5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Björn Axén REPAIR Shampoo per capelli danneggiati 750 ml90,65 €/1l
77,78 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Hair Rituel Shampoo Lenitivo Antiforfora 500 ml224,80 €/1l
112,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
K18 - Biomimetic Hairscience Peptide Prep Detox Shampoo 250ml49,44 €/1kg
49,44 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Shampoo Fortificante Densificante255,30 €/1l
51,06 €
Venditore: PerfumTraders

Rene Furterer Shampoo Rene Furterer Naturia Shampoo micellare delicato 400ml
71,62 €/1l
28,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Shampoo riparatore Absolue Keratin di Rene Furterer 500 ml
73,10 €/1kg
41,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Rene Furterer Tonucia Rückfettende Kräftigungsshampoo 50 Ml
293,20 €/1l
14,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Rene Furterer Volumea Shampoo Volumizzante shampoo per il volume 200 ml
129,70 €/1l
25,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Lakmé Shampoo K.Therapy Repair Revitalizing Shampoo
25,10 €/1l
25,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sisley Hair Rituel Revitalizing Smoothing Shampoo 200 ml
283,25 €/1l
56,65 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
88,60 €/1l
22,15 €
Venditore: PerfumTraders

Rene Furterer 5 Sens Enhancing Shampoo
104,75 €/1l
20,95 €
Venditore: Friseurtotal

Apivita Shampoo Apivita Keratin Repair Shampoo 250ml
80,29 €/1kg
22,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Moroccanoil Repair Moisture Repair Shampoo 250 ml
88,72 €/1l
22,18 €
Venditore: Avanti_Shop

Klorane, Purifying, Hair Shampoo, For Cleansing, 25 ml
116,00 €/1l
2,90 €
Venditore: NutraBestBG

Olaplex No.4 Bond Maintenance Repairing Shampoo per capelli danneggiati, 250 ml
95,96 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

We are Paradoxx, Repair, Ginseng, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 975 ml
37,85 €/1l
36,90 €
Venditore: NutraBestBG

Tolpa Dermo Hair Shampoo tricologico antiforfora, 250 ml
69,97 €/1kg
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Shampoo Rigenerante OGX 108224137 385 ml
33,32 €/1l
12,83 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- trattamento medico di alta qualità per i capelli
- per la cura dei capelli
- crema per l'uso sui capelli
- prodotto cosmetico da farmacia
- Produttore: Pierre Fabre Pharma GmbH, Germania (prodotto originale dalla Germania)
- PZN: 10992592
Crema ristrutturante per capelli fragili molto danneggiati
INGREDIENTI: ACQUA (AQUA)*. ALCOOL CETEARILICO*. PALMITATO DI ETILE*. CARBONATO DI DICAPRYLYL*. BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE*. 1,2-ESANDIOLO. OLIO DI SEMI DI CAMELINA SATIVA*. OLIO DI SEMI DI SESAMO (SESAMUM INDICUM)*. ALFA-ISOMETIL-IONONE. ARGININA HCL*. ACIDO BENZINICO. CARAMELLO*. GLUCOSIDE DI CETEARILE*. COUMARINA. PROFUMO (PARFUM). ESTRATTO DI SEMI DI SOIA GLICINA (ESTRATTO DI SEMI DI SOIA). ESTRATTO DI TORTA DI SEMI DI SOIA GLICINA (ESTRATTO DI TORTA DI SEMI DI SOIA GLICINA)*. PROTEINE DI GRANO IDROLIZZATE*. ACIDO LATTICO*. LIMONI. LINALOLO. LISINA HCL*. PEG-32. PEG-400. POLIQUATERNIUM-37. GLICOLE PROPILENICO. BENZOATO DI SODIO. TOCOFEROLO. GIALLO 6 (CI 15985)
I trattamenti aggressivi ripetuti (colorazione, styling, asciugatura) danneggiano i capelli e li rendono porosi. I capelli subiscono uno "shock" e diventano fragili, spenti e rigidi. Questo balsamo cremoso si scioglie nei capelli per ripristinare e rafforzare le ciocche porose e danneggiate. I capelli sono rivestiti e facili da acconciare. Brillano con una morbidezza, un'elasticità e una lucentezza ineguagliabili, senza sentirsi appesantiti.
ABSOLUE KERATINE Trattamento giorno 100 ml
Rene Furterer Absolue KA cratine Crema riparatrice di bellezza 100ml
Uno squisito e lussuoso
Rene Furterer Absolue Keratin Sublime Trattamento riparatore 100ml
- Peso
- 237 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Rene Furterer
- Codice EAN
- 328277014706303282770147063
- Codice del produttore
- 10992592
- Peso
- 237 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Rene Furterer
- Codice EAN
- 328277014706303282770147063
- Codice del produttore
- 10992592
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Alterna Caviar Anti-Aging Smoothing Anti-Frizz Dry Oil Mist 147 ml
248,50 €/1l
36,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rene Furterer Shampoo Rene Furterer Naturia Shampoo micellare delicato 400ml
71,62 €/1l
28,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Insight Shampoo riequilibrante per cuoio capelluto grasso, 900 ml
159,28 €/1l
143,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Alpecin Grey Attack Coffein & Color Shampoo (Flasche da 200 ml)
99,78 €/1kg
22,95 €
Venditore: Store-Germany

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Special Silver Shine Shampoo 300ml
38,10 €/1l
11,43 €
Venditore: Avanti_Shop

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml
38,00 €/1kg
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR

K18 Peptide Prep Detox Shampoo 930 ml
107,47 €/1l
99,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel Chroma Creme Purple - Shampoo in crema 500 ml, neutralizzazione delle sfumature gialle nei capelli biondi
71,78 €/1l
35,89 €
Venditore: Katomix

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo
16,80 €/1l
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR

Olaplex No.4 Bond Maintenance Repairing Shampoo per capelli danneggiati, 250 ml
95,96 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Eleven Australia Shampoo Idrata i miei capelli Shampoo Idratante
195,33 €/1l
58,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Goldwell Blondes & Highlights Set 1000 ml Shampoo e 1000 ml Balsamo
23,63 €/1l
47,25 €
Venditore: MAGUHAAR

Olaplex N7 Bonding Oil 30Ml
830,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (capelli danneggiati) - Maschera 400ml
99,35 €/1l
39,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kevin Murphy Smooth.Again.Wash Shampoo lisciante 1000 ml
59,43 €/1l
59,43 €
Venditore: PerfumTraders

Eleven Keep My Colour Shampoo per capelli biondi 50 ml
81,40 €/1l
4,07 €
Venditore: Avanti_Shop

CHI Deep Brilliance Farouk Systems 355ml
31,27 €/1l
11,10 €
Venditore: Avanti_Shop

L'ANZA Healing Colourcare Shampoo chiarificatore 300 ml
81,60 €/1l
24,48 €
Venditore: Dasfarinas

Balmain Couleurs Couture Shampoo shampoo nutriente per capelli morbidi e lucenti 300 ml
134,67 €/1l
40,40 €
Venditore: NutraBestBG

Alterna Caviar Anti-Aging Clinical Densifying Shampoo 250 ml
253,36 €/1l
63,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Insight Balsamo per capelli secchi, 900 ml
141,63 €/1kg
134,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Reconstructing Shampoo K-Pak (Shampoo ricostruttivo), 300 ml
47,47 €/1l
14,24 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
48,48 €/1l
36,36 €
Venditore: NutraBestBG

Joico - K-PAK Color Therapy Shampoo protettivo del colore (capelli tinti e con mèches) 1000ml
45,11 €/1l
45,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella Color Motion+ Shampoo protettivo del colore 1000 ml
87,40 €/1l
87,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex No.4 Shampoo di mantenimento 1000 ml
43,11 €/1l
43,11 €
Venditore: ParfumGroup

Shampoo Volume 1000 ml
128,70 €/1l
128,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cura dei capelli
Prodotto molto buono, raccomandabile. Rafforza la struttura dei capelli dopo circa 4 settimane. Molto economico da usare.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
69,20 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,84 €
Venditore: PerfumTraders
24,84 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(50)Numero di recensioni: 50
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR
20,67 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(45)Numero di recensioni: 45
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR
20,33 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg