5,0



Sulla base di 3 recensioni
Alpa 378 Dopobarba con antisettico 50 ml
1,76 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,68 €-4%
33,60 € / 1l
più 13,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Tonici per il viso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blemish + Age Solution 200 Ml59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Thayers Astringente al limone 355ml23,67 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Clarifying Lotion (487ml)44,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kiehl's Tonico alle erbe al cetriolo senza alcool 250 ml32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Lozione antiacne alla calendula 100 ml
87,80 €/1l
10,81 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,78 €
Venditore: Emerosa

Tonico alla calendula Jurlique
33,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Physiopure Gelee Moussante 200 Ml
19,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Eisenberg Lozione tonificante 150 ml
222,00 €/1l
33,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Garnier SkinActive 400ml
16,82 €
Venditore: somnia24

Lozione antiacne 200 ml
32,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Clinique Clarifying Lotion 4 400 ml
46,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Abib Heartleaf Tonico calmante 200 ml
18,40 €
Venditore: NutraBestBG

Tonico all'estratto di calendula di Kiehl's
173,04 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Dermasence Rosamin Aha Toner 160 ml
13,43 €
Venditore: AbisZ-Markt

Anua Heartleaf 77% Tonico lenitivo
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Hairgen Spray 125 Ml
72,00 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Ziaja Tonik do twarzy Aloesowy 200 ml
11,17 €
Venditore: somnia24

Anua Heartleaf 77+ Tonico lenitivo allo ialurone 250 ml
20,56 €
Venditore: NutraBestBG

Uriage Pruriced Beruhigende Creme 100 ml
264,90 €/1l
26,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

ROSE Rosenwasser 330ml BIOFRESH
19,06 €/1l
6,29 €
Venditore: Inaris_International
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Arricchito con il principio attivo antisettico cloruro di cetilpiridinio (CPC), il dopobarba Alpa 378 rinfresca e lenisce la pelle dopo la rasatura. Ha una tipica fragranza floreale-agrumata con note di sottofondo di muschio. Caratteristiche: rinfresca e lenisce la pelle dopo la rasatura. Ha una fragranza floreale-agrumata con note di sottofondo di muschio. Applicazione: applicare sul viso e sul collo rasati. Lasciare assorbire.
- Contenuto
- 0.05 l
- Composizione
- Provate il gusto del lusso e regalate il vostro corpo.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 000008591113085911130
- Contenuto
- 0.05 l
- Composizione
- Provate il gusto del lusso e regalate il vostro corpo.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 000008591113085911130
Si abbina bene anche a questo

Alpa Windsor Lozione dopobarba 100 ml
29,70 €/1l
2,97 €
Venditore: Glamperfeu

Alpa Windsor Acqua pre-rasatura 100 ml
25,40 €/1l
2,54 €
Venditore: Glamperfeu

Alpa Windsor, colonia da 100 ml per uomo
29,70 €/1l
2,97 €
Venditore: Glamperfeu

Alpa - Alpa Windsor Fresh aftershave with propolis 100ml
5,65 €/1kg
5,65 €
Venditore: NutraBestBG

Brut Original Lozione Dopobarba, 100ml - Freschezza rinvigorente per l'uomo esigente
153,40 €/1l
15,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Dopobarba, profumo intenso, 100 ml, rosso, flacone
45,00 €/1l
4,50 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Malizia Uomo Vetyver Dopobarba
41,10 €/1l
4,11 €
Venditore: Avanti_Shop

Ajmal Chivalry eau de parfum per uomo 100 ml
129,60 €/1l
12,96 €
Venditore: NutraBestBG

Alpa - Eau de Cologne Fougére EDC 250ml
25,88 €/1l
6,47 €
Venditore: NutraBestBG

Antonio Puig Quorum Silver EDT 100 ml M
182,70 €/1l
18,27 €
Venditore: NutraBestBG

Profumi maschili dopobarba Brut Oceans 100 ml
65,80 €/1l
6,58 €
Venditore: Action-Preis

Franck Olivier Black Touch EDT 100 ml M
265,40 €/1l
26,54 €
Venditore: somnia24

Juicy Couture Dirty English Eau de Toilette Spray, profumo da uomo, 100 ml
207,70 €/1l
20,77 €
Venditore: PerfumTraders

Tüff No.1 sensitive senza profumo 100ml
45,00 €/1l
5,95 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,50 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Loewe Essence Edp Uomo 100 Vpo Nuovo formato
2.076,10 €/1l
207,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Proraso Lozione Dopobarba Barbe Grosse 400 ml
22,14 €
Venditore: barberkosmetik

Sapone da barba Proraso, 150 ml - Cura della barba tradizionale italiana
29,53 €/1l
4,43 €
Venditore: barberkosmetik

Pitralon Lozione dopobarba originale 100 ml (uomo)
106,30 €/1l
10,63 €
Venditore: Denpoli-Venda

Marmara Barber No.1 Eau de Cologne 250 ml vapo
138,04 €/1l
34,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Marmara Barber No.1 Eau de Cologne 500 ml splash
39,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dopobarba classico BRUT 147 ml Profumo maschile a lunga durata
115,58 €/1l
16,99 €
Venditore: Lemonbite

Pitralon Dopobarba Polar (confezione da 100 ml)
63,70 €/1l
6,56 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,37 €
Venditore: NutraBestBG

Proraso Lozione dopobarba rinfrescante 100 ml
85,60 €/1l
8,56 €
Venditore: NutraBestBG

Eau de Cologne Marmara Barber, N°2, flacone spray, 250 ml
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

Wilkinson Dopobarba classico per uomini 100ml confezione da 5
65,00 €/1l
32,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Crema Lea Normal Shavin 100g
144,10 €/1kg
14,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Biofresh Rose of Bulgaria Lozione Dopobarba 100 ml
137,60 €/1l
13,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

HIDROTERMAL jabón afeitar barra 50 gr
106,20 €/1kg
5,31 €
Venditore: VogueVista
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Blemish + Age Solution 200 Ml
59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Apis | Lozione biostimolante 500 ml - Per pelli mature - Rigenerante - Con esosomi vegetali
10,79 €
Venditore: Lemonbite

Tonico corpo anticellulite con proprietà antisettiche ed estratto di tè verde, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
Venditore: Lemonbite

Tonico idratante con alghe marine - Pelle equilibrata, 500ml
10,99 €
Venditore: Lemonbite

InstaLash Lash&Face Schiuma detergente 3in1 100 ml
19,99 €
Venditore: Lemonbite

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Resurface Hydrasooth Essence - Idratante lenitivo, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,99 €
Venditore: KBruSHOP

La Mer La Nebbia Rivitalizzante
93,91 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,88 €
Venditore: MAGUHAAR

MARY KAY Tonico per il viso TimeWise Moisture Renewing Freshener 147ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
188,44 €/1l

Medicube Zero Pore Pads 2.0 70St. 155 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,62 €
Venditore: Azjasklep

Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,16 €
Venditore: Azjasklep

Biotrade Acnaut Lozione Attiva Elimina i Comedoni Brufoli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,59 €
Venditore: biotrade

Bioderma - SÉBIUM H2O Solution Micellaire 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,80 €
Venditore: Serica

Biotrade Acnaut Tonico opacizzante Pori dilatati Brufoli Punti neri 60ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
17,49 €
Venditore: biotrade

Numbuzin No.5 Vitamin Niacinamide Concentrated Pad (70EA) 180 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,29 €
Venditore: medpak_shop
112,72 €/1l

The Ordinary Acido glicolico 7% Tonico esfoliante



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,40 €
Venditore: Kpictiah

Clinique Clarifying Lotion (487ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(41)Numero di recensioni: 41
44,67 €
Venditore: PerfumTraders

Kiehl's Tonico alle erbe al cetriolo senza alcool 250 ml
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Thayers Astringente al limone 355ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,67 €
Venditore: VogueVista

Kiehl's Men Facial Fuel - Lavaggio viso energizzante
37,36 €
Venditore: PerfumTraders