4,9



Sulla base di 12 recensioni
Tagliatelle di caramelle Look-O-Look 110g
9,41 €
85,55 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Caramelle gommose alla frutta e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trolli Sour Glowworms 150s7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi8,58 €
Venditore: Needforsweet

Caramelle Sushi Look-O-Look 300g
41,27 €/1kg
12,38 €
Venditore: M_plus_L

Taco di caramelle Look-O-Look 115g
25,65 €/1kg
2,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Party Burger Minis schiuma di zucchero e gomma di frutta 15 x 10g 150g
19,80 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Look-O-Look Mini Candy Sushi 100g
67,30 €/1kg
6,73 €
Venditore: M_plus_L

Look o Look Mini Candy Pizza gelatina di frutta e schiuma di zucchero 85g
72,47 €/1kg
6,16 €
Venditore: M_plus_L

Żelki Trolli Pop Eye 600 g
11,58 €/1kg
8,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Look O Look Caramelle bouquet di gomme alla frutta Schiuma di zucchero 145g
89,03 €/1kg
12,91 €
Venditore: M_plus_L

Fruit gum pizza Frutti de Mare senza zucchero in confezione pizza 500g
18,42 €/1kg
9,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Look-O-Look Candy Burger 130g
61,15 €/1kg
7,95 €
Venditore: M_plus_L

Red Band Sour Bites al gusto di mela e limone 145g
30,21 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
8,71 €/1kg
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spunk caramelle gommose al vino 23 g
50,87 €/1kg
1,17 €
Venditore: Needforsweet

Trolli Pingummi 1000g
33,53 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Candyspot

Haribo 851014 Fruchtgummi Tropifrutti 175g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Bumix 175g
11,26 €/1kg
2,73 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,97 €
Venditore: Katomix

Look-O-Look Dynamietstaafjes Bosvruchten 110g – dolci fruttati ai frutti di bosco
49,82 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Look-O-Look Candy Noodles 110 g
Benvenuti nel mondo dei Candy Noodles!
Con il mix di caramelle morbide Look-O-Look Candy Noodles vivrai un'esperienza golosa unica, che sembra una scatola di noodles asiatici, ma è composta interamente da deliziose caramelle gommose alla frutta e zucchero espanso!
Questa scatola contiene "spaghetti", "uova al tegamino" e "gamberetti", tutti realizzati con morbide caramelle alla frutta, progettati con cura e ideali da condividere, regalare o semplicemente gustare da soli. Un vero e proprio richiamo visivo e un'esplosione di gusto per ogni collezione di caramelle!
Vantaggi e preferenze
Design unico in stile street food asiatico
Caramelle gommose morbide e fruttate e zucchero espanso
Ideali come regalo o come gag per una festa
Perfetto da condividere o come decorazione per candy bar
Scatola richiudibile – sempre freschi!
100% divertimento – 0% noia
Ingredienti:
zucchero, sciroppo di glucosio, sciroppo di glucosio-fruttosio, FARINA DI FRUMENTO, gelatina, acidificanti (acido citrico, acido lattico, acido malico, acido fumarico), amido, olio di cocco, acqua, stabilizzante (glicerina), aromi, succo d'uva concentrato, destrosio, olio di girasole, amido modificato, emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi), burro di cacao, concentrati di frutta e verdura coloranti (patata dolce, carota nera), agenti di rivestimento (cera d'api bianca e gialla, cera carnauba), addensante pectina, coloranti (E100, E120, E160a, E133), correttore di acidità (citrato di sodio).
| Energia: | 1422 kJ / 335 kcal |
| Grassi: | 1,5 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 1,2 g |
| Carboidrati: | 76 g |
| di cui zuccheri: | 53 g |
| Proteine: | 3,6 g |
| Sale: | 0,02 g |
| Paese di origine | Paesi Bassi |
Look O Look Candy Noodles Box gelatina di frutta e schiuma di zucchero 110g
Per tutti gli appassionati di Asia, un'alternativa fruttata alla scatola di noodles del ristorante asiatico preferito. Un'ottima idea regalo.
Look-O-Look International B.V.P.O. Box 9
6670 AA Zetten (NL)
Tagliatelle di caramelle Look-O-Look 110g
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, sciroppo di glucosio-fruttosio, farina di grano, destrosio, gelatina, oli vegetali (cocco, palma), acidificanti (acido citrico, acido lattico, acido malico, acido fumarico), aromi, amido, concentrati (zucca, mela, pomodoro, ravanello), stabilizzante (glicerina), umettanti (sorbitolo), amido modificato, emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi alimentari), succo d'uva concentrato, gelificante (pectina), agenti di rivestimento (cera d'api bianca e gialla, cera di carnauba), coloranti (curcumina, rosso di cocciniglia, beta-carotene, blu brillante FCF), antiossidanti (acido ascorbico, estratti ricchi di tocoferoli), correttore di acidità (citrati di sodio)
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 1.422 kilojoule (kJ) Potere calorifico: 335 kilocalorie (kcal) Grassi: 1,5 g di cui acidi grassi saturi: 1,2 g Carboidrati: 76 g di cui zucchero: 53 g Proteine: 3,6 g Sale: 0,02 g
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 110 g
- Imprese alimentari
- TOP SWEETS GmbHAspastraß,e 24 59394 Nordkirchen
- Denominazione di vendita
- Tagliatelle di caramelle Look-O-Look 110g
- Produttore
- Look-O-Look
- Codice del produttore
- 865955
- Codice EAN
- 8713600287475
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, sciroppo di glucosio-fruttosio, farina di grano, destrosio, gelatina, oli vegetali (cocco, palma), acidificanti (acido citrico, acido lattico, acido malico, acido fumarico), aromi, amido, concentrati (zucca, mela, pomodoro, ravanello), stabilizzante (glicerina), umettanti (sorbitolo), amido modificato, emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi alimentari), succo d'uva concentrato, gelificante (pectina), agenti di rivestimento (cera d'api bianca e gialla, cera di carnauba), coloranti (curcumina, rosso di cocciniglia, beta-carotene, blu brillante FCF), antiossidanti (acido ascorbico, estratti ricchi di tocoferoli), correttore di acidità (citrati di sodio)
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 1.422 kilojoule (kJ) Potere calorifico: 335 kilocalorie (kcal) Grassi: 1,5 g di cui acidi grassi saturi: 1,2 g Carboidrati: 76 g di cui zucchero: 53 g Proteine: 3,6 g Sale: 0,02 g
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 110 g
- Imprese alimentari
- TOP SWEETS GmbHAspastraß,e 24 59394 Nordkirchen
- Denominazione di vendita
- Tagliatelle di caramelle Look-O-Look 110g
- Produttore
- Look-O-Look
- Codice del produttore
- 865955
- Codice EAN
- 8713600287475
Si abbina bene anche a questo

Look O Look Candy Pizza Creation gomma alla frutta al gusto di frutta 435g
29,95 €/1kg
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Caramelle Sushi Look-O-Look 300g
41,27 €/1kg
12,38 €
Venditore: M_plus_L

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Taco di caramelle Look-O-Look 115g
25,65 €/1kg
2,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Look-O-Look Mini Candy Sushi 100g
67,30 €/1kg
6,73 €
Venditore: M_plus_L
![Immagine prodotto di [ 180g ] Miscela di frutta Mochi 6 gallette di riso 3 gusti ciascuna 2x Mo Chi](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/49e852bf21040db09aa357d1c190a734.webp)
[ 180g ] Miscela di frutta Mochi 6 gallette di riso 3 gusti ciascuna 2x Mo Chi
18,77 €/1kg
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Trolli Party Burger Minis schiuma di zucchero e gomma di frutta 15 x 10g 150g
19,80 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
224,95 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Schar Preparato Pancakes & Waffles 350 G
3.510,00 €/1l
4,28 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,51 €
Venditore: taleoo

Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

Miscela di gelatine alla frutta di ananas, fragole e carote 300g
11,33 €/1kg
3,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hersheys Cookies Creme Cioccolato bianco con pezzi di biscotti al cioccolato 40g
37,50 €/1kg
1,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Look-O-Look Candy Burger 130g
61,15 €/1kg
7,95 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO 10043392 HARIBO Pasta Basta Erdbeere Fruchtgummi 150 St.
14,40 €/1kg
18,72 €
Venditore: somnia24

Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
8,71 €/1kg
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

M&M's Peanut Arachidi in cioccolato al latte con copertura di zucchero 800g
15,99 €/1kg
12,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10005017 HARIBO Starmix Mini Fruchtgummi 250,0 g
12,36 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set per bubble tea O's Bubble Instant Boba Tea Party 360 g | Kit per bubble tea | Taro, matcha, zucchero di canna
54,08 €/1kg
19,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Gomme alla frutta Fragole selvatiche Fragole selvatiche dolci e succose 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di cacao Gusparo confezione da 8 (280 g)
12,00 €/1kg
3,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

XOX patatine alla mela croccanti e fruttate, ideali per il momento dello spuntino 40g
61,25 €/1kg
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Snack Service Mäusespeck MIX vasca deliziosa miscela di marshmallow 120g
33,42 €/1kg
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3x Haribo 139616006 Lattina di Erdberen Gigante con 150 pezzi
7,54 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

XOX Brezeln & Stixx 88784 300g
12,97 €/1kg
3,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Ruf Torta fine ai semi di papavero 465 g
8,47 €/1kg
3,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pizza di animali di gomma
I miei nipoti li mangiano volentieri Purtroppo non li trovo neanche in negozio
Recensito il giorno 16 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Festa di compleanno per bambini può venire
Ottima pizza condita. ... è stato molto ben accolto.... sempre felice di tornare
Recensito il giorno 12 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pizza deliziosa!
Ottimo prodotto! Mi piace molto.
Recensito il giorno 28 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg

Trolli Sour Glowworms 150s



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg

Orsetti del latte Haribo 160g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Super Pommes super sauer



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gelatina di frutta Bärli 150ST



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies