4,4



Sulla base di 9 recensioni
Contenuto:
80 ml- 60 ml
- 80 ml
Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau de Toilette Donna 80 ml Spray – Fragranza Fruttata e Vivace
55,22 €
690,25 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml1,74 €/1l
174,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau Rose Edt Spray2.349,80 €/1l
117,49 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Yvresse Eau de Toilette Spray 80 ml1.180,38 €/1l
94,43 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annayake Shoku Her Eau de Toilette Spray 100 ml587,10 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Benetton Sisterland Verde Gelsomino Eau De Toilette Spray 80ml
690,25 €/1l
55,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sisley Eau Tropicale Eau de Toilette per donna 30 ml
3.483,33 €/1l
104,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Yardley Blossom & Peach Eau de Toilette per donna 125 ml
159,60 €/1l
19,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Benetton Colors de Benetton Rose Eau de Toilette 80 ml Donna
255,00 €/1l
20,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aquolina Pink Sugar Lollilove eau de toilette per donna 100 ml
218,40 €/1l
21,84 €
Venditore: NutraBestBG

Diptyque Eau Rose Eau de Toilette per donna 50 ml
2.572,20 €/1l
128,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Aquolina Pink Sugar, eau de toilette spray per donna, 30 ml
715,00 €/1l
21,45 €
Venditore: somnia24

Dior (Christian Dior) Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette per donna 150 ml
1.112,73 €/1l
166,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Benetton United Dreams Live Free Eau de Toilette Donna 80 ml Spray – Fragranza Fresca e Femminile
475,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Emanuel Ungaro Fruit d'Amour Pink Eau de Toilette da donna 100 ml
272,00 €/1l
27,20 €
Venditore: NutraBestBG

Benetton United Dreams Love Yourself Eau de Toilette Donna 50 ml Spray – Fragranza Floreale e Femminile
524,00 €/1l
26,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Caldion By Hunca Eau De Toilette Per Donne 100 ml
160,60 €/1l
16,06 €
Venditore: FragrancesBg

Benetton Colors de Benetton Blue Eau de Toilette per donna 50 ml
379,80 €/1l
42,92 €
-55%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Venditore: Perfektni_Retro

Fcuk Forever Eau de Toilette Intense per donna 100 ml
200,20 €/1l
20,02 €
Venditore: somnia24

Carolina Herrera Carolina Eau de Toilette Spray 30ml
1.449,33 €/1l
43,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Les Copains Donna Eau de Toilette 90 ml
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'eau de toilette Benetton è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 80 ml della fragranza scelta.
Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau De Toilette Spray 80ml
Benetton Sisterland Pink Raspberry Eau De Toilette Spray 80ml
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., AQUA (ACQUA), FRAGRANZA (PROFUMO), LIMONENE, IDROSSICITRONELLALE, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ETILESIL SALICILATO, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, ALPHA-ISOMETIL IONONE, CUMARINA, CITRALE, TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, CI 17200 (ROSSO 33), CI 19140 (GIALLO 5), CI 60730 (VIOLA 2), CI 14700 (ROSSO 4).
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8433982018756
- Codice del produttore
- 2037875
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., AQUA (ACQUA), FRAGRANZA (PROFUMO), LIMONENE, IDROSSICITRONELLALE, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ETILESIL SALICILATO, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, ALPHA-ISOMETIL IONONE, CUMARINA, CITRALE, TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, CI 17200 (ROSSO 33), CI 19140 (GIALLO 5), CI 60730 (VIOLA 2), CI 14700 (ROSSO 4).
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8433982018756
- Codice del produttore
- 2037875
Si abbina bene anche a questo

Benetton Sisterland Verde Gelsomino Eau De Toilette Spray 80ml
690,25 €/1l
55,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel Eau de Parfum Spray 100ml
937,30 €/1l
93,73 €
Venditore: PerfumTraders

Tenda a bracci pieghevoli COSTWAY 2,5x2m Tenda da sole con materiale resistente ai raggi UV e all'acqua, telaio in alluminio e manovella Grigio
157,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Copertura per piscina INTEX 28054 20721
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Casaria Set da Birreria 1x Tavolo 2x Panche in Legno 170cm
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
501,22 €/1l
45,11 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup

Benetton United Dreams Dream Big Eau de Toilette per donna 50 ml
509,00 €/1l
25,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Cougar Hustle L Tavolo da biliardo 5ft pieghevole nero / verde | Tavolo da biliardo pieghevole incl accessori | Dimensioni: 152,4x76,2x78,7 cm
761,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ToysandGarden

Mäser 931880 Servizio combinato Lumaca per 6 persone, gres (1 set, 30 pezzi)
145,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
266,00 €/1l
26,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Valentino Valentina Eau de Parfum Spray 80 ml
1.641,50 €/1l
131,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Maahir EDP 100ml
208,60 €/1l
20,86 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
422,70 €/1l
42,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

LAY-Z-SPA® Ibiza AirJet™ angolare, 180 x 180 x 66 cm, idromassaggio, idromassaggio da esterno
829,31 €
-180,31 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
649,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUNOIRStudio

Macchina da caffè con portafiltro DeLonghi EC230.BK
114,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Bvlgari - Splendida Jasmin Noir EDP 50ml
2.227,00 €/1l
111,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Domotti Bari Set di posate da 24 pezzi per 6 persone Cucchiaio Coltello Forchetta Cucchiaio
9,74 €
Venditore: Megasam24PL

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Letto imbottito Flieks 180x200cm con USB e lampada da lettura, letto a molle con rete a doghe, letto matrimoniale con contenitore, letto funzionale con contenitore, velluto, grigio
424,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

WISFOR Appendiabiti su rotelle, appendiabiti con 2 binari per abiti 2 ripiani in metallo, caricabile fino a 50 kg, per negozio camera da letto spogliatoio, bianco
39,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
78% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
78%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%11% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
11%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumi Benetton
Contenuto 0,1 l
Adoro questa fragranza. Purtroppo è disponibile solo nel negozio online. Grazie a Kaufland che è ancora disponibile da voi.
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha l'odore di un fiore.
Contenuto 0,1 l
Ha un profumo gradevole, leggero e fiorito.
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 17 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 6 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 5 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Joop! - Joop Homme EDT 200ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(874)Numero di recensioni: 874
27,91 €
Venditore: PerfumTraders
139,55 €/1l