4,6



Sulla base di 25 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus for Her EDP 75 ml W2.705,07 €/1l
202,88 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Alien Goddess Eau De Parfum, 10 Ml, Spray
4.855,00 €/1l
48,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Thierry Mugler Alien Goddess Edp Spray Ricarica
1.191,60 €/1l
119,16 €
Venditore: somnia24

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W
999,83 €/1l
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Thierry Mugler Alien Eau De Parfum Ricarica 100ml
782,70 €/1l
78,27 €
Venditore: ParfumGroup

Thierry Mugler Alien Edp Spray ricaricabile
1.312,67 €/1l
78,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Thierry Mugler Dea Aliena Supra Florale Eau De Parfum Spray 90ml
855,00 €/1l
76,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
987,67 €/1l
88,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Thierry Mugler Alien Eau de Parfum 60 ml + Geschenkset
2.762,17 €/1l
165,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Thierry Mugler - Alien Goddess Supra Florale EDP 60ml
1.033,00 €/1l
61,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Thierry Mugler - Alien EDP 30ml
2.869,00 €/1l
86,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
886,00 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Thierry Mugler Alien Hypersense Eau De Parfum Ricarica 100ml
94,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Alien Goddess Eau de Parfum è una sacra promessa di femminilità e speranza. Un abbraccio solare, svasato e generoso, è un'evocazione di un mondo mistico che promette di trasformare l'irrilevante. Indossato da una donna non di questo mondo, è circondato da un luminoso e caldo bagliore di benessere ovunque appaia. Risplendi alla luce del sole con il profumo Alien Goddess e celebra la tua femminilità: il tuo profumo è straordinario come te.
Notedi fragranza:
Notadi testa : acqua di cocco, bergamotto
Nota dicuore : gelsomino, eliotropio
Notadi fondo : vaniglia bourbon, legno di cashmere
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3439601204628
- Codice del produttore
- LD056000
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3439601204628
- Codice del produttore
- LD056000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Thierry Mugler Alien Goddess Eau De Parfum 90ml Spray Per Donne
980,89 €/1l
88,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W
999,83 €/1l
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jimmy Choo Voglio Choo Le Parfum Spray 40ml
1.107,25 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
987,67 €/1l
88,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Thierry Mugler Alien Goddess Edp Spray Ricarica
1.191,60 €/1l
119,16 €
Venditore: somnia24

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Thierry Mugler Alien Eau De Parfum Ricarica 100ml
782,70 €/1l
78,27 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
976,67 €/1l
87,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Thierry Mugler Dea Aliena Supra Florale Eau De Parfum Spray 90ml
855,00 €/1l
76,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paris Corner - Pear Potion EDP 100ml
271,50 €/1l
27,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
444,10 €/1l
44,41 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.468,30 €/1l
246,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum Spray ricaricabile 100 ml
720,40 €/1l
72,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Thierry Mugler Dea Aliena Spray Edp Intenso
1.815,00 €/1l
54,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani He Eau de Toilette 100ml
456,70 €/1l
45,67 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
374,50 €/1l
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior Hypnotic Poison Eau De Toilette Spray 50ml
1.903,00 €/1l
95,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Burberry Dea Eau De Parfum 100 Ml
968,90 €/1l
96,89 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Alien Goddess Eau De Parfum Spray 60ml Per Donne
966,67 €/1l
58,00 €
Venditore: centroshop

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 30ml
1.126,33 €/1l
101,37 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
84% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
84%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%8% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
8%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Contenuto 0,09 l
Se vi piace Alien, Alien Goddess è la scelta perfetta. L'ho ordinato praticamente senza un campione di profumo e ne sono completamente entusiasta. Ora alterno i miei "alieni" a seconda del mio umore.
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Così fine e fantasioso
Contenuto 0,09 l
Un'esperienza speciale. È la prima volta che acquisto questo profumo. Sono entusiasta.
Recensito il giorno 8 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
La qualità è molto buona e la consegna è stata molto veloce. Grazie mille
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato rapidamente
Contenuto 0,1 l
Tutto è andato bene
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto in ordine, ancora una volta con piacere. Prezzo super!
Contenuto 0,1 l
Prezzo super
Recensito il giorno 25 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mugler
Contenuto 0,1 l
Grande fragranza
Recensito il giorno 28 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,1 l
Ho ordinato questa ricarica e sono rimasto molto sorpreso perché non è la tipica ricarica che conosco. È una bottiglia di ricarica con un imbuto... Tuttavia, ha lo stesso contenuto delle altre e sono molto soddisfatto, la ordinerei di nuovo.
Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(56)Numero di recensioni: 56
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l