Caramelle al gusto di menta 200g

2,45 €

12,25 € / 1kg

più 19,99 € di spedizione

Le nostre offertemigliori
Caramelle e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Caramelle al gusto di frutta 200g
Caramelle al gusto di frutta 200g
14,45 €/1kg
2,89 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Woogie Landrynki in lattina Arancione 200 g
Woogie Landrynki in lattina Arancione 200 g
12,60 €/1kg
2,52 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di D.F. Menta Intensa Senza Zucchero 70 g – caramelle rinfrescanti alla menta senza zucchero
D.F. Menta Intensa Senza Zucchero 70 g – caramelle rinfrescanti alla menta senza zucchero
56,29 €/1kg
3,94 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Naturfit Wafer al gusto di crema 155 g
Naturfit Wafer al gusto di crema 155 g
74,94 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Sanagol Tussis Arancia 24 Caramelle
Sanagol Tussis Arancia 24 Caramelle
15.460,00 €/1kg
15,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Kisiel al gusto di mango e ananas 32 g
Kisiel al gusto di mango e ananas 32 g
16,75 €/1kg
0,67 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Biscotti Chojecki Advokatka 120G
Biscotti Chojecki Advokatka 120G
91,58 €/1kg
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Delisana Biscotti con gelatina alla fragola 135 g
Delisana Biscotti con gelatina alla fragola 135 g
85,64 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Apropos Caramelle Alla Propoli Gusto Agrumi 50 G
Apropos Caramelle Alla Propoli Gusto Agrumi 50 G
12.790,00 €/1kg
12,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Mucolid Bronc Menta & Liquirizia 24 Caramelle
Mucolid Bronc Menta & Liquirizia 24 Caramelle
15.600,00 €/1kg
16,19 €
-3%
15,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Tocaslim Vaniglia 20 Bustine
Tocaslim Vaniglia 20 Bustine
61.860,00 €/1kg
61,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Caramelle al gusto di anguria Candyman Frisse, 180g – Anguria rinfrescante
Caramelle al gusto di anguria Candyman Frisse, 180g – Anguria rinfrescante
23,83 €/1kg
4,29 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Ansiovit No Stress 45 Gommose
Ansiovit No Stress 45 Gommose
17.200,00 €/1kg
17,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Fortuin Pepermunthartjes Rosa e Bianco - 1 kg
Fortuin Pepermunthartjes Rosa e Bianco - 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Nimm2 Caramelle ripiene di arancia e limone arricchite di vitamine 90 G
Nimm2 Caramelle ripiene di arancia e limone arricchite di vitamine 90 G
15,40 €/1kg
1,54 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Chipsy ryżowe Livity o smaku szczypiorku i śmietanki 60g
Chipsy ryżowe Livity o smaku szczypiorku i śmietanki 60g
28,27 €/1kg
3,11 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Fluistar 600 14 Bustine 3,5 G
Fluistar 600 14 Bustine 3,5 G
24.270,00 €/1kg
25,17 €
-3%
24,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Kymax 15 Bustine
Kymax 15 Bustine
45.850,00 €/1kg
45,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Zucchero di patate - 24 x 40 g
Zucchero di patate - 24 x 40 g
16,56 €/1kg
17,49 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Floramadre 14 Bustine Gusto Arancia
Floramadre 14 Bustine Gusto Arancia
26.110,00 €/1kg
26,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Caramelle Woogie gusto menta barattolo da 200g

Un rinfresco da succhiare!
Fresche, trasparenti e semplicemente deliziose: le caramelle Woogie al gusto di menta rinfrescano l'alito e regalano una piacevole sensazione di freschezza. In ufficio, in viaggio o come piccola compagnia nella vita di tutti i giorni, queste caramelle offrono un rinfresco immediato.
Nel pratico barattolo da 200 g, sono ideali da condividere o da gustare da soli.

Contenuto: 200 g

Ingredienti: Sciroppo di glucosio, zucchero, aromi naturali. Può contenere tracce di LATTE.

Informazioni nutrizionaliper 100 g:
Potere calorifico: 1665 kJ / 392 kcal
Grassi:<0,5 g
di cui acidi grassi saturi:<0,1 g
Carboidrati: 97 g
di cui zucchero: 70 g
Proteine:<0,5 g
Sale:<0 g

Produttore/distributore:
Gunz Warenhandels GmbH
Zollstr. 1, 6841 Mäder Austria
cc

Paese di origine: Unione Europea

Denominazione di vendita: Caramelle dure al gusto di menta

Conservazione: Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore.

Si prega di osservare la data di scadenza riportata sulla confezione.
Controllare anche le informazioni riportate sulla confezione. Solo queste sono vincolanti.

Conservazione e modalità d’uso
Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore.
Elenco degli ingredienti
Sciroppo di glucosio, zucchero, aromi naturali. Può contenere tracce di LATTE.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Potere calorifico: 1665 kJ / 392 kcal Grassi: <0,5 g di cui acidi grassi saturi: <0,1 g Carboidrati: 97 g di cui zucchero: 70 g Proteine: <0,5 g Sale: <0 g
Peso
200 g
Imprese alimentari
Gunz Warenhandels GmbH
Denominazione di vendita
Caramelle dure al gusto di menta
Produttore
Gunz Warenhandels GmbHZollweg 16841 MäderÖsterreich
Codice EAN
9002859064104

Conservazione e modalità d’uso
Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore.
Elenco degli ingredienti
Sciroppo di glucosio, zucchero, aromi naturali. Può contenere tracce di LATTE.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Potere calorifico: 1665 kJ / 392 kcal Grassi: <0,5 g di cui acidi grassi saturi: <0,1 g Carboidrati: 97 g di cui zucchero: 70 g Proteine: <0,5 g Sale: <0 g
Peso
200 g
Imprese alimentari
Gunz Warenhandels GmbH
Denominazione di vendita
Caramelle dure al gusto di menta
Produttore
Gunz Warenhandels GmbHZollweg 16841 MäderÖsterreich
Codice EAN
9002859064104
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Woogie Landrynki in lattina Arancione 200 g
Woogie Landrynki in lattina Arancione 200 g
12,60 €/1kg
2,52 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Caramelle al gusto di frutta 200g
Caramelle al gusto di frutta 200g
14,45 €/1kg
2,89 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Ahoj Candy Brause 63710 125g
Ahoj Candy Brause 63710 125g
9,25 €/1kg
1,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Caramelle ai frutti di bosco, 200 g
Caramelle ai frutti di bosco, 200 g
12,30 €/1kg
2,46 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Smint Clean Breath Peppermint Ricarica Big Pack risparmio 1500 pezzi Pastiglie alla menta in bustina di alluminio, per ricarica, senza zucchero, alito fresco per 2 ore
Smint Clean Breath Peppermint Ricarica Big Pack risparmio 1500 pezzi Pastiglie alla menta in bustina di alluminio, per ricarica, senza zucchero, alito fresco per 2 ore
103,76 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 15
111,95 €
-3,00 €
108,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Boxer Jack & Jones
Boxer Jack & Jones
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
32,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di SONGMICS Cestino per rifiuti Cestino per rifiuti, 30L, acciaio inox, ermetico
SONGMICS Cestino per rifiuti Cestino per rifiuti, 30L, acciaio inox, ermetico
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
63,90 €
Venditore: Jurhan
Immagine prodotto di GREENBURRY borsa a tracolla borsa a tracolla Vintage A4 Crossbody Bag Brown marrone
GREENBURRY borsa a tracolla borsa a tracolla Vintage A4 Crossbody Bag Brown marrone
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
79,95 €
Venditore: modeherz
Immagine prodotto di Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 23
15,00 €
-7%
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand
Immagine prodotto di Mercator Medical Guanti in nitrile, Guanti monouso senza polvere Nitrylex Black, Taglia: Xl - 100 pezzi, Colore nero opaco, Punta delle dita testurizzata, Guanti monouso senza lattice
Mercator Medical Guanti in nitrile, Guanti monouso senza polvere Nitrylex Black, Taglia: Xl - 100 pezzi, Colore nero opaco, Punta delle dita testurizzata, Guanti monouso senza lattice
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 111
4,99 €
-21%
3,91 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di RIESEN® 391251 RIESEN® Schokobonbons 377,0 g
RIESEN® 391251 RIESEN® Schokobonbons 377,0 g
10,82 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di STORCK 230369 Euka Caramelle al mentolo 425,0 g
STORCK 230369 Euka Caramelle al mentolo 425,0 g
6,31 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Mercator Medical Guanti in nitrile, Guanti monouso senza polvere Nitrylex Black, Taglia: M - 100 pezzi, Colore nero opaco, Punta delle dita testurizzata, Guanti monouso senza lattice
Mercator Medical Guanti in nitrile, Guanti monouso senza polvere Nitrylex Black, Taglia: M - 100 pezzi, Colore nero opaco, Punta delle dita testurizzata, Guanti monouso senza lattice
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 111
18,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg
COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg
14,09 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
42,27 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Red Band - Pastiglie al mentolo - 1kg
Red Band - Pastiglie al mentolo - 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
16,26 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 107
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf
Immagine prodotto di GREENBURRY borsa a tracolla Vintage Crossbody Bag Brown marrone
GREENBURRY borsa a tracolla Vintage Crossbody Bag Brown marrone
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 11
59,95 €
Venditore: modeherz
Immagine prodotto di Em eukal pastiglie per la tosse al miele di Manuka con zucchero 75g
Em eukal pastiglie per la tosse al miele di Manuka con zucchero 75g
82,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,21 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
76,98 €
-9%
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP
Immagine prodotto di Grande portafiori bianco Carles SZ16B
Grande portafiori bianco Carles SZ16B
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 30
41,03 €
Venditore: FDC
Immagine prodotto di WRIGLEY'S 758229 Wrigleys Extra Mints Classic
WRIGLEY'S 758229 Wrigleys Extra Mints Classic
140,26 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 18
10,80 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Open Food 3116740032700, 1 kg, D, 386 kcal, 61 g, 1 g, 1 g
Open Food 3116740032700, 1 kg, D, 386 kcal, 61 g, 1 g, 1 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
41,95 €
-7%
38,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di STORCK 232059 STORCK Campino Früchte  Bonbons 325,0 g
STORCK 232059 STORCK Campino Früchte Bonbons 325,0 g
9,32 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Caramelle al limone 200g
Caramelle al limone 200g
12,25 €/1kg
2,45 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Mini caramelle fresche al mentolo eucalipto confezionate singolarmente 1000g
Mini caramelle fresche al mentolo eucalipto confezionate singolarmente 1000g
11,27 €/1kg
11,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lenovo V15 82QY00NDGE - 39,6cm/15,6" FHD, Intel Celeron N4500, 4GB RAM, 128GB
Lenovo V15 82QY00NDGE - 39,6cm/15,6" FHD, Intel Celeron N4500, 4GB RAM, 128GB
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 73
Usato
258,11 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Küfa A e C fette di frutta con arancia e limone 2000g
Küfa A e C fette di frutta con arancia e limone 2000g
8,34 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 17
16,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kühne Fix & Fertig cavolo rosso mela (sacchetto da 400 g)
Kühne Fix & Fertig cavolo rosso mela (sacchetto da 400 g)
6,27 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti di pasta frolla al burro senza zucchero Coppenrath 200g
Biscotti di pasta frolla al burro senza zucchero Coppenrath 200g
14,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bonbons Ice Mints 170g
Bonbons Ice Mints 170g
8,59 €/1kg
1,46 €
Venditore: Katomix

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
11,19 €
Venditore: apohealth
101,73 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
18,08 €
-39%
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
274,75 €/1kg
Immagine prodotto di ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg
Immagine prodotto di ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg
Immagine prodotto di Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè
Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg
Immagine prodotto di Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
28,98 €
-27%
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1kg
Immagine prodotto di AGEL Ingwer Bonbons (620g) | Gingerbon | Dolci allo zenzero
AGEL Ingwer Bonbons (620g) | Gingerbon | Dolci allo zenzero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,63 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g
Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
25,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg
Immagine prodotto di Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g
Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 17
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg
Immagine prodotto di Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g
Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,59 €/1kg
Immagine prodotto di WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz
WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,48 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g
Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
13,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg
Immagine prodotto di Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g
Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,07 €/1kg
Immagine prodotto di Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g
Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg
Immagine prodotto di Cool dolci cuori fruttati caramelle borsa 1000g lancio materiale
Cool dolci cuori fruttati caramelle borsa 1000g lancio materiale
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg
Immagine prodotto di Pop Rocks alla fragola 7g
Pop Rocks alla fragola 7g
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2.646,25 €/1kg
Immagine prodotto di GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO
GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
11,99 €
-16%
10,07 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg
Immagine prodotto di Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128
Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
10,09 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
504,50 €/1kg
Immagine prodotto di GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO
GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
10,07 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg