5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Mustela Latte Corpo Lenitivo al Perseose di Avocado BIO, Corpo, Neonati e Tutta la Famiglia - Idratazione Quotidiana Specifica per Pelle Ipersensibile, 97% Ingredienti di Origine Naturale (200ml)
11,71 €
58,55 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Lozioni per il corpo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PHYSIOGEL Lozione corpo calmante A.I., 400 ml Lozione75,08 €/1kg
34,16 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nuxe Latte Corpo Profumato Prodigieux 200 Ml19.570,00 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fenjal Latte corpo idratante intensivo con olio di avocado e burro di karité, 400 ml17,52 €/1l
7,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kneipp Derma Protect 10% Urea Latte corpo 200 ml64,80 €/1l
12,96 €
Venditore: apohealth

Mustela Gel Detergente Lenitivo 300 Ml
11.710,00 €/1l
11,71 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Lozione Bébé Hydra Bébé Lait Corps
43,86 €/1l
21,93 €
Venditore: somnia24

Mustela Hydra Bebe Latte corpo, 750 ml
27,76 €/1l
20,82 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Olio Bagno Detergente con Perseose di Avocado BIO, Corpo e Capelli, Neonati e Tutta la Famiglia - Non Brucia agli Occhi, Specifico per Pelle Secca, 98% Ingredienti di Origine Naturale (500ml)
14.640,00 €/1l
14,64 €
Venditore: VISO

Lozione idratante per il corpo con prebiotici naturali per una cura profonda, 200ml
243,05 €/1l
48,61 €
Venditore: somnia24

Ziaja BIO Latte corpo all'olio di avocado, 400 ml
13,53 €
Venditore: somnia24

Crema idratante corpo Elemis, specifica per tonificare
483,25 €/1l
98,85 €
-2,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
96,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gamarde, Baby, Bio, latte corpo idratante, per viso e corpo, 400 ml
62,60 €/1l
25,78 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,04 €
Venditore: NutraBestBG

Bébé Lozione idratante lenitiva per il corpo dei bambini 200 - Mustela
86,15 €/1l
17,23 €
Venditore: VISO

Lozione corpo biologica 3.0
42,60 €/1l
8,52 €
Venditore: taleoo

Zwitsal - Lozione per il corpo - 400ml
58,40 €/1l
23,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Aloe Vera - Lozione per il corpo Sensitive 150ml
20,87 €/1l
3,13 €
Venditore: taleoo

Aloe Vera Corpo - Lozione Sensitive 150ml
182,73 €/1l
27,41 €
Venditore: PerfumTraders

L'occitane Karité Latte ricco per il corpo 250ml
86,40 €/1l
21,60 €
Venditore: taleoo

Dr Organic Aloe Vera Lozione per la pelle 200ml
85,50 €/1l
17,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vaselina, Latte per il corpo all'aloe per la cura intensiva, 200 ml
16,30 €/1l
3,57 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,26 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La pelle del vostro bambino si arrossa spesso o è tesa e formicolante? Dite addio alla pelle sensibile con una lozione lenitiva senza profumo. Appositamente formulato per le pelli molto sensibili, il latte fornisce un'idratazione istantanea e di lunga durata e lascia uno strato protettivo sulla pelle.
Mustela Lozione idratante lenitiva per pelli molto sensibili, 200 ml
Il Latte corpo idratante lenitivo di Mustela ha una texture leggera ideale per un'idratazione quotidiana delicata. Specifico per pelli sensibili e reattive, allevia la sensazione di prurito cutaneo e lascia la pelle morbida creando un effetto protettivo “seconda pelle”. Sicurezza fin dalla nascita: testato sotto controllo dermatologico e pediatrico (anche per i neonati dimessi dalla Neonatologia). Ipoallergenico: formulato per minimizzare il rischio di reazioni allergiche e garantire elevata tollerabilità. Il Perseose d’Avocado BIO è l’attivo principale brevettato per proteggere la barriera cutanea, idratare e preservare il capitale cellulare della pelle. La Schisandra lenisce e aiuta a limitare i segni di reattività cutanea. Consigli d’uso: scalda tra le mani una generosa quantità di Latte idratante, applica mattina e sera sul corpo. Questo momento è anche l'occasione giusta per un mini massaggio al tuo bimbo! Contiene il 97% di ingredienti di origine naturale, il restante 3% sono ingredienti selezionati per la loro elevata tollerabilità. Senza parabeni, ftalati, fenossietanolo.
Mustela Bebe Lozione idratante lenitiva per il corpo FRANKREICH Karton @ 1 Stueck x 200 ml
Acquista ora il Latte Mustela Bébé Lait Hydratant Apaisant su Beauty Plaza.
BABY-CHILD Latte corpo idratante Comfort 200 ml
MUSTELA_Bebe Enfant Lozione idratante lenitiva per pelli sensibili 200ml
- Modello
- Bébé Soothing
- Peso
- 226 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- LABORATOIRES EXPANSCIENCE
- Codice EAN
- 3504105036454
- Codice del produttore
- BUKM11PDFZ
- Modello
- Bébé Soothing
- Peso
- 226 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- LABORATOIRES EXPANSCIENCE
- Codice EAN
- 3504105036454
- Codice del produttore
- BUKM11PDFZ
Si abbina bene anche a questo

