4,7



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto


4% di sconto a partire da 2 pezzi





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4











5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(24)Numero di recensioni: 24





4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema giorno rigenerante intensiva 40ml1.282,50 €/1l
51,30 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Hydralife Crema Idratante 50ml1.442,00 €/1l
72,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster 365 Crema da giorno riparatrice della pelle SPF151.011,80 €/1l
50,59 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Darphin Hydraskin Siero Idratante Intensivo 30 ml1.442,00 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Crema Intensiva all'Olio d'Oliva Crema Nutritiva Giorno 50 ml
160,76 €/1kg
27,65 €
Venditore: apohealth

Ziaja Oliva Unguento 20ml
729,00 €/1l
14,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Medipharma Cosmetics Olivenöl Intensivcreme, 50 ml Crema
350,20 €/1l
17,51 €
Venditore: apohealth

Crema alla propoli 50 ml
241,40 €/1l
12,07 €
Venditore: AbisZ-Markt

HERBAMEDICUS Crema all'olio d'oliva 250ml (Schmees)
9,52 €/1l
2,38 €
Venditore: AbisZ-Markt

Roseliane Crema Spf30 40 Ml
17.780,00 €/1l
17,78 €
Venditore: VISO

Medipharma Cosmetics Trattamento viso all'olio d'oliva abbronzatura mediterranea, 50 ml crema
318,33 €/1kg
22,92 €
Venditore: apohealth

Crema da giorno con olio d'oliva e collagene
598,00 €/1l
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: TotesMeerProdukte

Olio di ricino Biovene, 30ml
348,67 €/1l
10,46 €
Venditore: NutraBestBG

Ziaja Yego Crema antirughe per uomo, 50 ml
68,40 €/1l
3,42 €
Venditore: Avanti_Shop

Crema alla calendula con olio di olivello spinoso 200 ml
26,00 €/1l
5,20 €
Venditore: AbisZ-Markt

Cerave Intensive Moisturizing Lotion 236 Ml
23.850,00 €/1l
23,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dermasence Rosamin Crema da giorno SPF 50 50 ml
287,40 €/1kg
27,59 €
Venditore: apohealth

oLIO VISO antietà 100 % naturale 15 ml
3.500,00 €/1l
52,50 €
Venditore: somnia24

Latte di oliva e mandorla rassodante 50 ml
557,40 €/1l
27,87 €
Venditore: apohealth

(Crema idratante antietà) 50 ml
735,40 €/1l
36,77 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema intensiva all'olio d'oliva Lsf 20 50 ml - Presentazione: Crema - Argomento: Cura della pelle e del corpo
- Fattore di protezione solare
- 20
- Peso
- 173 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, Olio di frutta di Olea Europaea, Trigliceride caprilico/caprico, Alcool cetearilico, Salicilato di etile, Cera Alba, Dietilamino Idrossibenzoil Esil Benzoato, Triazone di etile, Glicerina, Metilpropanediolo, Burro di Butyrospermum Parkii, Citrato di glicerile stearato, Retinil palmitato, Olio di semi di Helianthus Annuus, Caprylyl Glycol, Acetato di tocoferile, Tocoferolo, Carbomero, EDTA disodico, Fenilpropanolo, Parfum, Idrossido di sodio, Linalolo, Limonene, Citronellolo, Eugenolo, Benzil salicilato, Geraniolo.
- Produttore
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Codice EAN
- 401636944506804016369445068
- Codice del produttore
- 15299513
- Fattore di protezione solare
- 20
- Peso
- 173 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, Olio di frutta di Olea Europaea, Trigliceride caprilico/caprico, Alcool cetearilico, Salicilato di etile, Cera Alba, Dietilamino Idrossibenzoil Esil Benzoato, Triazone di etile, Glicerina, Metilpropanediolo, Burro di Butyrospermum Parkii, Citrato di glicerile stearato, Retinil palmitato, Olio di semi di Helianthus Annuus, Caprylyl Glycol, Acetato di tocoferile, Tocoferolo, Carbomero, EDTA disodico, Fenilpropanolo, Parfum, Idrossido di sodio, Linalolo, Limonene, Citronellolo, Eugenolo, Benzil salicilato, Geraniolo.
- Produttore
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Codice EAN
- 401636944506804016369445068
- Codice del produttore
- 15299513
Si abbina bene anche a questo

Bepanthol Derma Regenerating Body Lotion NF, 400 ml Lozione
62,84 €/1kg
26,08 €
Venditore: apohealth

Kerium Doux Shampoo Gel 400 Ml
20.300,00 €/1l
20,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Cerave Crema Idratante 177 Ml
17.550,00 €/1l
17,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

La Roche-Posay - Acqua micellare per la pulizia del viso Effaclar (Acqua micellare purificante) 200 ml 200ml
99,70 €/1l
19,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Eucerin Ph5 Shampoo Delicato 250 Ml
12.610,00 €/1l
12,61 €
Venditore: Bugelo

Magnesio-Diasporal Pro Depot Compresse per muscoli e nervi, 30 compresse
388,75 €/1l
18,66 €
Venditore: apohealth

Magnesium-Diasporal 400 extra direct direct granules sticks, 100 pz. Bustina
137,31 €/1kg
41,33 €
Venditore: apohealth

