5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2






3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz83,56 €/1kg
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Meßmer Melograno egiziano Amun con tè alla frutta al miele 8 confezioni577,80 €/1kg
28,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè Bünting biologico all'ibisco (20 x 2 g)55,25 €/1kg
2,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Niederegger Marzipan Tè Rooibos aromatizzato al gusto di mandorla 44g143,31 €/1kg
6,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Zimtschnecke Torta di tè alla frutta con aroma di cannella 45 g
76,22 €/1kg
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g
84,69 €/1kg
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tè alla frutta aromatizzato alla mela e alla vaniglia 50g
78,60 €/1kg
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Süßer Bratapfel 7234 20St.
734,20 €/1kg
36,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Tè Meßmer Rooibos puro dal sapore leggermente speziato e dal profumo dolce 40g
81,50 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Arancia Spagnola Stile Spagnolo 20 buste a doppia camera 50g
83,20 €/1kg
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Ahmad - Mango e litchi 30g, 20 bustine
999,67 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Meßmer Tè alla frutta al gusto di mela e lime 50g
62,40 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tè turco alla mela e al fico stile turco 50g
66,00 €/1kg
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tisana disintossicante con ortiche e tè verde intensivo 40g
102,75 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Lipton all'ortica con mango, confezione da 20 pezzi
316,00 €/1kg
13,54 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Meßmer Tisana della buona notte alla lavanda e camomilla con melatonina 16 bustine
108,67 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tè biologico allo zenzero con zenzero e olio di arancia 55g
101,83 €/1kg
6,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Meßmer Mandorle tostate 20 bustine di tè Miscela di tè Rooibos 50g
Amate il profumo dei biscotti freschi e natalizi? Allora questa nuova varietà fa al caso vostro, perché gli esperti di tè Meßmer sono riusciti a catturare l'indimenticabile sapore delle mandorle tostate in un invitante tè.
Meßmer Tee-Gesellschaft mbHAm Bauhof 13-15
21218 Seevetal (D)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Rooibos* (63%), aroma, foglie di mora dolce, cannella, radici di cicoria tostate. *Certificato Rainforest Alliance. Maggiori informazioni su ra.org
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 40 g
- Imprese alimentari
- Meßmer Tee-Gesellschaft mbH Bosteler Feld 6 21218 Seevetal Deutschland
- Denominazione di vendita
- Miscela di tè Rooibos aromatizzata alla mandorla tostata
- Produttore
- Numero di pezzi
- 20
- Codice del produttore
- 106467
- Codice EAN
- 4002221041554
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Rooibos* (63%), aroma, foglie di mora dolce, cannella, radici di cicoria tostate. *Certificato Rainforest Alliance. Maggiori informazioni su ra.org
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 40 g
- Imprese alimentari
- Meßmer Tee-Gesellschaft mbH Bosteler Feld 6 21218 Seevetal Deutschland
- Denominazione di vendita
- Miscela di tè Rooibos aromatizzata alla mandorla tostata
- Produttore
- Numero di pezzi
- 20
- Codice del produttore
- 106467
- Codice EAN
- 4002221041554
Si abbina bene anche a questo

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Zimtschnecke Torta di tè alla frutta con aroma di cannella 45 g
76,22 €/1kg
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7135 Tè della festa dei ciliegi giapponesi 20 bustine da 1,5 g ciascuna
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera da 1,2 litri con colino in acciaio inox e scaldavivande Teiera in vetro Set da tè Teiera
21,99 €
Venditore: Sendez_GmbH

Meßmer winter punch tè alla frutta con aroma di vin brulé 20 bustine 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz
83,56 €/1kg
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g
84,69 €/1kg
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Süßer Bratapfel 7234 20St.
734,20 €/1kg
36,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Meßmer Tè alla frutta aromatizzato alla mela e alla vaniglia 50g
78,60 €/1kg
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7070 Teekanne Caram.ApplePie 18 Bt
90,86 €/1kg
3,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Lipton all'ortica con mango, confezione da 20 pezzi
316,00 €/1kg
13,54 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Niederegger Marzipan Tè Rooibos aromatizzato al gusto di mandorla 44g
143,31 €/1kg
6,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6311 Teiera Little Sin 20 Bt.
65,50 €/1kg
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7178 Teekanne Blueb. Muffin 18 Btl
80,49 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Sogno d'Inverno Cannella Stella Arancia 20s
243,75 €/1kg
9,75 €
Venditore: M_plus_L

Miska Asciugapiatti con vassoio grigio 45 x 38 cm
7,19 €
Venditore: Toolandia

Teiera 7503 Tè italiano alla ciliegia dolce - 20 bustine
76,44 €/1kg
3,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
34,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set avvitatore a batteria 21V, trapano avvitatore a percussione con 2 batterie Li-Ion da 2,0Ah, 45Nm, 2 velocità, luce LED, accessori e valigetta
42,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vomanoz

Teiera 6992 Teiera Pers.Granata. 20 Bt
81,11 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

goobay Lötfett Dose 50 g (Bulk)
39,80 €/1kg
1,99 €
Venditore: eu-bay_de

Tè Lovare "Tè alla marmellata di bacche" 30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

COSTWAY Set di mobili da giardino a 3 pezzi, set da balcone, tavolo e 2 sedie, tessuto traspirante, gruppo di sedute da giardino
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Teek.Rooibos Vaniglia RFA 20ST 35g
132,00 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8

TEEKANNE 7240 Teekanne Strawb. CC 18 Btl
305,43 €/1kg
12,37 €
Venditore: somnia24

Teehaus tè alla frutta alla mora e al lampone fruttato e fresco 90g
29,00 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tea house pesca frutto della passione tè dolce esotico alla frutta 38 bustine 76g
32,63 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Interessante
Ero molto curioso e sono rimasto soddisfatto.
Dopo un sorso chiudi gli occhi e senti le nocciole
Recensito il giorno 17 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un sapore meraviglioso
Il tè ha un sapore meraviglioso, particolarmente delizioso se bevuto con la panna!
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super gustoso
Il sapore è molto buono
Recensito il giorno 2 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto






Il più venduto











Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,43 €
Venditore: lithuaniashop
368,60 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Meßmer Finocchio Anice Cumino Sacchetto a doppia camera in busta singola 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,20 €/1kg

MESSMER 715838 Specialità di tè - Tè nero classico
3,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
70,86 €/1kg

Meßmer 4001257156003 Tè Meßmer "Miscela di frutta", confezione da 25
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
62,67 €/1kg

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,40 €/1kg

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg