Kit di impermeabilizzazione Lamina liquida 16 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET68
108,01 €
36,00 € / 1l
più 24,50 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Sigillanti per fughe e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET4525,63 €/1l
128,13 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM093,11 €/1kg
77,63 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro 15 m, Primer 5 l, Manicotti, Angoli, Bagno LEVEL+ SET52017,98 €/1l
89,89 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+083,72 €/1l
74,35 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 5 mb Nastro sigillante 2 l Primer Doccia in bagno - LEVEL+ SET329
29,22 €/1l
58,43 €
Venditore: Hangato

Set di sigillatura Flussigfolie 5,5kg TIEFENGRUND, doccia, bagno sigillatura balcone cucina SET62
5,48 €/1kg
38,38 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 10mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET330
4,45 €/1kg
69,05 €
Venditore: Hangato

Set per impermeabilizzazione Malta sigillante 2K 10kg Primer 1l Nastro B04 10m Angoli LEVEL+SET27
54,71 €/1l
54,71 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Primer per piastrelle 1,5 kg Nastro sigillante 5 mb Doccia - LEVEL+ SET333
38,75 €/1l
38,75 €
Venditore: Hangato

Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro sigillante 5 m, Tappetino 2 m, Primer, Doccia da bagno - LEVEL+ SET310
12,77 €/1l
63,84 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 4 kg Nastro sigillante 5 mb Doccia bagno HALBAU SETH05
4,74 €/1m
23,69 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Membrana liquida 7 kg Nastro sigillante 5mb Doccia da bagno - LEVEL+ SET307
5,95 €/1l
29,74 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5 mb Tappetino 1 mb Sottosmalto Bagno doccia - LEVEL+ SET311
36,75 €/1l
37,92 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,75 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 4 kg Nastro sigillante 5 mb Tappetino 1 mb Primer 1 l Bagno doccia Level+ SET313
29,87 €/1l
29,87 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 7 kg Primer 1 l Bagno doccia HALBAU SETH09
30,45 €/1l
30,45 €
Venditore: Hangato

Kit di sigillatura e adesivo per doccia, membrana liquida impermeabilizzante, 4 kg, nastro sigillante per bagni, SET500
3,78 €/1kg
41,53 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 4 kg Nastro sigillante 5 mb + Rullo per verniciatura LEVEL+ SET294
4,90 €/1m
24,48 €
Venditore: Hangato

Kit per l'impermeabilizzazione: membrana liquida 8 kg, nastro 5 metri, primer 1 litro, guarnizioni Level+ SET506
52,14 €/1l
52,14 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione: membrana liquida da 12 kg, nastro da 15 metri, per balconi e bagni. Modello LEVEL+ SET526
8,44 €/1l
67,52 €
Venditore: Hangato
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
SET DI IMPERMEABILIZZAZIONE PER INTERNI ED ESTERNI CON PELLICOLA LIQUIDA L+ SET68
Set completo professionale per l'impermeabilizzazione di balconi, scale, bagni, docce, piastrelle da bagno, piatti doccia e altre superfici esterne e interne esposte all'acqua e all'umidità continua su superfici verticali e orizzontali.
IL KIT COMPRENDE:
- Film liquido L+09 Spezial - 16 kg - Primer LF Profi L+03 - 3 l - Nastro sigillante L+B04 - 15 mb - Nastro sigillante angolare interno L+B04 - 4 pz - Nastro sigillante angolare esterno L+B04 - 2 pz - Polsino sigillante L+B04 SE 120x120 mm - 4 pzFILM SIGILLANTE PER LIQUIDI PER INTERNI ED ESTERNI FLÜSSIGFOLIE SPEZIAL 1K L+09
Film sigillante liquido polimerico monocomponente per uso interno ed esterno.
CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO
APPLICAZIONI
SPEZIAL 1K L+09 Membrana liquida è progettata per l'impermeabilizzazione flessibile di superfici edili tipiche in aree esposte all'acqua e all'umidità con un'alta intensità di umidità, come: balconi, cucine, bagni, sale doccia, servizi igienici, lavanderie, scantinati prima della posa di piastrelle in Vetroceramica. Adatto per rivestimenti impermeabilizzanti elastici e rivestimenti impermeabilizzanti in sistemi di riscaldamento a pavimento. Il prodotto è destinato a supporti in calcestruzzo, intonaci di cemento e calce, intonaci di gesso, blocchi di gesso, pannelli di cemento, pannelli di gesso, pannelli di gesso e cemento-fibra, spatole. Il rivestimento finito è durevole e protegge la superficie dagli effetti nocivi di oli, grassi, funghi, muffe e di tutti i prodotti chimici e detergenti utilizzati quotidianamente in casa. Può essere applicato su superfici verticali e orizzontali, all'interno e all'esterno. Una volta asciutto, produce un rivestimento ruvido che è stato studiato come substrato ideale per adesivi cementizi, a dispersione ed epossidici per piastrelle ceramiche. Il film liquido non può essere utilizzato come finitura finale. Il prodotto è privo di coalescenti e solventi e non ha alcun impatto negativo sull'ambienteDATI TECNICI
- COLORE - blu - CONSISTENZA - pasta spessa - pH - 8,0 - 9,0 - Numero di mani - 1 - 4 (minimo 2) - CONSUMO - da 0,80 kg/m² a 1,40 kg/m²/1 mano. - SPESSORE MINIMO DI RIVESTIMENTO - 1 mm - ABILITÀ DI RIVESTIMENTO - fino a 1 mm - TEMPERATURA DELL'ARIA E DEL SOTTOSTRATO AL MOMENTO DELL'APPLICAZIONE - da +5 °C a +25 °C - TEMPO DI ESSICCAZIONE DI UNA SOLA MANO - da 6 a 24 ore - TEMPO DI DURATA DI UNA SOLA MANO da 6 a 24 ore - DURATA DEL RIVESTIMENTO - almeno 7 giorni - IMPERMEABILIZZAZIONE DEL PAVIMENTO CERAMICO - non prima di 24 ore dopo l'indurimento - MODALITÀ DI APPLICAZIONE - pennello, rullo, spatola d'acciaio, spruzzatura - NORM - 1504-2 - durata di conservazione - 12 mesi dalla data di produzione - La data di scadenza del prodotto è indicata sulla confezione.PRIMER PENETRANTE PROFONDO LF PROFI L+03
PROPRIETÀ DEL PRODOTTO
- PENETRANTE IN PROFONDITÀ - 1:1 A BASE D'ACQUA - SENZA SOLVENTI - LISCIA L'ASSORBIMENTO DEL SUBSTRATO - RAFFORZA IL SUBSTRATO - MIGLIORA L'ADESIONE - SOTTO IMPERMEABILIZZAZIONE - SOTTO ADESIVI CEMENTIZI - SOTTO INTONACOAPPLICAZIONI
TIEFENGRUND LF PROFI L+03 viene utilizzato come primer per rafforzare il substrato e aumentare l'adesione delle mani successive applicate alla superficie. È consigliato per l'uso su supporti vecchi e nuovi altamente assorbenti come: calcestruzzo, calcestruzzo cellulare, intonaco (cemento-calce, calce, gesso), pannelli (cemento, gesso, cartongesso). Può essere utilizzato nelle costruzioni di pavimenti riscaldati. È ideale come sottofondo per sottofondi e sigillanti a base di gesso, adesivi e intonaci a base di gesso, intonaci a base di cemento, carte da parati, massetti, massetti autolivellanti. Può essere utilizzato sotto rivestimenti polimerici e polimero-cementizi e membrane impermeabilizzanti. Sotto adesivi cementizi e in dispersione per piastrelle ceramiche, tutti i tipi di intonaci acrilici e minerali. Il prodotto è particolarmente indicato come strato di base sotto i rivestimenti monocomponenti e bicomponenti, polimerici e polimero-cementizi - film impermeabilizzanti del marchio LEVEL PLUS. Può essere applicato su superfici verticali e orizzontali, all'interno e all'esterno. Il prodotto è privo di coalescenti e solventi. Dopo l'essiccazione non forma praticamente alcuna pellicola, causando l'idrofobizzazione del substrato. Il prodotto è permeabile al vapore. Non ha alcun impatto negativo sull'ambienteDATI TECNICI
- COLORE - blu - CONSISTENZA - liquido - pH - 8,0 - 9,0 - DENSITÀ [20 °C] - circa 1,1 g/cm3 - NUMERO DI VARIETÀ - 1-3 - CONSUMO - da 0,01 l/m² a 0,30 l/m² - TEMPERATURA DELL'ARIA E DEL SOTTOSTRATO AL MOMENTO DELL'APPLICAZIONE - da +5 °C a +25 °C - TEMPO DI ESSICAZIONE - da 15 minuti a 2 ore - METODO DI APPLICAZIONE - pennello, rullo, spruzzo - DURATA - 12 mesi dalla data di produzione - La data di scadenza del prodotto è riportata sulla confezione.NASTRO IMPERMEABILIZZANTE PL3 TPEPDM DICHTBAND 120/120 L+B04
Nastro a tre strati 100% elastomerico
CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO
USI
Il nastro L+B04 è destinato principalmente alla sigillatura di aree particolarmente esposte all'acqua e all'umidità nei sistemi di impermeabilizzazione in luoghi quali: piscine, saune, fontane, stagni, altri serbatoi d'acqua e per l'impermeabilizzazione di balconi e terrazze. Il nastro è ideale per l'impermeabilizzazione di bagni, docce, servizi igienici, cucine, lavanderie e cantine. Il nastro può essere utilizzato per sigillare tutti i giunti tra parete e pavimento, gli angoli delle pareti (giunti) su superfici verticali o pareti e pavimenti su superfici orizzontali in sistemi di impermeabilizzazione sotto le piastrelle. È inoltre consigliato per sigillare i giunti di dilatazione (perimetrali, di montaggio, di zona e di controllo) su superfici orizzontali e verticali e nelle loro giunzioni all'interno e all'esterno degli edifici, in ambienti esposti all'umidità e all'acqua in modo temporaneo o permanente. Il nastro è progettato per l'uso in combinazione con tutti i sigillanti liquidi polimerici e polimero-cementizi LEVEL+®. Non utilizzare il nastro su giunti di dilatazione strutturaliANGOLI DI TENUTA INTERNI ED ESTERNI PL3 DICHTECKE L+B04
Nastro elastomerico a tre strati 100%
PROPRIETÀ DEL PRODOTTO
- ECCELLENTE ADESIONE ALL'IMPERMEABILIZZAZIONE - PER PISCINE, SAUNE E FONTANE - SERBATOI - BAGNI E CABINE DOCCIA - CUCINE E LAVANDERIE - RISCALDAMENTO A PAVIMENTO - BALCONI E TERRAZZE - SOTTO LE PIASTRELLE IN Vetroceramica - TECNOLOGIA 3D - SENZA GIUNTI E SENZA ADESIVO - 100% IMPERMEABILE - ANTIGELO - MOLTO FLESSIBILE - RINFORZATO CON LINER IN POLIESTEREUSI
Gli angoli interni ed esterni di L+B04 sono destinati principalmente all'impermeabilizzazione di aree particolarmente esposte all'acqua e all'umidità permanente nei sistemi di impermeabilizzazione in luoghi come: piscine, saune, fontane, stagni, altri serbatoi d'acqua e per l'impermeabilizzazione di balconi e terrazze. Sono ideali per l'impermeabilizzazione di bagni, docce, servizi igienici, cucine, lavanderie e cantine. Gli angoli possono essere utilizzati per sigillare tutti i giunti tra parete e pavimento, gli angoli delle pareti (giunti) su superfici verticali o pareti e pavimenti su superfici orizzontali nei sistemi di impermeabilizzazione dei substrati. Gli angoli sono progettati per essere utilizzati in combinazione con tutti i sigillanti liquidi polimerici e cementizi LEVEL+®PL3ECO DICHTMANCHETTE L+B04 MANICOTTO DI TENUTA CON ZONA ELASTICA
Manicotto per parete 120 mm / Ø10
CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO
APPLICAZIONI
Il manicotto di tenuta L+B04 SE è progettato per sigillare tutti i tipi di aperture intorno alle penetrazioni dei tubi di installazione attraverso pareti e pavimenti. I manicotti possono essere utilizzati nei punti di installazione di attrezzature per piscine, pali di ringhiere e per sigillare gli scarichi a pavimento e le penetrazioni di tubi sanitari attraverso pareti e pavimenti nei sistemi di impermeabilizzazione a pavimento. Il manicotto di tenuta può essere utilizzato in aree come bagni, docce, cucine, lavanderie, piscine, saune, fontane, cantine e per l'impermeabilizzazione di balconi e terrazze. Da utilizzare in combinazione con tutti i sigillanti liquidi polimerici e polimero-cementizi del marchio LEVEL+®ISTRUZIONI PER L'INSTALLAZIONE DEGLI ACCESSORI DI SIGILLATURA PL3 L+B04
L'installazione inizia con gli angoli e le manette di tenuta sulla parete o sul pavimento. Dopo il loro posizionamento iniziale, misurare altre lunghezze rettilinee di nastro e assicurarsi di aggiungere un minimo di 40 mm di sovrapposizione alle giunzioni del nastro e del nastro con gli angoli o le manette. Applicare uno strato sottile di impermeabilizzante LEVEL+® sulla superficie da ricoprire e stendere gli angoli e i tratti rettilinei di nastro, assicurandosi che siano disposti in modo uniforme. Una volta posato, il nastro viene premuto nel sottofondo dall'alto con un rullo morbido, una spatola o una cazzuola e la parte superiore viene ulteriormente spalmata con il sigillante. Assicurarsi che i nastri siano accuratamente incollati (utilizzando il sigillante) l'uno all'altro e ai nastri negli angoli. NOTA: Quando si uniscono i nastri e gli angoli, assicurarsi che la parte centrale (circa 20 mm) del nastro e il substrato sottostante di pari larghezza non siano coperti dal sigillante. Il nastro così installato deve essere sporcato su entrambi i lati con il composto impermeabilizzante LEVEL+® in un minimo di due strati, lasciando la parte centrale del nastro (minimo 20 mm) scarica. Quando si sigillano i giunti di dilatazione con i cordoni di dilatazione, utilizzare un cordone del diametro appropriato per riempire strettamente l'intero giunto di dilatazione e premere perfettamente il nastro contro le pareti interne. Eseguire ulteriori lavori di costruzione solo dopo l'asciugatura del sigillanteDATI TECNICI PL3 L+B04
STOCCAGGIO E TRASPORTO
I prodotti devono essere protetti dalla luce solare diretta e conservati lontano da fonti di calore e fiamme libere. I prodotti sono sensibili a temperature inferiori allo zero. Trasportare e conservare i prodotti nei contenitori originali sigillati, in condizioni asciutte, a temperature superiori a +5°CNOTE
Eseguire i lavori in conformità alle specifiche tecniche, alle istruzioni del produttore, alle norme e alle disposizioni in materia di sicurezza sul lavoro. I dati tecnici e le informazioni sull'uso sono forniti per una temperatura di 25 °C ± 2 °C e un'umidità relativa del 55-60 %. In altre condizioni, i tempi di essiccazione o polimerizzazione, l'applicazione e la posa in opera possono variare. Tenere i prodotti fuori dalla portata dei bambini. In caso di contatto con gli occhi, sciacquare immediatamente e abbondantemente con acqua e consultare un medico. Il produttore non è responsabile per i danni derivanti da un uso improprio o inadeguato del prodotto. Prima dell'uso, leggere le condizioni d'uso dettagliate del prodotto. AVVERTENZA: Solo i contenitori completamente svuotati e puliti sono adatti al riciclaggio! In caso di dubbio, contattare il produttore.- Lunghezza
- 20 m
- Peso
- 20000 g
- Contenuto
- 3 l
- Modello
- SET68
- Codice EAN
- 4251659206657
- Codice del produttore
- SET68
- Produttore
- Hangato GmbH
- Lunghezza
- 20 m
- Peso
- 20000 g
- Contenuto
- 3 l
- Modello
- SET68
- Codice EAN
- 4251659206657
- Codice del produttore
- SET68
- Produttore
- Hangato GmbH
Nessuna avvertenza
P101 In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Indicazioni di pericolo
EUH 210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta
EUH210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.
Si abbina bene anche a questo

Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET71
45,06 €/1l
90,11 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 5 mb Nastro sigillante 2 l Primer Doccia in bagno - LEVEL+ SET329
29,22 €/1l
58,43 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET341
40,77 €/1l
81,53 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET69
24,34 €/1l
121,70 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45
25,63 €/1l
128,13 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione per doccia e balcone: nastro impermeabilizzante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli – Set professionale B1
4,00 €/1m
20,00 €
Venditore: Hangato

Nastro per l'impermeabilizzazione, 120/70. Nastro per l'impermeabilizzazione, 50 metri. Impermeabilizzazione per bagno. Balcone. Terrazza. Livello B01, serie Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Venditore: Hangato

Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
3,11 €/1kg
77,63 €
Venditore: Hangato

Set Impermeabilizzante Con Pellicola Liquida L+ Set302
37,38 €/1l
37,38 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido 4 kg Impermeabilizzazione di balconi per legno, piastrelle Isolamento altamente elastico Livello+19
6,66 €/1l
19,99 €
Venditore: Hangato

Set per impermeabilizzazione Malta sigillante 2K 10kg Primer 1l Nastro B04 10m Angoli LEVEL+SET27
54,71 €/1l
54,71 €
Venditore: Hangato

Set impermeabilizzante: nastro B04-15 m, B05-4 m, sottofondo-2 m, angolari-3 pz., manicotti-3 pz., LEVEL+ SETB2
3,84 €/1m
38,43 €
Venditore: Hangato

