4,8



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Arachidi tostate, 500g25,83 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gherigli di noce mezzo Kluth 500g42,88 €/1kg
21,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Piselli da forno Leimer 100g9,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pistacchio Tritato 25G143,67 €/1kg
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Seeberger Noci Jumbo 500g
19,90 €/1kg
9,95 €
Venditore: Store-Germany

Semi di girasole 500g
5,36 €/1kg
2,68 €
Venditore: taleoo

Nocciole - Levantine 200g
36,65 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Semi di zucca tostati 200 g
25,75 €/1kg
5,15 €
Venditore: taleoo

Anacardi interi 500 g
32,10 €/1kg
16,05 €
Venditore: taleoo

Anacardi 100g
52,30 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Anacardi alla vaniglia Kluth
40,80 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mandorle 500g
25,64 €/1kg
12,82 €
Venditore: taleoo

Granella di nocciole tostate 200g
36,65 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Semi di zucca 250 g
20,44 €/1kg
5,11 €
Venditore: taleoo

Anacardi 320s 200g
24,35 €/1kg
4,87 €
Venditore: taleoo

Miscela di gherigli 250 g
12,52 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Anacardi interi 100g
55,10 €/1kg
5,51 €
Venditore: taleoo

Granella di nocciole Römer 200g
36,65 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Cagliata di anacardi 500g
31,46 €/1kg
15,73 €
Venditore: taleoo

Anacardi Kluth 150g
38,13 €/1kg
5,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Goldpack semi di papavero grigi grattugiati freschi di squisita qualità 200g
I semi di papavero grigio grattugiati freschi Goldpack sono un prodotto di alta qualità e naturale proveniente dall'Austria, che potrete utilizzare per perfezionare i vostri prodotti da forno e i vostri dessert. I semi di papavero grigio sono ottenuti dalla varietà "Florian", nota per il suo sapore intenso e l'aroma gradevole.
VOG AGBäckermühlweg 44
A-4030 Linz
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Semi di papavero grigio, può contenere tracce di NOCCIOLE, NOCCIOLE, SEMI DI SESAMO e CEREALI CONTINENTI AL GLUTINE
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 2280 kJ Potere calorifico in kcal 552 kcal Grassi 44 g Acidi grassi saturi 5,4 g Carboidrati 4 g Zucchero 4 g Proteine 24 g Sale 0,1 g Fibre 0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- VOG AGBäckermühlweg 44, A-4030 Linz
- Denominazione di vendita
- Semi di papavero grigio grattugiati
- Produttore
- Mega-Paradies
- Codice del produttore
- 854269
- Codice EAN
- 9001466203531
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Semi di papavero grigio, può contenere tracce di NOCCIOLE, NOCCIOLE, SEMI DI SESAMO e CEREALI CONTINENTI AL GLUTINE
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 2280 kJ Potere calorifico in kcal 552 kcal Grassi 44 g Acidi grassi saturi 5,4 g Carboidrati 4 g Zucchero 4 g Proteine 24 g Sale 0,1 g Fibre 0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- VOG AGBäckermühlweg 44, A-4030 Linz
- Denominazione di vendita
- Semi di papavero grigio grattugiati
- Produttore
- Mega-Paradies
- Codice del produttore
- 854269
- Codice EAN
- 9001466203531
Si abbina bene anche a questo

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 3,8% di grassi (1 litro)
3,15 €/1l
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
15,19 €
Venditore: VISO

Semi di papavero blu macinati 200 g
64,95 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Papavero blu macinato 500g
29,98 €/1kg
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mak Backmit 200 g
17,80 €/1kg
3,56 €
Venditore: Katomix

Goldpack Gherigli di noce freschi finemente grattugiati di squisita qualità 200g
26,25 €/1kg
5,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Semi di papavero per torte e dessert 250g confezione da 4 pezzi
13,75 €/1kg
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Peso di semi di papavero Wholesale Helio con noci e frutta secca 3x850g
5,64 €/1kg
5,04 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,79 €
Venditore: Katomix

