Peso:

290 g

HEUMANN tè bronchiale Solubifix infuso in polvere, 60 g polvere

13,56 €

13,05 €-3%

45,00 € / 1kg

più 4,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mar 06 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Integratori alimentari e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Ottogi Tè al limone e yuzu con miele 500 g
Ottogi Tè al limone e yuzu con miele 500 g
16,58 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,29 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Ottogi Tè allo zenzero Tè allo zenzero 1kg
Ottogi Tè allo zenzero Tè allo zenzero 1kg
15,57 €/1kg
15,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Tè verde Bünting (confezione da 500 g)
Tè verde Bünting (confezione da 500 g)
24,02 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
12,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tè nero affumicato Lapsang Souchong - 100 g
Tè nero affumicato Lapsang Souchong - 100 g
46.200,00 €/1kg
4,62 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: WINOSZARNIA
Immagine prodotto di Tè alla bile M Bombastus 100 g
Tè alla bile M Bombastus 100 g
83,33 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,75 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Salvia Bombastus, 75 g di tè
Salvia Bombastus, 75 g di tè
75,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,95 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Tè all'ortica Zonnatura 100% biologico (20 bustine)
Tè all'ortica Zonnatura 100% biologico (20 bustine)
29,60 €/1kg
5,92 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Bifix Tè alle erbe Moringa 20 bustine
Bifix Tè alle erbe Moringa 20 bustine
7,28 €/1kg
1,82 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Tè indiano ApoFit, 100 g di tè
Tè indiano ApoFit, 100 g di tè
77,80 €/1kg
8,48 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Bombastus centaury tè medicinale digestivo, 75 g di tè
Bombastus centaury tè medicinale digestivo, 75 g di tè
79,40 €/1kg
7,94 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Heidelberger's 7 Kräuter-Stern infuso solubile alle erbe in polvere, 100 g di tè
Heidelberger's 7 Kräuter-Stern infuso solubile alle erbe in polvere, 100 g di tè
83,38 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
11,84 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Tè Oolong Tieguanyin in polvere Matcha, Yunbee, 100g
Tè Oolong Tieguanyin in polvere Matcha, Yunbee, 100g
109,80 €/1kg
10,98 €
Venditore: Enisay
Immagine prodotto di Tè MatchaHarmony 30 x 2 g
Tè MatchaHarmony 30 x 2 g
18.400,00 €/1kg
36,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Tè all'ortica
Tè all'ortica
3,63 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di tè weltecke cowslip, 100 g tè
tè weltecke cowslip, 100 g tè
171,39 €/1kg
19,71 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Bombastus mirtilli
Bombastus mirtilli
152,34 €/1kg
26,66 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Tè Bünting alla ciliegia acerola (200 g)
Tè Bünting alla ciliegia acerola (200 g)
33,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tè Bünting Zenzero Curcuma Biologico (20 x 2,25 g)
Tè Bünting Zenzero Curcuma Biologico (20 x 2,25 g)
44,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tè alle erbe alla menta Vitax Her 20 bustine
Tè alle erbe alla menta Vitax Her 20 bustine
205,60 €/1kg
10,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

- contiene principi attivi vegetali di alta qualità
- per sciogliere il muco bloccato nelle vie respiratorie con la tosse
- polvere per la preparazione di una soluzione orale
- medicinale da banco
- Produttore: ANGELINI Pharma GmbH, Austria (prodotto originale dalla Germania)
- PZN: 1448984

Elenco degli ingredienti
Glucosio, caramello ammoniacale, saccarosio, maltodestrina, gomma arabica, olio di anice, olio di timo, Glycyrrhiza glabra, Althaea officinalis, fruttosio, estratto secco di radice di primula
Peso
290 g
Imprese alimentari
Angelini Pharma Deutschland GmbH
Denominazione di vendita
HEUMANN tè bronchiale Solubifix infuso in polvere, 60 g polvere
Produttore
Angelini Pharma Deutschland GmbH, Deutschland
Numero di pezzi
60
Dose raccomandata
Polvere per la preparazione di una soluzione orale
Codice del produttore
01448984
Codice EAN
4150014489844

Elenco degli ingredienti
Glucosio, caramello ammoniacale, saccarosio, maltodestrina, gomma arabica, olio di anice, olio di timo, Glycyrrhiza glabra, Althaea officinalis, fruttosio, estratto secco di radice di primula
Peso
290 g
Imprese alimentari
Angelini Pharma Deutschland GmbH
Denominazione di vendita
HEUMANN tè bronchiale Solubifix infuso in polvere, 60 g polvere
Produttore
Angelini Pharma Deutschland GmbH, Deutschland
Numero di pezzi
60
Dose raccomandata
Polvere per la preparazione di una soluzione orale
Codice del produttore
01448984
Codice EAN
4150014489844
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di HEUMANN tè bronchiale Solubifix infuso in polvere, 30 g polvere
HEUMANN tè bronchiale Solubifix infuso in polvere, 30 g polvere
51,78 €/1kg
9,82 €
-5%
9,32 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Pure Encapsulations Bacopa monnieri Capsule, 60 pezzi Capsule
Pure Encapsulations Bacopa monnieri Capsule, 60 pezzi Capsule
1.080,65 €/1l
33,50 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Capsule di curcuma Casida con pepe nero, 90 capsule
Capsule di curcuma Casida con pepe nero, 90 capsule
229,66 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
20,21 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Cre.Lsf 50+ 50 ml
Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Cre.Lsf 50+ 50 ml
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
35,44 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Complesso vitaminico B attivo, 120 Capsule
Complesso vitaminico B attivo, 120 Capsule
260,19 €/1kg
55,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Pure Encapsulations Vitamina K & D Capsule, 30 capsule. Capsule
Pure Encapsulations Vitamina K & D Capsule, 30 capsule. Capsule
638,00 €/1kg
15,95 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Ladival Crema solare attiva & Stick SPF 50+, 30 ml Crema
Ladival Crema solare attiva & Stick SPF 50+, 30 ml Crema
326,28 €/1kg
14,03 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Folio 2 Basic DHA per la gravidanza e l'allattamento con acido folico bioattivo, 90 capsule
Folio 2 Basic DHA per la gravidanza e l'allattamento con acido folico bioattivo, 90 capsule
326,77 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
30,39 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Omni Biotic Panda Polvere 30X3 g
Omni Biotic Panda Polvere 30X3 g
398,33 €/1kg
35,85 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Eucerin Aquaphor Trattamento Riparatore 220 Ml
Eucerin Aquaphor Trattamento Riparatore 220 Ml
27.950,00 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di ISDIN Fotoprotector Fusion Water SPF 50, crema 50 ml
ISDIN Fotoprotector Fusion Water SPF 50, crema 50 ml
480,15 €/1kg
31,69 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Integratori alimentari Norsan Omega-3 Total 8590
Integratori alimentari Norsan Omega-3 Total 8590
142,70 €/1l
28,54 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di LADIVAL Crema viso antiossidante SPF 50+, 50 ml
LADIVAL Crema viso antiossidante SPF 50+, 50 ml
458,60 €/1l
22,93 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Avene Ultra Stick Invisibile Spf 50 20 g
Avene Ultra Stick Invisibile Spf 50 20 g
327,82 €/1kg
18,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Sorion Shampoo per cuoio capelluto secco e sensibile, 200 ml Shampoo
Sorion Shampoo per cuoio capelluto secco e sensibile, 200 ml Shampoo
252,00 €/1l
25,20 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Doppelherz akitv Magnesio 500 per la notte, compresse a rilascio prolungato, 30 compresse
Doppelherz akitv Magnesio 500 per la notte, compresse a rilascio prolungato, 30 compresse
120,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,80 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Bepanthen collirio intenso, 10 ml gocce
Bepanthen collirio intenso, 10 ml gocce
1.715,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
17,15 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di MITOcare Capsule Multi Complesso Mitocondriale, 180 capsule
MITOcare Capsule Multi Complesso Mitocondriale, 180 capsule
375,97 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
52,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Il più venduto
Immagine prodotto di KLEAN LABS Magnesio Taurato 400 Compresse, 120 Compresse
KLEAN LABS Magnesio Taurato 400 Compresse, 120 Compresse
166,44 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,47 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di WARNKE Co-enzima Q10 30 mg compresse, 250 compresse
WARNKE Co-enzima Q10 30 mg compresse, 250 compresse
112,92 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,26 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Biotina + Zinco + Selenio per pelle capelli e unghie, 120 St KAP
Biotina + Zinco + Selenio per pelle capelli e unghie, 120 St KAP
1.046,19 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
43,94 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Physiogel Cura del cuoio capelluto Shampoo extra delicato bambini-Ed. 200 ml
Physiogel Cura del cuoio capelluto Shampoo extra delicato bambini-Ed. 200 ml
76,65 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,33 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Ellen crema intima probiotica 15 ml
Ellen crema intima probiotica 15 ml
506,40 €/1kg
12,66 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Fiocchi di mandorle di terra, 250 g in polvere
Fiocchi di mandorle di terra, 250 g in polvere
37,23 €/1kg
10,35 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di LADIVAL, siero viso intensivo per pelli esposte al sole, 50 ml
LADIVAL, siero viso intensivo per pelli esposte al sole, 50 ml
20,38 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Pigmentbio Sensitive Areas 75 Ml
Pigmentbio Sensitive Areas 75 Ml
29.240,00 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 12
29,24 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di PHYSIOGEL Crema Intensiva Terapia Idratante Quotidiana per pelli da normali a secche, crema da 150 ml
PHYSIOGEL Crema Intensiva Terapia Idratante Quotidiana per pelli da normali a secche, crema da 150 ml
124,19 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,72 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Hartmann MoliCare Skin Shampoo 500ml | flacone (500 ml)
Hartmann MoliCare Skin Shampoo 500ml | flacone (500 ml)
19,48 €/1l
9,74 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di LADIVAL Spray solare attivo, protezione solare SPF 50+, 150 ml
LADIVAL Spray solare attivo, protezione solare SPF 50+, 150 ml
153,60 €/1l
23,04 €
Venditore: apohealth

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1
Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 35
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l
Immagine prodotto di Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C
Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l
Immagine prodotto di Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg
Immagine prodotto di Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs
Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 35
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Migravent Classic, 120 capsule
Migravent Classic, 120 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg
Immagine prodotto di Hypotenol Forte – Gocce per il benessere cardiovascolare – 20 ml
Hypotenol Forte – Gocce per il benessere cardiovascolare – 20 ml
38,00 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: AltaShop
1.900,00 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di SYNERVIT capsule, 90 capsule
SYNERVIT capsule, 90 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
60,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg
Immagine prodotto di HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l
Immagine prodotto di Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule
Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 18
91,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
433,74 €/1l
Immagine prodotto di VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule
VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
59,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg
Immagine prodotto di Abbey Terra Silicea Capsule Intensive, 60 capsule
Abbey Terra Silicea Capsule Intensive, 60 capsule
9,00 €
Venditore: apohealth
150,00 €/1l
Immagine prodotto di Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule
Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg
Immagine prodotto di Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere
Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg
Immagine prodotto di Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse
Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg
Immagine prodotto di Fertilovit M Plus – Integratore alimentare per uomo con vitamine e minerali, 90 capsule
Fertilovit M Plus – Integratore alimentare per uomo con vitamine e minerali, 90 capsule
56,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
397,73 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Activomin capsule, 60 capsule
Activomin capsule, 60 capsule
32,87 €
Venditore: apohealth
608,70 €/1kg