4,7



Sulla base di 15 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa64,95 €/1l
12,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vaseline | Unguento idratante - 368 g - Burro di cacao - Gelatina curativa - Cura della pelle26,06 €/1l
10,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema viso e corpo al burro di cacao Queen Helene - 425 g15,79 €/1kg
15,79 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione ringiovanente per capelli maturi150,10 €/1l
15,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Regina Elena Burro di Cacao Lozione per le mani - 907 gr
157,90 €/1l
15,79 €
Venditore: medpak_shop

PALMER'S Burro di Cacao Formula Olio lenitivo per pelli secche e corrose 150ml
126,33 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Palmer s Crema Massaggi per Strisce Arborescenti 125 G
51,92 €/1l
6,79 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,49 €
Venditore: Lemonbite

Palmer's Cocoa Butter Formula con vitamina E Lozione senza profumo 400ml
109,97 €/1l
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Palmer s Body Lotion Dry Skin 250 ml Cocoa Butter Vitamin E
66,36 €/1l
16,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Betty's Nature Aloe Vera Gel - Naturale, Vegano e Versatile 300 g
49,83 €/1l
17,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

PALMER'S Olio di cocco Formula Cura del corpo 400ml
171,30 €/1l
17,13 €
Venditore: somnia24

Palmer's Cocoa Butter Formula Daily Skin Therapy Ammorbidisce leviga 50ml
196,40 €/1l
9,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

PALMER'S Shea Formula Raw Shea Body Lotion LOZIONE CORPO con burro di karité 400ml
109,97 €/1l
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Palmer s Coconut Oil Balm 100 g Olio di Cocco Balsamo
150,20 €/1l
15,02 €
Venditore: somnia24

Magia egiziana Crema per la pelle multiuso 118 ml
260,76 €/1l
30,77 €
Venditore: PerfumTraders

Vaselina gelatina di petrolio pura originale 100 ml
9,96 €/1kg
2,49 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Bepanthol-Crema 100g
326,40 €/1kg
32,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dexeryl Crema Emolliente 500 g
45,44 €/1kg
22,72 €
Venditore: somnia24

Cremobase 50% Urea Crema semigrassa per la pelle, 30 g
200,67 €/1kg
7,23 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,02 €
Venditore: Avanti_Shop

DERMASENCE Seborra Lozione corpo chiarificante, 200 ml Lozione
117,61 €/1kg
27,05 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Palmers Palmer's Cocoa Butter Skin Cream 35 oz. La qualità di cui ci si può fidare
Burro di cacao Palmer's, 100 g (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
PALMER'S_Cocoa Butter Formula Ammorbidisce Leviga Burro Corpo 100g
Palmer's Burro di Cacao Formula Crema Barattolo 100gr.
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Burro di cacao Palmer's, 100 g (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
- Produttore
- Palmer's
- Codice EAN
- 101810400090010181040009010181040009
- Codice del produttore
- 706026
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Burro di cacao Palmer's, 100 g (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
- Produttore
- Palmer's
- Codice EAN
- 101810400090010181040009010181040009
- Codice del produttore
- 706026
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

PALMER'S Crema Corpo Formula Burro di Cacao con Vitamina E 400ml
24,87 €/1l
15,67 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,95 €
Venditore: Lemonbite

Crema viso e corpo al burro di cacao Queen Helene - 425 g
15,79 €/1kg
15,79 €
Venditore: medpak_shop

Regina Elena Burro di Cacao Lozione per le mani - 907 gr
157,90 €/1l
15,79 €
Venditore: medpak_shop

Porta maschera "Comfort" nero
3,99 €
Venditore: elasto

PALMER'S Burro di cacao Formula Haut Theraphy Olio 150ml
163,67 €/1l
24,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,98 €/1l
18,82 €
Venditore: somnia24

Palmer's Lotion Concentrata per Strisce d'Olio 250 ml
71,48 €/1l
17,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Balsamo al cocco, 250 g
139,62 €/1l
32,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

ECO Styler Styling Gel Olio d'oliva 16 oz
28,37 €/1l
13,42 €
Venditore: somnia24

Palmer's Cocoa Butter Formula con vitamina E Lozione senza profumo 400ml
109,97 €/1l
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

PALMER'S Burro di Cacao Formula Olio lenitivo per pelli secche e corrose 150ml
126,33 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Relaxdays Sistema di separazione dei rifiuti a 3 pieghe con sensore di movimento 60 L estensibile in acciaio inox HBT - Pratico moderno elegante grande;rrr
144,99 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

EISL Attacco per sedile da doccia per WC, sedile per WC con inserto per bidet, sedile per doccia e meccanismo di chiusura soft-close, bianco
109,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Cantu Natural Hair Leave-In Conditioner Cream Jar 12 Ounce 354ml
35,17 €/1l
12,45 €
Venditore: Friseurtotal

HEM mix bastoncini d'incenso + supporto in legno 200pz
209,90 €/1kg
20,99 €
Venditore: MateMundo

Leicke Twin Mini New Generation, cuffie Bluetooth, funzione vivavoce, true wireless, Siri, Google Assistant, Bluetooth, rilevamento auricolare, anti-smarrimento
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LEICKE-Leipzig

Burro di karité 1 kg non raffinato, qualità A, impastato a mano, burro corpo naturale GiDeli
20,99 €/1kg
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Rasaerba ECO WHEELER 413.3 R
331,13 €
Venditore: T3S_Shop

DAX Wax Wave e Abito da sposo per capelli
123,94 €/1l
12,27 €
Venditore: somnia24

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
47,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Mercedes Gtr auto elettrica per bambini, con telecomando 2.4G, fari LED, MP3, clacson e musica, nero
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Makita DHP482Z - trapano avvitatore a percussione rotante - a batteria - 2 velocità - mandrino autocentrante 13 mm - 62 N-m
94,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

Palmers Burro di Cacao Formula Olio Corpo Idratante - 250ml - Olio Corpo
71,16 €/1l
17,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa
64,95 €/1l
12,99 €
Venditore: Lemonbite

PALMER'S Olio di cocco Formula Cura del corpo 400ml
171,30 €/1l
17,13 €
Venditore: somnia24

Palmer's Original Ultra Idratante Balsamo Labbra 4 g
3.110,00 €/1l
12,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Crema viso e corpo al burro di karité, 250 ml CRE
35,48 €/1l
8,87 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
SENSAZIONALE
...avevo ricevuto questo articolo anni fa come "souvenir" dall'Inghilterra da mia figlia; un ottimo prodotto... lo cercavo... l'ho trovato su Internet...
Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lozione per il corpo al cacao
Una lozione per il corpo perfetta. L'ho scoperta negli Stati Uniti nel 1990. Da allora ne sono completamente soddisfatta. Profumo fantastico
Recensito il giorno 4 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Burro di cacao Palmers
Buono ancora e ancora, piacevole sulla pelle
Recensito il giorno 6 aprile 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Consegna velocissima e prodotto super
Recensito il giorno 12 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
La crema è buona
Recensito il giorno 21 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna scadente, prodotto molto buono
Il burro di cacao è ottimo, ma il pacco è stato consegnato in una busta. Era quindi prevedibile che si rompesse. Il coperchio è rotto.
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sisley Sisleÿa L'Integral Crema Corpo Concentrata Rassodante Anti-Età 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
190,23 €
-4,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
185,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.239,93 €/1l

Hondrostrong Forte - 500 ml, confezione da 5



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
127,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
254,00 €/1l

La Mer - The Moisturizing Soft Creme 100ML



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
455,49 €
Venditore: BRANDON
2.070,41 €/1kg

Hondrostrong Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Guam Body Bioactivity Trattamento smagliature 150 ml (195)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
116,27 €/1l

Dermasence Vitop Psoricur Crema Trattamento Acuto 100 ml
19,86 €
Venditore: apohealth
198,60 €/1l

Ponds The Carring Classic Crema per pelli secche da 6,5 oz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: Lemonbite
70,60 €/1l

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,99 €
Venditore: Lemonbite
64,95 €/1l

Hondrostrong Forte - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
95,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
310,00 €/1l

Vaseline | Unguento idratante - 368 g - Burro di cacao - Gelatina curativa - Cura della pelle
10,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Lemonbite
26,06 €/1l

Steplex Forte Crema - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
78,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
253,33 €/1l

Estee Lauder Revitalising Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Cream Crema antirughe illuminante e ringiovanente oil-free 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
118,98 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,98 €
Venditore: Parfumart
1.979,60 €/1l

Nautubone Crema - 200 ml (2x100ml), Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
68,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Hr Powercell Skinmunity Emulsione 75Ml
153,20 €
Venditore: PerfumTraders
2.042,67 €/1l

Hondrofrost Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13
59,00 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
285,00 €/1l

Hydrabio Serum 40 Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
27,02 €
Venditore: farmacienonsolo
27.020,00 €/1l

Mustela Stelatopia Olio Bagno per Pelle con Estrema Secchezza o Dermatite Atopica, Corpo e Capelli, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Detersione Quotidiana, Reintegra i Lipidi della Pelle (500ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,24 €
Venditore: MAGUHAAR
16.240,00 €/1l

LUMINER Crema viso bava di lumaca 150ml: antirughe e idratante con 70% bava, acido ialuronico e vitamina C. Azione antimacchia e antietà naturale
19,39 €
Venditore: dedgroup
129,27 €/1l

Tallow Naturals - Crema riparatrice protettiva alla lavanda
39,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Venditore: WR-Products
308,25 €/1l