5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lalique L'Amour Eau De Parfum 100ml Per Donne321,30 €/1l
32,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Layaan Eau De Parfum 75 ml (donna)279,00 €/1l
27,90 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Delicious Bouquet EDP 80 ml W
487,00 €/1l
38,96 €
Venditore: Dasfarinas

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Venditore: Dasfarinas

Afnan - Mystique Bouquet EDP 80ml
687,25 €/1l
54,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan 9 pm Rebel unisex eau de parfum 100 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
426,90 €/1l
42,69 €
Venditore: ParfumGroup

Afnan - 9 pm EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: LuxusAroma

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan - Turathi Purple EDP 100ml
421,00 €/1l
37,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Afnan, Mirsaal With Love, Eau De Parfum, 90 ml
305,00 €/1l
27,45 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Paris Oud è una fragranza che unisce l'eleganza moderna al fascino classico e senza tempo.
Note di profumo:
Notadi testa: arancia, limone, ribes nero
Notadi cuore: note legnose, ambra, ylang-ylang
Nota di fondo: fava tonka, note cipriate, muschio
Scoprite Afnan Paris Oud Eau de Parfum, una fragranza lussuosa che incarna l'essenza della vera eleganza con il suo profumo ricco e opulento. Parigi, la città dell'amore, ha ispirato questo profumo con fragranze orientali che sono sia classiche che nuove e moderne, fornendo un profumo fresco e complesso. La fragranza si apre con note fresche e succose di arancia, ribes nero e limone, dando al profumo un'introduzione energica e frizzante. Nel cuore del profumo, l'eleganza esotica dell'ylang-ylang si dispiega, completata da calde note legnose e dalla sensuale ambra grigia che aggiungono profondità e raffinatezza alla fragranza. Questa combinazione di elementi floreali e legnosi crea un centro ricco che esalta il tocco orientale della fragranza. La base della fragranza è rifinita da morbide note cipriate, dalla dolce fava tonka e dal muschio cremoso, che garantiscono una finitura sensuale e terrosa di lunga durata.
Da Afnan, casa profumiera degli Emirati Arabi Uniti, arriva una fragranza esotica dal sapore continentale Paris Oud è una fragranza unisex che unisce la sensibilità moderna al fascino del vecchio mondo. È composta principalmente da oud, che si fonde con altri accordi legnosi e fruttati per conferire leggerezza alla sua profondità
Afnan Eau de Parfum è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ard Al Zaafaran Ana Al Malikah Sono La Regina Eau de Parfum 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum da donna 105 ml
256,19 €/1l
26,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Zimaya - Sharaf The Club Extrait de Parfum 100ml
259,00 €/1l
25,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Afnan Delicious Bouquet EDP 80 ml W
487,00 €/1l
38,96 €
Venditore: Dasfarinas

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Venditore: Dasfarinas

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan - 9 pm EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: LuxusAroma

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
426,90 €/1l
42,69 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Afnan - Mystique Bouquet EDP 80ml
687,25 €/1l
54,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
485,63 €/1l
38,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
199,00 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: NutraBestBG

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
306,00 €/1l
30,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l