Elit The Taste of Dubai Style Chocolate 90g (Origine: Turchia)
49,89 €/1kg
4,49 €
Venditore: Unicat-Candy

Doppio Passo Primitivo Puglia rosso
14,68 €/1l
11,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

Umidificatore con aromaterapia Ruhhy 22739
29,81 €
Venditore: Eoshop

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Papavero blu 250g
16,16 €/1kg
4,04 €
Venditore: taleoo

Tavolino VASAGLE, con rotelle, forma a C, tavolino mobile, marrone vintage
38,10 €
Venditore: Jurhan

Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Yorbay Albero di Natale Albero di Natale con supporto 120cm, con neve artificiale
14,78 €/1kg
121,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Gerstacker Mercatino di Natale di Norimberga Vin brulé Premium 1000ml
4,66 €/1l
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cestino per rifiuti 2x25 litri Duo Bin - Colore: nero
21,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,94 €
Venditore: Special-trends

Albero di Natale - abete spagnolo - forma elegante e tradizionale - supporto in metallo - 2,20 m
14,79 €/1kg
153,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ninja AF300 Double 7.6 L Stand-alone 1690 W Hot air fryer Black
157,00 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Lenovo V15 82QY00NDGE - 39,6cm/15,6" FHD, Intel Celeron N4500, 4GB RAM, 128GB
Usato
258,11 €
Venditore: PolisElectro

neutral 5589958003 Birkenzucker Xylit, 300,0 g
70,17 €/1l
21,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,46 €/1kg
12,29 €
Venditore: Katomix

Meisterhome cuscino in piuma d'oca in cotone Dimensioni: 80 x 80 cm Premium - 1700 grammi
34,99 €
Venditore: meisterhome

Choya Sake 750ml prodotto con riso giapponese e koji 14,5% vol.
23.986,67 €/1l
17,99 €
Venditore: PitnemiodyPL
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
papavero grigio
Il prodotto è scaduto. Pubblicità davvero pessima
Recensito il giorno 21 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono e pronto all'uso
Prodotto molto buono
Recensito il giorno 19 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pinoli medi 2 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
113,88 €
Venditore: DryFruit
56,94 €/1kg

Kluth Patatine alla banana 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,32 €/1kg

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,87 €/1kg

Pinoli medi 1 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
65,88 €
Venditore: DryFruit
65,88 €/1kg

Noci di pecan naturali 1 kg
41,88 €
Venditore: DryFruit
41,88 €/1kg

Pinoli medi 500 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,88 €
Venditore: DryFruit
59,76 €/1kg

Noci del Brasile 1 kg
37,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,21 €/1kg

Chips di banana tostate, zuccherate 2kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,88 €
Venditore: DryFruit
11,94 €/1kg

Noci pecan naturali 500 g
22,20 €
Venditore: DryFruit
44,40 €/1kg

Pinoli 500g Brat.co.uk
42,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Venditore: SuperMerchant
65,37 €/1kg

Pistacchi tostati 1kg (2x500g)
31,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,67 €/1kg

Pistacchi sgusciati 500g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
59,03 €/1kg

Mandorle tostate salate 1 kg (2x500 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,17 €/1kg

Semi di sesamo Foreway al gusto wasabi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
50,70 €/1kg

Mandorle tostate salate 1kg Brat.pl
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,71 €/1kg

Nicnac? Arachidi in panatura croccante tostate 250 g
26,68 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
55,96 €/1kg

Noci 500 g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,35 €/1kg

Arachidi tostate, 1 kg (2 confezioni da 500g)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,83 €/1kg

Arachidi tostate, 500g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,83 €/1kg

Arachidi Lorenz tostate e salate classiche 40g confezione da 28 pezzi
30,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,25 €/1kg