5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Klosterfr.Franzbr.Wein Latschenkie.20,87 €/1l
8,35 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Incia Babyolie (110 ml)231,82 €/1l
25,50 €
Venditore: Exporgin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OLBAS gocce, soluzione da 50 ml395,20 €/1l
19,76 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Franzbranntwein BIO 250 ml53,12 €/1l
13,28 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

TIROLER ARNIKA Franzbranntwein, 500 ml FBW
132,90 €/1l
66,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

RIVIERA Holzhacker Franzbranntwein, 250 ml
28,76 €/1l
7,19 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Feelkraft 5ml | Prodotto di BALDINI by TAOASIS
1.540,00 €/1l
7,70 €
Venditore: apohealth

#Plantanomelon aromatisiert LUBRICANT 50 ml
297,20 €/1l
14,86 €
Venditore: LifeMeansBeauty

Weihrauch - Balsam 30ml | BERGLAND
261,33 €/1l
7,84 €
Venditore: taleoo

ALPA Gel per massaggi 100 ml
52,30 €/1l
5,23 €
Venditore: VISO

Olio ayurvedico Siddhalepa 7 ml
1.000,00 €/1kg
7,00 €
Venditore: Polanatea

JOJOBA 100% LA CURA, olio 100 ml
136,20 €/1l
13,62 €
Venditore: apohealth

Olio Massaggi Arnica 100 Ml
21.710,00 €/1l
21,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Pressensa LYPOLOKALISIEREN 5 ml
26.294,00 €/1l
131,47 €
Venditore: EshopDrnek

WUNDmed® 18-002 Pferdebalsam 250,0 ml
43,24 €/1l
10,81 €
Venditore: M_plus_L

Wellnessöl (Massageöl 50 ml) 124105
400,00 €/1l
20,00 €
Venditore: taleoo

Arnica liniment cosmetici naturali Vitalpinum 250 ml
33,56 €/1l
8,39 €
Venditore: AbisZ-Markt

Cajeputöl, 10 ml AEO
96,58 €/1kg
7,34 €
Venditore: AbisZ-Markt

Feelzirbe 10ml | BALDINI BY TAOASIS
2.096,00 €/1l
10,48 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Breve descrizione
MURMELIN Arlberg Marmot Ointment è un rimedio casalingo collaudato per la cura e il rilassamento di muscoli e articolazioni . La formula riscaldante con vero olio di marmotta, arnica e pino mugo favorisce la circolazione sanguigna e allevia la tensione in modo naturale.
- Con olio di marmotta, arnica e pino mugo
- Benefico per i disturbi muscolari e articolari
- Favorisce la circolazione sanguigna e il rilassamento
- Cura la pelle stressata dopo lo sforzo fisico
- Prodotto tradizionalmente in Austria
Proprietà
L'unguento di marmotta di MURMELIN è prodotto secondo una ricetta tradizionale nelle regioni alpine. L'olio di marmotta è noto per le sue proprietà rigeneranti e antinfiammatorie. In combinazione con l'arnica e il pino mugo, l'unguento ha un piacevole effetto riscaldante, distensivo e lenitivo - ideale dopo lo sport, il lavoro fisico o la tensione.
Applicazione
Applicare più volte al giorno una piccola quantità sulle zone del corpo interessate (ad es. schiena, collo, articolazioni) e massaggiare delicatamente. Solo per uso esterno.
Parole chiave: marmotta, pomata alla marmotta, Arlberger, arnica, pino mugo, pomata per i muscoli, pomata per le articolazioni, circolazione sanguigna, rilassamento, cura naturale
Contenuto
barattolo da 200 ml
Produttore
Ebnater GmbH - Produttore austriaco di prodotti tradizionali per la cura e l'erboristeria con ingredienti naturali provenienti dalle Alpi.
Ingredienti
Unguento alla marmotta con olio di marmotta, estratto di arnica, olio di pino mugo, olio di rosmarino, canfora, mentolo, cera d'api, oli e grassi vegetali. Senza parabeni e coloranti artificiali.
Murmelin Arlberger Unguento per marmotta 200 ml - Dosaggio: Unguento
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 0.2 l
- Produttore
- BANO Healthcare GmbH
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 9002081101158
- Codice del produttore
- 13834882
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 0.2 l
- Produttore
- BANO Healthcare GmbH
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 9002081101158
- Codice del produttore
- 13834882
Si abbina bene anche a questo

Murmelin Emulsione Arlberger 60 ml
137,17 €/1l
8,23 €
Venditore: AbisZ-Markt

Look O Look Candy Pizza Creation gomma alla frutta al gusto di frutta 435g
29,95 €/1kg
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

Coprimaterasso ergonomico 90x200, prodotto in Germania, per un sonno riposante | Sottostrato per materasso
74,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

100x rulli per tende in plastica Cursori per tende Ganci per tende
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Bicicletta per la riabilitazione
32,39 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

MURMELTIER SALBE 100ml unguento alla marmotta lozione balsamo unguento Naturhof 93
79,20 €/1l
7,92 €
Venditore: AbisZ-Markt

Pomata per sport e articolazioni Murmelin, pomata da 100 ml
153,00 €/1l
15,30 €
Venditore: apohealth

Crema di olivello spinoso
21,92 €/1l
5,48 €
Venditore: AbisZ-Markt

1x Tende termiche 100% oscuranti Beige Tenda oscurante opaca con occhielli Unicolor, 132*160cm
26,17 €/1m
41,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Unguento all'olio di marmotta, 200 ml di unguento
45.100,00 €/1l
9,02 €
Venditore: AbisZ-Markt

Unguento all'olio di marmotta "Holzhacker" da 75 ml per un massaggio rilassante
201,47 €/1l
15,11 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Aspirapolvere per auto, aspirapolvere a secco, adatto a qualsiasi superficie piccolo aspirapolvere palmare, portatile lungo tempo di lavoro, potenza del motore 120W Retoo
56,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

1x Tenda termica 100% oscurante Beige Tenda oscurante opaca con occhielli Unicolor, 132x213cm
16,15 €/1m
46,39 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

2 pezzi Comodo cuscino di sostegno per il collo | Cuscino ergonomico per dormire | Anima del cuscino di alta qualità - Cuscino per biancheria da letto 74 x 47 cm
22,99 €
Venditore: ZTJKTRADEMICRO

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Cuscino riscaldante elettrico 60x30cm grigio, cuscino riscaldante con 6 impostazioni di temperatura, spegnimento automatico, lavabile in lavatrice
47,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

MEDION 100,3 cm (40 pollici) TV Full HD (Ricevitore triplo tuner DVB-T2 DVB-C DVB-S2, 2 x HDMI, USB, Sleeptimer, Mediaplayer, VESA, CI+, MD 840000)
319,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Technowelt

Compass 31694 - Set di coprisedili 11 pezzi nero LISCIO
55,80 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

vidaXL Coprisedia elasticizzato dritto 4 pz. Antracite
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Steppbrett aerobico
44,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

3 pezzi Piumino telescopico Spolverino Manico telescopico Piumino telescopico allungabile Spolverino manuale Bastone telescopico
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

set di 2 tende di velluto opache, tenda a nastro con volant oro, tende di velluto termiche tende oscuranti soggiorno camera da letto, 132x244cm
16,14 €/1m
62,89 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Tavolo da cucina allungabile JORPE - bianco lucido
412,06 €
-47,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
365,03 €
Venditore: VenetiDE

Tappeto a pelo lungo per soggiorno Tappeto in Pelliccia sintetica Shaggy Morbido Beige Dimensioni 160x220 cm
11,93 €/1m²
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Deuba 8x LED Faretti Outdoor Luce Solare 36cm Sensore Crepuscolare da Giardino Colore Bianco Caldo
26,45 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Deuba
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

RIVIERA MED+ Gel per muscoli e articolazioni, lenitivo, 75 ml
13,23 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
176,40 €/1l

Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l

Siero lenitivo per il massaggio del corpo per alleviare lo stress DE-STRESS
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
322,40 €/1l

Nebbia spray armonizzante con oli essenziali DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,50 €
Venditore: Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,70 €
Venditore: Spa-Ceylon
297,00 €/1l

Olio da bagno e da massaggio SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
290,40 €/1l

Olio da massaggio e da bagno SANDALO ROSSO E LIMONE
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
270,40 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebulizzazione con oli essenziali SONNO INTENSO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia lenitiva per il corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia rilassante per il corpo e cuscino PEACE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

JOYDIVISION Warmup 150 ml Liquido per Massaggio con Profumo e Gusto di Caramello | Effetto Riscaldante | Piace olio Massaggi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
10,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
0,07 €/1kg

Olio essenziale di rosmarino, puro e naturale – 0,5 litri



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
53,16 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
106,32 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 500 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
19,99 €
Venditore: dedgroup
39,98 €/1l

Incia Babyolie (110 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin
231,82 €/1l

Riviera Original Swedish Bitters 1000 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
29,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,85 €/1l

Riviera tritalegna pino mugo alcool per sfregamento 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(38)Numero di recensioni: 38
29,64 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,64 €/1l

Riviera Elisir originale alle erbe svedesi 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,34 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l

Vibratissimo “Hot Moments” olio da massaggio riscaldante e lenitivo, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 200 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
14,99 €
Venditore: dedgroup
74,95 €/1l