spessi, più lucidi e più facili da pettinare.

Applicazione:

Applicare lo shampoo sui capelli e sul cuoio capelluto bagnati, massaggiare delicatamente e lasciare agire per circa 1 minuto. Quindi risciacquare bene.

Lo shampoo è adatto all'uso quotidiano. Tuttavia, sono sufficienti una o due applicazioni a settimana per mantenere i capelli nutriti e sani.

Durata di conservazione:

Una volta aperti, si conservano per almeno 1 anno.

Peso
1 g
Contenuto
0.001 l
Modello
435
Versione
435
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8025021160726
Codice del produttore
435
Produttore

Peso
1 g
Contenuto
0.001 l
Modello
435
Versione
435
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8025021160726
Codice del produttore
435
Produttore
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
28,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
131,69 €/1kg
38,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di NATURE'S MIRACLE Urine Remover Dog - Spray per la pulizia e la rimozione delle macchie - 946 ml
NATURE'S MIRACLE Urine Remover Dog - Spray per la pulizia e la rimozione delle macchie - 946 ml
11,16 €/1kg
11,49 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Iv San Bernard Caviar Pet Balm 1l Golden Golden Taglia Unica
Iv San Bernard Caviar Pet Balm 1l Golden Golden Taglia Unica
49,30 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
49,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
1.223,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Gottlieb Shampoo alle erbe 5 l con olio di macadamia
Gottlieb Shampoo alle erbe 5 l con olio di macadamia
14,00 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
70,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Happs, Shampoo per cani contro pulci e zecche, 250 ml
Happs, Shampoo per cani contro pulci e zecche, 250 ml
41,70 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
12,51 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Set per la cura dei denti
Set per la cura dei denti
248,80 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
12,44 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di 20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
799,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,99 €
6% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Polvere per le orecchie Polvere per le orecchie
Polvere per le orecchie Polvere per le orecchie
432,00 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
27,91 €
-38%
17,28 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Tagliaunghie per cani e gatti Silenzioso - Testina da 0,8 cm Tagliacapelli di precisione Rosa
Tagliaunghie per cani e gatti Silenzioso - Testina da 0,8 cm Tagliacapelli di precisione Rosa
102,20 €/1kg
9,30 €
5% Buono acquisto
Venditore: Luminia
Immagine prodotto di Pettine antipidocchi, pettine antipolvere e pettine antipulci K-Pro in metallo e plastica pettine antipidocchi fine - 3 pezzi
Pettine antipidocchi, pettine antipolvere e pettine antipulci K-Pro in metallo e plastica pettine antipidocchi fine - 3 pezzi
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
36,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Inodorina Salviette Clorexidina 40 Pezzi
Inodorina Salviette Clorexidina 40 Pezzi
6.540,00 €/1l
6,54 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Vet's Best Salviette per la pulizia dei denti dei cani 50 pezzi, bianco
Vet's Best Salviette per la pulizia dei denti dei cani 50 pezzi, bianco
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,59 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Francodex Shampoo al dimeticone contro i parassiti per cane e gatto 200 Ml [FR1
Francodex Shampoo al dimeticone contro i parassiti per cane e gatto 200 Ml [FR1
39,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Bea H. Dog-A-Dent Zahnpasta 100g 6
Bea H. Dog-A-Dent Zahnpasta 100g 6
0,07 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
31,99 €
-76%
7,40 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Nobby Cat Shampoo 300 ml
Nobby Cat Shampoo 300 ml
45,57 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,67 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Canosept Detergente auricolare 125 ml
Canosept Detergente auricolare 125 ml
152,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Shampoo Karlie White Coat per cani con mantello bianco 300 ml
Shampoo Karlie White Coat per cani con mantello bianco 300 ml
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,79 €
Venditore: Easytoys
Immagine prodotto di Canosept Zahnpflege Pads für Hunde 50 Stück
Canosept Zahnpflege Pads für Hunde 50 Stück
20,19 €/1kg
20,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di VETEXPERT Caryodent Fazzoletti per le dita - vitamine per cani - 100 ml
VETEXPERT Caryodent Fazzoletti per le dita - vitamine per cani - 100 ml
40,40 €/1kg
12,12 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Life Petal Cleanse/D 350ml
Life Petal Cleanse/D 350ml
150,11 €/1l
52,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di KW Klip-Stop 50 ml - Per arrestare il sanguinamento durante il taglio degli artigli di cani, gatti e uccelli
KW Klip-Stop 50 ml - Per arrestare il sanguinamento durante il taglio degli artigli di cani, gatti e uccelli
175,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,50 €
-62%
8,77 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Beeztees Spray antigraffio - Gatto - 175 ml
Beeztees Spray antigraffio - Gatto - 175 ml
50,29 €/1l
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,80 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Menforsan Shampoo e balsamo 2V1 per cani 1l
Menforsan Shampoo e balsamo 2V1 per cani 1l
19,57 €/1l
19,57 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Tappetino DOG FANTASY 90 × 60 cm 50 pezzi
Tappetino DOG FANTASY 90 × 60 cm 50 pezzi
7,49 €/1kg
20,29 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
249,88 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
89,91 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
117,50 €/1l
24,01 €
-2%
23,50 €
Venditore: apohealth

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-2%
23,50 €
Venditore: apohealth
117,50 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
131,69 €/1kg
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di 20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
799,67 €/1kg
Immagine prodotto di Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
26,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
539,80 €/1kg
Immagine prodotto di 10 pezzi di guanti per la pulizia della SPA per animali domestici, rimozione delle macchie di odore, salviette per guanti da toelettatura per cani e gatti
10 pezzi di guanti per la pulizia della SPA per animali domestici, rimozione delle macchie di odore, salviette per guanti da toelettatura per cani e gatti
22,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
114,95 €/1kg