5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Creative Deco Tempere Lavabili per Bambini | 12x20 ml | Set Colori a Dita | Bottiglie Multicolore | Pittura Colori Base| per Principianti e Artisti
35,90 €/1kg
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Marabu 303000000085 KIDS colori a dita, 35 ml, set di 6, colori assortiti
54,29 €/1l
11,40 €
Venditore: M_plus_L

Mappa della mia prima pittura a dita COLOR'PEPS, scatola da 4
21,86 €/1kg
10,93 €
Venditore: M_plus_L

KREUL 23050 Vernice a dita "MUCKI" per bambini fortunati 50 ml set da 6
44,93 €/1l
15,02 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,48 €
Venditore: M_plus_L

Set da 6 colori a guazzo 7 Artists: colori a dita per bambini atossici - 6 x 60 ml, colori delicati sulla pelle e lavabili / Colori a dita per bambini dai 3 anni in su / Colori a dita per bambini atossici
132,72 €/1l
47,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Eberhard Faber EF-578606 Vingerverf 6 Kleuren 6x40ml
31,16 €/1kg
11,84 €
Venditore: M_plus_L

STAEDTLER® 61 C2 Noris junior Set di colori a dita
13,88 €
Venditore: Whooki

Creative Deco Colori a Dita, Tempere Lavabili per Bambini | Kit Pittura 6 x 40 ml | Colori Intensi| Finger Paint a Base d'Acqua Atossici e Sicuri
91,46 €/1l
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

KREUL 23051 KREUL pittura a dita "MUCKI" per bambini reali, 50 ml, set di 6
180,90 €/1l
18,09 €
Venditore: M_plus_L

Pennello Disegno a Dita Bimbi - 4 Colori Divertenti e Sicuri
15,80 €/1kg
13,11 €
Venditore: VISO

Set di colori a dita Colozoo per bambini, atossici, con accessori per dipingere | 8 x 100 ml, inclusi oro e argento | Facili da pulire
80,07 €/1l
64,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

KREUL 2317 KREUL pittura a dita stridenti "MUCKI", 150 ml, set da 4
567,33 €/1l
85,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

C. Kreul MUCKI pittura a dita per tessuto set di 6 150 ml
193,00 €/1l
28,95 €
Venditore: M_plus_L

Creall Creall Vernice per dita arancione
33,27 €/1kg
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

KREUL vernice per dita "MUCKI", giallo, 750 ml
29,29 €/1l
21,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Vernice per dita Creall 250 ml Vernice per dita giallo
104,40 €/1l
26,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

KREUL Vernice per dita "MUCKI", rosa, 750 ml
23,71 €/1l
17,78 €
Venditore: M_plus_L

KREUL Vernice per dita "MUCKI", viola, 750 ml
30,53 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Jovi 540B Set di colori a dita 6 x 35 ml
78,23 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

KREUL vernice per dita "MUCKI", 150 ml, set da 4
123,47 €/1l
18,52 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La pittura a dita Marabu Kids è la selezione di colori a misura di bambino dell'azienda tradizionale Marabu. La pittura a dita è particolarmente apprezzata dai bambini dell'asilo che non sono ancora in grado di dipingere correttamente con le matite. Naturalmente, tutti i colori possono essere mescolati tra loro. Come tavolozza di miscelazione si può usare un vecchio piatto o un pezzo di cartone robusto. La vernice è a base d'acqua, vegana, priva di parabeni, lattosio e glutine e può essere lavata a 30°C dalla maggior parte dei tessuti.
Per bambini dai 2 anni in su.
Marabu 0303000050800 - Set di colori a dita KiDS con 6 colori brillanti da 35 ml ciascuno, senza parabeni, vegano, senza lattosio, senza glutine, adatto per dipingere all'asilo, a scuola, per la terapia e a casaInformazioni su questo articolo
- Colori a dita a base d'acqua per bambini, cremosi e facili da spalmare
- Senza parabeni, vegan, senza lattosio e senza glutine
- Facile da rimuovere da tutte le superfici lisce e lavabile a partire da 30 °C
- Il colore non cola, copre molto bene e si asciuga rapidamente
- Conforme ai requisiti della Direttiva sulla sicurezza dei giocattoli
Con questo set di 6 colori a dita Marabu KiDS, i primi tentativi di pittura dei più piccoli saranno particolarmente divertenti. Creare le prime opere d'arte con le dita è l'ideale grazie alla vernice a base d'acqua cremosa e facile da stendere. È particolarmente adatto per colorare spontaneamente all'asilo, a scuola, in terapia e a casa. La pittura a dita Marabu KiDS è molto facile da dipingere con le dita, le mani, una spugna, una spatola o un pennello su carta, cartone, legno, vetro (finestre) e lamina. Tutti i colori sono mescolabili tra loro, non colano, sono molto coprenti e si asciugano rapidamente. E se i piccoli artisti diventano colorati: la pittura a dita Marabu è facile da rimuovere da tutte le superfici lisce e può essere lavata dai tessuti a 30°C e oltre. Le macchie di colore sui tessuti devono essere immerse in acqua fredda prima del lavaggio. Il colore è ideale per i bambini dai 2 anni in su. La pittura a dita Marabu KIDS è conforme ai requisiti della Direttiva sulla sicurezza dei giocattoli. Ciò significa, ad esempio, che nella produzione vengono utilizzati solo conservanti e pigmenti speciali e che è incluso un agente amaricante per proteggere dal consumo involontario.
Avvertenze
I bambini sotto i 3 anni devono essere sorvegliati da adulti. Contiene: FENOSSIETANOLO, BENZOATO DI DENATONIO (agente amaricante).
Marabu KIDS vernice per dita, 35 ml, set di 6, colori assortiti
a base d'acqua, intermiscelabile, lavabile,
in un contenitore di plastica da 35 ml, colori assortiti: giallo,
rosso, blu, verde, arancione, nero
contiene: 6 pezzi
(0303000000085)
Set di colori a dita per bambini. Contenuto: 6x35 ml. Colore: multicolore.
- Contenuto
- 35 ml
- Lunghezza
- 9.8 cm
- Colore
- Colorato
- Produttore
- Numero di pezzi
- 6
- Peso
- 0.283 kg
- Codice EAN
- 4007751870087
- Codice del produttore
- 0303000050800
- Contenuto
- 35 ml
- Lunghezza
- 9.8 cm
- Colore
- Colorato
- Produttore
- Numero di pezzi
- 6
- Peso
- 0.283 kg
- Codice EAN
- 4007751870087
- Codice del produttore
- 0303000050800
Attenzione
Nessuna specifica richiesta
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Gioco educativo Goula D53140
18,95 €
Venditore: Fabrykawafelkow

KESSER® Paraspigoli per letto, protezione anticaduta regolabile da 72 a 96 cm, pieghevole, per bambini e neonati
37,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Set da pittore KOTARBAU® da 6 pezzi con vaschetta per verniciatura per lavori di ristrutturazione e pittura
17,89 €
Venditore: KOTARBAU

Basalt Einkehrsand 0,02-2,2 mm 25 kg – Hochwertiges Fugenmaterial für Pflasterflächen
0,32 €/1kg
7,95 €
Venditore: bauschnell

Foulard per bambini set da 8 con bottoni – cotone, unisex, multicolore
61,95 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: MamiMode

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Creative Deco Tempere Lavabili per Bambini | 12x20 ml | Set Colori a Dita | Bottiglie Multicolore | Pittura Colori Base| per Principianti e Artisti
35,90 €/1kg
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

MISIOO Torre di apprendimento per bambini da 1 anno - Altezza dei gradini regolabile - 3 livelli di altezza - Bordi arrotondati - Superfici laminate - Fino a 50kg
54,99 €
Venditore: MISIOO

CON:P Set di ristrutturazione da 17 pezzi, B21626
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: www-bricoleva-it

Lionelo Emma Plus Passeggino Leggero fino a 15 kg, Schienale Reclinabile, Chiusura Compatta, Ampia Cappottina, Cestino e Borsa Inclusa
104,99 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

SoBuy Bookshelf Scaffale per bambini con 3 scomparti e portagiochi rimovibile su rotelle Scaffale e portagiochi per cameretta dei bambini KMB17-HG
58,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

SPIELWERK Tappeto Gioco Bambini Puzzle XXL 86 Pezzi
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Play-Doh PlayDoh confezione da 20 vasi
16,67 €/1kg
28,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

STAEDTLER® 965 40 BK Schere Noris junior Kartonkarte
8,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

LEGO 10931 LEGO Duplo 10931 Bagger und Laster
24,10 €
Venditore: Capi-cap

Lampada da notte con proiezione del cielo stellato, nera
16,09 €
Venditore: Easytoys

Cucina per bambini in legno + accessori Giocattoli da cucina
174,00 €
-63,62 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
110,38 €
Venditore: Katomix

SPIELWERK Tenda da Gioco per Bambini 130x130x160cm
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Mamabrum Tappeto pieghevole per bambini XXL
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

SoBuy Scaffale per bambini Scaffale Montessori per la cameretta dei bambini con 8 scomparti aperti Scaffale per bambini per la conservazione dei giocattoli Bianco 106x104x30 cm KMB55-W
114,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

STYLEX® 35065A Set di spazzole - 6 spazzole in pelo e 4 in setola
4,10 €
Venditore: M_plus_L

COSTWAY Set di sedute per bambini 4 pezzi in legno, tavolo per bambini sedie panca con spazio di archiviazione, set di sedute per bambini, set da tavolo per bambini, mobili per bambini set di sedute per bambini 70 x 48 x 50 cm (natura)
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Set di 10 pezzi di giocattoli per la sabbia: giocattoli per la sabbiera, giocattoli da spiaggia, forme, pala, secchiello, setaccio
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
24,13 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: everybuy_at

Blumtal proteggi-materasso impermeabile 90 x 200 cm - Oeko-Tex, coprimaterasso traspirante, fissaggio a tensione, senza crepe
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo ok.
Soddisfa lo scopo
Recensito il giorno 14 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato