5,0



Sulla base di 1 recensione
Laboratorio DermaPharm Dr Seidel Spray Z Chlorheksydyną 100ml
13,34 €
133,40 € / 1l
più 9,00 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Prodotti per la cura del gatto e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Neutralizzatore di odori per urina di cane e gatto, smacchiatore, spray enzimatico, 500 ml285,98 €/1l
142,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tagliaunghie per cani e gatti72,38 €/1kg
5,79 €
Venditore: SHOPPINGROOM

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aptus Felilysin liquido 50ml555,00 €/1l
27,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Felisept Fellpflegespray 250 ml24,13 €/1kg
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Felisept Hautpflegespray 250 ml
19,16 €/1kg
19,16 €
Venditore: e-zooo_com

PHA GastroPaste per gatti 100 ml
48,80 €/1l
4,88 €
Venditore: AbisZ-Markt

EUROWET Optex - Collirio per cani e gatti 100ml
109,00 €/1l
10,90 €
Venditore: velmontask

Felisept Wundgel 20 ml
27,23 €/1kg
27,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cleandermal Spray Per Cani E Gatti 100Ml
272,00 €/1l
27,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Feliway Friends flacone di ricarica 48ml
579,40 €/1l
28,97 €
Venditore: AbisZ-Markt

Spray Vetocanis 60 ml Gatto rilassante
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Beaphar CatComfort Spray benessere per gatti - 60 ml
432,50 €/1l
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Eurowet Shampoo per gatti 200 Ml
107,61 €/1kg
24,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Beaphar Mangiaodori
37,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Estratto di B.B. profumo spray 100ml
1.028,80 €/1l
102,88 €
Venditore: somnia24

Shampoo per gatti PLOUF, 200 ml
144,50 €/1l
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Shampoo per gatti Arquizoo, 250 ml
100,80 €/1l
25,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Shampoo Beaphar per gatti, 250 ml
38,40 €/1kg
9,60 €
Venditore: VISO

PHA VitaminPaste per gatti 100 ml
40,80 €/1l
4,08 €
Venditore: AbisZ-Markt

Feliway Optimum Ricarica Da 48 Ml
36.360,00 €/1l
36,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Particolarmente utile per la cura degli animali che non possono essere sottoposti a cure termali
Negli animali con ferite, il prodotto può essere applicato direttamente sulla pelle senza utilizzare uno spray
Adatto per un uso frequente
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 0.1 l
- Codice EAN
- 5901742001070
- Produttore
- Laboratorium DermaPharm
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 0.1 l
- Codice EAN
- 5901742001070
- Produttore
- Laboratorium DermaPharm
Si abbina bene anche a questo

Emulsione detergente Octenisan 500ml
14,98 €/1l
7,49 €
Venditore: apohealth

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Gorenje BOSX6737E06BG Forno da incasso Steam Set, 60 cm, 77 litri, funzione vapore, nero
688,83 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Materasso 180x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
249,99 €
Venditore: hatservice

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

GTPLAYER Scrivania ad angolo Scrivania da gioco con ripiano Porta di ricarica USB e presa (1 scrivania), scrivania per computer da 120 cm a forma di L, scrivania per PC per ufficio,
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Materasso ergonomico in schiuma fredda 180 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
134,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Tenda oscurante Night-dark Clampfix mini senza foratura con supporto a morsetto / nero 40x160cm (larghezza x altezza)
3,95 €
Venditore: Trend-Laden_5

Tappeto soggiorno camera da letto a pelo corto motivo geometrico retrò moderno 3D
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Set per la pulizia dei pavimenti Vileda UltraMax Power 2in1
27,16 €
Venditore: Toolandia

Capanno per attrezzi Costway in metallo con 4 bocchette d'aria e porta scorrevole Capanno per attrezzi Barcabile (solo un capanno per attrezzi)
561,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Shampoo delicato per gatti, con estratto di camomilla, 250 ml
34,44 €/1l
8,61 €
Venditore: VISO

SONGMICS Armadio con appendiabiti 12 ripiani
45,13 €
Venditore: decoaltaa

SAFLAX - Ciliegio del Giappone / Sakura - 30 semi - Prunus
455,00 €/1kg
4,55 €
Venditore: SAFLAX

Furminator Katze deShedding L Langhaar
28,55 €
Venditore: Eoshop

Giacca per cani Gilet invernale Giacche Cappotto per cani Maglione per animali domestici Costume da sci Gilet senza maniche in cotone imbottito con imbracatura con cinturino al petto
18,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

BAVIETTE Soluzione detergente per le orecchie per gatti, inodore e naturale, 100 ml – con microorganismi per la zona esterna dell'orecchio
199,90 €/1l
19,99 €
Venditore: Baviette

COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
189,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

lampada per piante da 50 cm con interruttore a catena LED a spettro completo Luce per piante collegabile Luce per piante da coltivazione, L
46,68 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

GORENJE Frigorifero (1 porta) R4142PW
553,76 €
-202,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
351,67 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

Ricarica Vileda UltraMax Power 2in1
13,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ciotola CAMP diametro 60 cm - altezza 29 cm - con piedini estraibili
68,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Capanno per attrezzi Keter Manor Pent L 183,5 x P 111 x H 200 cm, colore grigio
541,79 €
Venditore: Eoshop

Isopropanolo 750 ml 99,9% IPA Detergente spray Sgrassatore per elettronica GiDeli
18,64 €/1l
13,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Rieker scarpe N635260
66,29 €
Venditore: Shopfair

Eucerin Sun Oil Control 50+ 50 Ml
23.080,00 €/1l
23,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

vidaXL Set da viaggio 5 pezzi valigia nera
126,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Risolutivo
Assolutamente Si! Ha guarito il mio cane da una dermatite atopica con pustole
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Laboratorio DermaPharm Dr Seidel Spray Z Chlorheksydyną 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,34 €
Venditore: superbrandshop
133,40 €/1l

Neutralizzatore di odori per urina di cane e gatto, smacchiatore, spray enzimatico, 500 ml
142,99 €
Venditore: SuperMerchant
285,98 €/1l

Dumil 8 sacchetti per lettiere Sacchetti per lettiere per gatti Sacchetti igienici per lettiere per gatti
19,95 €
Venditore: Kpictiah
1,00 €/1l

Ciglia a ciuffetti, effetto "occhi da gatto", lunghezza 9-15 mm, curvatura C, confezione da 7 paia, modello DY26
49,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
2.499,50 €/1kg

Pala per lettiera per gatti, alluminio, media, con manico nero, dimensioni 28x11x4 cm
43,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
199,95 €/1kg

Kit per la rimozione delle zecche, completo di lente d'ingrandimento, 5 carte per la rimozione delle zecche, pinzette in acciaio inossidabile e uncino, adatto sia per persone che per animali
48,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
699,86 €/1kg

Tagliaunghie per cani e gatti
5,79 €
Venditore: SHOPPINGROOM
72,38 €/1kg