2,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oreo Cioccolato Fondente 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,14 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei18,63 €/1kg
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lambertz Divina 113g10,97 €/1kg
1,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakuski ciastka Serduszka czekolada mleczna 171 g
15,06 €/1kg
2,71 €
Venditore: Katomix

Nutella 4160 Biscotti Nutella 304,0 g
30,30 €/1kg
12,12 €
Venditore: somnia24

Wafle Manner czekoladowe 75 g
14,75 €/1kg
1,18 €
Venditore: LAVONIO

Milka Ciastka Sensations 52 g
27,20 €/1kg
1,36 €
Venditore: Katomix

Herbatniki Leibniz Maślane Klasyczne 100 g
12,92 €/1kg
1,55 €
Venditore: Katomix

Wafle Manner czekoladowe 200 g
15,35 €/1kg
3,53 €
Venditore: LAVONIO

Knoppers® 471564 Knoppers® 200,0 g
15,90 €/1kg
3,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lambertz Gebäckmischung Lieblingsstücke 10901 250g
132,76 €/1kg
38,17 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Ciastka kruche Milka Pieguski 135 g
15,14 €/1kg
2,12 €
Venditore: Katomix

Krakuski ciastka kruche maślane 201 g
8,95 €/1kg
1,79 €
Venditore: Katomix

Herbatniki Leibniz Minis Choco 100 g
738,10 €/1kg
1,55 €
Venditore: Megasam24PL

Biscotti al cioccolato Gullón (130 g)
26,62 €/1kg
13,99 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,46 €
Venditore: Katomix

Ciastka Biscoff karmelizowane 124 g
17,38 €/1kg
2,26 €
Venditore: Katomix

Kruche ciastka z kremem czekoladowym 190 g
21,32 €/1kg
4,05 €
Venditore: Katomix

Ciastka kruche z cukrem 168 g
8,33 €/1kg
1,50 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Biscotti Marabou Daim
- Croccanti biscotti con fine cioccolato marabù e croccante caramello Daim
- Perfetto equilibrio tra cioccolato fondente e caramello croccante
- Sapore inconfondibile che si scioglie in bocca
Perfetto per ogni occasione
- Ideale con il caffè, il tè o come dolce spuntino tra i pasti
- Perfetti in viaggio, da condividere o come piccola ricompensa
Qualità Marabou con tradizione
- Prodotto con vero cioccolato Marabou e pezzi di caramello originale Daim
- Senza coloranti e conservanti artificiali per una pura indulgenza
- Perfetto connubio tra l'arte culinaria svedese e il gusto unico del caramello
Marabou Cookies Daim - il biscotto perfetto per tutti gli appassionati di cioccolato e caramello!
Distributore: Genuport Trade GmbH,Gutenbergring 60,22848 Norderstedtconfezione da 1
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di GRANO 35 %, zucchero, olio di palma, burro di cacao, pasta di cacao, LATTE intero in polvere, agenti lievitanti (carbonati di ammonio, carbonati di sodio, difosfati), siero di latte dolce in polvere (da LATTE), sciroppo di glucosio, sale, LATTE scremato in polvere, ALMONI 0,3%, fiocchi d'avena, burro chiarificato, LATTE scremato condensato zuccherato, emulsionanti (lecitine di SOIA, lecitine di girasole), burro, aromi, agenti di rivestimento (gomma arabica, gommalacca), olio di girasole, coloranti (E160a(i)). Può contenere tracce di UOVA e altre NOCCIOLE
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 482 kj Energia kcal 115 kcal Grassi 26GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 13,5GRM Carboidrati 60GRM Carboidrati di cui zucchero 34GRM Proteine 4,8GRM Sale 1,38GRM
- Peso
- 184 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Sverige Smedbyvägen 8 19486 Upplands Väsby Schweden
- Denominazione di vendita
- Biscotti con pezzi di cioccolato al latte (15%), croccante di mandorle rivestito (11%) e caramello (5%)
- Produttore
- Marabou
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1875
- Codice EAN
- 7622300721459
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di GRANO 35 %, zucchero, olio di palma, burro di cacao, pasta di cacao, LATTE intero in polvere, agenti lievitanti (carbonati di ammonio, carbonati di sodio, difosfati), siero di latte dolce in polvere (da LATTE), sciroppo di glucosio, sale, LATTE scremato in polvere, ALMONI 0,3%, fiocchi d'avena, burro chiarificato, LATTE scremato condensato zuccherato, emulsionanti (lecitine di SOIA, lecitine di girasole), burro, aromi, agenti di rivestimento (gomma arabica, gommalacca), olio di girasole, coloranti (E160a(i)). Può contenere tracce di UOVA e altre NOCCIOLE
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 482 kj Energia kcal 115 kcal Grassi 26GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 13,5GRM Carboidrati 60GRM Carboidrati di cui zucchero 34GRM Proteine 4,8GRM Sale 1,38GRM
- Peso
- 184 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Sverige Smedbyvägen 8 19486 Upplands Väsby Schweden
- Denominazione di vendita
- Biscotti con pezzi di cioccolato al latte (15%), croccante di mandorle rivestito (11%) e caramello (5%)
- Produttore
- Marabou
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1875
- Codice EAN
- 7622300721459
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto





4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(36)Numero di recensioni: 36





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Barretta Daim 28g
40,71 €/1kg
1,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marabou Roll Mjölk Choklad praline di cioccolato al latte 74g
46,22 €/1kg
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sacchetto di cioccolatini Daim - 200g
39,50 €/1kg
7,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Marabù latte intero
25,38 €/1kg
4,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marabou Cookies al cioccolato fondente 184 g / XL Cookies Mörk choklad / biscotti con gocce di cioccolato fondente
31,63 €/1kg
5,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
224,95 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
36,85 €/1kg
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy

Choco Brookie 119g
25,91 €/1kg
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Barretta Reese's Nutrageous (18 x 47 g)
43,54 €/1kg
43,98 €
Venditore: Pantry_Intl

Centre Shock Scary Mix gomma da masticare extra acida 2 motivi spaventosi 400g
0,06 €/1kg
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Crunchips Patatine rustiche appena salate con buccia 110g
29,09 €/1kg
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Cinnamon Rolls rotoli di lievito con cannella 300g
12,60 €/1kg
3,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
39,30 €/1kg
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Pingummi 1000g
33,53 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Candyspot

Crema spalmabile alla nocciola Mövenpick Nut and Milk Light 300g
24,10 €/1kg
7,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 239 funny-frisch Chipsfrisch, Sour Cream Chips 150,0 g
15,13 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funny Fresh Pom Bear Original patatine salate 75 g
32,75 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Griesson Biscotti al cioccolato di montagna Biscotti croccanti al brownie 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
24,36 €/1kg
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kinder 6584 kinder Cards Kekse 5 St.
17,50 €/1kg
2,80 €
Venditore: SanmartiniStore

m&ms Crispy ripieni di riso croccante in una zuccheriera 36g
24,00 €/1kg
0,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON Biscotti classici al cioccolato di montagna, 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 580938 nimm2® soft Brause Kaubonbons 345,0 g
10,14 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline snack al gusto di crema di latte, 70g | ROSENGARTEN
44,71 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%100% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
100%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molti frammenti, un peccato e solo 4 mesi di durata di conservazione
Li conosco dai paesi nordici. Non sono disponibili qui al supermercato. Delizioso con il tè o il caffè. Solo frammenti e breve durata di conservazione
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1kg