5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Schachenmayr Soft & Easy, 100 g di filati per maglia a mano in argento
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, filati per maglia a mano marina da 100 g
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150g colore Silence Handstrickgarne
126,64 €/1kg
19,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Alize Velluto 55
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, filati per lavoro a maglia a mano Grashuepfer da 50 g
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150 g di colore della terra per la lavorazione a mano
115,33 €/1kg
17,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gründl Wolle Cotone Quick Batik, 100 grammi, colore: azzurro-verde-giallo-arancione
184,50 €/1kg
18,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Catania, filati per maglieria a mano Ocean 50g
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato SOFT WOOL - 100g / 134 m - Blu,Rosa
0,07 €/1m
8,85 €
Venditore: VISO

Schachenmayr Bravo, 50g filati per maglia a mano Goldmarie
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50 g di filati per maglia a mano blu menta
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglia Alize Baby Best Batik 7541
121,20 €/1kg
12,12 €
Venditore: MegaCompany

Schachenmayr Bravo Baby 185, filati per lavoro a maglia a mano, 50 g, bianco
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Schachenmayr Easy Cotone Spritz 00050
244,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Catania Grande, 50 g Cyclam Filati per maglieria a mano
0,19 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Baby Smiles Easy Cotone, 50 g di filati per maglia a mano rosa antico
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, filati per maglia a mano Serenity da 50g
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo Softy, filati per maglia a mano da 50 g di colore nero
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, filati per maglieria a mano 50g lime
239,22 €/1kg
12,80 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Luxury Velvet, 100g Filati per maglieria a mano Cherry
258,82 €/1kg
13,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Schachenmayr Soft & Easy
I piccoli e fastidiosi nodini che a volte si formano indossando capi di maglia non hanno alcuna possibilità con Soft & Easy di Schachenmayr! Questo filato, realizzato con fibre anti-formazione di pelucchi, è progettato in modo innovativo, in modo che i piccoli nodini si stacchino facilmente da soli. Un altro vantaggio è il tipo di gomitolo: i gomitoli a filo sono più lunghi e avvolti più strettamente rispetto a un gomitolo rotondo. Inoltre, il filo iniziale può essere estratto più facilmente dall'interno del gomitolo rispetto a un gomitolo rotondo tradizionale. Un filato in poliacrilico meravigliosamente morbido, adatto a molteplici utilizzi!
Colori
Sono disponibili 19 diverse tonalità.
Provini
10x10 cm: 19 punti x 26 ferri
Consumo medio di materiale
Sciarpa: 200g, berretto: 100g, maglione: 600g
- Larghezza
- 0.004 m
- Lunghezza
- 235 m
- Composizione del materiale
- 100% poliacrilico
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 102 g
- Codice EAN
- 4053859319263
- Codice del produttore
- 9807353-00052
- Larghezza
- 0.004 m
- Lunghezza
- 235 m
- Composizione del materiale
- 100% poliacrilico
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 102 g
- Codice EAN
- 4053859319263
- Codice del produttore
- 9807353-00052
Si abbina bene anche a questo

Schachenmayr Soft & Easy, 100 g di filati per maglia a mano in argento
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, filati per maglieria a mano alla menta da 100 g
125,00 €/1kg
12,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, filati per maglia a mano marina da 100 g
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, 100g filati per maglia a mano rosa
133,33 €/1kg
13,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, 100 g di filati neri per lavorare a maglia a mano
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, filati per maglieria a mano da 100g
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, filati per maglia a mano Capri 100g
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, filati per maglieria a mano Mandarine da 100 g
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, 100 g di filati per maglia a mano corallo
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, filati per maglieria a mano 100g Petrol
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, 100 g di filati per maglia a mano color oliva
119,61 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tealights Nightlights 50 pezzi con coperchio trasparente Durata di combustione 8 ore bianco
4,57 €/1kg
9,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schachenmayr Bravo, filati per lavoro a maglia a mano Himmel Denim da 50 g
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150g colore Silence Handstrickgarne
126,64 €/1kg
19,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g filati bianchi per maglia a mano
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g filati per maglia a mano Goldmarie
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80320 grigio scuro
80,20 €/1kg
8,02 €
Venditore: VISO

Schachenmayr Bravo, 50 g grigio chiaro screziato Filati per maglieria a mano
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Alize Velluto 55
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gründl Lisa: filato, 133 metri, 50 grammi, ideale per lavorare a maglia e all'uncinetto, morbido, di alta qualità
833,00 €/1kg
41,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lana Grossa COOL WOOL PRINT 50 g di filato per maglieria di facile manutenzione in Lana extra fine 160 m colore 749 - rosso vino/rosa/giallo verde/blu viola
342,00 €/1kg
17,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, filati per lavoro a maglia a mano, 50 g, grigio-blu tweed
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50 g, grigio medio screziato, filati per lavoro a maglia a mano
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Catania, filati per maglieria a mano 50g sun
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150 g di colore della terra per la lavorazione a mano
115,33 €/1kg
17,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Soft & Easy, 100 g di filati per maglia a mano rosa petalo
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo Baby 185, 50 g, verde mela, filati per lavoro a maglia a mano
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80309 rosa
80,20 €/1kg
8,02 €
Venditore: VISO

Gründl Lisa: filato, 133 metri, 50 grammi, ideale per lavorare a maglia e all'uncinetto, morbido, di alta qualità
808,00 €/1kg
40,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande lana
Ottima lana. Può essere lavorata e indossata in modo super. Consegna veloce e lavorazione assolutamente professionale anche senza un conto cliente! Altamente raccomandato.
Recensito il giorno 19 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È andato tutto bene!
È andato tutto bene.
Recensito il giorno 3 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (3379)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (2626)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (5850)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, con sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (4574)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Bianco - 55)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Blu reale - 141)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosso - 56)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosa - 28)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Terra | 36)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Baby Best Lana, antipilling, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Marina | 58)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosa - 185)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik, filato solido, ideale per uncinetto e maglia (color crema chiaro | 62)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Burcum Batik Lana con sfumature di colore, uncinetto, lavoro a maglia (5742)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (beige | 5)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Pine | 118)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Oatmeal - 599)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Sekerim Bebe, tinta unita, per maglieria e uncinetto (Rosso - 56)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g, filato di cotone "Gold", colore unito, adatto per uncinetto e maglia (bianco | 55)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Superlana Midi Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (marrone | 26)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Superlana Megafil, lana spessa, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosso - 56)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg