Farmona | Sali da bagno Piedi Lisci - Pompelmo - 1400 g - detergenti e rinfrescanti - ideali per la pedicure
Sperimentate il potere rinfrescante del pompelmo per i vostri piedi!Sale da bagno per i piedi per un pediluvio coccoloso
Il sale da bagno Farmona Smooth Feet al pompelmo è la soluzione perfetta per i piedi stanchi e stressati. Con una quantità generosa di 1400 g, questo sale da pediluvio offre una pulizia e un rinfresco intensivi. Contiene ingredienti naturali appositamente sviluppati per rigenerare e rivitalizzare la pelle. La combinazione di estratto di pompelmo e oli naturali offre un'esperienza rivitalizzante che porta i piedi a un nuovo livello di freschezza. Ideale per preparare i trattamenti di pedicure.
Ingredienti unici per risultati ottimali
La formula del sale da bagno contiene ingredienti di alta qualità come cloruro di sodio, laurilsolfato di sodio ed estratto di citrus grandis (pompelmo). Questi ingredienti attivi sono noti per il loro effetto detergente e idratante. L...
Farmona | Sali da bagno Piedi Lisci - Pompelmo - 1400 g - detergenti e rinfrescanti - ideali per la pedicure
Succo fresco, litchi e rambutan, rigenerante, sali da bagno, 500 g
11,38 €/1kg
5,69 €
Venditore: PolisElectro
Bagno dialle sette erbe, 1200 g
13,47 €/1l
16,16 €
Venditore: LAVONIO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Farmona | Sali da bagno Piedi Lisci - Pompelmo - 1400 g - detergenti e rinfrescanti - ideali per la pedicure
Sperimentate il potere rinfrescante del pompelmo per i vostri piedi!Sale da bagno per i piedi per un pediluvio coccoloso
Il sale da bagno Farmona Smooth Feet al pompelmo è la soluzione perfetta per i piedi stanchi e stressati. Con una quantità generosa di 1400 g, questo sale da pediluvio offre una pulizia e un rinfresco intensivi. Contiene ingredienti naturali appositamente sviluppati per rigenerare e rivitalizzare la pelle. La combinazione di estratto di pompelmo e oli naturali offre un'esperienza rivitalizzante che porta i piedi a un nuovo livello di freschezza. Ideale per preparare i trattamenti di pedicure.
Ingredienti unici per risultati ottimali
La formula del sale da bagno contiene ingredienti di alta qualità come cloruro di sodio, laurilsolfato di sodio ed estratto di citrus grandis (pompelmo). Questi ingredienti attivi sono noti per il loro effetto detergente e idratante. L'olio di pompelmo ha un effetto antiossidante e rivitalizzante, mentre altri ingredienti come la silice e il glicole propilenico assicurano che la pelle rimanga morbida ed elastica. Con un uso regolare, si può notare un notevole miglioramento della salute dei piedi.
Facili da usare per un pediluvio rilassante
Utilizzare i sali da bagno Farmona non potrebbe essere più semplice. Mescolate due misurini di sale in tre litri di acqua calda e godetevi un rilassante pediluvio per 10-15 minuti. Questo metodo semplice permette di rilassarsi dopo una lunga giornata e di trarre allo stesso tempo i benefici del pompelmo. Il pediluvio non è solo un piacere, ma è anche ideale per preparare i piedi alla pedicure, ammorbidendo la pelle e facilitando la rimozione di calli e punti di pressione.
Benefici del prodotto
Detergente: Pulisce a fondo i piedi e rimuove le cellule morte.
Rinfrescante: dona una sensazione di freschezza e rivitalizzazione che dura nel tempo.
Preparazione alla pedicure: prepara in modo ottimale i piedi ai trattamenti di pedicure e ne facilita la cura.
Principi attivi: contiene estratto di pompelmo, che nutre e rigenera la pelle.
Facile da usare: Facile e veloce da usare per un'esperienza rilassante a casa.
I migliori benefici dell'uso del prodotto
I sali da bagno Farmona Smooth Feet non solo garantiscono una pulizia profonda, ma anche un'impareggiabile sensazione di freschezza. La combinazione di ingredienti di alta qualità promuove la salute della pelle e rende i piedi morbidi ed elastici. Godetevi i benefici di una semplice applicazione e preparate perfettamente i vostri piedi per una pedicure. Dite addio ai piedi stanchi e godetevi l'esperienza rivitalizzante del pompelmo.
Aqua Lashes ciglia finte 345 per donna 1 - Nero - Ardell
4,99 €
Venditore: Lemonbite
Albero di Natale 180 cm di pino diamante con tronco naturale Alzate di neve artificiale
9,80 €/1kg
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(9)Numero di recensioni: 9
48,99 €
Venditore: springos_de
Unghie in gel Gel Fantasy 60665 (Unghie) 24 pz
9,99 €
Venditore: Lemonbite
Blistex | Confezione da 3, balsamo per labbra, idratante, protettivo contro il freddo, ideale per l'inverno | mix di frutta - 3 x 4,25 g
624,17 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
Venditore: Lemonbite
Ardell Duo Striplash Colla adesiva per ciglia trasparente, 7 g
110,35 €/1kg
6,29 €
Venditore: Lemonbite
Gum Aftaclear Rinse 120 Ml Collutorio
16.260,00 €/1l
16,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml
69,90 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
KISS Unghie artificiali Bare but Better M BN04C M
25,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml
71,99 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
2% Buono acquisto
Venditore: Lemonbite
Cantu Per Capelli Naturali Crema Balsamo Idratante 400ml
19,57 €/1l
7,83 €
Venditore: NutraBestBG
COSTWAY Pediluvio con idromassaggio 500W, dispositivo per massaggio shiatsu ai piedi con riscaldamento 35-48℃ e rulli massaggianti, vasca elettrica per pediluvio con massaggio ai piedi, timer 10-60 min, blu
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
96,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-2,00 €
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Crema pediluvio morbida con urea, 650g
11,22 €/1l
8,20 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-11%
7,29 €
Venditore: LaRoseCare
Biberon 160ml con tettarella NaturalWave TM (S)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,99 €
2% Buono acquisto
Venditore: Lemonbite
Ardell - Ciglia Finte a Nastro 1 Coppia - Natural 120 Demi Black - Nero
4,99 €
Venditore: Lemonbite
Deodorante per auto Little Trees al profumo di albero di Natale e vaniglia 3PAK
469,00 €/1kg
4,69 €
Venditore: Lemonbite
Farmona | Sali da bagno per piedi Podologic Fitness - 1400 g - contro la sudorazione - rinfrescanti e purificanti
8,42 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,71 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-9%
12,46 €
Venditore: Premium-Beauty
Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g
49,90 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-75%
4,99 €
Venditore: Lemonbite
Ciglia finte Naked Lashes 420 per donna 4 - Nero - Ardell
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
2% Buono acquisto
Venditore: Lemonbite
Kiss | Ciglia artificiali, strisce di ciglia, VTeddy Kiss, lunghe, spesse, 1 paio
9,99 €
Venditore: Lemonbite
Unghie finte Ardell Nail Addict Skin Colour Jeweled
8,65 €
Venditore: Lemonbite
Kiss My Face - Salon Acrylic French Nude Nails 64267 ( 28 pz ) - Unghie acriliche french manicure per un look naturale
16,58 €/1kg
16,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Rimmel 3D Lash Mascara allungante 8ml Nero
452,50 €/1l
3,62 €
Venditore: NutraBestBG
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro da 7 ml - Profumo di eucalipto - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
297,14 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(16)Numero di recensioni: 16
2,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-30%
2,08 €
Venditore: Lemonbite
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
Recensioni dei clienti
Punteggio medio: 5,0
5,0Sulla base di 1 recensione
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%
0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%
0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%
0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%
0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BINGOSPA Sali da bagno per i piedi alla ippocastano 550 g
12,40 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
20,67 €/1kg
di Epsom 30 kgamaro Solfato di magnesio Sali da bagno Pediluvio Peeling Giardino GiDeli
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(12)Numero di recensioni: 12
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
1,67 €/1kg
di Epsom 25 kg -da bagno in solfato di magnesio puro di qualità farmaceutica
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
1,72 €/1kg
Secchio da bagno did'alga GUAM 5000g (832)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
95,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-38%
59,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
9,90 €/1kg
di Epsom 3 kgamaro Solfato di magnesio Sali da bagno Pediluvio Peeling Giardino GiDeli
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(109)Numero di recensioni: 109
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
6,00 €/1kg
di Epsom 2 kgamaro Solfato di magnesio Sali da bagno Pediluvio Peeling Giardino GiDeli
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(12)Numero di recensioni: 12
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
7,00 €/1kg
Lattina da bagno did'alga GUAM 1000g (831)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,31 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-9%
19,21 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
9,61 €/1kg
2 x Balea - Pediluvio / Pediluvio / Sali da bagno (2 x 450 g)
29,95 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Kpictiah
33,28 €/1l
Guam Talasso Sali Di Mare 1 Kg
19,13 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
19.130,00 €/1l
per piedi di torba Bingospa 600 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,97 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
18,53 €/1kg
Farmona Nivelazioneper pediluvio alle erbe, 600g
14,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
23,06 €/1kg
Set regalo per donne, composto da 8 elementi: candela profumata, olio profumato, bombe da bagno, sali da bagno, decorazione a tema girasole, maschere per gli occhi e biglietto di auguri
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
96,86 €/1kg
Set regalo di sali da bagno con 3 oli essenziali (confezione da 3 unità da 480g ciascuna): vaniglia, lavanda, cocco
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
55,99 €/1kg
Set regalo per uomo, sandalo, 8 pezzi: gel doccia, schiuma da bagno, scrub, latte detergente, sali da bagno, sapone per le mani, spugna e sacchetto
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
81,81 €/1kg
Set regalo per uomo, profumo agrumato, 8 pezzi: gel doccia, shampoo, scrub, sali da bagno e borsa
77,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
709,00 €/1kg
Set regalo di 12 bombe da bagno con oli essenziali, ideale per la doccia
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
133,31 €/1kg
Set regalo di 8 bombe da bagno con oli essenziali per il relax e la profumazione
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.666,33 €/1kg
Set regalo da donna, composto da: tazza in Vetroceramica grigia da 340 ml, candela e sali da bagno
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
76,39 €/1kg
Set regalo per la spa, profumo di gelsomino, composto da 8 elementi, con olio essenziale e vasca da bagno decorativa
95,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
959,90 €/1kg
Set regalo per donne, composto da 10 articoli: tazza termica, candela profumata, sali da bagno, decorazione a forma di girasole