4,9



Sulla base di 8 recensioni
BIODERMA Sensibio Gel Moussant gel detergente micellare delicato e lenitivo, 100 ml gel
13,87 €
138,70 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Creme giorno e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Juvena Juvedical crema giorno sensitive Haut 50ml2.972,60 €/1l
148,63 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Essenza Viso Nutriente, 200ml450,95 €/1l
90,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Crema viso delicatamente rassodante, 75 ml652,33 €/1kg
78,28 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebiaclear Serum 30 Ml26.830,00 €/1l
26,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Sensibio Defensive 40 Ml
18.010,00 €/1l
18,01 €
Venditore: NutraBestBG

Sensibio Ar+ Cream 40 Ml
25.140,00 €/1l
25,14 €
Venditore: apohealth

Sensibio Gel Moussant 200 Ml
19,44 €
Venditore: NutraBestBG

Gel detergente delicato Sisley
636,67 €/1l
76,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Filorga S P Aha Cleansing Gel 150 Ml
29.100,00 €/1l
29,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Avène Cleanance Hydra idratante lenitivo, crema 40 ml
600,25 €/1l
24,01 €
Venditore: VISO

Eubos Sensitive Crema Idratante Giorno, 50 ml Crema
426,80 €/1l
21,34 €
Venditore: apohealth

Jeanne Piaubert Isopure Gel detergente purificante 100ml
257,50 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

FarmStay Calendula Relief Schiuma detergente, 180 ml
90,43 €/1kg
32,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Filorga Filorga Pflege 50 ml
3.888,00 €/1l
194,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

DermoPure Gel detergente per pelli problematiche 400 ml
86,65 €/1l
34,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Zwitsal Gel detergente senza sapone (200 ml)
19,75 €/1l
3,95 €
Venditore: Friseurtotal

Olay Regenerist Vitamina C Aha 24 Gel Crema Día 50ml
642,60 €/1l
32,13 €
Venditore: somnia24

Dermasence Hyalusome Crema Peeling 50 ml
239,13 €/1kg
16,50 €
Venditore: AbisZ-Markt

Clarins - Hydrating Toning Lotion - Hydrating and toning lotion 400ml
128,87 €/1l
51,55 €
Venditore: Beautic

Isdin Ureadin Crema Antiarrughe Spf20 50ml
743,00 €/1l
37,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- trattamento medico di alta qualità
- per la pulizia della pelle
- gel per l'applicazione sulla pelle
- dermocosmetici da farmacia
- Produttore: Produttore: NAOS Deutschland GmbH, Germania (prodotto originale dalla Germania)
- PZN: 17174514
Bioderma Sensibio Gel Moussant Gel detergente 100 ml - Argomento: Cura della pelle e del corpo
- Peso
- 123 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Aqua/Acqua/Eau, Sodium Cocoamphoacetate, Propanediol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Citric Acid, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Citrate, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Mannitol, Xylitol, Laureth-2, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate [Bi 722].
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 370112980085003701129800850
- Codice del produttore
- 17174514
- Peso
- 123 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Aqua/Acqua/Eau, Sodium Cocoamphoacetate, Propanediol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Citric Acid, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Citrate, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Mannitol, Xylitol, Laureth-2, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate [Bi 722].
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 370112980085003701129800850
- Codice del produttore
- 17174514
Si abbina bene anche a questo

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Sensibio Gel Moussant 500 Ml
20.540,00 €/1l
20,54 €
Venditore: apohealth

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Bioderma Sensibio H2O Acqua Micellare Detergente - 250 ml
70,68 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Bioderma Gel Sensibio Gel Moussant Nettoyant Douceur
16,45 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,55 €
Venditore: apohealth

Bioderma - Sébium Hydra - Moisturizer 40ml
13,35 €/1kg
13,35 €
Venditore: NutraBestBG

Sebium Pore Refiner 30 Ml
19.850,00 €/1l
19,85 €
Venditore: apohealth

Sebium Gel Moussant 500 Ml
17.450,00 €/1l
17,45 €
Venditore: Friseurtotal

Bioderma - Atoderm Gentle Shower Gel - gel doccia nutriente per pelli secche 1000ml
18,02 €/1kg
18,02 €
Venditore: Serica

Sensibio Defensive 40 Ml
18.010,00 €/1l
18,01 €
Venditore: NutraBestBG

Bioderma Sebium schiuma detergente antibatterica per il viso, 200ml
20,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Atoderm Creme Ultra 500 Ml
19.210,00 €/1l
19,21 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Sensibio Ar+ Cream 40 Ml
25.140,00 €/1l
25,14 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay - Acqua micellare per la pulizia del viso Effaclar (Acqua micellare purificante) 200 ml 200ml
99,70 €/1l
19,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
75,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

CeraVe - Facial Cleansers Hydrating 236ml
11.710,00 €/1l
11,71 €
Venditore: apohealth

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Bioderma Sébium Night Peel 40 ml
601,25 €/1l
24,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Sensibio H20 Ar Acqua Micellare Struccante Anti Rossore 250 Ml
14,27 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay Creme Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur
966,67 €/1l
7,25 €
Venditore: apohealth

Pigmentbio Sensitive Areas 75 Ml
29.240,00 €/1l
29,24 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Un eccellente detergente per tutti i giorni.
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore
Buono
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Soothing Cleancer Foam 150 Ml
52,15 €
Venditore: PerfumTraders
52.150,00 €/1l

Per pelli sensibili Ahava Beauty Before Age Uplift Crema giorno SPF20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
49,11 €
Venditore: PerfumTraders
982,20 €/1l

Neovadiol Peri-Menopause Day Pelli Normali E Miste 50 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
34,46 €
Venditore: apohealth
34.460,00 €/1l

Dr Grandel Hydro Lipid Ultra Crema Notte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,59 €
Venditore: PerfumTraders
1.091,80 €/1l

Crema giorno rigenerante intensiva 40ml
51,30 €
Venditore: PerfumTraders
1.282,50 €/1l

Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
803,40 €/1l

Marbert Phyto Cell Balancing Cream (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
432,60 €/1l

Posterisan protect per emorroidi pomata con applicatore, 25 g pomata
12,73 €
Venditore: apohealth
303,10 €/1kg

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(31)Numero di recensioni: 31
266,40 €
Venditore: LOGNOW
522,35 €/1kg

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(332)Numero di recensioni: 332
70,23 €
Venditore: Trading-Shop25
702,30 €/1l

La Mer - The Regenerating Serum - 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
269,40 €
Venditore: BRANDON
1.146,38 €/1kg

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.900,00 €/1l

La Mer Il Siero Concentrato 50ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
427,20 €
Venditore: PerfumTraders
8.544,00 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
65,57 €
Venditore: MAGUHAAR
32.785,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme+ Night Crema Notte Intensiva Restitutiva Viso 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
72,16 €
Venditore: PerfumTraders
1.443,20 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Crema viso e collo SPF 15 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
88,31 €
Venditore: PerfumTraders

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR
155,10 €/1l

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
24,95 €
Venditore: apohealth
499,00 €/1l

Clarins Crema giorno extra-rassodante ricaricabile SPF 15 50 ml
76,13 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.522,60 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
116,94 €
Venditore: VogueVista
2.338,80 €/1l