5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blemish + Age Solution 200 Ml59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml11,88 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Thayers Astringente al limone 355ml23,67 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The Ordinary Acido glicolico 7% Tonico esfoliante24,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Haruharu Wonder - Tonico idratante al riso nero e acido ialuronico originale, 150 ml
12,73 €
Venditore: NutraBestBG

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

HARUHARU WONDER Olio detergente profondo di riso nero 150 ml
18,30 €
Venditore: NutraBestBG

HaruHaru Wonder® Riso Nero Tonico Ialuronico 300 ml
17,84 €
Venditore: Azjasklep

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
22,76 €
Venditore: NutraBestBG

Bellezza di Joseon Glow Replenishing Rice Milk Toner 150 ml
22,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

HaruHaru WONDER - Black Rice Probiotics Barrier Essence - Essenza con probiotici ed estratto di riso nero - 120 ml
18,79 €
Venditore: medpak_shop

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume Lifting All In One Essence Pro 100 ml - essenza anti-età con peptidi e collagene
278,20 €/1l
27,82 €
Venditore: NutraBestBG

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume Bio Tox Toner Pro 250 ml - tonico idratante
73,80 €/1l
18,45 €
Venditore: NutraBestBG

Nebbia idratante per il viso Dr. Althea 345 Relief Cream Mist 60 ml
10,53 €
Venditore: NutraBestBG

Round Lab 1025 DOKDO TONER 200ml - Tonico idratante per il viso
16,20 €
Venditore: PerfumTraders

I'm from Rice Toner 150 ml - Tonico al riso bifasico
33,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

TIRTIR Milk Skin Toner 150 ml
164,33 €/1l
24,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Anua Heartleaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Venditore: medpak_shop

ISNTREE - Tonico all'acido ialuronico, 200 ml
14,38 €
Venditore: NutraBestBG

PURITO SEOUL - Tonico non profumato Wonder Releaf Centella, 200 ml
118,45 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
BENEFICI:
- Sicuro per la pelle sensibile - privo di oli essenziali e profumi, ipoallergenico e con il 99% di ingredienti di origine naturale - ideale per chi ha la pelle più sensibile.
- Rivitalizzante e rigenerante - il riso nero fermentato e l'estratto di ginseng rosso favoriscono il rinnovamento cellulare e rafforzano la pelle.
- Idratazione profonda - l'acido ialuronico e la betaina assicurano l'idratazione della pelle per tutto il giorno, senza dare la sensazione di appiccicosità.
- Pelle sana e luminosa - Rimuovendo le cellule morte e le impurità, la pelle è più liscia, fresca e pronta per il prossimo trattamento.
- Formula naturale - La formula vegana con ingredienti prevalentemente naturali offre un trattamento delicato ma efficace che rispetta la pelle e il pianeta.
INGREDIENTI CHIAVE:
- riso nero fermentato
- estratto di ginseng rosso
- acido ialuronico
- betaglucano
- estratto di fiore di conifera del Baikal
- betaina
USI:
Applicare il tonico con un dischetto di cotone sulla Finto cuoiolita. Utilizzare un dischetto di cotone per tamponare delicatamente la pelle e, una volta assorbito, continuare con la consueta routine di cura della pelle.
Per una dose extra di idratazione, immergere i dischetti di tonico e applicarli sulla pelle per 5 minuti.
ADATTO PER:
Adatto a tutti i tipi di pelle, compresa quella sensibile.
Tonico per la pelle
Per pelli sensibili Haruharu Wonder Black Rice Hyaluronic Toner
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 0.15 l
- Composizione
- L'esatta composizione del prodotto è riportata sulla confezione; si consiglia di verificarla prima dell'uso.
- Produttore
- HaruHaru Wonder
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8809532221462
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 0.15 l
- Composizione
- L'esatta composizione del prodotto è riportata sulla confezione; si consiglia di verificarla prima dell'uso.
- Produttore
- HaruHaru Wonder
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8809532221462
Si abbina bene anche a questo

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
321,80 €/1l
16,09 €
Venditore: NutraBestBG

Round Lab 1025 Dokdo Schiuma Detergente 150 ml
10,62 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,31 €
Venditore: LaRoseCare

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG

HARUHARU WONDER Olio detergente profondo di riso nero 150 ml
18,30 €
Venditore: NutraBestBG

Haruharu Wonder - Tonico idratante al riso nero e acido ialuronico originale, 150 ml
12,73 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
804,33 €/1l
24,13 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante SPF50+ 50 ml
0,45 €/1kg
22,30 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: BBCreamShopEU

Essenza di fagioli Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Venditore: medpak_shop

Haruharu Wonder Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel 100 ml
109,50 €/1l
10,95 €
Venditore: NutraBestBG

ma:nyo Pure Cleansing Oil 200 ml - Delikatny olejek do demakijażu
121,75 €/1l
24,35 €
Venditore: somnia24

Beauty of Joseon - Ginseng Cleansing Oil 210ml
11,33 €
Venditore: MAGUHAAR

TIRTIR Milk Skin Toner 150 ml
164,33 €/1l
24,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Medicube PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
820,33 €/1l
24,61 €
Venditore: NutraBestBG

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml
59,47 €/1l
8,92 €
Venditore: NutraBestBG

Bellezza di Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 30 ml
357,33 €/1l
10,72 €
Venditore: MAGUHAAR

ANUA Heartleaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - schiuma detergente per il viso
18,15 €
Venditore: NutraBestBG

Haruharu Wonder WONDER Tonico Ialuronico al Riso Nero 300 ml - tonico viso idratante
24,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml
75,93 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Essence Toner 210 ml
18,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Tonico all'acido ialuronico Jumiso Waterfull
22,79 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,30 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Beauty of Joseon - Red Bean Refreshing Pore Mask - Maschera viso per l'assorbimento del sebo in eccesso, l'esfoliazione delicata e il rilassamento dei pori 140ml
121,36 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

SKIN1004 Olio detergente leggero alla centella del Madagascar 30 ml
7,24 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,25 €
Venditore: Azjasklep

Biodance Rejuvenating Caviar PDRN Real Deep Mask
124,98 €/1kg
28,87 €
Venditore: NutraBestBG

Haruharu Wonder Black Rice Bakuchiol Augencreme 20 ml
637,50 €/1l
12,75 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Prodotto top, si assorbe subito senza lasciare pellicole, la pelle risulta più tonica. La spedizione veloce è ottima
Recensito il giorno 3 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Blemish + Age Solution 200 Ml
59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Apis | Lozione biostimolante 500 ml - Per pelli mature - Rigenerante - Con esosomi vegetali
10,79 €
Venditore: Lemonbite

Tonico idratante con alghe marine - Pelle equilibrata, 500ml
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Tonico corpo anticellulite con proprietà antisettiche ed estratto di tè verde, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
Venditore: Lemonbite

InstaLash Lash&Face Schiuma detergente 3in1 100 ml
19,99 €
Venditore: Lemonbite

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Resurface Hydrasooth Essence - Idratante lenitivo, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,99 €
Venditore: KBruSHOP

La Mer La Nebbia Rivitalizzante
93,91 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,88 €
Venditore: MAGUHAAR

Medicube Zero Pore Pads 2.0 70St. 155 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,62 €
Venditore: Azjasklep

MARY KAY Tonico per il viso TimeWise Moisture Renewing Freshener 147ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
188,44 €/1l

Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,16 €
Venditore: Azjasklep

Biotrade Acnaut Lozione Attiva Elimina i Comedoni Brufoli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,59 €
Venditore: biotrade

Bioderma - SÉBIUM H2O Solution Micellaire 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,80 €
Venditore: Serica

Biotrade Acnaut Tonico opacizzante Pori dilatati Brufoli Punti neri 60ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
17,49 €
Venditore: biotrade

Numbuzin No.5 Vitamin Niacinamide Concentrated Pad (70EA) 180 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,29 €
Venditore: medpak_shop
112,72 €/1l

The Ordinary Acido glicolico 7% Tonico esfoliante



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,40 €
Venditore: Kpictiah

Clinique Clarifying Lotion (487ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(41)Numero di recensioni: 41
44,40 €
Venditore: PerfumTraders

Thayers Astringente al limone 355ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,67 €
Venditore: VogueVista

Kiehl's Tonico alle erbe al cetriolo senza alcool 250 ml
32,90 €
Venditore: PerfumTraders

Kiehl's Men Facial Fuel - Lavaggio viso energizzante
37,36 €
Venditore: PerfumTraders