5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio per pelle e capelli SANDALWOOD353,60 €/1l
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nebulizzazione con oli essenziali SONNO INTENSO260,10 €/1l
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di iperico biologico - 100 ml147,70 €/1l
14,77 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavanda fine 10ml907,00 €/1l
9,07 €
Venditore: apohealth

JOJOBA 100% LA CURA, olio 100 ml
136,20 €/1l
13,62 €
Venditore: apohealth

Olio essenziale di Ylang Ylang Daffoil (50 ml)
577,00 €/1l
28,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

CEDRO, 5 ml di olio essenziale
174,52 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Olio per la cura del perlo di San Giovanni, 100 ml | PRIMAVERA
165,30 €/1l
16,53 €
Venditore: apohealth

Incenso 40% in Olibano Resinoide 10ml
1.171,00 €/1l
11,71 €
Venditore: taleoo

Olio essenziale di melaleuca biologico Sonnentor (6 x 10 ml)
1.487,33 €/1l
89,24 €
Venditore: taleoo

Olio essenziale di incenso Pranarom, 5 ml
34,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Olio biologico per la cura della pelle - Olio di onagra, 30 ml | APEIRON
516,67 €/1l
15,50 €
Venditore: taleoo

puremetics Body Care Olio corpo sensibile (90 ml)
220,56 €/1l
19,85 €
Venditore: PerfumTraders

Olio tricomposto 100% Alteya Organics, 5 ml
6.550,00 €/1l
32,75 €
Venditore: Emerosa

Muskelwohl - Olio da massaggio biologico 50 ml
279,40 €/1l
13,97 €
Venditore: taleoo

Eucalipto 10ml
759,00 €/1l
7,59 €
Venditore: apohealth

Rosmarino 10ml
1.131,00 €/1l
11,31 €
Venditore: apohealth

Puressentiel Citronella Olio Essenziale Bio 10 Ml
15.490,00 €/1l
15,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una miscela di fragranze che infonde coraggio, forza e fiducia, da utilizzare con vari dispositivi e vettori di fragranze. La composizione della fragranza ha un effetto confortante su corpo, mente e anima e può aiutare nel processo di morte e in situazioni emotivamente difficili. Dà coraggio, forza e fiducia per percorrere nuove strade e lasciare andare il passato.
Applicazione: a seconda dell'intensità desiderata e delle dimensioni dell'ambiente, versare 310 gocce della miscela di fragranze in un diffusore di fragranze adatto o su un portaprofumi. Adatto a partire dai 12 anni.
Olio essenziale per la cura degli aromi 10 ml - Settore: Altro
- Peso
- 10 g
- Contenuto
- 0.01 l
- Produttore
- Codice EAN
- 408690076750804086900767508
- Codice del produttore
- 17231063
- Peso
- 10 g
- Contenuto
- 0.01 l
- Produttore
- Codice EAN
- 408690076750804086900767508
- Codice del produttore
- 17231063
Si abbina bene anche a questo

Crema attiva 100 g
141,90 €/1kg
14,19 €
Venditore: medpak_shop

Riviera Original Swedish Bitters 1000 ml
29,85 €/1l
29,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Olio da massaggio SCHUPP neutro 10 litri (senza olio profumato)
11,18 €/1l
111,75 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

Menthol box menthol stone, menthol box, emicrania, macaron al mentolo rinfrescante e refrigerante, da spalmare su fronte e collo, massaggio termale, 1x6g
7.175,00 €/1kg
43,05 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Arboremedia

Collistar Crema Rassodante Intensiva 400 Ml
102,37 €/1l
40,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

ASTRON olio di comfrey con ravanello 100 ml
53,90 €/1l
5,39 €
Venditore: medpak_shop

Candela profumata Kneipp Addio Stress
58,55 €/1kg
8,49 €
Venditore: i-Rewardshop

KELO-COTE gel per il trattamento delle cicatrici, 15 g gel
1.407,60 €/1kg
35,19 €
Venditore: apohealth

WUNDmed® 18-003 WUNDmed® Pferdebalsam 500,0 ml
26,26 €/1l
13,13 €
Venditore: M_plus_L

OLBAS gocce, soluzione da 50 ml
395,20 €/1l
19,76 €
Venditore: apohealth

KALAHARI Arnica 98% Gel - Estremo ed extra forte - Effetto intensivo per massaggi muscolari e articolari - Gel rinfrescante, Italy - 500ml
51,98 €/1l
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kalahari4Wellness

Dexyane Crema Emolliente Anti Grattage 400 Ml
32.880,00 €/1l
32,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio essenziale Unterweger BIO, olio di pino cembro 20 ml
223,69 €/1kg
14,54 €
Venditore: apohealth

Olio per sciacqui orali - Trattamento con olio biologico 145 ml
77,55 €/1l
15,51 €
Venditore: taleoo

Unguento freddo Wick VapoRub (50 g)
233,60 €/1l
11,68 €
Venditore: apohealth

OGX Coconut Miracle Oil Olio penetrante per capelli secchi, extra forte, 100 ml
196,40 €/1l
19,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Prija Shampoo doccia - Detergente rivitalizzante per corpo e capelli con ginseng - 100% naturale, vegan-friendly, dermatologicamente (3 pezzi)
65,76 €/1l
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Provantis

Olio di China con inalatore, 25 ml di olio essenziale
488,40 €/1l
12,21 €
Venditore: apohealth

Olio per la pelle alla vitamina E - 125 ml
115,76 €/1l
14,47 €
Venditore: taleoo

Mustela Olio Massaggio 100 Ml
10.530,00 €/1l
10,53 €
Venditore: NutraBestBG

Riviera Hh La Kie Franz Bw, 500 ml FBW
32,88 €/1l
16,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Gel da massaggio al veleno d'api 600 ml
41,92 €/1l
25,15 €
Venditore: LAVONIO

Decleor Aromessence Encens, olio corpo nutriente con oli essenziali, 100 ml *Prodotto di prova
299,70 €/1l
29,97 €
Venditore: NutraBestBG

Burro corpo Herbolive all'olio d'oliva, di fico d'India e di semi d'uva 250ml/40472
46,63 €/1kg
13,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Murmelin Arlberg Unguento alla marmotta 200 ml
88,05 €/1l
17,61 €
Venditore: AbisZ-Markt

Alpa Kostival gel da massaggio alle erbe 100ml
34,00 €/1l
3,40 €
Venditore: Glamperfeu

Klosterfr.Franzbr.Wein Latschenkie.
20,87 €/1l
8,35 €
Venditore: apohealth

Farmona Professional Expert Massage Pure Oil Olio da massaggio ipoallergenico, 500 ml
14,95 €/1kg
9,52 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,22 €
Venditore: AllYour

Melograno - Olio trattante rigenerante 100ml
177,30 €/1l
17,73 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

RIVIERA MED+ Gel per muscoli e articolazioni, lenitivo, 75 ml
13,23 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
176,40 €/1l

Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l

Siero lenitivo per il massaggio del corpo per alleviare lo stress DE-STRESS
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
322,40 €/1l

Nebbia spray armonizzante con oli essenziali DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,50 €
Venditore: Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,70 €
Venditore: Spa-Ceylon
297,00 €/1l

Olio da bagno e da massaggio SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
290,40 €/1l

Olio da massaggio e da bagno SANDALO ROSSO E LIMONE
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
270,40 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebulizzazione con oli essenziali SONNO INTENSO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia lenitiva per il corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia rilassante per il corpo e cuscino PEACE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

JOYDIVISION Warmup 150 ml Liquido per Massaggio con Profumo e Gusto di Caramello | Effetto Riscaldante | Piace olio Massaggi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
10,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
0,07 €/1kg

Olio essenziale di rosmarino, puro e naturale – 0,5 litri



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
53,16 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
106,32 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 500 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
19,99 €
Venditore: dedgroup
39,98 €/1l

Incia Babyolie (110 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin
231,82 €/1l

Riviera Original Swedish Bitters 1000 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
29,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,85 €/1l

Riviera tritalegna pino mugo alcool per sfregamento 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(38)Numero di recensioni: 38
29,64 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,64 €/1l

Riviera Elisir originale alle erbe svedesi 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,34 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l

Vibratissimo “Hot Moments” olio da massaggio riscaldante e lenitivo, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 200 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
14,99 €
Venditore: dedgroup
74,95 €/1l