Dermena Supported By Science Shampoo per il controllo della caduta dei capelli - 200ml

22,99 €

Super prezzo
su scala nazionale

Spedizione gratuita

A domicilio e presso punti di ritiro

ven 02 – mar 06 ottobre

Sconto quantità disponibile:

Le nostre offertemigliori
Shampoo e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Milk Shake. Shampoo "Silberglanz", 1000 ml
Milk Shake. Shampoo "Silberglanz", 1000 ml
28,17 €/1l
28,17 €
Venditore: MAGUHAAR
Immagine prodotto di Bioxcin Forte Shampoo - Trattamento intensivo contro la caduta dei capelli, B11, 300ml
Bioxcin Forte Shampoo - Trattamento intensivo contro la caduta dei capelli, B11, 300ml
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 17
15,99 €
Venditore: Azjasklep
Immagine prodotto di Tolpa Dermo Hair Shampoo anti-inquinamento contro la caduta dei capelli, 250 ml
Tolpa Dermo Hair Shampoo anti-inquinamento contro la caduta dei capelli, 250 ml
69,30 €/1kg
20,79 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di OLORCHEE Shampoo antiforfora 300 ml
OLORCHEE Shampoo antiforfora 300 ml
111,43 €/1l
33,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Shampoo rivitalizzante Dermena per capelli maturi contro la caduta eccessiva - 200 ml
Shampoo rivitalizzante Dermena per capelli maturi contro la caduta eccessiva - 200 ml
119,30 €/1l
23,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Shampoo per capelli deboli e tendenti alla caduta Genesis (Shampoo Fortificante Anticaduta), 250 ml
Shampoo per capelli deboli e tendenti alla caduta Genesis (Shampoo Fortificante Anticaduta), 250 ml
169,28 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
42,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Shampoo delicato per cuoio capelluto grasso - Deterge e riequilibra il sebo, 300 ml
Shampoo delicato per cuoio capelluto grasso - Deterge e riequilibra il sebo, 300 ml
49,70 €/1l
14,91 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Biotrade Sebomax Shampoo per la ricrescita dei capelli contro la caduta dei capelli 200 ml
Biotrade Sebomax Shampoo per la ricrescita dei capelli contro la caduta dei capelli 200 ml
69,95 €/1l
13,99 €
Venditore: biotrade
Immagine prodotto di BIOBLAS Forte shampoo alle erbe contro la caduta dei capelli grave e intensa 360ml
BIOBLAS Forte shampoo alle erbe contro la caduta dei capelli grave e intensa 360ml
45,42 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
16,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Mielle Shampoo rinforzante al rosmarino e menta 355ml
Mielle Shampoo rinforzante al rosmarino e menta 355ml
33,77 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 41
11,99 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Shampoo per la caduta dei capelli 200ml
Shampoo per la caduta dei capelli 200ml
17,10 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Shampoo contro la caduta dei capelli Chinino e caffeina
Shampoo contro la caduta dei capelli Chinino e caffeina
20,35 €/1l
8,14 €
Venditore: Emerosa
Immagine prodotto di Shampoo contro la caduta e il diradamento dei capelli per uomo 200 ml
Shampoo contro la caduta e il diradamento dei capelli per uomo 200 ml
59,15 €/1l
11,83 €
Venditore: Emerosa
Immagine prodotto di Farmavita Bioxil Shampoo attivo contro la caduta dei capelli, 250ml
Farmavita Bioxil Shampoo attivo contro la caduta dei capelli, 250ml
57,07 €/1kg
17,12 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Shampoo delicato per capelli | ECO COSMETICS, 200 ml
Shampoo delicato per capelli | ECO COSMETICS, 200 ml
41,90 €/1l
8,38 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Shampoo alla caffeina Milva 200ml
Shampoo alla caffeina Milva 200ml
54,35 €/1l
10,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Bioxcin shampoo alle erbe contro la caduta dei capelli per capelli grassi 300 ml
Bioxcin shampoo alle erbe contro la caduta dei capelli per capelli grassi 300 ml
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
6,80 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Biolage Shampoo Smoothproof Shampoo
Biolage Shampoo Smoothproof Shampoo
82,28 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,30 €
-11%
20,57 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di DERMEDIC CAPILARTE Shampoo stimolante per la crescita dei capelli 300ml
DERMEDIC CAPILARTE Shampoo stimolante per la crescita dei capelli 300ml
97,57 €/1l
29,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Shampoo per capelli indeboliti e con eccessiva caduta 200ml

inibisce la caduta dei capelli
stimola la ricrescita dei capelli

FORMULA DI CURA MIGLIORATA

MOLECOLA REGEN7 - CAPELLI FORTI E SPESSI


MOLECOLA REGEN7
UNA SCOPERTA SCIENTIFICA PER CAPELLI FORTI E SPESSI
Un esclusivo principio attivo di origine vitaminica che rafforza il follicolo pilifero e stimola la ricrescita dei capelli.
Lo shampoo è arricchito con un complesso condizionante attivo, proteine della seta ed estratto di guscio di noce.

INDICAZIONI:
- capelli indeboliti ed eccessivamente cadenti
- alleviare le irritazioni del cuoio capelluto, anche in presenza di capelli grassi
- consigliato anche per la cura dei capelli dopo la chemioterapia

Lo shampoo dermena® deterge a fondo il cuoio capelluto e fornisce un'eccellente cura dei capelli. Grazie alla molecola REGEN7 inibisce l'eccessiva caduta dei capelli e ne stimola la ricrescita. Rafforza la struttura dei capelli, migliorandone la densità e lo spessore. Lo shampoo ha un effetto lenitivo sul cuoio capelluto e lo protegge dalle irritazioni. Riduce l'untuosità dei capelli. Lo shampoo nutre, liscia e idrata i capelli, restituendo loro lucentezza e vitalità. Dopo la sua applicazione, i capelli sono morbidi e piacevoli al tatto. Non appesantisce i capelli e previene il crespo. Migliora la districabilità.

[EFFICACIA CONFERMATA DA TEST DERMATOLOGICI]
AZIONE:
inibisce la caduta eccessiva dei capelli secondo l'80%*
stimola e accelera la ricrescita dei capelli secondo l'84%*
rafforza la struttura dei capelli, migliorandone la densità e lo spessore secondo il 90%*
migliora la condizione dei capelli, restituendo loro lucentezza e vitalità secondo il 90%*
protegge la pelle dalle irritazioni secondo il 90%*

* % di intervistati che hanno confermato l'effetto dello shampoo dopo 4 mesi di utilizzo regolare. Test effettuati in un laboratorio di ricerca indipendente.

Composizione:
ACQUA, SODIO MIRETOSOLFATO, GLICERINA, COCAMIDOPROPIL BETAINA, COCO-GLUCOSIDE, LAURETH-3, POLISORBATO 80, 1,2-ESANDIOLO, ESTRATTO DI FOGLIE DI JUGLANS REGIA, CLORURO DI METILE NIACINAMIDE, SETA IDROLIZZATA, ALCOOL LAURILICO, DICAPRYLYL ETHER, IDROSSIPROPIL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM, ACIDO LATTICO, CLORURO DI SODIO, DISODIUM EDTA, BENZOATO DI SODIO, SORBATO DI POTASSIO, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, TOCOPHEROL.

Peso
240 g
Contenuto
200 ml
Composizione
0
Produttore
Pharmena
Codice EAN
5906340469017
Codice del produttore
10,99

Peso
240 g
Contenuto
200 ml
Composizione
0
Produttore
Pharmena
Codice EAN
5906340469017
Codice del produttore
10,99
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Dermena Hair Care Balsamo rinforzante e districante 200ml
Dermena Hair Care Balsamo rinforzante e districante 200ml
106,25 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
21,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Dermena Men, Shampoo contro la caduta dei capelli, 200 ml - A lunga durata!
Dermena Men, Shampoo contro la caduta dei capelli, 200 ml - A lunga durata!
106,00 €/1l
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
21,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Genesis Serum 90 ml
Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 75
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di MONZANA Trampolino da Giardino Ø305 cm
MONZANA Trampolino da Giardino Ø305 cm
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 45
219,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Immagine prodotto di Philips 3000 series Dual Basket Airfryer
Philips 3000 series Dual Basket Airfryer
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 69
150,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di Fargesia rufa P9 - 0,5 litri  - Bambù ombrello - Bambù da siepe
Fargesia rufa P9 - 0,5 litri - Bambù ombrello - Bambù da siepe
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5Numero di recensioni: 131
4,90 €
Venditore: Blumen-Senf
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 80 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 80 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2781
49,90 €
-2%
48,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 59
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS
Immagine prodotto di Kérastase Résistance, Bain Extentioniste, 250 ml
Kérastase Résistance, Bain Extentioniste, 250 ml
135,44 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 6
33,86 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo delicato per cuoio capelluto grasso - Deterge e riequilibra il sebo, 300 ml
Shampoo delicato per cuoio capelluto grasso - Deterge e riequilibra il sebo, 300 ml
49,70 €/1l
14,91 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Just Perfecto JL-888: Set di pentole da cucina con effetto granito beige, 14 pezzi
Just Perfecto JL-888: Set di pentole da cucina con effetto granito beige, 14 pezzi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 37
101,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula
Immagine prodotto di Gorenje TH64E4BG Cofano a pannello piatto 60 cm, nero
Gorenje TH64E4BG Cofano a pannello piatto 60 cm, nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 139
139,00 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica C.
Classe da A+++ a D
Venditore: HAI-END
Immagine prodotto di MUSE MH-07DS, radio solare con dinamo
MUSE MH-07DS, radio solare con dinamo
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Immagine prodotto di Neudorff Azet®, concime per prati, 10 kg
Neudorff Azet®, concime per prati, 10 kg
5,09 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 48
54,65 €
-6%
50,86 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger
Immagine prodotto di Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
17,89 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Nutrisslim
Immagine prodotto di 100x rulli per tende in plastica Cursori per tende Ganci per tende
100x rulli per tende in plastica Cursori per tende Ganci per tende
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 104
8,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 107
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 42
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1467
109,99 €
Venditore: hatservice
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2414
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2781
51,90 €
-3%
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Il più venduto
Immagine prodotto di Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 368
130,99 €
-11,00 €
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Immagine prodotto di Shampoo rivitalizzante Dermena per capelli maturi contro la caduta eccessiva - 200 ml
Shampoo rivitalizzante Dermena per capelli maturi contro la caduta eccessiva - 200 ml
119,30 €/1l
23,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
43,75 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 195
15,75 €
25% Buono acquisto
Venditore: Exporgin
Immagine prodotto di Bioxcin Forte Shampoo - Trattamento intensivo contro la caduta dei capelli, B11, 300ml
Bioxcin Forte Shampoo - Trattamento intensivo contro la caduta dei capelli, B11, 300ml
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 17
15,99 €
Venditore: Azjasklep
Immagine prodotto di Shampoo per capelli deboli e tendenti alla caduta Genesis (Shampoo Fortificante Anticaduta), 250 ml
Shampoo per capelli deboli e tendenti alla caduta Genesis (Shampoo Fortificante Anticaduta), 250 ml
169,28 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
42,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Anaphase Caduta E Assottigliamento Capelli Shampoo 400 Ml
Anaphase Caduta E Assottigliamento Capelli Shampoo 400 Ml
29.070,00 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 28
29,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Mielle Shampoo rinforzante al rosmarino e menta 355ml
Mielle Shampoo rinforzante al rosmarino e menta 355ml
33,77 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 41
11,99 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Biotebal Shampoo efficace contro la caduta dei capelli, 200 ml
Biotebal Shampoo efficace contro la caduta dei capelli, 200 ml
90,00 €/1l
18,00 €
Venditore: somnia24

Recensioni dei clienti

Sulla base di 3 recensioni
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Non serve a niente
Recensito il giorno 22 novembre 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 novembre 2024 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml
Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
71,96 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l
Immagine prodotto di LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml
LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l
Immagine prodotto di Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo
Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l
Immagine prodotto di Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml
Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg
Immagine prodotto di LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l
Immagine prodotto di Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo
Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
57,43 €/1kg
Immagine prodotto di Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml
Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l
Immagine prodotto di Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g
Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l
Immagine prodotto di Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU
Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
44,89 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l
Immagine prodotto di Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO
Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
49,74 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l
Immagine prodotto di Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa
Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l
Immagine prodotto di L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
37,67 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l
Immagine prodotto di Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml
Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
24,84 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
24,84 €/1l
Immagine prodotto di Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva
Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
37,95 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l
Immagine prodotto di L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 50
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR
20,67 €/1l
Immagine prodotto di L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 45
30,91 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l
Immagine prodotto di Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo
Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l
Immagine prodotto di L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
30,50 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: MAGUHAAR
20,33 €/1l
Immagine prodotto di L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml
L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l
Immagine prodotto di Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml
Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg