4,8



Sulla base di 33 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pala da neve telescopica 103-131 cm per uno sgombero efficiente della neve27,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pala da neve rinforzata in plastica con grande manico rivestito in metallo.3,99 €
Venditore: ADGOshop

FISKARS Pala da neve solida, spazzaneve 53 cm 1052526
61,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lopata na sníh ALPE 50 ECO telescopic matně černá
31,13 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Freund Victoria Aluminium Schneeschieber Schneeschaufel 50x35cm, Alu-Stiel 125cm
71,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Lopata na sníh ALPINUS ALUTUBE ERGO modrá (ergonomická násada)
33,73 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Pala da giardino universale per lavori di terra 41 cm
13,19 €
Venditore: Officinacoltelli

Pala da neve Lumarko con ruote!
98,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Fiskars Pala da neve leggera Fiskars 143060
63,86 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,27 €
Venditore: Katomix

Fiskars SnowXpert 1062828 sniego kastuvas, oranžinis
71,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Shrnovač sněhu ARCTIC L ECO matně černá
57,93 €
Venditore: Eoshop

KOTARBAU® Pala da neve in plastica 40 x 50 cm Pala da neve con manico ergonomico in alluminio 144 cm Rosso Pala da neve Attrezzatura per lo sgombero della neve Pala da neve Pale da neve Paletta da neve
50,39 €
Venditore: KOTARBAU

Pala da neve, pala da neve, spazzaneve, PRO 50 cm x 1300 mm design molto stabile
24,01 €
Venditore: VISO

Pala da neve COSTWAY, pala da neve lunga 122 cm con lama larga 40,5 cm, impugnatura a D, manico in alluminio, rimuove la neve per grandi quantità di neve Nero
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Pala per neve MASKO® su ruote, con altezza regolabile - Regolazione dell'altezza su 5 livelli. Ideale per spalare la neve in modo ergonomico, proteggendo la schiena. Pala per neve, scudo neve. Larghezza di lavoro: 75 cm, altezza: 42 cm. Design pieghevole per un facile stoccaggio
97,80 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
87,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

KOTARBAU® Pala da neve Pala da neve 50 cm con manico in legno Lama in alluminio rinforzata con manico ergonomico 139 cm
37,19 €
Venditore: KOTARBAU

Lopata na sníh SNOWER 55 ALUTUBE červená
35,44 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Spazzaneve Freund Ergo in alluminio 50 cm
81,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Gardena Classicline Rastrello da neve 17550-30
51,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Fiskars Pala da neve SnowXpert Fiskars 143021
102,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
X-Series™
La nostra gamma di attrezzi per la rimozione della neve di alta gamma combina il meglio delle nostre tecnologie e dell'ergonomia con la massima durata. Gli attrezzi rappresentano la scelta migliore nella loro categoria, riducono lo sforzo durante il lavoro e migliorano l'esperienza dell'attività stessa.
Vantaggi principali:
Nuovo design avanzato della lama realizzato in materiale a basso attrito sulla superficie, che migliora lo scivolamento della neve
Superficie antiscivolo testurizzata dei manici, che isola dal freddo e garantisce una presa confortevole
Manici larghi adatti ai guanti invernali – mantengono il polso in una posizione comoda
Pala da neve X-series
- Ideale per rimuovere la neve dal marciapiede e davanti alla porta di casa
- Ampia lama in polipropilene rinforzato
- Il bordo rinforzato della lama dura 3 volte di più rispetto agli attrezzi comuni
- L'ampio manico a forma di D con superficie antiscivolo SoftGrip™ è progettato per l'uso con i guanti invernali, isola dal freddo e la texture sulla superficie consente una migliore presa e un miglior controllo della pala
Lama da neve X-series™ (1057178)
Caratteristiche:
- Testa larga ideale per spingere la neve e la fanghiglia da vialetti, marciapiedi, terrazze, sentieri e altro ancora
- La lama in metallo brevettata dura 3 volte di più e taglia la neve compatta con facilità
- L'impugnatura a forma di D con SoftGrip™ garantisce un migliore controllo, un minore affaticamento della mano e un maggiore isolamento dal freddo
Dati tecnici:
- Design: Impugnatura
- Materiale della lama: alluminio (Al)
- Materiale del manico: Alluminio (Al)
- Design dell'impugnatura: Forma a D
- Peso: 1.570 g
Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
- Design: Impugnatura
- Materiale lama: Alluminio (Al)
- Materiale del manico: Alluminio (Al)
- Design dell'impugnatura: Forma a D
- Peso: 1.570 g
Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
- Design: Impugnatura
- Materiale lama: Alluminio (Al)
- Materiale del manico: Alluminio (Al)
- Design dell'impugnatura: Forma a D
- Peso: 1.570 g
Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
- Design: Impugnatura
- Materiale lama: Alluminio (Al)
- Materiale del manico: Alluminio (Al)
- Design dell'impugnatura: Forma a D
- Peso: 1.570 g
Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
- Design: Impugnatura
- Materiale lama: Alluminio (Al)
- Materiale del manico: Alluminio (Al)
- Design dell'impugnatura: Forma a D
- Peso: 1.570 g
Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
- Design: ImpugnaturaMateriale
- lama: Alluminio (Al)
- Materiale impugnatura: Alluminio Nota bene: Decorazione non inclusa. Dati tecnici: Design: Impugnatura
- Design: Impugnatura
- Materiale lama: Alluminio (Al)
- Materiale impugnatura: Alluminio (Al)
- Design del manico: Forma a D
- Peso: 1.570 g
Nota bene: la decorazione non è inclusa.
Fiskars 1057178. Tipo di prodotto: Pala da neve, Materiale: Metallo, Colore del prodotto: Nero, Arancione. Lunghezza lama: 54,3 cm, Peso: 1,57 kg, Lunghezza: 1530 mm
Questa pala della serie X è perfetta per spostare rapidamente grandi quantità di neve. L'impugnatura a D è progettata in modo ergonomico e offre spazio sufficiente per utilizzare la pala anche indossando i guanti. Il bordo metallico rinforzato garantisce una maggiore durata e previene i danni.
- Impugnatura ergonomica a D
- Manico leggero in alluminio
- Bordo rinforzato in metallo
- Ideale per spalare la neve
Materiale: Polimero, metallo, alluminio
Colore: Nero
Serie: Serie X
Numero articolo produttore: 1057178
NW-FISKARS Spazzaneve (larghezza lama 532 mm altezza lama 385 mm / lunghezza manico 1145 mm) - 1057178
Spazzaneve (larghezza lama 532 mm altezza lama 385 mm / lunghezza manico 1145 mm) - 1057178 da NW-FISKARS, appartenente alla categoria: Spazzaneve, con codice articolo: 1057178 e EAN: 6411501410276- la lama metallica brevettata dura 3 volte più a lungo e taglia facilmente la neve compatta
- l'impugnatura a D con SoftGrip™ offre un migliore controllo, un minore affaticamento della mano e un ulteriore isolamento dal freddo
Altre caratteristiche tecniche:
- Altezza dello scudo: 385 mm
Premi il pulsante neve serie X
Pala da neve della serie X
Rastrello da neve FISKARS serie X largo 53 cm
[email protected] Nota: Non è un articolo in stock, l'approvvigionamento avviene con breve preavviso. L'articolo è escluso dalla restituzione!
- Peso
- 1.58 kg
- Materiale
- Metallo
- Codice EAN
- 6411501410276
- Codice del produttore
- 1057178
- Produttore
- Peso
- 1.58 kg
- Materiale
- Metallo
- Codice EAN
- 6411501410276
- Codice del produttore
- 1057178
- Produttore
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lopata na sníh ALPINUS ALUTUBE ERGO modrá (ergonomická násada)
33,73 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Spingineve curvo serie X - impugnatura a D angolata
79,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

stradale Hamann 861301 10kg
8,88 €/1kg
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Agaantigelo 25kg
1,23 €/1kg
30,70 €
Venditore: Aga24

esco Streusalz 09450621 12,5kg
1,44 €/1kg
18,06 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 180x90x40 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto zincato
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

FISKARS Pala da neve solida, spazzaneve 53 cm 1052526
61,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lopata na sníh ALPE 50 ECO telescopic matně černá
31,13 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Rastrello telescopico per neve, serie X
79,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

GARDEBRUK Carriola da Giardino 80L 100kg
54,99 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Condizionatore mobile 12000 BTU/h (3.500 watt) - Condizionatore mobile 4in1 con WiFi/App monoblocco refrigerante - telecomando, timer 24h, deumidificatore
597,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: EveMotionGmbH

FCH gazebo pop-up pieghevole impermeabile con 4 pareti laterali gazebo da giardino su terrazza campeggio festival, tenda da giardino protezione UV 50+, 2 x 2 m, grigio
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

gazebo tillvex 3x3m antracite impermeabile | gazebo pop-up pieghevole regolabile in altezza | tenda da giardino protezione UV 50+ | tenda da festa con borsa per giardino
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Katadyn - Filtro acqua - Filtro tascabile KATADYN - K2010000
335,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren

Schaschlikgrill Plumos | Rotisserie | Hähnchengrill | Gyrosgrill | Dönergrill
109,99 €
Venditore: Crownseller

Guanto MaxiFlex Ultimate 2440-9 gr/sw taglia 09
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

WESCO WESCO New Double-Boy silber 105690
91,00 €
Venditore: HAI-END

Philips PowerPro Expert FC9745/09 vacuum 2 L Cylinder vacuum Dry 900 W Bagless
238,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: MoonTechNL

Campanello senza fili Sistema di campanello cinetico senza fili, senza batterie, con 38 melodie, portata fino a 200 m, IP44 (1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa)
17,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

JBL Tour Pro 3 cuffie in-ear Bluetooth, custodia di ricarica intelligente™ nera
258,97 €
-15,87 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
243,10 €
Venditore: Whooki

GARDEBRUK Ascia Spaccalegna Set 2x
36,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
717,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Shopyourproduct

Casaria Set da Birreria 1x Tavolo 2x Panche in Legno 170cm
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Artiglio per ruote Wiltec 480 x 245-340 x 73 mm, per pneumatici 175-225 mm, artiglio di parcheggio Artiglio per pneumatici in acciaio per la protezione contro il furto, immobilizzatore con chiave
18,49 €
Venditore: WilTec

GARDEBRUK Carrello Portapacchi Pieghevole 00kg
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Cucina facile come un gioco da ragazzi Set di tazze - 5 pezzi
13,02 €
Venditore: M_plus_L

Accessorio robot da cucina per robot da supporto artigiano Kitchenaid 5KSM2FPA
305,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Quando nevica
Dà un'impressione di solidità e maneggevolezza, mentre spalando la neve si scoprono ulteriori dettagli.
Recensito il giorno 23 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lo spazzaneve di Fiska
L'articolo sui cervi è fantastico. Prodotto eccellente, si adatta bene alla mano ed è leggero.
Recensito il giorno 11 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top!
La neve appena caduta o pesante è facilissima da spingere!
Recensito il giorno 31 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo servizio da parte del servizio clienti
Molto soddisfatto, l'ho provato per la prima volta oggi.
Recensito il giorno 1 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Robusta
Pala da neve robusta che svolge perfettamente il suo lavoro.
Recensito il giorno 1 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è andato bene con la consegna
La pala da neve è di ottima qualità
Recensito il giorno 2 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità imballata
Tutto in ordine, imballaggio sicuro e consegna veloce
Recensito il giorno 4 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità eccellente
Leggero, robusto e regolabile in altezza, dura a lungo e il prezzo è ragionevole.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pala da neve telescopica 103-131 cm per uno sgombero efficiente della neve
27,99 €
Venditore: SuperMerchant

Punta in alluminio per tangone spinnaker Ø40 mm, nera Osculati 60.043.01
104,51 €
Venditore: SmartSailSaver

ADGO® Spazzaneve Spazzola in plastica stagionale con grande manico nero



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,49 €
Venditore: ADGOshop

Pala da neve rinforzata in plastica con grande manico rivestito in metallo.



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,99 €
Venditore: ADGOshop

ADGO® Pala da neve Pala da neve rinforzata Pala da neve



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,99 €
Venditore: ADGOshop