5,0



Sulla base di 20 recensioni
Bruno Banani Donna Eau de Toilette per donna 50 ml
22,29 €
445,80 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bruno Banani Uomo Edt Spray722,67 €/1l
54,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mexx Pure for Men eau de toilette per uomo 75 ml798,53 €/1l
59,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Iceberg Eau de Iceberg For Her Eau De Toilette 100ml (donna)383,30 €/1l
49,17 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bruno Banani Donna Eau de Toilette, 100ml
462,90 €/1l
46,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Donna EDT 20 ml W
964,50 €/1l
19,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Pure Woman Eau de Toilette 30 ml - Elegante fragranza femminile
880,67 €/1l
26,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Absolute Woman Eau de Toilette, 30ml
718,33 €/1l
21,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bruno Banani Pure Woman Eau de Toilette, 50ml
453,20 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Bruno Banani Donna Edt Spray
672,83 €/1l
40,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Donna Eau de Toilette per donna 20 ml
1.097,00 €/1l
21,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Uomo Eau de Toilette, 100ml - Profumo di fiducia per lui
241,60 €/1l
24,16 €
Venditore: NutraBestBG

Bruno Banani Uomo Eau de Toilette, 30ml
890,00 €/1l
26,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Donna Edt Spray
921,75 €/1l
36,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bruno Banani Pure Man Eau de Toilette Spray 30 ml
488,00 €/1l
14,64 €
Venditore: PolisElectro

Bruno Banani Uomo Eau de Toilette, 30ml
476,33 €/1l
31,54 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,29 €
Venditore: Katomix

Bruno Banani Uomo - Eau de Parfum 50 ml
848,80 €/1l
42,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bruno Banani Donna Pericolosa Edt Spray
447,50 €/1l
8,95 €
Venditore: Store-Germany

Eau de toilette per donna Bruno Banani Sunset Blossom, 30 ml
652,33 €/1l
24,00 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Rasasi Al Galiya Eau de Toilette per donna 100 ml
241,40 €/1l
24,14 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bruno banani eau de toilette è una fragranza originale che si diletta nei contrasti ed esprime la pura gioia di vivere.
Questa fragranza unica si apre con accenti energizzanti di arancia dolce, accordi freschi di edera e un aroma davvero inebriante di ninfea. La nota di fondo, con aromi di vaniglia e muschio bianco, conferisce alla composizione un carattere straordinariamente sensuale.
- Eau de Toilette classica e femminile
- La fragranza ideale per le donne sicure ed estroverse
- Questa fragranza chypre-fruttata attrae con il suo carattere affascinante e giocoso
- L'Eau de Toilette è disponibile in un flacone da 50 ml
Bruno Banani Woman EdT - Profumo - Produttore: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295 Darmstadt 1 confezioni
Bruno Banani Donna.
Eau de toilette per donna.
50 ml
Eau de toilette per donna.
Note di fragranza:
Note di testa: edera, arancia, fungo boreale
Note di fondo: vaniglia, muschio
Un tocco di eleganza e sensualità: Frau Eau de Toilette, 50 ml. Questa fragranza senza tempo emana un'aura aggraziata con note di freschezza floreale e raffinatezza femminile. Risvegliate i vostri sensi e lasciatevi sedurre dalla sua sottile composizione. Ideale per la donna moderna che apprezza lo stile e la classe. Regalatevi questo profumo per sottolineare il vostro stile personale.
L'Eau de Toilette Donna di Bruno Banani è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 0.06 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Con la sua composizione di fragranze rinvigorenti, l'Eau de Toilette Frau di Bruno Banani offre un'esperienza olfattiva senza pari. Arricchita da una varietà di ingredienti pregiati e autorizzati come il bergamotto, il gelsomino e la vaniglia. Offre freschezza ed eleganza sensuale allo stesso tempo.
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaDonna
- Codice EAN
- 3616301640998
- Codice del produttore
- 846954
- Peso
- 0.06 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Con la sua composizione di fragranze rinvigorenti, l'Eau de Toilette Frau di Bruno Banani offre un'esperienza olfattiva senza pari. Arricchita da una varietà di ingredienti pregiati e autorizzati come il bergamotto, il gelsomino e la vaniglia. Offre freschezza ed eleganza sensuale allo stesso tempo.
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaDonna
- Codice EAN
- 3616301640998
- Codice del produttore
- 846954
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Borraccia Wessper B4 in Tritan da 1 litro con filtro Actitex™ – Grigia
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Portafoglio Portafoglio Donna Doppia Zip Portafoglio Grande
19,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Bruno Banani Eau de Toilette Donna, 30ml
618,00 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

HP 588K9B Stampante DeskJet 2820e Getto d'Inchiostro A4 4800x1200 DPI 7.5 ppm Wi Fi Bianco
103,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

Linder Exclusiv Box Frigo 24 l
22,49 €
Venditore: HAC24-GmbH

Piatto fondo 20,5 cm / Piatto fondo - 6 pezzi - Colore: nero
25,14 €
Venditore: Special-trends

BABY nasce Il mio cavallo carino
100,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set di 4 elementi refrigeranti piatti, blu, per borse termiche, contenitori refrigeranti, sacche termiche
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

1.04 Piatto 27 cm - 6 pezzi - Colore: nero
27,24 €
Venditore: Special-trends

FEANDREA tiragraffi 3 zone di riposo e grotta, tappetini lavabili marrone
100,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Scatole regalo a LED con timer set di 3 - ROSSE - Scatole per decorazioni natalizie bianco caldo illuminate a batteria con timer
31,44 €
Venditore: Special-trends

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Nintendo 10002207 Nintendo Switch Neon-Rot / Neon-Blau (neues Modell 2019)
376,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
92,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan

Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
369,99 €
-26,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
343,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Bruno Banani Donna Eau de Toilette, 100ml
462,90 €/1l
46,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Magic Woman EdT 30ml
901,00 €/1l
27,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bruno Banani Donna EDT 20 ml W
964,50 €/1l
19,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette per donna 50 ml
698,00 €/1l
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Eau de Parfum per donna, 30ml
798,67 €/1l
23,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Woman Intense Eau de Parfum per donna 50 ml
473,80 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Bruno Banani Donna Eau de Toilette per donna 20 ml
1.097,00 €/1l
21,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Anche il secondo acquisto è avvenuto senza problemi
Contenuto 0,03 l
Tutto è andato alla grande. Dato che è difficile trovarlo nei normali punti vendita, siamo molto contenti di poterlo acquistare online. Il venditore spedisce rapidamente e finora non ci sono mai stati problemi.
Recensito il giorno 2 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Contenuto 0,05 l
Sono molto soddisfatto della qualità e della consegna veloce. Il profumo è ottimo, mi piacerebbe usarlo di nuovo
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo preferito
Contenuto 0,05 l
Regalo di compleanno per nostra figlia. Purtroppo non è più disponibile nelle farmacie locali.
Recensito il giorno 20 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Contenuto 0,05 l
Grazie per la consegna veloce. Conosco il profumo da molto tempo, adoro la sua fragranza. Il prezzo è il top
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo Bruno Banani
Contenuto 0,05 l
Ho cercato dappertutto e l'ho trovato qui nel negozio online di Kaufland. Una fragranza semplicemente fantastica.
Recensito il giorno 16 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,03 l
Lo consiglio vivamente, è davvero fantastico, l'ho ordinato di nuovo
Recensito il giorno 6 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meraviglioso
Contenuto 0,03 l
Questa eau de toilette è molto buona. Mi piace molto la fragranza.
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Proprio il mio profumo
Contenuto 0,05 l
Tutto perfetto, proprio come desideravo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l