5,0



Sulla base di 1 recensione
Appel Wellness Harmonie filetti di aringa con mango e curry 200g
2,22 €
11,10 € / 1l
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Conserve di carne, wurstel e pesce e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz12,67 €/1kg
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo16,07 €
Venditore: Serica

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filetti di aringa tenera Appel in crema di erbe aromatiche (barattolo da 200 g)13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Teneri filetti di aringa al pomodoro e curry (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetto di aringa Appel crema di pomodoro a base di pomodori maturati al sole 100g
16,50 €/1l
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel MSC filetti di aringa tenera crema di peperoni (200 g)
10,10 €/1l
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa Appel in crema fruttata e piccante di mango piri 200g
10,05 €/1l
2,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Filetti teneri di aringa Balance Vegetable Ginger (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel MSC filetti di aringa in crema di rafano 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel in salsa skyr (barattolo da 190 g)
11,68 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
13,88 €/1l
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Feuer Röllchen Filetti di aringa sminuzzati a forma di involtini in salsa shashlik piccante (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel filetti teneri di aringa passion mango chilli (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel filetti teneri di aringa al peperoncino dolce (200 g in lattina)
10,10 €/1l
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetto di aringa Appel per la colazione post-sbornia in salsa di senape salata 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Colazione post sbornia alle mele in salsa di pomodoro con cetriolini e cipolle 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel filetti teneri di aringa salsa picante (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa Appel al pomodoro alla borgognona con aroma di vino rosso 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Fish Minis vom Hering in salsa tomatiger Ketchup (dose da 100 g)
17,20 €/1l
1,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Appel Wellness Harmonie filetti di aringa con mango e curry 200g
Filetti di aringa MSC Wellness Harmonie: teneri filetti di aringa MSC in una salsa armoniosa con mango fruttato e curry aromatico.
Appel Feinkost GmbH & Co KGNeufelder Schanze
27472 Cuxhaven
Germania
Gli Appel Tender Fillets of Herring in Mango-Curry Harmony offrono una stuzzicante esperienza di gusto che rinvigorisce i sensi e coccola il palato. In questa esotica fusione, succosi pezzi di mango incontrano i sapori speziati del curry, creando un perfetto equilibrio tra dolcezza e piccantezza. Questi delicati filetti di aringa sono immersi in una deliziosa salsa di mango al curry che aggiunge un'incomparabile profondità di sapore a ogni boccone. Prodotti con ingredienti accuratamente selezionati e confezionati in una comoda scatola da 200 g, i filetti di aringa Appel Tender sono ricchi di preziosi acidi grassi omega-3 e rappresentano una fonte naturale di proteine. La MSC garantisce inoltre che il pesce è stato pescato in modo sostenibile e responsabile, rendendo il prodotto una scelta ecologica. Godetevi questi squisiti filetti di aringa come delizioso antipasto, come parte di insalate o come piatto principale con riso o pasta. La combinazione del gusto fresco del mare con i sapori esotici del mango e del curry rende ogni piatto una vera delizia per il palato
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.2 l
- Elenco degli ingredienti
- FILETTI DI ALICE (Clupea harengus) (60%), acqua, zucchero, ananas, strisce di bambù, olio di colza (3,6%), chutney di mango (3%) (zucchero, mango (1%), aceto di alcool, sale da cucina, spezie), aceto di alcool, curry (contiene CELERO, MOSTA), amido modificato, sale da cucina, addensante (gomma di guar, farina di semi di carrube), spezie.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 769 kJ / 184 kcal Grassi 11,3 g di cui acidi grassi saturi 2,1 g Carboidrati 8,0 g di cui zucchero 7,3 g Proteine 12,0 g Sale 1,10 g
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- Appel Feinkost GmbH & Co. KG, D-27472 Cuxhaven
- Denominazione di vendita
- Filetti di aringa Armonia del benessere
- Produttore
- Appel
- Contenuto della fornitura
- 200g
- Codice del produttore
- 2274
- Codice EAN
- 4020500922745
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.2 l
- Elenco degli ingredienti
- FILETTI DI ALICE (Clupea harengus) (60%), acqua, zucchero, ananas, strisce di bambù, olio di colza (3,6%), chutney di mango (3%) (zucchero, mango (1%), aceto di alcool, sale da cucina, spezie), aceto di alcool, curry (contiene CELERO, MOSTA), amido modificato, sale da cucina, addensante (gomma di guar, farina di semi di carrube), spezie.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 769 kJ / 184 kcal Grassi 11,3 g di cui acidi grassi saturi 2,1 g Carboidrati 8,0 g di cui zucchero 7,3 g Proteine 12,0 g Sale 1,10 g
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- Appel Feinkost GmbH & Co. KG, D-27472 Cuxhaven
- Denominazione di vendita
- Filetti di aringa Armonia del benessere
- Produttore
- Appel
- Contenuto della fornitura
- 200g
- Codice del produttore
- 2274
- Codice EAN
- 4020500922745
Si abbina bene anche a questo

Appel Teneri filetti di aringa al pomodoro e curry (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel MSC filetti di aringa tenera crema di peperoni (200 g)
10,10 €/1l
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel in crema di uova e senape (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel in crema di erbe aromatiche (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo
16,07 €
Venditore: Serica

Appel MSC filetti di aringa in crema di rafano 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetto di aringa Appel crema di pomodoro a base di pomodori maturati al sole 100g
16,50 €/1l
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spessore Meica Deutschländer (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
13,88 €/1l
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel in crema di paprica (barattolo da 200 g)
12,52 €/1kg
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa appel in salsa di pomodoro dolce Lukullus finemente piccante 200g
12,65 €/1kg
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel filetti teneri di aringa al peperoncino dolce (200 g in lattina)
10,10 €/1l
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetto di aringa Appel per la colazione post-sbornia in salsa di senape salata 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Wirtshaus spaetzle in salsa di funghi aromatizzati 123g
24,42 €/1kg
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Feuer Röllchen Filetti di aringa sminuzzati a forma di involtini in salsa shashlik piccante (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Maggi Magic Asia spaghetti fritti al gusto di anatra (sacchetto da 1x119g)
20,23 €/1kg
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa Appel in crema fruttata e piccante di mango piri 200g
10,05 €/1l
2,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel filetti teneri di aringa passion mango chilli (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti teneri di aringa alla toscana (200 g in scatola)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Filetti teneri di aringa alla balcanica Appel (200 g in scatola)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BiFi Carazza 40g
26,25 €/1kg
1,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Appel filetti teneri di aringa salsa picante (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cozze Appel Gourmet in salsa (barattolo da 100 g)
27,60 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Delizioso
Il sapore è buono!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
53,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg

Pezzi di tonno sott'olio La Perla o Adria 1705 g confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
101,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,13 €/1kg

Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
35,79 €
Venditore: Fuduu-Shop
137,65 €/1kg

TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
57,59 €
Venditore: AllYouNeed
14,12 €/1kg

Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
68,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg

Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
75,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,80 €/1kg

BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g
11,67 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Afroase | Acciughe essiccate - 100 g - Da cuocere - Origine Vietnam - Frutti di mare



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,46 €/1kg

Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
43,30 €/1kg

Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg

Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,21 €/1kg

TULIP 12x 200g carne da colazione Originale prelibatezza danese in lattina
38,39 €
Venditore: AllYouNeed
16,00 €/1kg

Filetti di acciughe sott'olio 45 g
24,06 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
266,44 €/1kg

Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,12 €/1kg

Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Profi Pasztet z Papryką 250g
23,69 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
47,96 €/1kg