Linola Shampoo, 200 ml Shampoo
87,55 €/1l
17,51 €
Venditore: apohealth

Crema Intensiva all'Olio d'Oliva Crema Nutritiva Giorno 50 ml
160,76 €/1kg
27,65 €
Venditore: apohealth

Dercos Shampo Ultralenitivo Grassi 200 Ml
20.040,00 €/1l
20,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Parfum-Free, Moisturizing, Tinted Moisturizer, 50 ml
24.520,00 €/1l
24,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Cetaphil PRO Urea 10% Lozione, 500 ml Lozione
241,90 €/1l
24,19 €
Venditore: apohealth

Orthomol Immun - micronutrienti per il sostegno del sistema immunitario - con vitamina C, vitamina D e zinco - fiale/compresse da bere, 30 porzioni giornaliere
49,98 €/1kg
59,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Lozione fluida per la pelle atopica Lipikar (Lozione fluida per il corpo) 400 ml
61,95 €/1l
24,78 €
Venditore: apohealth

RETTERSPITZ Soluzione interna, soluzione da 350 ml
37,26 €/1l
13,55 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,04 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay Toleriane Sensitive idratante lenitivo e protettivo, crema 40 ml
574,00 €/1l
22,96 €
Venditore: apohealth

Compresse alcaline Basica Compact, 360 compresse
182,15 €/1kg
39,89 €
Venditore: apohealth

Eucerin Atopi Control Balsamo Corpo 400 Ml
26.090,00 €/1l
26,09 €
Venditore: apohealth

Linola Shampoo forte, 200 ml Shampoo
98,65 €/1l
19,73 €
Venditore: apohealth

Curaprox Black Is White Dentifrici Sbiancanti 1 Dentifricio Da 90Ml + 1 Spazzolino
32.410,00 €/1l
32,41 €
Venditore: apohealth

Lipikar Urea 10% 400 Ml
23.600,00 €/1l
23,60 €
Venditore: apohealth

Norsan Omega-3 Total 200 ml BI8320
132,25 €/1l
26,45 €
Venditore: apohealth

CURAPROX 73340431 CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 08 Prime, 8 St.
304,75 €/1kg
12,19 €
Venditore: apohealth

Bioderma - Sensibio Defensive Rich Active Soothing Cream (sensitive skin) 40ml
22,06 €/1kg
22,06 €
Venditore: PerfumTraders

Linola Balsamo per capelli e cuoio capelluto 200 ml
80,10 €/1l
16,02 €
Venditore: apohealth

Sensibio Ar+ Cc Cream50+ Light
28.630,00 €/1l
28,63 €
Venditore: apohealth

Medipharma Cosmetics Olivenöl Intensivcreme, 50 ml Crema
350,20 €/1l
17,51 €
Venditore: apohealth

Eau Thermale Avene Hydrance Crema Ricca 40 Ml
26.080,00 €/1l
26,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

OMNi-BiOTiC bustine metaboliche, 30 pz. Bustina
283,45 €/1kg
40,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Cetebe Defence plus capsule, 120 capsule
445,38 €/1l
34,74 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La crema è ottima
Uso questa crema per gli arrossamenti del viso da diversi anni, ma ho un problema ad acquistarla nella Repubblica Ceca.
Recensito il giorno 20 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bene
Sono molto soddisfatto della qualità
Recensito il giorno 27 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
radek
eccellente
Recensito il giorno 1 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Aiuta in parte
Aiuta a rimuovere le macchie solo in parte, ma meglio di altri prodotti che ho provato.
Recensito il giorno 6 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(332)Numero di recensioni: 332
70,23 €
Venditore: Trading-Shop25
702,30 €/1l

Neovadiol Peri-Menopause Day Pelli Normali E Miste 50 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
34,46 €
Venditore: apohealth
34.460,00 €/1l

Crema giorno rigenerante intensiva 40ml
51,30 €
Venditore: PerfumTraders
1.282,50 €/1l

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
99,57 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme+ Night Crema Notte Intensiva Restitutiva Viso 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
73,00 €
Venditore: Uniqstone
1.460,00 €/1l

Marbert Phyto Cell Balancing Cream (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
432,60 €/1l

Posterisan protect per emorroidi pomata con applicatore, 25 g pomata
12,73 €
Venditore: apohealth
303,10 €/1kg

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(31)Numero di recensioni: 31
262,70 €
Venditore: LOGNOW
515,10 €/1kg

La Mer - The Regenerating Serum - 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
269,40 €
Venditore: BRANDON
1.146,38 €/1kg

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.900,00 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
65,57 €
Venditore: MAGUHAAR
32.785,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Crema viso e collo SPF 15 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
88,31 €
Venditore: PerfumTraders

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR
155,10 €/1l

E.Lauder Perfectionist Pro Trattamento rapido rassodante e liftante



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
69,89 €
Venditore: Trading-Shop25
698,90 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
116,94 €
Venditore: VogueVista
2.338,80 €/1l

Elizabeth Arden Ceramide Premiere Crema di Attivazione Spf30 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
82,40 €
Venditore: PerfumTraders
1.648,00 €/1l

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
24,95 €
Venditore: apohealth
499,00 €/1l

Clarins Super Restorative Day Cream SPF15 50ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
90,19 €
Venditore: BRANDON
1.803,80 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Siero viso 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
191,21 €
Venditore: PerfumTraders
6.373,67 €/1l

Estee Lauder - Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Face & Neck SPF15 - Crema da giorno 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
86,95 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.739,00 €/1l