5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spruzzatore a batteria 12 l39,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spruzzatore a batteria con carrello PL-601. 18L | Plonos63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spruzzatore a pressione alimentato a batteria - 6 L68,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: VGBrandShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Irroratore a spalla - 16 L44,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: VGBrandShop

KWAZAR WULKAN spray 2l
19,76 €
Venditore: PolisElectro

Caricabatterie Evika DJ100/160/EJ80
35,87 €
Venditore: Toolandia

irroratore da giardino pressurizzato da 16L
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Spruzzatore a prepressione da 12 litri Ribiland PRP119D
62,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEXECOM

Spruzzatore da 1,5 L
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Finalsan AF diserbante Neudorff 750 ml
15,17 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Sprühgerät 1L Hh Pe20520
20,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Spruzzatore da 20 litri
36,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Spruzzatore senza fili SG 18-201-05
104,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution

Spruzzatore pressurizzato Toolland - 5 L
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VGBrandShop

Irroratore da giardino 5l PH
15,76 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Spruzzatore schiuma FoamyClean 100 - 1 L
33,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

MESTO 3650 lancia a spruzzo 50 cm, senza ugello
25,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Spruzzatore a batteria SG 18-0 R
98,48 €
Venditore: egenta-shop

Spruzzatore a batteria da 5 litri
77,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Irroratore da giardino 5L
20,80 €
Venditore: T3S_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Concentrato Roundup Fast – diserbante (1 L)
Roundup Fast e un potente concentrato erbicida destinato all'eliminazione efficace delle erbacce su diverse superfici non coltivate. Dopo l'applicazione, blocca la crescita delle piante indesiderate e delle erbacce, contribuendo a mantenere sentieri, terrazze, bordi di recinzioni e dintorni dei giardini privi di erbacce.
- Volume: 1 litro di concentrato, da diluire con acqua per un utilizzo semplice.
- Efficacia: agisce efficacemente su un ampio spettro di erbacce comuni, incluse le specie graminacee e a foglia larga.
- Applicazione semplice: il concentrato viene diluito nel rapporto appropriato e applicato con un nebulizzatore direttamente sulle foglie delle erbacce.
- Utilizzo su diverse superfici: adatto a sentieri, terrazze, bordi di giardini, area intorno a una casetta da giardino o a un garage.
- Risultati rapidi: le erbacce si indeboliscono e si seccano nel giro di pochi giorni dall'applicazione.
- Approccio piu delicato: dopo la completa asciugatura della superficie trattata, non e necessario attendere a lungo prima di rimodellare la superficie o procedere alla piantagione.
- Flessibilita di utilizzo: il concentrato puo essere utilizzato immediatamente anche senza diluizione.
La scelta ideale per giardinieri e utenti domestici che cercano un metodo efficace e pratico per combattere le erbacce senza complicazioni inutili nella manutenzione dei dintorni del giardino o dei sentieri.
Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso.
Indicazioni di pericolo:
- P101 In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.
- P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
- P264 Lavare accuratamente mani, avambracci e viso dopo la manipolazione.
- P270 Non mangiare, bere o fumare durante l'uso di questo prodotto.
- P273 Evitare il rilascio nell'ambiente.
- P280 Indossare guanti protettivi/indumenti protettivi/protezione per gli occhi/protezione per il viso/protezione per l'udito.
- P501 Smaltire il contenuto/il contenitore presso un punto di raccolta dei rifiuti pericolosi o speciali, in conformita con le normative locali, regionali, nazionali o internazionali.
ROUNDUP FAST senza glifosato 1 litro, spray.
Volume: 1 litro
Roundup Fast è un erbicida per il controllo delle infestanti indesiderate a foglia larga e delle erbe. Erbicida totale = prodotto per il controllo delle giovani erbacce annuali, prodotto per l'applicazione immediata senza diluizione. Elimina erbacce e muschi, senza glifosato - principio attivo su base naturale = acido pelargonico, effetto ottico molto rapido - le erbacce appassiscono entro 3 ore dall'applicazione. La coltivazione di colture successive è possibile senza restrizioni, il reimpianto/la nuova semina è possibile entro 4 ore dall'essiccazione.
Erbicida in forma di spray per uso immediato. Si applica durante la stagione di crescita delle infestanti, da aprile a novembre. L'applicazione può essere ripetuta dopo sette giorni. I segni di controllo delle infestanti sono visibili già dopo 3 ore. Principio attivo: acido pelargonico. Confezione: 1l.
ROUNDUP® FAST Spray è un erbicida per il controllo delle infestanti indesiderate a foglia larga ed erbacee: sotto gli arbusti e gli alberi ornamentali, a condizione che siano già a radice profonda con corteccia legnosa; nella preparazione delle aiuole per l'impianto e la semina di piante ornamentali, frutta e ortaggi; intorno a serre, giardini d'inverno e lungo le recinzioni; per il diserbo primaverile o autunnale. L'effetto visivo è molto rapido: le erbacce appassiscono dopo sole 3 ore dall'applicazione. Il principio attivo è di origine naturale: l'acido pelargonico.
Roundup Fast 1 l spray Roundup Fast è un erbicida liquido per il controllo delle infestanti indesiderate a foglia larga e graminacee. Da applicare senza diluizione. SENZA GLIFOSATO.
- Peso
- 1 kg
- Codice EAN
- 5907487103451
- Codice del produttore
- NG4713_CCR
- Produttore
- Roundup
- Peso
- 1 kg
- Codice EAN
- 5907487103451
- Codice del produttore
- NG4713_CCR
- Produttore
- Roundup
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Permaclean Sostanza Base Acetum 5 L Erbicida Concentrato per Marciapiedi Vialetti Terrazze e Disinfezione Strumenti
55,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Denver WCT-8026W Telecamera per animali selvatici
64,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

DEUBA Compostiera da Giardino 800L 135x72x83cm
96,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

COMPO 1112122004 COMPO SANA® Qualitäts- Blumenerde 5,0 l
2,53 €/1l
12,63 €
Venditore: somnia24

Aluminium four-wheel walker AT51006
282,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: mbosmart

CompoTerriccio per semina e cucitura 5l
4,76 €/1l
23,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SONGMICS Panca da 110 cm con vano portaoggetti, cassapanca pieghevole, poggiapiedi, grigio chiaro
54,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

AVM FRITZ!WLAN Repeater 600 Estensore di portata Wi-Fi
41,97 €
Venditore: Whooki

stagionato 1 kg
12,77 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Griglia Girevole Braciere con pentola e 2 supporti per salmone alla fiamma 2341
220,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

AREBOS Rollator leggero in alluminio | Rollator da viaggio pieghevole regolabile in altezza in 6 posizioni | con porta bastone e borsa per la spesa | Ausilio per la deambulazione nero
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Letto rialzato AREBOS 180x90x59 cm | Acciaio zincato, antiruggine e resistente
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

SONGMICS scarpiera con 5 livelli scarpiera impilabile stoccaggio scarpe nero
19,01 €
Venditore: TR8

Cestino termico 30l borsa frigo cestino termico pieghevole cestino pieghevole con funzione di raffreddamento 46x23x27cm cestino isolato cestino refrigerante grigio
19,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Telone trasparente impermeabile con occhielli 2x3m, grande telone telone impermeabile del tessuto telone trasparente per l'esterno
8,24 €/1m²
49,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Smart Tech 43UW02V, Smart TV webOS, 43 pollici
554,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: mbosmart

Mustang Hiiligrilli 6 vartaalla
25,95 €
Venditore: i-Rewardshop

Friggitrice ad aria Airfryer da 12L con doppia camera e finestra trasparente, 2 cestelli separati, funzione "Dual Cook", sincronizzazione della cottura, cottura senza olio, 2600W, digitale, per risparmiare tempo
103,53 €
-2,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,45 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: BorlinGmbH

KNAUF Sheetrock Fill & Finish Light Füll- und Feinspachtelmasse 20kg
2,23 €/1kg
44,50 €
Venditore: MasterBau

Mucola casetta per uccelli mangiatoia per uccelli villa per uccelli in legno casetta per uccelli silo per alimentazione casetta per uccelli cassetta per nidificazione - bianco / grigio
73,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

VOUNOT® Asciugabiancheria rotativo da esterno con stendibiancheria da 50 m, inclusa presa di terra e copertura protettiva, verde argento
68,76 €/1m
99,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tavolino UNIVERSALE
180,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Denver WCS-5023 telecamera per animali selvatici
46,36 €
Venditore: egenta-shop

Bosch TSM6A013B coffee grinder 180 W Black
27,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Spruzzatore a batteria 12 l
39,99 €
Venditore: SuperMerchant

Spruzzatore a batteria con carrello PL-601. 18L | Plonos



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
63,99 €
Venditore: SuperMerchant

Spruzzatore a pressione a spalla manuale irroratrice spruzzino 20L FUXTEC DS20L



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
34,90 €
Venditore: FUXTEC

Spruzzatore a pressione a spalla alimentato a batteria - 12 L



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
101,72 €
Venditore: VGBrandShop

Delphi Tools - Irroratori a pressione - Irroratori a spalla - Irroratori da giardino - Irroratori a batteria - Serbatoio da 20 L - 12 V 8000 mAh



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
72,49 €
Venditore: iLogic

Oregon irroratrice a spalla, irroratrice da giardino, irroratrice a pressione 20 litri ( 646609 )



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
83,99 €
Venditore: SuperMerchant

Delphi Tools - Irroratori a pressione - Irroratori a spalla - Irroratori da giardino - Irroratori a batteria - Serbatoio da 16 L - 12 V 8000 mAh



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
62,99 €
Venditore: iLogic

VEVOR irroratore a zaino Irroratore da giardino con serbatoio da 15 litri 0-94 PSI
139,90 €
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Spruzzatore a pressione alimentato a batteria - 8 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
72,32 €
Venditore: VGBrandShop

VEVOR spruzzatore a zaino ricaricabile 15L spruzzatore a pressione Spruzzatore per fertilizzanti Spruzzatore per giardino



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
108,90 €
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Spruzzatore a pressione alimentato a batteria - 6 L



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
68,24 €
Venditore: VGBrandShop

Irroratore Da Giardino A Batteria Elettrico A Zaino 16 L 3 Ugelli Filtro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,91 €
Venditore: NUVIO

Spruzzatore elettrico per schiuma, 2 l, potente pompa a batteria, senza fili, ricaricabile, spruzzatore a pressione con ugello regolabile per la pulizia dell'auto, la cura dei dettagli, il giardino di casa
75,99 €
Venditore: Ladenza

Plonos PL-604 Irroratore a batteria con miscelatore da 16 l, 12 V, 8 Ah, verde



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
57,99 €
Venditore: SuperMerchant

VEVOR irroratore a batteria, 12 litri, irroratore elettrico a zaino a pressione, 2 barre retrattili e 5 ugelli, regolabile da 0 a 6 bar, 2 ore di autonomia, irroratore a pompa portatile per cortile, giardino e prato



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
77,99 €
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Irroratore a zaino, batteria, 16 l
47,99 €
Venditore: SuperMerchant

Irroratore a spalla - 16 L



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
44,33 €
Venditore: VGBrandShop

Spruzzatore a batteria a zaino da 18 litri
43,99 €
Venditore: SuperMerchant

Stihl SG 71 Irroratore a zaino 18 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
152,95 €
Venditore: PolisElectro

Irroratore a pressione a batteria PL-608, 5 L | Plonos



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,99 €
Venditore: SuperMerchant