5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g9,12 €/1kg
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sallos X-Presso 135g8,96 €/1kg
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Lakritz Parade 175g12,17 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo pretzel salati 150 pretzel alla liquirizia deliziosamente morbidi 1050g
23,99 €
Venditore: Candyspot

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Venco - Bastoncini di liquirizia colorati - 1kg
18,99 €
Venditore: Candyspot

HARIBO 10001518 Lakritz 150 Stück
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di ammoniaca Red Band 175g
10,97 €/1kg
2,51 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,92 €
Venditore: Needforsweet

150 medaglie di liquirizia HARIBO
19,56 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Venditore: Candyspot

10x HARIBO 10051120 Salino Lakritz 175,0 g
13,60 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Black Jewels Liquirizia forte in busta famiglia 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Katjes® 5916264003 Lakritz Salzige Heringe 175g vegan
158,00 €/1kg
28,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Ingredienti | |
|---|---|
| Zucchero, sciroppo di glucosio, amido, sciroppo di zucchero di canna, estratto di liquirizia (3 % in base al contenuto di liquirizia), aroma, sale da cucina | |
| Informazioni nutrizionali per 100 g | |
| Potere calorifico: | 338,00 chilocalorie (kcal) / 1.435,00 chilojoule (kJ) |
| Grassi: | 0,50 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 0,10 g |
| Carboidrati: | 84,00 g |
| di cui zucchero: | 53,00 g |
| Proteine: | 0,50 g |
| Sale: | 1,20 g |
| Informazioni sulle allergie | |
| Può contenere tracce di: Cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali contenenti glutine, grano e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine), latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio) | |
Haribo Super Cetrioli salati veggie salati alla liquirizia piccanti 1350g
I Super Cetrioli Haribo Salty Veggie sono perfetti per i vegani. Con il loro sapore intenso e piccante, regalano momenti di gusto indimenticabili.
HARIBO GmbH & Co KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
Non importa quanto siete acidi......I Super Cetrioli alla Liquirizia HARIBO sono ancora più acidi e anche salati! Acidi, salati e veganiLi avete già provati? I Super Cetrioli HARIBO Fruit Gum dal forte sapore di liquirizia sono appena arrivati dal vivaio della liquirizia e sono ideali per i veri fan della liquirizia che amano anche il vegan. Perché i Supercetrioli alla liquirizia HARIBO non contengono gelatina animale e sono quindi assolutamente vegani! Provateli e ordinate subito i Supercetrioli alla liquirizia HARIBO nella confezione da 150 pezziPer informazioni secondo il Regolamento sulle informazioni alimentari, cliccare qui.Informazioni nutrizionali per 100gEnergia 1435/338 kJ/kcalGrassi 0,5 g di cui acidi grassi saturi 0,1 g di cui acidi grassi monoinsaturi - di cui acidi grassi polinsaturi -Carboidrati 84,0 g di cui zuccheri 53,0 g di cui alcoli poliidrici - di cui amido -Fibre -Proteine 0,5 gSale 1,2 gVitamine e minerali -
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero; sciroppo di glucosio; amido; sciroppo di zucchero di canna; estratto di liquirizia (3 % in base al contenuto di liquirizia); aroma; sale da cucina. Può contenere tracce di LATTE, GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 338,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1.435,00 chilojoule (kJ) Grassi: 0,50 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 0,10 Carboidrati: 84,00 Carboidrati, di cui zucchero: 53,00 Proteine: 0,50 Sale: 1,20
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1350 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Liquirizia
- Produttore
- Numero di pezzi
- 150
- Codice del produttore
- 10043737
- Codice EAN
- 4001686371756
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero; sciroppo di glucosio; amido; sciroppo di zucchero di canna; estratto di liquirizia (3 % in base al contenuto di liquirizia); aroma; sale da cucina. Può contenere tracce di LATTE, GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 338,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1.435,00 chilojoule (kJ) Grassi: 0,50 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 0,10 Carboidrati: 84,00 Carboidrati, di cui zucchero: 53,00 Proteine: 0,50 Sale: 1,20
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1350 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Liquirizia
- Produttore
- Numero di pezzi
- 150
- Codice del produttore
- 10043737
- Codice EAN
- 4001686371756
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(173)Numero di recensioni: 173




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(118)Numero di recensioni: 118




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(26)Numero di recensioni: 26




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(36)Numero di recensioni: 36




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(20)Numero di recensioni: 20




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
7,73 €/1kg
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vactidy C6 Aspirapolvere con cavo, 7m di cavo/1,7kg/30000Pa/600W, contenitore della polvere da 800mL Aspirapolvere a bastone, svuotamento con un solo pulsante, aspirapolvere portatile per tappeti
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Salzheringe
9,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10043392 HARIBO Pasta Basta Erdbeere Fruchtgummi 150 St.
14,40 €/1kg
18,72 €
Venditore: somnia24

Red Band Super Pommes super sauer
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST
11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo pretzel salati 150 pretzel alla liquirizia deliziosamente morbidi 1050g
23,99 €
Venditore: Candyspot

HARIBO 10043393 HARIBO Pasta Basta Cola Fruchtgummi 150 St.
13,78 €/1kg
17,22 €
Venditore: somnia24

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Cola Schnuller
10,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 140450008 Gomme alla frutta Kiss-Cola - Lattina da 150 pezzi
16,56 €
Venditore: somnia24

Red Band Fruchtgummi Schnuller super sauer
9,66 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10002420 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 150 St.
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 38010 Haribo Pfirsiche 150 St Dose
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 139605006 Happy Cherries Dose mit 150 Stück
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caramelle gommose alla frutta Haribo - Happy Cola, 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Zombie Smile gomma alla frutta e liquirizia 3 assortiti 1200g
8,58 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pezzi di gelatina di frutta Haribo Vampis, 1,2 kg
20,28 €
Venditore: somnia24

Angurie Haribo, gelatina di frutta, schiuma di zucchero, lattina, 150 pezzi, 1,2 kg
10,46 €/1kg
10,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g
15,98 €/1kg
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Katjes® 5916264003 Lakritz Salzige Heringe 175g vegan
158,00 €/1kg
28,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

HARIBO 10001518 Lakritz 150 Stück
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto








Il più venduto










Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Sallos X-Presso 135g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,96 €/1kg

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,45 €/1kg

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,99 €
Venditore: AllYouNeed
83,32 €/1kg

Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
30,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,93 €/1kg

Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,68 €/1kg

Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1kg

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg