Licener shampoo contro i pidocchi, 100 ml shampoo

20,57 €

19,62 €-4%

196,20 € / 1l

più 4,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

ven 09 – mer 14 ottobre
Fai in fretta!
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
113,20 €/1l
24,01 €
-5%
22,64 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
89,91 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Canosept Wundspray 75 ml
Canosept Wundspray 75 ml
254,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
159,17 €/1kg
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
Risparmi furbi
Immagine prodotto di ActivLab Pharma WszOff Shampoo contro i pidocchi, 100 ml - Soluzione medica per il trattamento efficace dei pidocchi,  Poland
ActivLab Pharma WszOff Shampoo contro i pidocchi, 100 ml - Soluzione medica per il trattamento efficace dei pidocchi, Poland
53,33 €/1kg
8,00 €
10% Buono acquisto
Venditore: Activlab_Official_Store
Immagine prodotto di Canosept Fellpflegespray 250 ml
Canosept Fellpflegespray 250 ml
76,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,15 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Shampoo districante 250 ml
Shampoo districante 250 ml
49,00 €/1l
12,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo Al Tetrametrina - Beaphar
Shampoo Al Tetrametrina - Beaphar
32,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Menforsan collutorio 500 ml
Menforsan collutorio 500 ml
27,10 €/1l
13,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Gfm Shampoo Iraltone 400 Ml
Gfm Shampoo Iraltone 400 Ml
21.760,00 €/1l
22,25 €
-2%
21,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Shampoo idratante Menforsan 5 L
Shampoo idratante Menforsan 5 L
11,89 €/1l
59,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo antiparassitario "Batali" per cani, contro pulci e zecche, 200 ml
Shampoo antiparassitario "Batali" per cani, contro pulci e zecche, 200 ml
50,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo secco Menforsan 250 ml
Shampoo secco Menforsan 250 ml
57,00 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Aptus® Omega™ 250 ml
Aptus® Omega™ 250 ml
102,04 €/1l
25,51 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di cdVet VeaVet Spray per la cura delle zampe 20 ml
cdVet VeaVet Spray per la cura delle zampe 20 ml
937,50 €/1kg
18,75 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Sebozero Shampoo 250 Ml
Sebozero Shampoo 250 Ml
22,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di cdVet MilbenEx* 500 ml
cdVet MilbenEx* 500 ml
63,40 €/1kg
31,70 €
Venditore: Petersberg-Apotheke
Immagine prodotto di STYX Shampoo antiforfora
STYX Shampoo antiforfora
46,75 €/1l
9,35 €
Venditore: MyParfumerie
Immagine prodotto di Repellente per urine Menforsan 750 ml
Repellente per urine Menforsan 750 ml
16,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di ProDen Restomyl® 50 ml
ProDen Restomyl® 50 ml
281,80 €/1l
14,09 €
Venditore: Easytoys

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

- contiene sostanze vegetali di alta qualità
- contro i pidocchi e le lendini
- soluzione da applicare sul cuoio capelluto
- prodotto medico da farmacia
- Produttore: Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG, Germania (prodotto originale dalla Germania)
- PZN: 10049013

Peso
135 g
Contenuto
0.1 l
Modello
Shampoo gegen Kopfläuse
Numero di pezzi
100
Codice EAN
4150100490136
Codice del produttore
10049013
Produttore
Hennig Arzneimittel

Peso
135 g
Contenuto
0.1 l
Modello
Shampoo gegen Kopfläuse
Numero di pezzi
100
Codice EAN
4150100490136
Codice del produttore
10049013
Produttore
Hennig Arzneimittel
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Set di biancheria da letto - 135x200 cm - Nero - Cotone - con cerniera - 1 federa - Tinta unita
Set di biancheria da letto - 135x200 cm - Nero - Cotone - con cerniera - 1 federa - Tinta unita
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 15
31,99 €
-21%
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di LED - Padiglione 3x4m Padiglione da giardino Minzo Padiglione solare Tenda da giardino Padiglione di design
LED - Padiglione 3x4m Padiglione da giardino Minzo Padiglione solare Tenda da giardino Padiglione di design
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 168
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Immagine prodotto di Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 72
369,99 €
-26,00 €
343,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
113,20 €/1l
24,01 €
-5%
22,64 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Shampoo SOS per pidocchi per bambini (confezione da 100 ml)
Shampoo SOS per pidocchi per bambini (confezione da 100 ml)
158,70 €/1l
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,87 €
Venditore: Petersberg-Apotheke
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo, 100 ml Shampoo
zanzara med pidocchi shampoo, 100 ml Shampoo
148,70 €/1l
16,04 €
-7%
14,87 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di SCALA Pettine elettrico per pidocchi, SC04
SCALA Pettine elettrico per pidocchi, SC04
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
32,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Letto a molle Merax 140x200cm con cassetti senza base, letto imbottito con struttura in metallo a doghe e ampio spazio di archiviazione, letto matrimoniale, letto funzionale, beige
Letto a molle Merax 140x200cm con cassetti senza base, letto imbottito con struttura in metallo a doghe e ampio spazio di archiviazione, letto matrimoniale, letto funzionale, beige
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5Numero di recensioni: 1
453,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Immagine prodotto di Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 4
163,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Pettine per pidocchi, pidocchi, lendini, contro i pidocchi, per bambini e adulti
Pettine per pidocchi, pidocchi, lendini, contro i pidocchi, per bambini e adulti
20,99 €
-38%
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 284
65,90 €
-53%
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop
Immagine prodotto di Pettine antipidocchi, pettine antipolvere e pettine antipulci K-Pro in metallo e plastica pettine antipidocchi fine - 3 pezzi
Pettine antipidocchi, pettine antipolvere e pettine antipulci K-Pro in metallo e plastica pettine antipidocchi fine - 3 pezzi
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
36,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Apple Iphone 16 Pro Max 256gb Black 6,9" Ios 26 Smartphone Originale Cellulare
Apple Iphone 16 Pro Max 256gb Black 6,9" Ios 26 Smartphone Originale Cellulare
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 865
1.210,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: nbmobile
Immagine prodotto di Kinderkraft ESME Passeggino trio 3 in 1 con Travel System e ruote all terrain Beige, Immagine generata dall'IA
Kinderkraft ESME Passeggino trio 3 in 1 con Travel System e ruote all terrain Beige
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 13
215,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kinderkraft
Immagine prodotto di Cuscino per la testa Cuscino in memory foam per la testa, Cuscino ortopedico ergonomico, Cuscino  da OEKO-TEX® e CertiPUR, Cuscino per il collo per adulti
Cuscino per la testa Cuscino in memory foam per la testa, Cuscino ortopedico ergonomico, Cuscino da OEKO-TEX® e CertiPUR, Cuscino per il collo per adulti
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 15
39,99 €
-25%
29,99 €
Venditore: IDEA-LEBEN
Immagine prodotto di Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 1005
29,40 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Immagine prodotto di COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 75
189,99 €
-30,00 €
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER
Il più venduto
Immagine prodotto di French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
411,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 984
41,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Skye Decor, Yaman 1600-033 - Bianco, armadio, bianco opaco, 100% pannelli truciolari rivestiti in melamina, 120 x 45 x 180 cm
Skye Decor, Yaman 1600-033 - Bianco, armadio, bianco opaco, 100% pannelli truciolari rivestiti in melamina, 120 x 45 x 180 cm
525,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH
Il più venduto
Immagine prodotto di Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 382
43,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one
Immagine prodotto di Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Titanio sabbia
Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Titanio sabbia
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 865
1.210,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: nbmobile
Immagine prodotto di Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 634
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2885
29,99 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect
Immagine prodotto di Stazione di stiratura a vapore Tefal Express Essential SV6111
Stazione di stiratura a vapore Tefal Express Essential SV6111
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 581
Usato
71,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Letto imbottito Merax 140x200cm con rete a doghe e testata, struttura letto matrimoniale letto per ragazzi in velluto, verde scuro
Letto imbottito Merax 140x200cm con rete a doghe e testata, struttura letto matrimoniale letto per ragazzi in velluto, verde scuro
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 44
139,99 €
-11,00 €
128,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 301
16,90 €
-8%
15,40 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1220
89,00 €
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
3,1Punteggio medio: 3,1 su 5Numero di recensioni: 32
55,59 €
Venditore: Special-trends
Immagine prodotto di Set da letto per bambini 100x135 + 40x60 cm – coperta e cuscino con trapuntatura a forma di orsacchiotto
Set da letto per bambini 100x135 + 40x60 cm – coperta e cuscino con trapuntatura a forma di orsacchiotto
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 82
19,99 €
Venditore: Bestlivings
Immagine prodotto di Apple iPhone 15 256GB Schwarz
Apple iPhone 15 256GB Schwarz
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1158
972,81 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 5 settembre 2024 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-5%
22,64 €
Venditore: apohealth
113,20 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
44,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
134,45 €/1kg
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Wundspray 75 ml
Canosept Wundspray 75 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,08 €
Venditore: e-zooo_com
254,40 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 7
15,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Batna24
Immagine prodotto di Kit per la cura degli animali domestici: spazzola, asciugamano, guanto da bagno, spazzola per lo shampoo, colore rosa
Kit per la cura degli animali domestici: spazzola, asciugamano, guanto da bagno, spazzola per lo shampoo, colore rosa
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
198,22 €/1kg
Immagine prodotto di Forbici incurvate per cani, 6 pollici, acciaio inossidabile 440C, ergonomiche, nere, adatte a cani e gatti
Forbici incurvate per cani, 6 pollici, acciaio inossidabile 440C, ergonomiche, nere, adatte a cani e gatti
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.759,80 €/1kg
Immagine prodotto di Forbice professionale per cani, modello "Fellschere", lama da 7 pollici, forbice "Chunker" in acciaio inossidabile 440C, ideale per diradare il pelo fino al 25-35%
Forbice professionale per cani, modello "Fellschere", lama da 7 pollici, forbice "Chunker" in acciaio inossidabile 440C, ideale per diradare il pelo fino al 25-35%
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
9.999,00 €/1kg
Immagine prodotto di Forbici per cani, specifiche per la toelettatura del pelo, a lama curva, lunghezza 6,5 pollici, acciaio inossidabile 440C, colore nero, fornite con confezione regalo
Forbici per cani, specifiche per la toelettatura del pelo, a lama curva, lunghezza 6,5 pollici, acciaio inossidabile 440C, colore nero, fornite con confezione regalo
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
8.999,00 €/1kg