4,6



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Siero Viso Antiage con Esosomi, 50 ml29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BasketGuru

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml29.840,00 €/1l
29,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml726,00 €/1l
21,78 €
Venditore: Azjasklep

Bell HYPOAllergenic Long Wear Stick Lip Liner 05 Fuchsia 0,3g
50,24 €/1kg
12,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Soluzione NeoNail per la preparazione e lo sgrassaggio delle unghie, 7,2 ml
1.615,00 €/1kg
16,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aknederm Creme intens 30 g
659,33 €/1kg
19,78 €
Venditore: apohealth

Tintura Aknederm soluzione sensibile contro le impurità della pelle, soluzione da 50 ml
169,10 €/1l
16,91 €
Venditore: apohealth

Effaclar Mat 40 Ml
24.760,00 €/1l
24,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

La Roche-Posay Toleriane Sensitive idratante lenitivo e protettivo, crema 40 ml
574,00 €/1l
22,96 €
Venditore: apohealth

Effaclar Duo +M 40 Ml
19.400,00 €/1l
19,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

La Roche-Posay Toleriane fluido sensibile, soluzione da 40 ml
323,38 €/1kg
22,96 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay Toleriane crema ricca sensibile, 40 ml crema
410,00 €/1kg
22,96 €
Venditore: apohealth

Toleriane Rosaliac Ar Concentrato 40 Ml
24.800,00 €/1l
24,80 €
Venditore: apohealth

Effaclar Siero 30 Ml
38.310,00 €/1l
38,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Nutritic Vaso 50 Ml
25.260,00 €/1l
25,26 €
Venditore: apohealth

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Cicaplast Baume B5+ 40 Ml
8.990,00 €/1l
8,99 €
Venditore: Fragranzia

Hyseac Fluide Spf50+ 50 Ml
9.850,00 €/1l
17,60 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,85 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una crema fluida idratante quotidiana per pelli sensibili, reattive o allergiche, con una formula unica che idrata e lenisce istantaneamente le irritazioni cutanee e minimizza gli arrossamenti.
Ingredienti
AQUA / ACQUA / EAU, GLICERINA, GLICOLE BUTILENICO, PROPANDIOLO, BURRO DI BUTYROSPERMUM PARKII / BURRO DI KARITÉ, GLICOLE PENTILENICO, SQUALANO, POLISORBATO 20, AMIDO DI ZEA MAYS / AMIDO DI MAIS, ESTRATTO DI RADICE DI SALVIA MILTIORRHIZA, COPOLIMERO GLICERIL ACRILATO/ACIDO ACRILICO, ESTRATTO DI FERMENTO DI SFINGOMONAS, POLIACRILILDIMETIL TAURATO DI AMMONIO, IDROSSIACETOFENONE, GLICOLE CAPRILICO, ACIDO CITRICO, DISUCCINATO DI ETILENDIAMMINA TRISODICA, ESTERE CETILICO DI ACETIL DIPEPTIDE-1.
La Roche-Posay - Toleriane Dermallergo Fluido Idratante - 40 ml Istruzioni per l'uso Il Fluido Toleriane Dermallergo di Roche Posay può essere utilizzato sia al mattino che alla sera per la cura della pelle sensibile e soggetta ad allergie. Lavare accuratamente il viso con un gel detergente delicato e asciugare delicatamente con un asciugamano morbido, quindi applicare una piccola quantità di crema viso per pelli sensibili su viso, contorno occhi e collo e massaggiare accuratamente con movimenti delicati e leggeri. Altro
La Roche Posay Toleriane Dermallergo Fluido 40 ml
Questo prodotto La Roche-Posay è classificato tra i fluidi per la pelle ed è stato creato appositamente per le donne. Questa confezione contiene 40 ml del prodotto scelto. La cura della pelle è appena diventata un passo più facile!
Roche Toleriane Ultra Fluide 40 ml
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluido 40 ml - Argomento: Cura della pelle e del corpo
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- L'esatta composizione del prodotto è riportata sulla confezione; si consiglia di verificarla prima dell'uso.
- Produttore
- L'Oreal Italia Spa
- Contenuto della fornitura
- 40 ml
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3337875757669
- Codice del produttore
- 17507789
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- L'esatta composizione del prodotto è riportata sulla confezione; si consiglia di verificarla prima dell'uso.
- Produttore
- L'Oreal Italia Spa
- Contenuto della fornitura
- 40 ml
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3337875757669
- Codice del produttore
- 17507789
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Retinol B3 Siero 30 Ml
43.090,00 €/1l
43,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Toleriane Dermallergo Notte 40 Ml
24.390,00 €/1l
24,39 €
Venditore: apohealth

Toleriane Dermallergo Occhi 20 Ml
23.180,00 €/1l
23,18 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay - Acqua micellare per la pulizia del viso Effaclar (Acqua micellare purificante) 200 ml 200ml
99,70 €/1l
19,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Toleriane Dermallergo Crema Viso 40 Ml
28.650,00 €/1l
28,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Cicaplast Baume B5+ 100 Ml
15.900,00 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

La Roche-Posay - Siero vitaminico puro C12 - Siero concentrato antirughe 30ml
44,44 €/1kg
44,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Effaclar Duo +M 40 Ml
19.400,00 €/1l
19,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Toleriane Crema Detergente 400 Ml
24,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

La Roche-Posay Toleriane Sensitive idratante lenitivo e protettivo, crema 40 ml
574,00 €/1l
22,96 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay Serum Hyalu B5 Sérum Concentré Anti-Rides
2.121,67 €/1l
63,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
![Immagine prodotto di SVR [A] Ampolla Lift Smoothing Concentrate 30 ml](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f72619bf8b46f880824ee255af099e4e.webp)
SVR [A] Ampolla Lift Smoothing Concentrate 30 ml
1.902,75 €/1kg
76,11 €
Venditore: VogueVista

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
804,33 €/1l
24,13 €
Venditore: NutraBestBG

Crystal Retinal 6 (30 ml) – Siero notturno anti-età ad alta efficacia, con lo 0,06% di retinaldeide
3.283,00 €/1l
98,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

La Roche Posay Effaclar Gel Micro Peel 400 ml
21.560,00 €/1l
21,56 €
Venditore: apohealth

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh: Riso + B5 SPF50+ PA++++ 50 ml - crema solare idratante
315,20 €/1l
15,76 €
Venditore: NutraBestBG

La Roche-Posay - Anthelios UVMUNE 400 Invisible Fluid SPF50+ - Fluido solare con elevata protezione UV 50 ml
238,00 €/1l
11,90 €
Venditore: Fragranzia

LA ROCHE-POSAY Lipikar Baume AP+ M
0,09 €/1kg
34,14 €
Venditore: somnia24

Toleriane Dermo Nettoyant 400 Ml
22,85 €
Venditore: apohealth

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Ampoule C 30 Ml
29.850,00 €/1l
29,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Activlab Pharma Essepatil EXTRA MAX 600 mg 30 capsule - Alto contenuto di lecitina di soia, lecitina di soia per fegato, sistema nervoso e colesterolo
162,50 €/1l
17,90 €
-63%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,50 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml
881,80 €/1l
44,09 €
Venditore: ParfumGroup

La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 Fluido Oil Control LSF 50+ 50 ml
429,80 €/1l
21,49 €
Venditore: apohealth

Effaclar Acqua Micellare Pelle Grassa 400 Ml
24,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Physio Tonico Lenitivo 200 Ml
18,80 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Moisturizing, Tinted Moisturizer, 50+, 50 ml
22,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%9% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
9%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Articolo ricevuto puntualmente. Il prodotto è fantastico.
Recensito il giorno 22 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Stessa baia di ogni anno
Tutto veloce e buono
Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Confezione danneggiata e incompleta
Non posso ancora valutare la crema. Confezione rotta e incompleta. Seconda crema, senza confezione, avvolta solo in pellicola. Non posso ancora valutare la qualità della crema, non l’ho ancora utilizzata. Spero che la crema sia di buona qualità. Rispetto a prima, quando ordinavo da altre aziende, il colore della crema è diverso.
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,62 €
Venditore: SuperMerchant
30.620,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
262,94 €
Venditore: PerfumTraders
5.258,80 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l