5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Osis Freeze Lacca per capelli a tenuta forte 6x500ml21,60 €/1l
64,79 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oréal Haarspray Infinium Pure Infinitely Professional Lacca per capelli 500ml149,86 €/1l
74,93 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kevin Murphy - Session Spray Flex 400ml71,80 €/1l
28,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Uppercut Deluxe Salt Spray 150 ml – Spray al sale marino uomo, volume e effetto texturizzato90,00 €/1kg
18,00 €
Venditore: secocosmetics-com

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumizzante
27,33 €/1l
8,20 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Stylesign Working Hairspray 300ml - lacca tenuta media
56,53 €/1l
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Lacca per capelli Wella Professionals EIMI - Mistify Me Strong 75 ml (formato viaggio)
40,00 €/1l
3,09 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,00 €
Venditore: Avanti_Shop

Sebastian Professional Trilliant Spray per capelli 150 ml
136,07 €/1l
20,41 €
Venditore: PerfumTraders

Lacca per capelli a tenuta forte Stylesign Hairspray (lacca forte), 500 ml
41,20 €/1l
20,60 €
Venditore: PerfumTraders

Wella EIMI Body Crafter Spray Volumizzante Flessibile 150 ml
124,20 €/1l
18,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella EIMI Smooth Thermal Image 150ml - spray bifasico termo protettivo
109,87 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Wella EIMI Dynamic Fix 45 Second Crafting Spray 500 ml
19,18 €/1l
9,89 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Schwarzkopf Osis Smooth & Shine Flatliner 200ml - spray termoprotettore
76,75 €/1l
15,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Color Wow - Dream Coat Supernatural Spray - Sprej pro vyhlazení vlasů 200ml
124,95 €/1l
24,99 €
Venditore: p-beauty

Venita spray termoprotettivo per lo styling dei capelli con protezione termica, 200 ml
64,95 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Matrix - Total Results High Amplify Wonder Boost Root Lifter 200ml
71,96 €/1l
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Salon Exclusive Lacca per capelli Mega Hold 5, 600 ml
24,03 €/1l
14,42 €
Venditore: PerfumTraders

Moroccanoil Frizz Control Spray anticrespo, 50ml
658,00 €/1l
32,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

montibel-lo Spray per capelli, 200ml
23,42 €/1l
11,71 €
Venditore: MAGUHAAR

Klorane Spray Camomilla 100 Ml
18.490,00 €/1l
18,49 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nanoil Spray Termoprotettivo 200 ml
Spray termoprotettivo
Nanoil Keratin Hair Mask è una maschera per capelli intensamente nutriente che penetra in profondità e ripara i capelli - Se volete coccolare i vostri capelli con un trattamento nutriente , questa maschera per capelli è il prodotto perfetto per voi!
Nanoil Keratin Hair Mask è più efficace quando si cerca di trasformare i capelli danneggiati e indeboliti in capelli sani e forti. Questo perché è ricca di cheratina, che aiuta a rafforzare, prevenire e sigillare le doppie punte, tra le altre cose. Inoltre, la maschera per capelli ripara e protegge dai danni causati dal riscaldamento. Inoltre, la composizione degli ingredienti della maschera per capelli permette di ottenere capelli sani, ristrutturati e forti. Infine, ma non meno importante, la maschera per capelli alla cheratina di Nanoil dona un aspetto lucido e curato che farà invidia agli altri.
Combinare la maschera per capelli con [Nanoil Liquid Keratin Micellar Shampoo](https://nicehair.dk/nanoil-keratin-micellar-shampoo-300-ml.html) e [Nanoil Keratin Hair Conditioner](https://nicehair).dk /nanoil -keratin-hair-conditioner-125-ml.html) per ottenere risultati assolutamente fantastici.
Benefici:
- Maschera per capelli
- Per tutti i tipi di capelli e colori
- Adatta per capelli danneggiati e indeboliti
- Aspetto lucido e nutrito
- Trattamento nutriente
- Ripara e protegge dal riscaldamento
- Rafforza, previene e sigilla le doppie punte.
- Ripristina la struttura dei capelli - Protegge i capelli dalla rottura - Ripristina la struttura dei capelli - Rafforza, previene e sigilla le doppie punte Ripristina la struttura del capello
Capelli sani e forti
-Dermatologicamente testato
Applicazione:
-Applicare dopo lo shampoo
-Lasciare agire la maschera per 10-20 minuti
- Sciacquare accuratamente la maschera per capelli
-Applicare la maschera per capelli 1-2 volte per Il Nanoil Heat Protection Spray è uno spray per capelli che protegge i capelli dalle alte temperature fino a 220 gradi Celsius. La sua formula leggera ricopre ogni capello con uno strato delicato che lo protegge dai danni del calore, facilita lo styling e migliora la pettinabilità. Nanoil Heat Protection Spray contiene anche proteine della seta nutrienti che levigano e lucidano i capelli crespi, opachi e indisciplinati.
Informazioni generali:
- Protegge i capelli dal calore del phon, dell'arricciacapelli o della piastra.
- Previene l'effetto crespo e l'accumulo di elettricità statica.
- Liscia i capelli e ne migliora la pettinabilità.
- Cura, nutre e idrata i capelli.
- Protegge dalle alte temperature e dai raggi UV.
Applicazione:
- Spruzzare Nanoil Heat Protection Spray sui capelli asciutti o umidi prima dell'asciugatura o della piastra.
- Pettinare i capelli e acconciarli come di consueto.
Aqua, Copolimero di sodio Laneth-40 Maleate/Stirene Sulfonato, Amodimethicone, C12-14 sec-Pareth-5, C12-14 sec-Pareth-9, Glicole propilenico, Seta idrolizzata, Polyquaternium-46, Acido acetico, Glicole decilenico, Caprylyl Glycol, Cetrimonio cloruro, profumo, polisorbato 20, fenilpropanolo, propandiolo, tocoferolo, sorbato di potassio, fenossietanolo, etilesilglicerina, imidazolidinil urea, esilcannella, linalolo, limonene, alfa-isometil ionone, citronella, Aqua, Sodium Laneth-40 Maleate/Styrene Sulfonate Copolymer, Amodimethicone, C12-14 sec-Pareth-5, C12-14 sec-Pareth-9, Propylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Polyquaternium-46, Acetic Acid, Decylene Glycol, Caprylyl Glycol, Cetrimonio cloruro, profumo, polisorbato 20, fenilpropanolo, propandiolo, tocoferolo, sorbato di potassio, fenossietanolo, etilesilglicerina, imidazolidinil urea, esilcannella, linalolo, limonene, alfa-isometil ionone, citronella,
Spray termoprotettivo Nanolash 200 ml
Nanoil Thermal Protection Spray è una formula per capelli setosi, perfettamente acconciati e morbidi. Buono a sapersi: la lacca non solo protegge dal calore del phon o della piastra, ma anche dal sole. È un brillante make-up look per l'estate? Portatelo con voi in spiaggia e prendete il sole in modo efficace per proteggere i vostri capelli.
Gli spray per lo styling della collezione Nanoil sono stati creati per i capelli normali, specificamente per le donne. Questo miracolo per parrucchieri ha un volume di 200 ml.
- Dimensioni
- 200 ml
- Colore
- Trasparente
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Questo spray termoprotettivo Nanoil offre una cura professionale per capelli sani e protetti. Con ingredienti come cheratina, pantenolo, olio di argan e vitamina E, protegge efficacemente dallo styling a caldo e allo stesso tempo condiziona intensamente i capelli. Ideale per lo styling più impegnativo.
- Produttore
- Nanoil
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 5905669547321
- Codice del produttore
- 57210
- Dimensioni
- 200 ml
- Colore
- Trasparente
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Questo spray termoprotettivo Nanoil offre una cura professionale per capelli sani e protetti. Con ingredienti come cheratina, pantenolo, olio di argan e vitamina E, protegge efficacemente dallo styling a caldo e allo stesso tempo condiziona intensamente i capelli. Ideale per lo styling più impegnativo.
- Produttore
- Nanoil
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 5905669547321
- Codice del produttore
- 57210
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
EUH 210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta
Si abbina bene anche a questo

Goldwell Stylesign Working Hairspray 300ml - lacca tenuta media
56,53 €/1l
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Fanola - Keraterm Shampoo 300ml
6,89 €/1kg
6,89 €
Venditore: MAGUHAAR

FANOLA Botugen Reconstructive Maschera Ricostruttrice 1000ml
16,90 €/1kg
16,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Londa Professional Color Radiance Shampoo nutriente per capelli colorati 1000 ml
9,89 €/1l
10,50 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Tigi - Bed Head Volume Small Talk (Energizer) 200 ml 240ml
18,84 €/1kg
18,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

TIGI Kit Bed Head Resurrection Tween Duo
38,78 €/1l
58,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Apple iPhone 12 - 15,5 cm (6,1 pollici), 64 GB - 12 MP - iOS 14 - Nero
Ricondizionato
207,90 €
Venditore: JANADO

Vasca da bagno anatomica profilata per bambini con bocca di erogazione KOMFORT 2in1 turchese
14,84 €
Venditore: MIMULO

Koleston Perfect colore dei capelli Me+ Special Blonde per donne 60 - 12/96 - Wella Professionals
127,33 €/1l
7,64 €
Venditore: Avanti_Shop

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
509,10 €/1l
50,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

nastro kinesiologico axion 5 cm x 5 m - 2 rotoli - nastro impermeabile blu, nastro fisiologico, nastro kinesiologico
4,27 €/1m
42,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
22,99 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Alfaparf Milano - Semi di Lino Moisture Nutritive Mask (dry hair) 500ml
44,30 €/1l
22,15 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Professional Color Radiance Conditioner 1000 ml
11,55 €/1l
12,73 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,55 €
Venditore: Avanti_Shop

Cantu | Crema per ricci - per bambini - 227 g - Burro di karité e miele - Definisce i ricci - Cura naturale senza solfati
38,15 €/1l
8,66 €
Venditore: NutraBestBG

Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment trattamento rigenerante alla cheratina per capelli molto secchi e danneggiati 100 ml
70,20 €/1l
7,88 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,02 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Professional Balsamo Idratazione Profonda 1000 ml
11,23 €/1l
11,58 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,23 €
Venditore: Avanti_Shop

t24 Teiera in vetro con colino in acciaio inox, 1250 ml, nero
49,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Londa Professional Volume Shampoo per capelli imponenti, 1000 ml
9,46 €/1l
9,76 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,46 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Professional Fiber Infusion Mask maschera nutriente per capelli secchi e danneggiati 750 ml
78,71 €/1l
59,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tigi Bed Head Urban Antidotes Resurrection 3 Conditioner 750ml
27,47 €/1l
20,60 €
Venditore: PerfumTraders

Rulli per tende universali bianchi 50 pezzi
1,49 €
Venditore: Bestlivings

Milk_Shake Spray Condizionatore per capelli a cura naturale
67,71 €/1l
23,70 €
Venditore: Friseurtotal

Londa Professional Velvet Oil Olio nutriente per capelli 100 ml
85,10 €/1l
8,51 €
Venditore: Avanti_Shop

Armadio ad ante scorrevoli Fast 125 cm bianco
552,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Adattatore di alimentazione USB-C Apple da 20 W + cavo da USB-C a Lightning da 2 m
19,00 €
Venditore: EssentialSolution

Tigi Bed Head After Party Super Smoothing Cream 100ml - crema lisciante
234,70 €/1l
23,47 €
Venditore: somnia24

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumizzante
27,33 €/1l
8,20 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Schwarzkopf Osis Freeze Lacca per capelli a tenuta forte 7x500ml
74,72 €
Venditore: MAGUHAAR
21,35 €/1l

Schwarzkopf Osis Freeze Lacca per capelli a tenuta forte 6x500ml
64,79 €
Venditore: MAGUHAAR
21,60 €/1l

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 6x500ml
71,64 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,32 €
Venditore: MAGUHAAR
18,77 €/1l

Schwarzkopf Silhouette Lacca Super Hold 750ml x3



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,40 €
Venditore: MAGUHAAR
17,51 €/1l

Kevin Murphy - Session Spray Flex 400ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
28,72 €
Venditore: MAGUHAAR
71,80 €/1l

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 3x300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
26,19 €/1l

Schwarzkopf Silhouette Lacca Super Hold 2x750ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
25,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,77 €
Venditore: MAGUHAAR
14,51 €/1l

Kevin Murphy Bedroom.Hair Lacca texturizzante flessibile 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
16,87 €
Venditore: MAGUHAAR
168,70 €/1l

L'Oréal Haarspray Infinium Pure Infinitely Professional Lacca per capelli 500ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
74,93 €
Venditore: VogueVista
149,86 €/1l

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 2x500ml
24,05 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,31 €
Venditore: MAGUHAAR
20,31 €/1l

Schwarzkopf Osis Freeze Lacca per capelli a tenuta forte 2x500ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,43 €
Venditore: MAGUHAAR
20,43 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Style&Care Original Hairspray 500ml
18,07 €
Venditore: MAGUHAAR
36,14 €/1l

L'Oréal Professionnel - TecniART Pli Thermo-modeling Shaper Spray - Spray termofissante per capelli ricci 190ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
14,70 €
Venditore: MAGUHAAR
77,37 €/1l

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 2x300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,51 €
Venditore: MAGUHAAR
24,18 €/1l

StyleSign Magic Finish Spray per capelli



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
14,32 €
Venditore: MAGUHAAR
238,67 €/1l

Goldwell Stylesign Trattamento per capelli 200 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
16,93 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,62 €
Venditore: MAGUHAAR
68,10 €/1l

Matrix Professional Volume Powder Styling Height Riser 7 g
13,97 €
Venditore: MAGUHAAR
1.995,71 €/1kg

Montibello MONTIBELLO DECODE FINISH SPRAY FIJACIÓN FUERTE 400ml
12,27 €
Venditore: MAGUHAAR
30,67 €/1l

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - lacca tenuta extra forte



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(14)Numero di recensioni: 14
9,94 €
Venditore: MAGUHAAR
19,88 €/1l