5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.803,74 €/1kg
74,84 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beduco 20kg budgie base no. 512,60 €/1kg
52,00 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prestige Großsittiche - 20 kg3,00 €/1kg
60,05 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NutriBird Gold Crumble Exoten - 4 kg41,74 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,01 €
Venditore: e-zooo_com

Beduco 1kg Grande pappagallo Prem.
7,43 €/1kg
7,43 €
Venditore: VISO

Karmeo Premium Food for Sundews Vitapol 500 g
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Beduco Exotiques Premium 4 kg
6,55 €/1kg
26,21 €
Venditore: e-zooo_com

Beduco Canarini Premium 4 kg
7,75 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Beduco 1kg Canarini Prem.
19,99 €/1kg
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade
![Immagine prodotto di Vitapol Mangime per ninfe 500g [2200]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/d7560dcd2d65cc0fe7483809ee9d74b2.webp)
Vitapol Mangime per ninfe 500g [2200]
25,98 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
![Immagine prodotto di Mangime Vitapol per pappagalli 900g [2700]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/70186e67bd8580395f22d326e3e48d33.webp)
Mangime Vitapol per pappagalli 900g [2700]
13,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

Beduco BIRDELICIOUS PAPAGEIEN PANTANAL | 2kg
15,00 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Cibo per canarini Vitapol 500g
10,85 €/1kg
21,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Prestige Premium Exoten - 800 g
16,24 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
![Immagine prodotto di Vitapol Girasole per pappagalli 300 g [2400]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a1626959acabc7b9986bf50f18f2d74b.webp)
Vitapol Girasole per pappagalli 300 g [2400]
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Beduco Perroquet m. Fruits Premium 800 g
2,60 €/1kg
7,81 €
Venditore: VISO
![Immagine prodotto di Vitapol Premium Large Parrot 750g [0272]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ba5d0d4e5a26a12d5485790bfa5aafe3.webp)
Vitapol Premium Large Parrot 750g [0272]
14,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

Beduco BIRDELICIOUS PYRRHULA - GIMPEL | 750g
36,13 €/1kg
27,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Beduco Pappagallo Ondulato Premium 4 kg
6,10 €/1kg
24,40 €
Venditore: e-zooo_com

Crunchy Chokeberry per tutti i pappagalli 70g
12,99 €
Venditore: Parrot_Planet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Vitapol Premium Nymph 1kg [0222]Vitapol 0.00 https://b2b.molos.com.pl/files/_product/18742/HePTTAeXhhjbUhUGcMCF.jpg
Mangime premium per ninfe
- alimento di eccellente digeribilità, correttamente bilanciato, che fornisce tutte le sostanze e i minerali necessari
- la composizione più ricca tra gli alimenti e con i migliori ingredienti
- con l'aggiunta di numerosi frutti e verdure che forniscono vitamine e minerali naturali
- nella miscela sono presenti estrusi con aggiunta di uova e frutta
- non è necessario integrare la razione giornaliera con altri alimenti per paura di carenze nutritive
- la diversità degli ingredienti garantisce un gusto e un'assunzione di mangime eccellenti
Miscela alimentare completa per ninfe per l'alimentazione quotidiana. Oltre a una miscela di semi selezionati e di alta qualità, contiene frutta e verdura (sorbo, mela, carota). Con una composizione così ricca e varia, questo alimento fornisce le vitamine, i minerali e gli elementi necessari alla dieta degli uccelli. Contiene anche granuli vitaminizzati che integrano la dieta dei pappagalli con vitamine come A, D3, E e C, nonché calcio e fosforo. I fiori di calendula migliorano l'apparato digerente favorendo la secrezione dei succhi digestivi e hanno anche effetti antinfiammatori e antibatterici per sostenere il sistema immunitario.
Dosaggio:
Somministrare da 2 a 4 cucchiaini al giorno a seconda dell'appetito dell'uccello.
Ingredienti:
miglio rosso, miglio giallocomposizione: Miglio rosso, Miglio giallo, Miglio bianco, Semi di lino, Avena decorticata, Grano saraceno, Mela essiccata, Semi di canarino di Mozha, Uvetta, Sorgo bianco, Sorgo rosso, Arachidi, Fiocchi di frumento, Semi di girasole, Sorbo, Semi di canapa, Semi di cartamo, farina di grano, farina di mais, carote arrostite, semi di nigella, foglie di eucalipto, fiori di calendula essiccati, farina di erba medica, uova in polvere, olio di lino, papaya essiccata, papaya macinata, estratto di lievito, carbonato di calcio.
Contenuto degli ingredienti analitici:
proteina grezza % (min): 9,8
oli e grassi grezzi % (min): 3,5
fibra grezza % (max): 11,57
ceneri grezze % (max): 3,8
umidità % (max): 12
- Peso
- 1000 g
- Modello
- Premium
- Contenuto d’umidità
- 15
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Additivi
- Vitamine e minerali
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5904479002228
- Codice del produttore
- 5,99
- Produttore
- VITAPOL
- Numero di autorizzazione
- nicht vorhanden
- Peso
- 1000 g
- Modello
- Premium
- Contenuto d’umidità
- 15
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Additivi
- Vitamine e minerali
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5904479002228
- Codice del produttore
- 5,99
- Produttore
- VITAPOL
- Numero di autorizzazione
- nicht vorhanden
Si abbina bene anche a questo

GiDeli Premium Cibo per Uccelli Selvatici 30 kg – Mangime quattro stagioni, a bassa polvere, energetico, senza additivi
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

25 kg. Semi di girasole sgusciati Boill - cibo per uccelli direttamente dal produttore
2,34 €/1kg
58,55 €
Venditore: Boillshop

ZIVELA - 30 kg di mangime per polli, miscela di cereali per pollame | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 30 kg
34,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Harrison's Adult Lifetime Coarse - Alimento di mantenimento per pappagalli di taglia grande 2,27 kg
57,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Piselli da foraggio 20 kg Piselli ad alto contenuto proteico Mangime per animali Miscela foraggera Coltura intercalare
1,44 €/1kg
28,90 €
Venditore: FRANCLEAN

Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
1,34 €/1kg
26,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Prestige Loro Parque Australian Parakeet Mix - 2,5 kg
8,58 €/1kg
21,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Agrarzone Cibo per uccelli selvatici Allround 20 kg
1,50 €/1kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone

NutriBird A21 - 3 kg
42,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

JR Farm Fringuelli singoli 1 kg
5,06 €/1kg
25,16 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lafeber NutriBerries Tropical Fruit- Cibo: cereali con frutta tropicale a forma di palline per pappagalli di taglia media e grande 284g
20,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Leimüller Mangime per anatre a base di cereali 25 kg
1,48 €/1kg
36,99 €
Venditore: Agrarzone

Girasole nero per uccelli 1 kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Colazione calda per pappagalli ai frutti di bosco | Piatto per colazione o pranzo per pappagalli | Cibo caldo per pappagalli 150G
73,27 €/1kg
10,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

Ornitalia Perle Morbide Frutti Verdi - Piantine nutrienti per pappagalli 800G
24,99 €/1kg
19,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

Beduco 15kg Papageien Supreme Obst Nr.64
4,53 €/1kg
67,93 €
Venditore: e-zooo_com

Hagen Hari Tropican Parrot Lifetime Granules - Mangime bilanciato di per l'alimentazione quotidiana di pappagalli di grandi dimensioni (amazzoni, jacos, cacatua, conures, aryas) 1,8kg
32,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Beduco 15kg Base No.60 Pappagalli Standard
3,67 €/1kg
55,07 €
Venditore: e-zooo_com

ZuPreem Multifrucht Alimento per uccelli di taglia media con frutta e vitamine – 1 kg
23,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: PADECOGLOBALFC

Polly's Nature Boost - Tè biologico per pappagalli 50g
29,23 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

ERDTMANN Vogelfutter/Fettfutter 1000 g – 15er Vorteilset
42,85 €/1kg
42,85 €
Venditore: NeuertsShop

TIVO - Foglia di lampone per tutti i pappagalli 150g
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

25 kg. Semi di girasole Boill 100% a strisce - cibo per uccelli direttamente dal produttore
1,66 €/1kg
41,47 €
Venditore: Boillshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Molto ben accettato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,99 €
Venditore: Posh

RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
86,47 €
Venditore: Robicam

Girasole nero per uccelli 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant

Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(101)Numero di recensioni: 101
58,99 €
Venditore: Posh

Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Venditore: SuperMerchant

Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(101)Numero di recensioni: 101
49,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
54,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
51,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Venditore: Posh

NutriBird P15 Tropical - 10 kg



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
85,88 €
Venditore: e-zooo_com

Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(101)Numero di recensioni: 101
30,99 €
Venditore: Posh

NutriBird P19 Original - 10 kg
87,08 €
Venditore: e-zooo_com

Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(132)Numero di recensioni: 132
35,99 €
Venditore: Posh

Classic Bird Meisenmix 25kg
77,74 €
Venditore: e-zooo_com
77,74 €/1kg

Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
3,89 €/1kg

Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
3,74 €/1kg

Classic Bird Meisenfutter 25kg
74,37 €
Venditore: e-zooo_com
2,97 €/1kg

Beduco 15kg Papageien Supreme Obst Nr.64



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
67,93 €
Venditore: e-zooo_com
4,53 €/1kg

Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
64,56 €
Venditore: e-zooo_com
3,23 €/1kg

Classic Bird Großsittichfutter 25kg
65,00 €
Venditore: e-zooo_com
2,60 €/1kg

Prestige Waldvögel Zucht ohne Rübsen - 20 kg
73,74 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,92 €
Venditore: e-zooo_com