4,6



Sulla base di 15 recensioni
Hermès Terre D'Hermes - Ricarica di profumo puro per uomo 125 ml
100,57 €
804,56 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Terre D'hermès Eau Givrée pour homme1.118,29 €/1l
195,70 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Electimuss Ambra Aquilaria Profumo puro 100 ml UNISEX2.232,70 €/1l
232,85 €
-9,58 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
223,27 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Terre D'Hermès Eau Intense Vétiver EDP 50 ml M1.265,40 €/1l
63,27 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Terre D'Hermes Profumo Spray 75ml
1.196,93 €/1l
89,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hermès Terre D'Hermès Eau Givrée EDP plnitelný 100 ml M
920,70 €/1l
92,07 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - H24 Herbes Vives EDP 100ml
843,80 €/1l
84,38 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes, H24, Eau De Parfum, For Men, Refillable, 50 ml
1.294,80 €/1l
64,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes - Terre D´Hermes Eau Intense Vetiver EDP 200ml
655,05 €/1l
131,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Hermes - Terre D'Hermes Pure Perfume Set regalo Parfum 75 ml e miniatura 12,5 ml 75ml
1.314,80 €/1l
98,61 €
Venditore: VISO

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Hermès Hermes Voyage D'hermes Profumo puro ricaricabile 35ml
1.925,43 €/1l
67,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hermès Hermes H24 Edp 200ml Ricarica
576,75 €/1l
115,35 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Jour d'Hermès Absolu EDP plnitelný 85 ml W
1.403,88 €/1l
119,33 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Jour d'Hermès EDP ricaricabile 85 ml W
1.007,65 €/1l
85,65 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes Voyage d Hermes Profumo puro 125 ml Ricarica
1.832,00 €/1l
229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Anfar Oud Safrano profumo puro per uomo 50 ml
794,80 €/1l
39,74 €
Venditore: NutraBestBG

Profumo spray Hermes Terre D'Hermes
877,80 €/1l
175,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hermès Hermes Terre D'hermes Parfum Eau De Parfum Recarga 125 ml Spray
Il profumo puro Terre D'Hermes di Hermès è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 125 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 0.285 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Alcool, Parfum (Fragranza), Aqua (Acqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Estratto di Evernia Prunastri (muschio di quercia), BHT, Geraniol, Citral, Benzyl Benzoate, CI 19140 (Giallo 5), CI 15985 (Giallo 6), CI 60730 (Ext Violet 2), CI 14700 (Red 4), CI 42090 (Blue 1)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 flacone di ricarica
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 3346130009856
- Codice del produttore
- 107215V0
- Peso
- 0.285 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Alcool, Parfum (Fragranza), Aqua (Acqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Estratto di Evernia Prunastri (muschio di quercia), BHT, Geraniol, Citral, Benzyl Benzoate, CI 19140 (Giallo 5), CI 15985 (Giallo 6), CI 60730 (Ext Violet 2), CI 14700 (Red 4), CI 42090 (Blue 1)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 flacone di ricarica
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 3346130009856
- Codice del produttore
- 107215V0
Si abbina bene anche a questo

Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo
707,94 €/1l
109,73 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Voyage d'Hermes profumo puro unisex Ricarica 200 ml
778,50 €/1l
155,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Hermes Terre D'Hermes Eau Givree Acqua Profumata Spray ricaricabile 50ml
1.270,00 €/1l
63,50 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès H24 Herbes Vives Eau De Parfum 200ml Ricarica
724,95 €/1l
144,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Terre D'hermès Eau Givrée pour homme
1.118,29 €/1l
195,70 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Terre D'Hermes Profumo Spray 75ml
1.196,93 €/1l
89,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hermès Terre D'Hermès Eau Givrée EDP plnitelný 100 ml M
920,70 €/1l
92,07 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Terre D´Hermes Eau Intense Vetiver EDP 200ml
655,05 €/1l
131,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Hermes - Set regalo Terre D'Hermes EDT 30 ml e riempimento Terre D'Hermes 125 ml 30ml
593,74 €/1l
92,03 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Terre D'Hermes Pure Perfume Set regalo Parfum 75 ml e miniatura 12,5 ml 75ml
1.314,80 €/1l
98,61 €
Venditore: VISO

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Hermes, H24, Eau De Parfum, For Men, Refillable, 50 ml
1.294,80 €/1l
64,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes - H24 Herbes Vives EDP 100ml
843,80 €/1l
84,38 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermès Eau Intense Vétiver EDP 50 ml M
1.265,40 €/1l
63,27 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hermès Hermes Terre D'hermes Eau Givree Edp 200ml Ricarica
1.040,30 €/1l
208,06 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermes - Ricarica Eau de Toilette per uomo 125 ml
781,60 €/1l
97,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Hermès Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver, eau de parfum, 100 ml (uomo)
991,40 €/1l
99,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Hermès Terre d'Hermes 200 ml EDT Spray
599,55 €/1l
125,25 €
-5,34 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.966,67 €/1l
118,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Hermès Terre d'Hermès Eau de Parfum Intense Spray (nachfüllbar) (100 ml)
837,90 €/1l
83,79 €
Venditore: Dasfarinas

Maison Alhambra Jean Lowe AZURE Eau de Parfum 100ml SPEDIZIONE dal 13.03.25
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,22 €/1l
53,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%7% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
7%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Attira il naso femminile
Contenuto 0,2 l
La fragranza è molto ben accolta, dura a lungo ed è piacevole, penetra discretamente nell'ambiente e suscita curiosità. Ordinato come ricarica, dato che ho avuto ottime esperienze con questo prodotto e continuo a utilizzarlo stabilmente.
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza davvero raffinata
Contenuto 0,05 l
Mio marito ha apprezzato molto la fragranza, gli piace molto usarla perché è raffinata, elegante, fresca e non dolce. Inoltre, anche a me, come donna, piace molto questa fragranza.
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto molto buono
Contenuto 0,2 l
Questo è il mio profumo. Fresco e molto delicato. Il profumo dell'uomo moderno.
Recensito il giorno 9 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Contenuto 0,125 l
Questa è una delle mie fragranze preferite e funziona sempre. L'ordine, la consegna ecc. si sono svolti senza problemi.
Recensito il giorno 29 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo, perfetto!
Contenuto 0,125 l
Il migliore
Recensito il giorno 4 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Terre de hermes
Contenuto 0,125 l
Tutto è andato bene, come sempre la consegna e il prodotto sono stati eccellenti
Recensito il giorno 18 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Valutazione
Contenuto 0,125 l
Lo uso da molto tempo e ne sono molto soddisfatta. Il profumo è ovviamente una questione individuale. A uno piace e funziona bene, all'altro "non lo sente".
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l