4,6



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set 12 pezzi - Colori acrilici, Pennarelli acrilici, Pennarelli acrilici, Pennarelli acrilici, Matite e strumenti di scrittura, Pennarelli permanenti - ACRYLICPENS14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
edding 850 pennarello indelebile rosso (1 blister)7,19 €
Venditore: eu-bay_de

edding 4-400999 Marker Edding 400 Farbs.10St
30,03 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,92 €
Venditore: M_plus_L

edding 4200 penna a pennello in porcellana assortita (scatola da 6)
7,59 €
Venditore: eu-bay_de

Edding 3000, nero 4 pezzi
19,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

edding 4-3300999 10x 3300 Permanentmarker blau 1,0 - 5,0 mm
24,07 €
Venditore: M_plus_L

pennarello indelebile edding 3000 assortito (scatola da 10)
22,09 €
Venditore: eu-bay_de

edding 300 pennarello indelebile rosa
0,79 €
Venditore: eu-bay_de

edding 300 pennarello permanente arancione
0,79 €
Venditore: eu-bay_de

Sharpie 2061127 1x30 Marcatore permanente Sharpie edizione speciale Eye
49,99 €
Venditore: AllMarkers

edding 0,5 Mini pennarello permanente assortito (set di 4)
8,20 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

edding 400 pennarello permanente basic assortito (scatola da 10)
20,59 €
Venditore: eu-bay_de

Edding 4-400001 400 Permanentmarker - 1 mm, schwarz, nachfüllbar
6,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

edding 8900 (Verkaufseinheit: 5) Möbelmarker weiß 1St Blister 665769 4004764897063
7,19 €
Venditore: eu-bay_de

edding 3000 Pennarello permanente assortito (set di 8)
17,78 €
Venditore: eu-bay_de

edding 300 pennarello permanente rosso
7,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Edding e-750 - Oro - Argento - Oro - Argento - Rotondo - 2 mm - 4 mm - Vetro - Metallo - Plastica (4-750-2-1-53-54)
10,88 €
Venditore: M_plus_L

Sharpie 2061128 1x20 Sharpie Permanentmarker Sonderedition Chamäleon
33,99 €
Venditore: AllMarkers

penna tessile edding 4600 trend assortito (scatola da 10)
11,08 €
Venditore: eu-bay_de

edding 300 pennarello permanente assortito (set di 4)
4,55 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Marcatore permanente per marcare ed etichettare quasi tutti i materiali, ad esempio carta, cartone, metallo, plastica e vetro. La punta rotonda ha una larghezza di linea di 1,5-3 mm. Disponibile in 20 colori diversi. Ricaricabile nei colori nero, rosso, blu, verde, giallo, arancio, marrone, viola, rosa e azzurro. Sono disponibili punte di ricambio. L'inchiostro è a basso odore e non contiene toluene/xilene aggiunti. Fusto in alluminio di alta qualità.
Pronto per l'uso immediato. Il tappo può essere riposto all'estremità del fusto per evitare il rischio di perdita. Ampia gamma di colori. Prodotto di marca di alta qualità.
marcatore permanente edding 3000 - punta tonda - 1,5-3 mm - ricaricabile - set da 4
Il marcatore permanente edding 3000 è la scelta ideale per tutte le vostre esigenze di etichettatura e marcatura. Con una larghezza di linea variabile da 1,5 a 3 mm, offre la flessibilità necessaria per lavorare su diversi materiali. Sia che si scriva su vetro, metallo o plastica, questo marcatore convince per la sua velocità e versatilità. L'inchiostro a base di alcool ricaricabile e a basso odore assicura che non si debba rinunciare alla freschezza e alla qualità anche per i progetti più lunghi.
Le proprietà permanenti, anti-sbavature e impermeabili di Edding 3000 garantiscono che i vostri segni rimangano intatti anche in condizioni difficili. Un aspetto particolarmente importante è che il pennarello non contiene toluene o xilene aggiunti, il che lo rende una scelta più rispettosa dell'ambiente.
- Marcatore permanente ricaricabile per un uso sostenibile
- Ad asciugatura rapida, per risultati precisi e puliti
- A prova di sbavature e impermeabile, ideale per applicazioni robuste
- Inchiostro a base di alcool e a basso odore per una manipolazione ottimale
- Robusto fusto in alluminio per una maggiore durata
- Larghezza del tratto da 1,5 a 3 mm per linee precise
Il marcatore permanente edding 3000 è quindi il compagno ideale per artisti, artigiani e tutti coloro che necessitano di etichettature e marcature di alta qualità. Provate la versatilità e l'efficienza di questo marcatore di alta qualità e godetevi l'opportunità di lavorare in modo creativo senza dover scendere a compromessi sulla qualità.
Marcatore permanente per etichettare, marcare ed etichettare quasi tutti i materiali come carta, cartone, metallo, plastica e vetro. Dati tecnici:
- Colore: assortito
- Larghezza del tratto: 1,5-3 mm
- Forma della punta: punta rotonda
- Marchio: EDDING
Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
- Colore: assortito
- Larghezza linea: 1,5-3 mm
- Forma della punta: Punta rotonda
- Marchio: EDDING
Nota bene: la decorazione non è inclusa.
- Marcatore permanente edding 3000
- Punta rotonda sostituibile
- Fusto in alluminio
- Cappuccio sostituibile in colore di scrittura
- Colore del fusto: bianco
- Larghezza del tratto: 1,5 - 3 mm
- Colori di scrittura: nero, rosso, blu, verde
Marcatore permanente con punta tonda: inchiostro a prova di sbavature e impermeabile, a basso odore e ad asciugatura rapida.
4 colori in un set
Larghezza del tratto: circa 1,5 - 3 mm.
Punta tonda
- Set di 4 pezzi
- 1 pezzo nero, rosso, blu, verde
- Canna in alluminio
- con punta tonda
- Larghezza linea 1,5-3 mm
Punta rotonda. Larghezza di scrittura: 1,5 - 3 mm. Privo di toluene e xilene. Per scrivere, marcare e colorare su quasi tutte le superfici. Supporto in alluminio riciclato.
Caratteristiche principali Funzioni Colore della scrittura Nero, blu, verde, rosso Colore del prodotto Bianco Materiale dell'alloggiamento Plastica Larghezza linea (max) 1,5 mm Cappuccio anti-sbavature Sì Contenuto della confezione Quantità 4
Marcatore permanente per etichettare, marcare ed etichettare quasi tutti i materiali come carta, cartone, metallo, plastica e vetro.
3000 nero/rosso/blu/verde Larghezza linea 1,5-3 mm Punta tonda
Si abbina bene anche a questo

Edding 3000, nero 4 pezzi
19,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

edding 4-400999 Marker Edding 400 Farbs.10St
30,03 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,92 €
Venditore: M_plus_L

Edding e-750 - Oro - Argento - Oro - Argento - Rotondo - 2 mm - 4 mm - Vetro - Metallo - Plastica (4-750-2-1-53-54)
10,88 €
Venditore: M_plus_L

Edding 4780049 780 Marcatore - 0,8 mm, bianco
7,65 €
Venditore: M_plus_L

Carta per copia standard A4 75 g (500 fogli)
6,13 €
Venditore: eu-bay_de

Kukident 1030010001 Kukident Aktiv Plus Gebissreiniger-Tabs 99 Stück
7,75 €
Venditore: apohealth

Berentzen Minis Party Tumbler con 9 diversi liquori 480ml
41,48 €/1l
22,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sacco a pelo HikeMeister® Mummy 1600 grammi - campeggio - nero - circa 220 x 80 cm - con tasca interna - zona di comfort: 0-15 °C - borsa per il trasporto
41,99 €
Venditore: meisterhome

Set di 8 asciugamani Komfortec in cotone 100%, 4 teli da bagno 70x140 e 4 asciugamani 50x100 cm, spugna, morbidi, grandi, grigio antracite/rosa fiorito
74,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Macchina per panini antiaderente Bestron XL, 900 watt, colore: rame
52,47 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,37 €
Venditore: TR8

Kabel Samsung 2X Usb Typ-C 1M Szybkie Ładowanie Oryginalny Przewód
523,18 €/1m
11,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

Adattatore di alimentazione USB-C Apple da 20 W + cavo da USB-C a Lightning da 2 m
19,00 €
Venditore: EssentialSolution

LEIFHEIT 55210 Mocio per pavimenti Classic XL, 42 cm
28,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Copertina per opuscolo Len 100Er A4 43806
11,04 €
Venditore: M_plus_L

Pelikan® 700405 Set di spazzole Pi10/SB, assortito
10,72 €
Venditore: M_plus_L

Dr Oetker Gelatine Fix preparazione facile e veloce 30g
74,00 €/1kg
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Novaliv set scopa I set scopa da camera con manico telescopico paletta I setole sintetiche fini I scopa a mano in legno I paletta con labbro in gomma I set scopa a mano spazzola e paletta
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMP-Onlineshop

STYLEX® 35065A Set di spazzole - 6 spazzole in pelo e 4 in setola
4,10 €
Venditore: M_plus_L

100 elastici per capelli, fascia per capelli nera, elastici per coda di cavallo e trecce
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Pelikan® 720250 Scatola colori opachi 735K/12 - 12 colori + 1 bianco opaco
37,50 €/1kg
11,77 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,50 €
Venditore: M_plus_L

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

edding 400 pennarello permanente nero (confezione blister da 4)
18,17 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,64 €
Venditore: M_plus_L

edding 3000 Pennarello permanente assortito (set di 8)
17,78 €
Venditore: eu-bay_de

L„ufer X-Band in der Dose - 30 g, Gr”áen und Farben sortiert
696,67 €/1kg
20,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Miscela di spezie Vegeta, sacchetto da 200 g
23,00 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8

Dallmayr 10000402 Dallmayr CAPPUCCINO Instantkaffee, mild, 1000,0 g
26,05 €/1kg
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cartella Exacompta A4 Premium 50mm pastello assortito
37,42 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
60% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
60%40% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
40%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
È fastidioso quando una matita da colorare abbandona il fantasma nel bel mezzo del "lavoro". Dopo molte ricerche, ho finalmente trovato quello che cercavo e vorrei ringraziare molto il venditore per il prezzo ragionevole e la consegna velocissima. La penna scrive (dipinge) molto bene. La terrò in considerazione !!!!
Recensito il giorno 11 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Marcatore
Tutto va bene!
Recensito il giorno 26 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di pennarelli ad alcool 168 pennarelli gemelli con punta in feltro con confezione regalo nera Pennarelli ad alcool per colorare Pittura a fumetti



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
36,80 €
Venditore: HomeMarkt24

262 pennarelli colorati per graffiti, pennarelli grassi, pennarelli Set di pennarelli bifacciali, pennarelli ad alcool



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(52)Numero di recensioni: 52
51,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Pennarelli a punta larga ricaricabili con inchiostro anche ad una sola inchiostrazione pennarello a base di alcool per carta plastica legno vetro serie di colori standard 12PCS
83,99 €
Venditore: Ladenza

204 pennarelli colorati per graffiti, pennarelli grassi, pennarelli Set di pennarelli bifacciali, pennarelli ad alcool



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(52)Numero di recensioni: 52
43,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Extralink Set Pennarelli Alcol 204 Colori, Marker Disegno



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(29)Numero di recensioni: 29
35,93 €
Venditore: Batna24

168 pennarelli colorati per graffiti, pennarelli grassi, pennarelli Set di pennarelli bifacciali, pennarelli ad alcool



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(52)Numero di recensioni: 52
39,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Extralink Set Pennarelli Alcol 168 Colori, Marker Disegno



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(29)Numero di recensioni: 29
35,58 €
Venditore: Batna24

Extralink Set Marker Alcol 168 Colori, Pennarelli per Artisti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,68 €
Venditore: Batna24

Extralink Set Pennarelli Alcol 60 Colori, Marker Disegno



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(29)Numero di recensioni: 29
29,70 €
Venditore: Batna24

Extralink set di pennarelli ad alcool per disegno, 80 colori, doppia punta



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(29)Numero di recensioni: 29
29,68 €
Venditore: Batna24

Extralink Set Pennarelli Alcol 100 Colori, Marker Disegno



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(29)Numero di recensioni: 29
28,50 €
Venditore: Batna24

Pennarelli ad alcool con sacchetto 168 pz Nukido NK-914
26,99 €
Venditore: SuperMerchant

80 pennarelli colorati per graffiti, pennarelli grassi, pennarelli Set di pennarelli bifacciali, pennarelli ad alcool



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(52)Numero di recensioni: 52
25,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Pennarelli ad alcool con sacchetto 80 pz Nukido NK-912
19,99 €
Venditore: SuperMerchant

Set di pennarelli indelebili Extralink, con punta a feltro, inclusa custodia, 48 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(29)Numero di recensioni: 29
17,93 €
Venditore: Batna24

100 pz penne a caldo cancellabili scrittura liscia diversi colori pennarello per tessuto con 10 astuccio per quilt cucito fai da te
33,99 €
Venditore: Ladenza

Extralink Set Pennarelli Alcol 120 Colori, Marker Disegno



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(29)Numero di recensioni: 29
26,38 €
Venditore: Batna24

Set di 12 pezzi per segnare le palline da golf, 6 sagome per linee e 3 pennarelli, impermeabile e facile da usare – ideale per l'allineamento nel putting
19,99 €
Venditore: Ladenza

6pcs Marcatore a penna a bruciatura multifunzionale portatile d'arte Pasta per bruciare il legno per l'artigianato
24,99 €
Venditore: Ladenza

Set 12 pezzi - Colori acrilici, Pennarelli acrilici, Pennarelli acrilici, Pennarelli acrilici, Matite e strumenti di scrittura, Pennarelli permanenti - ACRYLICPENS



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
14,99 €
Venditore: Mormark