4,8



Sulla base di 17 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa al formaggio Knorr39,10 €/1kg
117,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex9,46 €/1kg
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hamker Salsa alla paprica stile balcanico piccante, saporita e al pomodoro 10L4,50 €/1l
45,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g33,98 €/1kg
47,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa snack Homann Holland Classic
6,82 €/1l
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa paprika piccante Homann davvero piccante (barattolo da 400 ml)
6,10 €/1l
2,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Elite - Joppiesauce, leggermente piccante - 850 ml
22,58 €/1l
19,19 €
Venditore: AllYouNeed

Sos czosnkowy gęsty kremowy Fanex 400 g
12,47 €/1kg
4,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa al formaggio Cheddar Pinata
9,60 €/1kg
28,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DeVlaendere - Samurai Sauce - 1 ltr
14,94 €/1kg
21,14 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,94 €
Venditore: Pantry_Intl

Sos Czosnkowy z Jogurtem Fanex 950 g
7,44 €/1kg
7,80 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,07 €
Venditore: Megasam24PL

Salsa piccante Algerienne Gouda's Glorie (bottiglia da 550 ml)
67,55 €/1l
37,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

GymBeam ZERO SYRUP cioccolato - sciroppo senza zucchero, senza condimento, senza grassi, ideale per raffinare piatti e dessert, senza glutine, senza lattosio, vegetariano e vegano
19,06 €/1l
6,10 €
Venditore: LAVONIO

Sos czosnkowy Name - idealny do kanapek i pizzy, 300 g
9,43 €/1l
2,83 €
Venditore: Katomix

Sos Serowy Chili Fanex 950 g
9,46 €/1kg
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Thomy Les Sauces Hollandaise per verdure a ridotto contenuto di grassi 250ml confezione da 12
10,39 €/1kg
31,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa all'aglio Develey 410 g
6,80 €/1kg
3,13 €
Venditore: Katomix

Salsa all'aglio Heinz, 220 ml
12,73 €/1l
2,80 €
Venditore: Katomix

Salsa cremosa all'aglio Heinz 420 g
9,00 €/1kg
3,87 €
Venditore: Megasam24PL

Pudliszki Salsa agrodolce 480 g
7,06 €/1l
3,57 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,39 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Homann Salsa Snack Yogurt Aglio - Salsa piccante con yogurt, aglio e aneto - Produttore: Homann Heinrich-Hamker-Straße 20, 49152 Bad Essen 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.875 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, 23% olio di colza, 20% YOGHURT, aceto di alcool, zucchero, amido modificato, sale, 1,7% aglio, LATTE BIANCO DI LAVORAZIONE, cipolle, 0,2% aneto, spezie, addensante: gomma di xantano, gomma di guar. Acidificante: acido citrico
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1082 kj Energia kcal 262 kcal Grassi 24,6GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 2,1GRM Carboidrati 8GRM Carboidrati di cui zucchero 5,3GRM Proteine 1,6GRM Sale 1,85GRM
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 875 g
- Imprese alimentari
- HOMANN Feinkost GmbHHeinrich-Hamker-Straße 2049152 Bad Essen, Deutschland+49 (0) 5472 772 [email protected]
- Denominazione di vendita
- Salsa piccante con yogurt, aglio e aneto
- Produttore
- Homann
- Codice del produttore
- 700000851
- Codice EAN
- 4030800028115
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.875 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, 23% olio di colza, 20% YOGHURT, aceto di alcool, zucchero, amido modificato, sale, 1,7% aglio, LATTE BIANCO DI LAVORAZIONE, cipolle, 0,2% aneto, spezie, addensante: gomma di xantano, gomma di guar. Acidificante: acido citrico
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1082 kj Energia kcal 262 kcal Grassi 24,6GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 2,1GRM Carboidrati 8GRM Carboidrati di cui zucchero 5,3GRM Proteine 1,6GRM Sale 1,85GRM
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 875 g
- Imprese alimentari
- HOMANN Feinkost GmbHHeinrich-Hamker-Straße 2049152 Bad Essen, Deutschland+49 (0) 5472 772 [email protected]
- Denominazione di vendita
- Salsa piccante con yogurt, aglio e aneto
- Produttore
- Homann
- Codice del produttore
- 700000851
- Codice EAN
- 4030800028115
Si abbina bene anche a questo

Salsa snack Homann Holland Classic
6,82 €/1l
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa al formaggio Cheddar Pinata
9,60 €/1kg
28,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Remoulade di Homann Delikatess 80%
9,11 €/1l
7,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa paprika piccante Homann davvero piccante (barattolo da 400 ml)
6,10 €/1l
2,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salomon Chilli Cheese Burger Sauce Salsa di condimento piccante con peperoncino 2000ml
10,13 €/1l
20,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Remia - Leggendaria maionese davvero gustosa al tartufo nero - 2,5 litri
15,83 €/1kg
48,50 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Danish Remoulade Dressing Originale con pezzi di verdure 900ml
6,92 €/1l
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Elite - Salsa Joppiesauce Originale - 850 ml
11,42 €
Venditore: Pantry_Intl

Jacobs Gold, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Heinz maionese al tartufo con pezzi di tartufo bottiglia da spremere 875ml
16,31 €/1l
14,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Riccioli di formaggio al forno Herr`s 113g
26,11 €/1kg
2,95 €
Venditore: Store-Germany

Zaino scolastico Ergo URBAN Spirit, modello zaino per laptop, base rigida, 32 litri, colore grigio
57,70 €
Venditore: Minitoys
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Homann Salsa alla paprica in stile balcanico con pomodori e paprica 400ml
4,85 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Set di 2 cuscini 80x80 cm Imbottitura: 1500 grammi di piume, piume d'oca 100% naturali Fodera del cuscino: 100% cotone Cuscino in piuma 80 x 80 cm
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Bautz'ner Senf mittelscharf 1,0 L
3,61 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

AREBOS Carrello pieghevole con tetto Grigio | con rete e tasche esterne
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

DEUBA Caminetto Elettrico 2000w Termocamino
78,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Condimento allo yogurt Homann o.K.
7,58 €/1l
6,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Apple iPhone 14 128GB Midnight
Ricondizionato
303,90 €
Venditore: JANADO

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Mestemacher Pane per Kebab Pane di grano per Kebab Döner 400g
7,62 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 2467964000 HEINZ GARLIC SAUCE 2,15 l, 1 St.
7,91 €/1l
17,01 €
Venditore: somnia24

Salsa all'aglio Knorr dolce e cremosa perfetta per le grigliate 250ml
8,84 €/1kg
2,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heinz Salsa all'aglio alla greca con aroma di aglio fresco 220ml
16,50 €/1l
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Roleski Street Food Wrap & Kebab Sauce 325 G
11,67 €/1kg
2,95 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,80 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Salsa
Ottima salsa Deliziosa, ho fritto una cotoletta, peccato solo che non si possa trovare la salsa nei negozi.
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gustoso e saporito
Di ottima qualità e gustoso
Recensito il giorno 22 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Salsa di pomodoro di Homann molto buona
Per la pasta
Recensito il giorno 1 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un po' più di sapore (aglio)...
...e un po' più di panna, anziché meno pomodori, e il sapore dei funghi sarebbe emerso più chiaramente. Perché è tutta una questione di salsa di funghi
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salsa per pollame Knorr
401,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,11 €/1kg

Salsa Maggi Jäger ideale per arrosti cotolette e bistecche 200g confezione da 3



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
16,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1kg

Knorr salsa cacciatore con funghi salsa forte scura 3000g
168,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,06 €/1kg

Salsa al formaggio Knorr
117,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,10 €/1kg

Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.
67,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1kg

Sos Serowy Chili Fanex 950 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Sos czosnkowy gęsty kremowy Fanex 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,47 €/1kg

Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Hamker Salsa alla paprica stile balcanico piccante, saporita e al pomodoro 10L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Salsa olandese
3,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,94 €/1kg

Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
47,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,98 €/1kg

Salsa messicana piccante Fanex 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,99 €/1kg

Maggi For Gourmets Salsa al pepe con grani di pepe interi 28g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Salsa di pesce 300ml - Calamari
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,37 €/1l

Silphium Garum XXIII, Neuauflage einer antiken römischen Sauce, kombiniert mit mexikanischen Chilis und Pasilla Flor, 280 ml
18,99 €
Venditore: LaProve
67,82 €/1l

Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 4 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
36,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,11 €/1l

Barilla Salsa di ricotta Pomodore con pomodori e ricotta 400g confezione da 6 pz
32,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,50 €/1kg

Sofko Ajvar preparato vegetale alla paprika e melanzane 680g confezione da 4 pezzi
23,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,78 €/1kg

Salsa Habanero Extra Piccante 120g ROLESKI



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
48,11 €/1kg

Silphium Garum X rifacimento della salsa preferita dall'Antica Roma 250ml
15,99 €
Venditore: LaProve
63,96 €/1l