Set di sigillatura Flussigfolie 5,5kg TIEFENGRUND, doccia, bagno sigillatura balcone cucina SET62
5,48 €/1kg
38,38 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET66
42,30 €/1l
84,60 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET64
42,86 €/1l
42,86 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 9,5 kg Nastro sigillante 15mb Primer Doccia in bagno - LEVEL+ SET320
32,87 €/1l
65,73 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Sottosmalto Doccia bagno - LEVEL+ SET321
37,80 €/1l
75,60 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 4 kg Nastro sigillante 5 mb - LEVEL+ SET07
8,64 €/1l
25,91 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 12 kg Nastro sigillante 10 mb Primer 2L Mat 2 mb Level+ SET42
40,45 €/1l
80,90 €
Venditore: Hangato

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+ a FVenditore: DS_e-Sales_GmbH

SucceBuy Artificiale ulivo 1,5 m finta pianta PE materiale Anti-Tip protezione Lifelike verde falso albero in vaso Home Office Decor
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Film sigillante 1,5 kg Film liquido per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
5,36 €/1kg
8,04 €
Venditore: Hangato

Kit impermeabilizzante Malta impermeabilizzante 2K 14 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Angoli Level+SET31
76,76 €/1l
76,76 €
Venditore: Hangato

Set di guarnizioni foglio liquido 12 kg nastro sigillante angolo interno doccia bagno guarnizione HQ SET20
34,58 €/1l
69,16 €
Venditore: Hangato

Guarnizione per balconi, modello a tenuta stagna. Nastro sigillante per angoli interni, angoli esterni. Guarnizioni. Set G8
1,70 €/1m
34,02 €
Venditore: Hangato

Colla flessibile pronta all'uso 10 kg + primer penetrante 5 L Colla flessibile bianca SET206
6,86 €/1l
34,28 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabile 250mm Nastro impermeabile 30m Nastro impermeabile Bagno Balcone Terrazza G03 LEVEL+
2,38 €/1m
71,38 €
Venditore: Hangato

Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08
3,72 €/1l
74,35 €
Venditore: Hangato

Scala a 2 gradini in grigliato d'acciaio Scala a 2 gradini autoportante zincata e verniciata a polvere color antracite - (L x P x A) 44cm x 80cm x 38cm
259,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kaminbau-Mierzwa
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET64
42,86 €
Venditore: Hangato
42,86 €/1l

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + siringa Impermeabilizzazione cantina Barriera orizzontale
325,00 €
Venditore: MasterBau
98,48 €/1l

Tappeto di disaccoppiamento DURAL DURABASE CI++ (larghezza 100 cm), giallo, 30 m²



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
269,90 €
-19,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
249,99 €
Venditore: Uniqstone
22,73 €/1kg

weber.tec 946 Injektionscreme 10 l



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
499,95 €
Venditore: bauschnell
50,00 €/1l

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
152,00 €
Venditore: MasterBau
4,34 €/1kg

Tappeto di disaccoppiamento durale DURABASE CI++ larghezza 100 cm lunghezza 10 m



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
99,00 €
Venditore: Uniqstone
49,50 €/1kg

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
128,13 €
Venditore: Hangato
25,63 €/1l

PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
241,95 €
Venditore: bauschnell
12,10 €/1l

Kit barriera orizzontale Dryzone (18 m) - Crema iniettabile contro le pareti umide e l'umidità ascendente - Barriera contro l'umidità per murature



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
463,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
25,73 €/1m

Kit di impermeabilizzazione Lamina liquida 16 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET68
108,01 €
Venditore: Hangato
36,00 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET71
90,11 €
Venditore: Hangato
45,06 €/1l

Kit per l'impermeabilizzazione: membrana liquida 12 kg, nastro 10 metri, primer 5 litri, guarnizioni per angoli, tappetino da bagno, modello LEVEL+ SET547
89,25 €
Venditore: Hangato
17,85 €/1l

Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro 15 m, Primer 5 l, Manicotti, Angoli, Bagno LEVEL+ SET520
89,89 €
Venditore: Hangato
17,98 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Primer 2L Level+ SET101



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
85,97 €
Venditore: Hangato
42,99 €/1l

Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
77,63 €
Venditore: Hangato
3,11 €/1kg

Kit impermeabilizzante Malta impermeabilizzante 2K 14 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Angoli Level+SET31



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,76 €
Venditore: Hangato
76,76 €/1l

Sopro DFX Malta epossidica per fughe, nera, 3 kg
79,98 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,00 €/1kg

Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,35 €
Venditore: Hangato
3,72 €/1l

SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
48,00 €
Venditore: MasterBau
48.000,00 €/1l

CERESIT CL51 Membrana impermeabilizzante monocomponente da 5 kg Impermeabilizzante flessibile monocomponente
46,10 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,20 €
Venditore: MasterBau
8,44 €/1l