Mustela Gel Detergente Lenitivo 300 Ml
11.710,00 €/1l
11,71 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Bébé Shampoo Schiuma per Neonati 150 ml
53,93 €/1l
8,09 €
Venditore: Bugelo

Mustela Crema Viso Lenitiva 40 Ml
6.690,00 €/1l
6,69 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Lozione Bébé Hydra Bébé Lait Corps
43,86 €/1l
21,93 €
Venditore: somnia24

Mustela Hydra Bebe Latte corpo, 750 ml
27,76 €/1l
20,82 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Cicastela 40 Ml
19.100,00 €/1l
19,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Mustela Creme Bébé Crème Cambio 1>2>3>
279,70 €/1l
27,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Mustela Stelatopia Crema BIO Relipidante Anti-Prurito, Viso e Corpo, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Pelle Estrema Secchezza o Dermatite Atopica, 99% Ingredienti di Origine Naturale (150ml)
15.300,00 €/1l
15,30 €
Venditore: NutraBestBG

Lionelo Emma Plus Passeggino Leggero fino a 15 kg, Schienale Reclinabile, Chiusura Compatta, Ampia Cappottina, Cestino e Borsa Inclusa
104,99 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

Mustela Olio Massaggio 100 Ml
10.530,00 €/1l
10,53 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Stelatopia Crema Viso per Pelle con Estrema Secchezza o Dermatite Atopica, Viso e Contorno Occhi, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Idratante e Lenitiva, Riduce il Rossore (40ml)
47,95 €/1kg
9,59 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Dry Haut Lozione Nutriente Crema Fredda Corpo
83,10 €/1l
16,62 €
Venditore: VISO

Fascia porta bebè 510 x 55 cm fino a 15 kg – fascia elastica con sacca, nero
25,99 €
Venditore: MamiMode

Mustela Gel Nutriente Cold Cream 300 Ml
11.580,00 €/1l
11,58 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Acqua Rinfrescante 200 Ml
10.710,00 €/1l
10,71 €
Venditore: NutraBestBG

Babynest Cocoon Newborn 90 x 50 cm - Nido di coccole in cotone fatto a mano con gufo Grigio chiaro
98,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Apple iPhone 15 Pro Max 256GB Titan Natur
Usato
1.010,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

HISENSE 50E78HQ Smart-TV 4K, HDR QLED 4K UHD VIDAA Ultra HD 3840×2160, 50 Zoll
2.250,63 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Technology-Germany

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Mustela Fluido Detergente Lenitivo Senza Risciacquo 300 Ml
11.350,00 €/1l
11,35 €
Venditore: VISO

Passeggino combinato BabyGo Style 3in1 nero
Usato
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Mustela Shampoo Dolce al Perseose di Avocado BIO e Camomilla, Corpo e Capelli, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Evita la Formazione dei Piccoli Nodi, Non Brucia (500ml)
19.040,00 €/1l
19,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Eurofirany ROSA Tenda 140x270 Nastro a balze turchese
13,29 €/1m
18,60 €
Venditore: FDC

Lionelo Bianka 3in1 Passeggino, seggiolino auto, pieghevole, sistema da viaggio Schienale regolabile a 360o Rivestimento della ruota, capottina XXL-nero
319,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

Custodia in silicone per Apple iPhone 11 Copertura protettiva Cover nero opaco Custodia per telefoni cellulari
7,99 €
Venditore: CoolGadget

Bébé Lozione idratante lenitiva per il corpo dei bambini 200 - Mustela
86,15 €/1l
17,23 €
Venditore: VISO

Mustela Creme Bébé Hydra Bébé Visage
272,00 €/1l
10,88 €
Venditore: VISO

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Remington 45334 560 100 Remington S 3500 Style
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
99,57 €/1l

Barnängen Oil Intense Body Lotion, Tonico, Donna, Idratante, Pelle molto secca, 400 ml, Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,75 €
Venditore: lithuaniashop
21,87 €/1l

Martinelia | Balsamo labbra per bambini - Noce di cocco - 4 g - Rossetto carino - Cura delle labbra dei bambini
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

La Mer - Genaissance De La Mer The Infused Lotion 150ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
240,15 €
Venditore: LOGNOW
436,64 €/1kg

L'Occitane Amande Latte concentrato lenitivo e rassodante 200 ml
106,39 €
Venditore: VogueVista
531,95 €/1l

Acqua Di Parma Barbiere dopobarba 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,71 €
Venditore: PerfumTraders
457,10 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Incia Lozione protettiva per il corpo (100 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
22,83 €
Venditore: farmacienonsolo
22.830,00 €/1l

Thierry Mugler Alien - Lozione profumata per il corpo 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
193,64 €/1kg

La Roche-Posay Lipikar Balsamo lenitivo Baume AP+ M Balsamo a tripla azione 200 ml



2,5Punteggio medio: 2,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,28 €
Venditore: Serica
126,40 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,87 €
Venditore: PerfumTraders
432,47 €/1l

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
64,99 €
Venditore: BRANDON
259,96 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Bergamont Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
242,05 €/1l

Burberry Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,75 €
Venditore: PerfumTraders
228,75 €/1l

Crema Varikosette – Supporto per gambe, circolazione sanguigna e cura quotidiana della pelle, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1kg

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
Venditore: AltaShop
998,00 €/1l

Versace Crystal Emerald Body Lotion (200 ml)
50,47 €
Venditore: PerfumTraders
252,35 €/1l