5,0



Sulla base di 1 recensione
Layrite Natural Matte Cream Crema modellante per effetto opaco 120 g
14,56 €
121,33 € / 1kg
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Gel per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml10,25 €/1kg
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Osis Thrill Set di 2 creme texture da 100 ml89,70 €/1l
17,94 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pomata per capelli opaca21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml127,72 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Tenax Pomata per capelli base opaca, 125 ml
319,60 €/1l
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

L3VEL3, pasta modellante opaca, 150 ml
62,67 €/1l
9,40 €
Venditore: secocosmetics-com

Depot, crema modellante n. 316, 10 ml
117,00 €/1l
1,17 €
Venditore: NutraBestBG

Goldwell - Stylesign Texture Shaping Cream 75ml
16,96 €/1kg
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Totex Cera Modellante per Capelli, Tenuta Forte, Effetto Opaco, 150 ml
133,33 €/1l
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturizing Paste pasta per lo styling per un effetto opaco 150 ml
304,67 €/1l
45,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Alterego Stylego Clay Shape 100ml - pasta modellante opaca
109,80 €/1l
10,98 €
Venditore: Avanti_Shop

Gel modellante rinforzante Cantu 524 g
94,60 €/1l
9,46 €
Venditore: NutraBestBG

Bumble and bumble. Bb Texture Hair Undressing Cream 150ml - crema-gel modellante
156,33 €/1l
23,45 €
Venditore: Friseurtotal

6 confezioni di Syoss Styling Matt Cream da 100 ml
559,50 €/1l
55,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Wella EIMI TEXTURE TOUCH Pasta modellante 75 ml
7,62 €
Venditore: Avanti_Shop

Nivea - Creme Gel Styling Cream 150ml
60,53 €/1l
9,08 €
Venditore: NutraBestBG

American Crew Matte Clay Cream 150ml - gel finish opaco
125,20 €/1l
18,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

KMS AddVolume Polvere modellante 10 g
506,40 €/1kg
25,32 €
Venditore: PerfumTraders

Joico Joifull Volumizing Styler 100ml - crema volumizzante
184,40 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shu Uemura Styling Ishi Sculpt Sculpiting Paste 75 ml - cera modellante ricci
607,33 €/1l
45,55 €
Venditore: Dasfarinas
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Layrite Natural Matte Cream per capelli a tenuta media.
Caratteristiche salienti della crema opaca di Layrite:
Lascia una finitura opaca naturale
Perfetta per gli amanti delle acconciature disordinate
Si presenta in forma di crema
Lascia uno stile flessibile, i capelli saranno naturali e leggeri
Non fa grumi, non secca e non rende i capelli grassi
Come si usa:
Prelevare una piccola quantità di pomata, distribuirla tra le mani, applicarla sui capelli e acconciarli.
Ingredienti:
Acqua/Acqua/Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Petrolatum, Ozokerite, Cetearyl Alcohol, VP/VA Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Copemicia Cerifera (Carnauba) Wax, Kaolin, PEG-10 Soy Sterol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Polyis
Le paste modellanti, le creme e le argille della collezione del marchio sono state create per tutti i tipi di capelli, in particolare per quelli unisex. Questo miracolo per parrucchieri ha un volume di 120 g.
- Peso
- 120 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- LAYRITE
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 0857154002462857154002462
- Peso
- 120 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- LAYRITE
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 0857154002462857154002462
Si abbina bene anche a questo

Layrite Cement Clay argilla da modellare per un forte fissaggio 120 g
149,00 €/1kg
18,57 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Layrite Natural Matte Cream Crema modellante per un effetto opaco 297 g
107,54 €/1kg
31,94 €
Venditore: Avanti_Shop

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Layrite Supershine Cream Crema styling per la lucentezza dei capelli 120 g
132,42 €/1kg
15,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Layrite Original Pomade Pomata per capelli 42 g
49,60 €/1kg
9,92 €
Venditore: NutraBestBG

Layrite Superhold Pomade Pomata per capelli a tenuta extra forte 120 g
581,67 €/1kg
69,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Layrite Original Pomade Pomata per capelli 120 g
97,07 €/1kg
14,56 €
Venditore: Avanti_Shop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Uppercut Deluxe Clay Pomade 70 g – pomata argilla capelli uomo, finish opaco e texture naturale
114,45 €/1kg
22,89 €
Venditore: secocosmetics-com

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Uppercut Deluxe Easy Hold Pomade 90 g – pomata acqua capelli uomo, tenuta leggera e finish naturale
114,45 €/1kg
22,89 €
Venditore: secocosmetics-com

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Venditore: Katomix

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Pomata Tenax Ultra Strong Shine 125 ml
96,48 €/1l
12,06 €
Venditore: TR8

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Layrite Supershine Cream Crema styling per la lucentezza dei capelli 42 g
179,52 €/1kg
7,83 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,54 €
Venditore: Avanti_Shop

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad Zanzibar EDP 100ml
199,00 €/1l
19,90 €
Venditore: Fragranzia

Swiss Arabian Shaghaf Oud Elixir unisex eau de parfum 75 ml
467,20 €/1l
35,04 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Skyn - Preservativi - Selection Plus
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Layrite Superhold Pomade Pomata per capelli a tenuta extra forte 42 g
194,76 €/1l
8,50 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,18 €
Venditore: Avanti_Shop

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
20.710,00 €/1l
20,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Tenax Pomata per capelli base opaca, 125 ml
319,60 €/1l
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR
10,25 €/1kg

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crema modellante a tenuta media



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,81 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,41 €
Venditore: MAGUHAAR
263,65 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Polvere opacizzante volume 2x10g
19,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,82 €
Venditore: MAGUHAAR
941,00 €/1kg

Schwarzkopf Osis Thrill Set di 2 creme texture da 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,94 €
Venditore: MAGUHAAR
89,70 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 12
13,35 €
Venditore: MAGUHAAR
133,50 €/1l

Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR
218,50 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Colla fissante per capelli, 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,60 €
Venditore: MAGUHAAR
64,00 €/1l

Philip B Styling Oud Royal Gel antigravità (178 ml)
64,89 €
Venditore: PerfumTraders
364,55 €/1l

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,15 €
Venditore: MAGUHAAR
9,15 €/1kg

American Crew, Firm Hold, Hair Styling Gel, For Hold & Texture, Firm Hold, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Silhouette Gel a tenuta super 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,84 €
Venditore: MAGUHAAR
27,36 €/1l

Pomata per capelli opaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Original Hair Pomade
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Sebastian Professional Seb Man The Hero Re - Gel lavorabile 75 ml
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1l

I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,93 €
Venditore: PerfumTraders
127,72 €/1l

Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,49 €
Venditore: SuperMerchant
48,30 €/1l

Crema di finitura STYLING 50 ml
30,90 €
Venditore: PerfumTraders
618,00 €/1l

Toppik Fibre Costruttive per Capelli 27,5 g Castano Scuro
40,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.466,55 €/1kg

Sebastian Professional Acciaio Liquido 140 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
235,43 €/1l

Redken Max Sculpting Gel Super Strong 250 ml
34,51 €
Venditore: PerfumTraders
138,04 €/1l