5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera liftante antietà ai peptidi, 200 ml78,20 €/1l
15,64 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera al collagene Declaré 'Olu 'Olu543,61 €/1kg
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Nr. 142 Maschera viso all'argilla verde per pelli giovani, 100 ml | BIOTURM
73,50 €/1l
7,35 €
Venditore: taleoo

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

SKINACTIVE HYDRABOMB maschera rivitalizzante per il viso 1 u
15.850,00 €/1l
15,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Maschera ringiovanente 30 ml
1.448,33 €/1l
43,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Farmona Derma Acne+ Maschera detergente per pelli problematiche, 200 ml
58,95 €/1l
12,73 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,79 €
Venditore: Premium-Beauty

Nacomi Maschera detergente per il viso, 85 ml
165,65 €/1l
14,08 €
Venditore: somnia24

Ziaja Mikrobiom Balans Maschera viso idratante 7 ml
1.427,14 €/1l
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maschera viso Ziaja all'acido glicolico, 55 ml
0,13 €/1kg
7,32 €
Venditore: NutraBestBG

Effaclar Maschera 100 Ml
30.380,00 €/1l
30,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ziaja Maschera all'argilla Oxigen per tutti i tipi di pelle, 7 ml
1.401,43 €/1l
9,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maschera esfoliante He'be per viso e labbra
559,67 €/1l
16,79 €
Venditore: HabitumPharma

Maschera nutriente al collagene per viso e décolleté 100 ml
165,70 €/1l
16,57 €
Venditore: NutraBestBG

Maschera Valmont Hydra 3
3.383,60 €/1l
169,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Medicube Maschera Lifting al Collagene 27 g
77,50 €/1kg
2,79 €
Venditore: NutraBestBG

Maschera RUGHE DI ARGIRELINA 300 ml
217,23 €/1l
65,17 €
Venditore: somnia24

Uriage Hyséac Maschera purificante 50 ml
248,80 €/1l
12,44 €
Venditore: NutraBestBG

Maschera idratante Jurlique
354,20 €/1l
35,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Maschera al collagene, 50 ml
378,00 €/1l
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: skinChemists_London
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'Oréal Paris Skincare Maschera all'argilla Maschera anti-impurità Maschera anti-impurità con argilla
Per una Finto cuoiolita e luminosa
Scoprite il potere purificante di L'Oréal Paris Skincare Clay Mask Anti-Impurità. Questa maschera all'argilla è stata appositamente sviluppata per combattere le impurità, opacizzare la pelle e affinare visibilmente i pori. Ideale per un trattamento rapido ed efficace tra un trattamento e l'altro per riequilibrare la pelle.
I benefici in sintesi:
- Detersione efficace: Rimuove l'eccesso di sebo, lo sporco e le impurità in profondità dai pori.
- Effetto opacizzante: assicura un colorito opaco di lunga durata senza lucidità.
- Pori affinati: pelle visibilmente luminosa e liscia già dopo la prima applicazione.
- Ingredienti di alta qualità: con argilla ricca di minerali per un trattamento e una pulizia intensivi.
- Formato pratico: perfetto per i viaggi o per provare la maschera.
Dettagli del prodotto:
- Contenuto: 15 ml - sufficiente per diverse applicazioni
- Tipo di pelle: Ideale per pelli da normali a grasse, adatto a pelli sensibili
- Formula: Dermatologicamente testato
Applicazione:
- Applicare uno strato sottile di maschera sul viso pulito, evitando il contorno occhi e labbra.
- Lasciare agire per 10-15 minuti fino all'asciugatura della maschera.
- Risciacquare accuratamente con acqua tiepida e godersi una carnagione fresca e chiara.
- utilizzare 2-3 volte alla settimana per mantenere la pelle in equilibrio.
Perché L'Oréal Paris Skincare?
L'Oréal Paris combina ingredienti di alta qualità con tecnologie innovative per sviluppare prodotti che soddisfino le esigenze della vostra pelle. La Maschera all'Argilla Anti-Impurità offre una soluzione efficace per le pelli con imperfezioni e dona un colorito uniforme e luminoso.
Acquistate la Maschera all'Argilla Anti-Impurità di L'Oréal Paris e sperimentate l'effetto trasformativo dell'argilla pura per una pelle chiara e nutrita.
Loreal 15ml maschera anti-impurità: 3 argille + alghe marine
- La maschera anti-impurità assicura un colorito uniforme, le tre argille chiarificano la pelle
- La maschera detergente riduce la visibilità dei punti neri e abbellisce visibilmente la pelle
- I pori sono meno visibili, chiariti e ridotti al minimo
- Il risultato: la pelle è fresca e pulita. Riesce a respirare di nuovo ed è visibilmente più bella
- Adatto a tutti i tipi di pelle
Riceverete l'articolo offerto 6 volte.
- Peso
- 0.01 g
- Contenuto
- 15 ml
- Composizione
- Sconosciuto
- Produttore
- L'Oréal
- Codice EAN
- 3600523707867
- Codice del produttore
- VX2561
- Peso
- 0.01 g
- Contenuto
- 15 ml
- Composizione
- Sconosciuto
- Produttore
- L'Oréal
- Codice EAN
- 3600523707867
- Codice del produttore
- VX2561
Si abbina bene anche a questo

GARNIER Skin Clear 3in1 Anti-capelli neri - Detergente, peeling e maschera (150 ml)
40,00 €/1l
6,00 €
Venditore: Store-Germany

Cicaplast Baume B5+ 100 Ml
15.900,00 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

Anua Heartleaf Olio detergente anti-pori 200 ml
126,15 €/1l
25,23 €
Venditore: somnia24

INF Giubbotto posturale per la correzione della postura Nero M
12,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 Fluido Oil Control LSF 50+ 50 ml
429,80 €/1l
21,49 €
Venditore: apohealth

Nivea Pearl & Beauty Spray antitraspirante 150ml
80,67 €/1l
12,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

L'Oreal Paris Elseve Maschera rinforzante multifunzionale, 300 ml
48,00 €/1kg
16,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Astuccio per penne e matite per ragazze adolescenti, astuccio a 3 scomparti, astuccio capiente per scuola e ufficio, nero
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
227,95 €
Venditore: NeuertsShop

INF Giubbotto posturale per la correzione della postura Nero L
12,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Bomann EH 561 - Herd - freistehend - Klasse A - weiß
395,80 €
-19,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
376,04 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

GESS Exotic - Peeling facciale a ultrasuoni 7in1: peeling professionale a domicilio
65,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2,5 cm
Usato
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Carta per copia standard A4 75 g (500 fogli)
6,13 €
Venditore: eu-bay_de

Cerave Cream To Foam Cleanser 236 Ml
16.610,00 €/1l
16,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

Pantaloni Highline da donna con cintura in vita nero/ardesia/zinco taglia 38
41,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90ml
462,11 €/1l
41,59 €
Venditore: PerfumTraders

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Non mi aspettavo che il vetro fosse così piccolo, ma la maschera funziona alla grande
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jelly Mask Collagene Rassodante Italy
30,00 €
Venditore: Natural_You
600,00 €/1l

Maschera viso in foglia d'oro SAL & SAFFRON
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l

Annemarie Börlind Maschera Beauty Specials 2 in 1 Maschera nera
31,56 €
Venditore: PerfumTraders
420,80 €/1l

Gel occhi al collagene Maschera occhi al collagene di cristallo per donne 7 - Pilaten
0,79 €
Venditore: Lemonbite
79,00 €/1l

Maschera labbra in idrogel - 6 G - Idratante - Anti-età - Lip Plumper
1,49 €
Venditore: Lemonbite
248,33 €/1kg

Farmona | Maschera labbra Lip Glow - 12 ml - con vitamina E e olio di mandorle - trattamento intensivo
7,14 €
-58%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: Lemonbite
249,17 €/1l

Martinelia Maschera Idratante Per Bambini Unicorno
2,49 €
Venditore: Lemonbite
108,26 €/1l

Maschera esfoliante per il viso all'argilla di curcuma - VERA TURMERICA
46,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
468,00 €/1l

Maschera minerale detergente per il viso NEEM & TEA TREE
45,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
457,60 €/1l

Maschera naturale per il viso al GELSOMINO BIANCO
43,68 €
Venditore: Spa-Ceylon
436,80 €/1l

La Mer Maschera Lifting e Rassodante
232,66 €
Venditore: PerfumTraders
4.653,20 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX Professional Mask maschera detergente per la lucentezza e la protezione dei capelli colorati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
27,46 €
Venditore: MAGUHAAR
46,54 €/1kg

LIMBA MASCHERA PROTEIN TREATMENT rigenerazione a freddo, pre-trattamento - 750ml
70,99 €
Venditore: Keratinshop
94,65 €/1l

Limba Lipid Treatment Pre-Trattamento, Ricostruzione A Freddo - 750Ml
70,99 €
Venditore: Keratinshop
94,65 €/1l

Felps Brazilian Nuts Keratin Nutritive Mask - 300Gr
56,99 €
Venditore: Keratinshop
189,97 €/1l

Ybera GENOMA Maschera Pro-Geno 500 g - Maschera per capelli
55,99 €
Venditore: Keratinshop
111,98 €/1l

Felps Maschera Sos 50Gr X10
46,99 €
Venditore: Keratinshop
313,27 €/1l

Valmont Luminosity Lumimask
140,93 €
Venditore: PerfumTraders
2.818,60 €/1l

Comformidable Maschera viso al bio-collagene Glow Boost – 4 pezzi – Maschera notturna in idrogel al collagene per una pelle luminosa
20,99 €
Venditore: DR-Commerce
154,34 €/1l

7 colori LED bellezza fotone terapia maschera, maschera viso LED terapia della luce rossa, riduzione delle rughe e ringiovanimento della pelle, per la cura della pelle a casa
60,00 €
Venditore: FEROTRADE