5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g15,98 €/1kg
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g9,12 €/1kg
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sallos X-Presso 135g8,96 €/1kg
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Lakritz Parade 175g12,17 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fazer Tyrkisk Peber 400 g - Caramelle al pepe turco
14,75 €/1kg
5,90 €
Venditore: Needforsweet

Palline di ammoniaca Red Band 175g
10,97 €/1kg
2,51 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,92 €
Venditore: Needforsweet

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ga-Jol giallo,e liquirizia, senza zucchero, confezione da 8 pezzi, 184 g
34,95 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Rexim Pepe danese 300 g
12,50 €/1kg
3,75 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Trimex Pepe turco 100g
14,30 €/1kg
1,43 €
Venditore: AbisZ-Markt

Fazer Skolekridt Original 400 g - Gessetti scolastici
16,07 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Pastiglie di salmiak rivestite di zucchero 1000g
12,65 €/1kg
12,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Toms Pingvin Sweet Salmiac Soft Lakritz 90g
29,67 €/1kg
2,67 €
Venditore: Needforsweet

Cloetta Lakrisal 3 pezzi 75 g
58,40 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Nordthy Salmiak Liquirizia senza zucchero 65 g
42,77 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panda Lakumix Liquorice Mix 800 g - Miscela finlandese di liquirizia
12,07 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Le caramelle Salmiakki nella versione da viaggio sono pastiglie di liquirizia nera dalla forma caratteristica a rombo. Offrono un'esperienza gustativa deliziosa, grazie al sapore intenso e speziato della liquirizia, che si diffonde lentamente sulla lingua.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, addensante (E414), fecola di patate modificata, sciroppo di glucosio, estratto di liquirizia, cloruro di ammonio, sale, stabilizzante (E420), sciroppo di glucosio-fruttosio, aroma, agente di rivestimento (E903).
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj: 2.006,00, Energia kcal: 479,00, Grassi: 23,00, Acidi grassi saturi: 14,00, Carboidrati: 57,00, Di cui zuccheri: 53,00, Proteine: 6,40, Sale: 0,17,
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 160 g
- Imprese alimentari
- Oy Karl Fazer Ab Fazerintie 6 PO Box 4 00941 Helsinki Finnland
- Denominazione di vendita
- Fazer Salmiakki Lakritz 160 g, confezione da 4
- Produttore
- Fazer
- Numero di pezzi
- 4
- Codice del produttore
- 78475
- Codice EAN
- 6411401037238
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, addensante (E414), fecola di patate modificata, sciroppo di glucosio, estratto di liquirizia, cloruro di ammonio, sale, stabilizzante (E420), sciroppo di glucosio-fruttosio, aroma, agente di rivestimento (E903).
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj: 2.006,00, Energia kcal: 479,00, Grassi: 23,00, Acidi grassi saturi: 14,00, Carboidrati: 57,00, Di cui zuccheri: 53,00, Proteine: 6,40, Sale: 0,17,
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 160 g
- Imprese alimentari
- Oy Karl Fazer Ab Fazerintie 6 PO Box 4 00941 Helsinki Finnland
- Denominazione di vendita
- Fazer Salmiakki Lakritz 160 g, confezione da 4
- Produttore
- Fazer
- Numero di pezzi
- 4
- Codice del produttore
- 78475
- Codice EAN
- 6411401037238
Si abbina bene anche a questo

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ga-Jol giallo,e liquirizia, senza zucchero, confezione da 8 pezzi, 184 g
34,95 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Palline di ammoniaca Red Band 175g
10,97 €/1kg
2,51 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,92 €
Venditore: Needforsweet

Fazer Creme di cioccolato alla menta fondente 150g
27,60 €/1kg
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g
15,98 €/1kg
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nellie Dellies Caramelle salate alla liquirizia 90 g
32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Pepito 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Trimex Pepe turco 100g
14,30 €/1kg
1,43 €
Venditore: AbisZ-Markt

Fazer Tyrkisk Peber 400 g - Caramelle al pepe turco
14,75 €/1kg
5,90 €
Venditore: Needforsweet

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore di liquirizia Dirty Harry 21,5% vol. 0,5l
20,72 €/1l
10,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pastiglie alToms Pingvin 270 g
22,63 €/1kg
6,11 €
Venditore: Needforsweet

Venco - Salmiakrondo's - 1kg
16,26 €
Venditore: Pantry_Intl

Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Fazer Skolekridt Original 400 g - Gessetti scolastici
16,07 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Pastiglie di salmiak rivestite di zucchero 1000g
12,65 €/1kg
12,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Pepe danese 300 g
12,50 €/1kg
3,75 €
Venditore: Needforsweet

Haribo pretzel salati 150 pretzel alla liquirizia deliziosamente morbidi 1050g
23,99 €
Venditore: Candyspot

Katjes® 5916264003 Lakritz Salzige Heringe 175g vegan
158,00 €/1kg
28,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Confetti alla liquirizia Red Band 450g
7,29 €/1kg
3,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toms Pingvin Sweet Salmiac Soft Lakritz 90g
29,67 €/1kg
2,67 €
Venditore: Needforsweet

Läkerol, caramella salata al caramello, senza zucchero, confezione grande da 75g
57,07 €/1kg
4,28 €
Venditore: Needforsweet

Nordthy Salmiak Liquirizia senza zucchero 65 g
42,77 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos black soft classic liquirizia morbida adatta ai vegetariani 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Sallos X-Presso 135g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,96 €/1kg

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,45 €/1kg

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,99 €
Venditore: AllYouNeed
83,32 €/1kg

Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
30,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg

Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,68 €/1kg

Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1kg

Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,93 €/1kg

Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg