BioTech USA L-Carnitina 1000 mg 60 compresse / L-Carnitina / L-Carnitina compresse contenenti 1000 mg di l-carnitina tartrato

20,71 €

124.011,97 € / 1kg

più 4,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

ven 09 – mer 14 ottobre
Le nostre offertemigliori
L-carnitina e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di MyProtein L-Carnitina 90 compresse / L-Carnitina / L-Carnitina pura in compresse
MyProtein L-Carnitina 90 compresse / L-Carnitina / L-Carnitina pura in compresse
138,22 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,44 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di GymBeam | Carnitina in compresse 1000 mg
GymBeam | Carnitina in compresse 1000 mg
331,00 €/1l
29,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di GymBeam | L - Carnitina 1000 mg Lampone
GymBeam | L - Carnitina 1000 mg Lampone
897,50 €/1l
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di GymBeam | Acetil L-Carnitina 500 mg
GymBeam | Acetil L-Carnitina 500 mg
312,11 €/1l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
28,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Prom-In L-Carnitina 240 capsule / L-Carnitina / L-Carnitina tartrato in capsule
Prom-In L-Carnitina 240 capsule / L-Carnitina / L-Carnitina tartrato in capsule
32,42 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Immagine prodotto di Acetil L-Carnitina 120 capsule
Acetil L-Carnitina 120 capsule
222,92 €/1l
26,75 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Immagine prodotto di Biotech USA L-Carnitina 100000 Liquido Gusto Ciliegia 500ml
Biotech USA L-Carnitina 100000 Liquido Gusto Ciliegia 500ml
65,32 €/1l
32,66 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Ostrovit l-carnitina BI9190
Ostrovit l-carnitina BI9190
135,00 €/1l
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
Immagine prodotto di GymBeam L-Carnitina 250 g, non aromatizzato
GymBeam L-Carnitina 250 g, non aromatizzato
174,80 €/1kg
43,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di BrainMax Acetil L-carnitina, 500 mg, 100 capsule vegetali
BrainMax Acetil L-carnitina, 500 mg, 100 capsule vegetali
41,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Carnitina mutante 90 capsule / L-Carnitina / L-Carnitina L-tartrato arricchita con BioPerine®
Carnitina mutante 90 capsule / L-Carnitina / L-Carnitina L-tartrato arricchita con BioPerine®
247,78 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,30 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di BioTech USA L-Carnitina 500 mg (compresse effervescenti) 20 compresse limone / L-Carnitina / Carnitina compresse effervescenti a perfetto assorbimento
BioTech USA L-Carnitina 500 mg (compresse effervescenti) 20 compresse limone / L-Carnitina / Carnitina compresse effervescenti a perfetto assorbimento
661.000,02 €/1kg
14,77 €
-55%
6,61 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Carnitina Extra 120Cps
Carnitina Extra 120Cps
24.640,00 €/1l
35,43 €
-30%
24,64 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Acetil-L-Carnitina Hcl Capsule 120 Capsule
Acetil-L-Carnitina Hcl Capsule 120 Capsule
332,09 €/1kg
46,36 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Acetyl L-Carnitine 60 Capsule
Acetyl L-Carnitine 60 Capsule
31.210,00 €/1l
31,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di BioTech USA ALC 60 capsule / L-Carnitina / Acetil L-Carnitina HCL con aggiunta di zinco in capsule
BioTech USA ALC 60 capsule / L-Carnitina / Acetil L-Carnitina HCL con aggiunta di zinco in capsule
347,33 €/1l
20,84 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Polleo L-Carnitina Mega, 60 capsule
Polleo L-Carnitina Mega, 60 capsule
263,04 €/1kg
21,99 €
Venditore: PolleoSport
Immagine prodotto di VigorSana, 30 capsule – con L-citrullina, L-carnitina, Maca.
VigorSana, 30 capsule – con L-citrullina, L-carnitina, Maca.
2.037,23 €/1l
54,99 €
-5%
51,99 €
Venditore: WR-Products
Immagine prodotto di 6Pak El L-Carnitina 90Cap
6Pak El L-Carnitina 90Cap
103,78 €/1l
17,43 €
-46%
9,34 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Vplab L-Carnitina 1500
Vplab L-Carnitina 1500
14.620,00 €/1kg
21,93 €
Venditore: NutraBestBG

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

L-Carnitina 1000 mg contiene 1000 mg di una forma altamente efficace e pura di L-Carnitina tartrato. Come tutti i prodotti BioTech, L-Carnitine 1000 mg contiene ingredienti sicuri al 100% e accuratamente selezionati.

Benefici

  • fino a 1000 mg di carnitina in una compressa
  • una forma efficace di l-carnitina tartrato

Dosaggio consigliato

Assumere 1 compressa al giorno 30-60 minuti prima dell'allenamento.

Valori nutrizionali

BioTech USA L-Carnitina 1000 mg 60 compresse
1 dose: 1 compressa
Numero di dosi per confezione: 60
Valori nutrizionali1 dose(1 compressa)100g RVH%*
Valore energetico0kJ / 0kcal0kJ / 0kcal **
grassi0g0g **
carboidrati0g0g **
proteine0g0g **
L-carnitina tartrato1000mg0mg **
* RVH - Valore Nutrizionale di Riferimento. Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal)
** RVH non specificato
Ingredienti
Complesso di L-carnitina (L-carnitina tartrato, L-carnitina fumarato), emulsionante (fosfato di calcio), rivestimento (idrossipropilmetilcellulosa), antiagglomerante (magnesio stearato, acido stearico), colorante (E110, E171).
Allergeni
Non contiene allergeni.
Produttore
BioTech USA
Peso
0.167 g
Numero di pezzi
60
Contenuto
60 ml
Elenco degli ingredienti
Consultare la confezione
Dichiarazione nutrizionale
Consultare la confezione
Dose raccomandata
Consultare la confezione
Imprese alimentari
Calle Herreros 17-A, PI Los Angeles, 28906 Getafe, Madrid
Denominazione di vendita
L-Carnitina
Codice EAN
5999076234042

Produttore
BioTech USA
Peso
0.167 g
Numero di pezzi
60
Contenuto
60 ml
Elenco degli ingredienti
Consultare la confezione
Dichiarazione nutrizionale
Consultare la confezione
Dose raccomandata
Consultare la confezione
Imprese alimentari
Calle Herreros 17-A, PI Los Angeles, 28906 Getafe, Madrid
Denominazione di vendita
L-Carnitina
Codice EAN
5999076234042
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Ostrovit omega 3-6-9 BI9039
Ostrovit omega 3-6-9 BI9039
104,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,45 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Biotech USA L-Carnitina 100000 Liquido Gusto Ciliegia 500ml
Biotech USA L-Carnitina 100000 Liquido Gusto Ciliegia 500ml
65,32 €/1l
32,66 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Olimp L-Carnitina 1500 Extreme Mega Caps - 120 capsule
Olimp L-Carnitina 1500 Extreme Mega Caps - 120 capsule
0,31 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
37,09 €
Venditore: medpak_shop
A table setting with dark blue and beige ceramic plates, bowls, cutlery, and a glass, arranged with a fern plant and candles.
Hermia Concept, BNTS26YS890233, Servizi da tavola, Servizio da tavola (26 pezzi), Blu scuro, Porcellana, 25 x 25 x 2 cm
149,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH
Immagine prodotto di RE:SPORT® Set di manubri in ghisa da 30 kg set di manubri set di piastre per pesi manubri
RE:SPORT® Set di manubri in ghisa da 30 kg set di manubri set di piastre per pesi manubri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 23
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Immagine prodotto di Aspirapolvere cordless Rowenta RH6545Wh Air Force Light - Colore: Nero lucido - 14,4V (tecnologia agli ioni di litio)
Aspirapolvere cordless Rowenta RH6545Wh Air Force Light - Colore: Nero lucido - 14,4V (tecnologia agli ioni di litio)
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 101
103,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di KRUPS Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica schwarz
KRUPS Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica schwarz
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 202
437,03 €
-98,08 €
338,95 €
Venditore: NeuertsShop
Immagine prodotto di #DoYourFitness Dischi per bilanciere in ghisa - 2,5 kg - Foro 28/29 mm - Grigio
#DoYourFitness Dischi per bilanciere in ghisa - 2,5 kg - Foro 28/29 mm - Grigio
7,03 €/1kg
17,99 €
-5%
17,09 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Generatore solare 550W(1100W picco),Portable power station 555Wh stazione di ricarica,caricabatterie con USB-C bidirezionale 140W ricarica rapida
Generatore solare 550W(1100W picco),Portable power station 555Wh stazione di ricarica,caricabatterie con USB-C bidirezionale 140W ricarica rapida
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 58
279,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official
Immagine prodotto di KVANTUM mobile cucina 4 pezzi 160 cm fronte lava MDF bianco opaco estensione parziale
KVANTUM mobile cucina 4 pezzi 160 cm fronte lava MDF bianco opaco estensione parziale
1.129,00 €
Venditore: feldmann-wohnen
Immagine prodotto di SENSEO Pads Classic Senseopads 10 x 48 pastiglie da caffè confezione XXL
SENSEO Pads Classic Senseopads 10 x 48 pastiglie da caffè confezione XXL
18,84 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 305
62,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di Riformatori Pilates pieghevoli, tavolette Pilates con supporti per flessioni
Riformatori Pilates pieghevoli, tavolette Pilates con supporti per flessioni
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 32
126,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 42
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Zwilling 39500-514-0 Thermo Isolierflasche Integrierte Tasse 1 L Schwarz (39500-514-0)
Zwilling 39500-514-0 Thermo Isolierflasche Integrierte Tasse 1 L Schwarz (39500-514-0)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
61,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 129
218,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Il più venduto
Immagine prodotto di Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 368
130,99 €
-11,00 €
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Immagine prodotto di Belini blocco cucina Alice - mobili da cucina 240 cm cucina componibile completamente attrezzata senza elettrodomestici con pensili e basi, senza piani di lavoro, bianco opaco
Belini blocco cucina Alice - mobili da cucina 240 cm cucina componibile completamente attrezzata senza elettrodomestici con pensili e basi, senza piani di lavoro, bianco opaco
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
847,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Belini

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Revange Nutrition Miami Lean 60 capsule
Revange Nutrition Miami Lean 60 capsule
39,95 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: MMGlobalTrade
665,83 €/1l