5,0



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rosmarino - Shampoo 500ml47,98 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Stapiz per uomo42,20 €/1l
12,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml14,57 €/1kg
14,57 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Swiss-o-Par Course Shampoo Tea Tree Oil 2519,92 €/1l
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss-o-Par Shampoo detergente profondo
10,52 €/1l
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss-o-Par in spugna Fresh Dry Sh.
23,10 €/1l
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss-o-Par Shampoo al latte di cocco 250
13,32 €/1l
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

A\CPlex Shampoo 250ml
101,12 €/1l
25,28 €
Venditore: Dasfarinas

Shampoo 12 in 1, senza 325 ml
15,23 €/1l
4,95 €
Venditore: Friseurtotal

Kadus - Shampoo Toneplex P.U.R.E. - 1000 ml
41,95 €/1l
41,95 €
Venditore: Friseurtotal

Hairgen Shampoo 300 Ml
35,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Shampoo 2 in 1 Andrelon (300 ml)
89,83 €/1l
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Anwen Your Hairness Shampoo per uomo, 200 ml
72,09 €/1kg
16,58 €
Venditore: somnia24

Iooxa,c/ Tricoioox Champao Anticaspa 250ml
139,84 €/1l
34,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Stieproxal Shampoo 100 ml
149,30 €/1l
14,93 €
Venditore: AbisZ-Markt

Farmavita Back Bar Shampoo Nutriente Nº02 Argan & Miele 250ml
51,88 €/1l
12,97 €
Venditore: somnia24

Trichosense Shampoo Antiforfora, 150 ml Shampoo
108,66 €/1kg
21,08 €
Venditore: apohealth

Kallos - Keratin Shampoo 1000ml
4,66 €/1l
4,66 €
Venditore: NutraBestBG

GENIOL champú argán 750ml
9,53 €/1l
7,15 €
Venditore: Parfumtoi

Shampoo Naturvital (400 ml)
24,80 €/1l
35,90 €
-72%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,92 €
Venditore: SEILOIRE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Rufin cosmetics GmbH Auf dem Kessellande 1, 30900 Wedemark 1 confezione
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Mel, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamide DEA, Polyquaternium-47, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Casein, Acido Citrico, Trietilen Glicole, Benzyl Alcohol, Idrossido di Sodio, Propylene Glycol, Coumarina, Palmitoyl Hydrolyzed Milk Protein, Ethoxydiglycol, Cocoyl Glutamic Acid, Proteine del Latte Idrolizzate, Benzoato di Sodio, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Solfato di Sodio, Cloruro di Magnesio, Nitrato di Magnesio, CI 13015, CI 14720, CI 16035
- Produttore
- Swiss O-Par
- Codice EAN
- 4104260071902
- Codice del produttore
- 26713
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Mel, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamide DEA, Polyquaternium-47, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Casein, Acido Citrico, Trietilen Glicole, Benzyl Alcohol, Idrossido di Sodio, Propylene Glycol, Coumarina, Palmitoyl Hydrolyzed Milk Protein, Ethoxydiglycol, Cocoyl Glutamic Acid, Proteine del Latte Idrolizzate, Benzoato di Sodio, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Solfato di Sodio, Cloruro di Magnesio, Nitrato di Magnesio, CI 13015, CI 14720, CI 16035
- Produttore
- Swiss O-Par
- Codice EAN
- 4104260071902
- Codice del produttore
- 26713
Si abbina bene anche a questo

Swiss-o-Par Course Shampoo Tea Tree Oil 25
19,92 €/1l
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss-o-Par Shampoo detergente profondo
10,52 €/1l
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Balsamo all'olio di argan Swiss-o-Par
10,52 €/1l
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss-o-Par Shampoo al latte di cocco 250
13,32 €/1l
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss-o-Par in spugna Fresh Dry Sh.
23,10 €/1l
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss-o-Par Shampoo all'olio di argan 250ml
10,52 €/1l
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss-o-Par Shampoo Argento (250ml)
15,32 €/1l
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss O-Par Trattamento per capelli al latte di cocco, 150 ml latte
20,00 €/1kg
3,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dalli - Jabón de semilla vegetal (3 unidades, 375 g)
10,21 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Huawei P30 Pro Dual Sim 128GB Nero VOG-L29 Nuovo OVP sigillato
Usato
219,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: www_fs-t_de

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Shampoo alla birra Swiss-o-Par
13,32 €/1l
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
717,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Shopyourproduct

Palline Mozart con finissimo cioccolato al latte alpino 160g
36,50 €/1kg
5,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Dr.Beckmann 126808007 Dr.Beckmann Fleckenteufel Fleckenentferner flüssig, 50,0 g
236,00 €/1l
11,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonasrath

Samsung Galaxy S10 , 15,5 cm (6,1"), 8 GB, 128 GB, 12 MP, Android 9.0, Nero
699,00 €
Venditore: G-Electronics

stradale Hamann 861301 10kg
8,88 €/1kg
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Set di 2 scaffali per carichi pesanti AREBOS 180x90x30 cm antracite | 875 kg | Scaffale a spinta
54,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Blackview Wave8C 6,56" senza contratto Smartphone 6GB+64GB, cellulare Dual SIM 4G, batteria 4700mAh, Fingerprint/Face ID/GPS/5G WiFi, nero
104,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: BVODEShop

Huawei P30 lite Dual SIM ibrida Android 9.0 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 3340 mAh Blu
899,00 €
-759,81 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Huawei Y Y5p 13,8 cm (5.45") Doppia SIM Android 10 Huawei Mobile Services (HMS) 4G Micro-USB 2 GB 32 GB 3020 mAh Nero
174,90 €
Venditore: Elektrolocke

Shampoo secco in spugna Swiss-o-Par
27,80 €/1l
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Old Spice Original DST 50 ml M
101,00 €/1l
5,05 €
Venditore: NutraBestBG

Palmolive Hydra Balance Shampoo 2 in 1 350 ml
4,71 €/1l
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
43,75 €/1l
15,75 €
Venditore: Exporgin
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Ottimo per i capelli
Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
69,20 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,84 €
Venditore: PerfumTraders
24,84 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(50)Numero di recensioni: 50
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR
20,67 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(45)Numero di recensioni: 45
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR
20,33 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg