4,5



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
weber.tec 946 Injektionscreme 10 l50,00 €/1l
499,95 €
Venditore: bauschnell

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loctite 515 Sigillante anaerobico 300 ml334,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WBV Ulith® Nastro per giunti da vasca Hydrodicht23,77 €
Venditore: qpool24

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KNAUF Nastro impermeabilizzante per superfici 12 cm x 10 m3,00 €/1m
29,99 €
Venditore: MasterBau

MEM Waterstop, vari formati Dimensioni-290 ml
620,00 €/1m
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sigillante Ceys 125 ml
12,20 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ardex K 36 Ausgleichsmasse 25kg
1,84 €/1kg
45,95 €
Venditore: bauschnell

Flexpro PU790 BOSTIK Colla e sigillante bianco - 30627497
77,70 €/1kg
33,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

SP525 Sigillante per calcestruzzo 310ml Illbruck
83,71 €/1l
27,25 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sikaflex®-522
39,37 €/1l
11,81 €
Venditore: SABTRADE

Buldok Nátěr asfaltový hydroizolační 5 kg
6,91 €/1kg
34,57 €
Venditore: Teshop

Remmers Entsalzungskompresse 20kg
6,75 €/1kg
134,95 €
Venditore: bauschnell

Baumit Nivelliermasse Nivello Quattro 25kg
0,92 €/1kg
22,95 €
Venditore: bauschnell

Sigillante per tetti Tytan, 310 ml nero
18,32 €/1kg
7,33 €
Venditore: STREFA

Theis Ausgleichsschüttung Compensar 50 L
0,34 €/1l
16,95 €
Venditore: bauschnell

PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
2,24 €/1kg
66,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,95 €
Venditore: bauschnell

MEM Primer bituminoso Primer 5l
7,38 €/1l
36,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

2 lame per raschietto per giunti, raschietto per giunti
13,16 €/1l
13,16 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Impermeabilizzante Ceys Trasparente 1 L
39,72 €/1l
39,72 €
Venditore: PolisElectro
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questo adesivo è ideale per l'applicazione di tegole bituminose.
Ottimale per riparazioni e incollaggi rapidi.
Facile da applicare.
Enorme forza adesiva e, allo stesso tempo, proprietà sigillanti.
Ottima adesione su quasi tutti i supporti, anche bituminosi, senza bisogno di primer.
Facile da applicare.
Flessibile.
Impermeabile.
Diametro: 4,80 cm.
Altezza: 22,00 cm.
Contenuto: 310 ml.
Colore: bianco.
L'adesivo bituminoso è una massa flessibile, monocomponente e pronta all'uso di alta qualità.
È rinforzata con fibre, il che le consente di compensare anche notevoli movimenti del supporto.
Grazie a speciali additivi, il prodotto può essere utilizzato su superfici umide e bagnate.
Si prega di conservare in un luogo fresco e asciutto!
L'adesivo bituminoso è prodotto da Stabilo.
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 0.31 l
- Compatibile con il produttore
- STABILO
- Colore
- Bianco
- Codice EAN
- 4260336443162
- Codice del produttore
- 23.239
- Produttore
- Manufaktur Martinshof
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 0.31 l
- Compatibile con il produttore
- STABILO
- Colore
- Bianco
- Codice EAN
- 4260336443162
- Codice del produttore
- 23.239
- Produttore
- Manufaktur Martinshof
Attenzione
Indicazioni sullo smaltimento
Si abbina bene anche a questo

Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

1 set di tegole a coda di castoro (33 mm) rosse
28,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

1 set di tegole a coda di castoro (100 mm) rosse
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

GARDEBRUK Carrello Portapacchi Pieghevole 200kg
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

medisana BU 512 Misuratore di pressione da braccio superiore
29,95 €
Venditore: artbook-service

Needit Park Micro, elettronico, nero, blu, vetro, CR-2032, 3 V, -20 - 75 °C
37,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

2 set di scandole in ardesia (55 mm) grigie
38,05 €/1m²
41,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

Ricevitore DVB-T2 HDMI HD Digital USB Mediaplayer TV TV HEVC H.265 PVR Ready IPTV Timeshift Internet Ethernet SCART DVB-T MPEG 4 Retoo
109,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Clatronic PC-VK 1015 / 1080 / 1134 Vacuum sealer roll
16,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

25 m x 1 m di filo per voliere Rete metallica Rete metallica saldata Rete metallica Recinzione metallica
2,81 €/1m
70,30 €
Venditore: Aquagart

Remmers Deckfarbe Anthrazitgrau RAL 7016 0,75 L Eimer
39,93 €/1l
29,95 €
Venditore: Surtep

Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Campanello senza fili Sistema di campanello cinetico senza fili, senza batterie, con 38 melodie, portata fino a 200 m, IP44 (1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa)
20,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Copertura protettiva per sedia a sdraio da spiaggia 125 cm
686,79 €/1m²
72,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

Velocità 12 x LED lampada solare terra faretto da incasso luce solare terra lampada terra all'aperto 8Leds, bianco caldo
73,40 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: NetworkTechnologies

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Coperture a forma di scaglia (41 mm) per tetti
82,43 €/1m²
28,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

Tappetino protettivo per pavimenti Relaxdays per sedia da ufficio, 90 x 90 cm, in PVC, per pavimenti in laminato, parquet e piastrelle, antiscivolo, trasparente
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

SWAREY S500 Pro Stazione di alimentazione portatile Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Caricabatteria Caricabatteria Generatore di energia Accumulo solare con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricabatteria solare Cella solare Box Powerbank
389,99 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Cartuccia originale multipack Canon PG545 - CL546 inchiostro nero e tricomia
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore grigio "biberschwanz"
63,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
265,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Bilancia pesapersone digitale in vetro Composizione del grasso corporeo Display LCD App Bluetooth per IOS e Android Bilancia per analisi corporea BMI Retoo
35,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

MAKITA DGA452Z angle grinder 115 mm 18 V Black. Blue
103,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom

2 set di tegole curve (41 mm) di colore rosso
39,93 €/1m²
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Apple iPhone 12 5G 4GB IOS MGJA3ZD/A Display OLED, RAM 128GB nero
Ricondizionato
218,90 €
Venditore: JANADO

75m² membrana sottotegola membrana per casseforme membrana per tetti membrana sottotegola 130g/m² larghezza 1,5m
1,26 €/1m²
94,30 €
Venditore: Aquagart
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%17% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
17%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Articolo molto bello
L'articolo è molto adatto alla mia nuova casetta per uccelli. Tutto ha funzionato bene.
Recensito il giorno 9 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Adesione eccellente
Eccellente adesione!
Recensito il giorno 13 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tegole e adesivo bituminoso
ottimo per l'artigianato
Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET64
42,86 €
Venditore: Hangato
42,86 €/1l

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + siringa Impermeabilizzazione cantina Barriera orizzontale
325,00 €
Venditore: MasterBau
98,48 €/1l

Tappeto di disaccoppiamento DURAL DURABASE CI++ (larghezza 100 cm), giallo, 30 m²



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
269,90 €
-19,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
249,99 €
Venditore: Uniqstone
22,73 €/1kg

weber.tec 946 Injektionscreme 10 l



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
499,95 €
Venditore: bauschnell
50,00 €/1l

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
152,00 €
Venditore: MasterBau
4,34 €/1kg

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
128,13 €
Venditore: Hangato
25,63 €/1l

Tappeto di disaccoppiamento durale DURABASE CI++ larghezza 100 cm lunghezza 10 m



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
99,00 €
Venditore: Uniqstone
49,50 €/1kg

Kit di impermeabilizzazione Lamina liquida 16 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET68
108,01 €
Venditore: Hangato
36,00 €/1l

PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
241,95 €
Venditore: bauschnell
12,10 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 25 kg Nastro di tenuta 25mb Level+ SET48
98,81 €
Venditore: Hangato
4,94 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET71
90,11 €
Venditore: Hangato
45,06 €/1l

Kit per l'impermeabilizzazione: membrana liquida 12 kg, nastro 10 metri, primer 5 litri, guarnizioni per angoli, tappetino da bagno, modello LEVEL+ SET547
89,25 €
Venditore: Hangato
17,85 €/1l

Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro 15 m, Primer 5 l, Manicotti, Angoli, Bagno LEVEL+ SET520
89,89 €
Venditore: Hangato
17,98 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Primer 2L Level+ SET101
85,97 €
Venditore: Hangato
42,99 €/1l

Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
77,63 €
Venditore: Hangato
3,11 €/1kg

Kit impermeabilizzante Malta impermeabilizzante 2K 14 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Angoli Level+SET31



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,76 €
Venditore: Hangato
76,76 €/1l

Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,35 €
Venditore: Hangato
3,72 €/1l

Sopro DFX Malta epossidica per fughe, nera, 3 kg
79,98 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,00 €/1kg

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 9,5 kg Nastro sigillante 15mb Primer 2L Level+ SET104



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
71,97 €
Venditore: Hangato
35,99 €/1l

Malta impermeabilizzante per terrazze, balconi e piscine 20 kg Dichtschlämme 2K SUPER FLEX L+22
69,71 €
Venditore: Hangato
3,49 €/1kg