Zenzero per sushi, 190g | TERRASANA
4,49 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €-4%
22,58 € / 1kg
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Conserve di frutta e verdura e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WANG Cavolo Kimchi 410g18,95 €/1kg
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bonduelle Piselli in scatola 160 g103,02 €/1l
21,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Insalata di cetrioli norvegesi Paulsen (1000 g)9,36 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bonduelle Kukurydza z czerwoną fasolą konserwowa 170 g107,97 €/1l
22,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Zenzero da sushi 50 g
49,71 €/1kg
5,22 €
Venditore: taleoo

Marynowana tykwa do sushi 100 g
36,17 €/1kg
4,34 €
Venditore: Katomix

Cipolla fritta Kotányi 110 g
16,96 €/1kg
4,24 €
Venditore: Katomix

Barbabietole a fette, 720g | MARSCHLAND
4,67 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Rolnik Pesche sciroppate 820 g
4,78 €/1kg
3,92 €
Venditore: Katomix

Purea di mela e mango 360 g
5,75 €/1kg
2,07 €
Venditore: taleoo

Rolnik Ćwikła Chrzan 850 g
2,05 €/1kg
2,48 €
Venditore: Katomix

Przecier pomidorowy Podravka 200 g
3,80 €/1kg
1,13 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,76 €
Venditore: Katomix

Barbabietola a fette 680 g
4,60 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Kesbeke - Cetriolini sottaceto - 2,65 L
22,00 €/1l
58,30 €
Venditore: Pantry_Intl

Cetrioli sott'aceto, 720 ml | MARSCHLAND
7,09 €/1kg
4,75 €
Venditore: taleoo

Rolnik Bób Konserwowy 400 g
4,00 €/1kg
2,12 €
Venditore: Megasam24PL

Ciliegie dolci denocciolate 720 g
13,10 €/1kg
9,43 €
Venditore: taleoo

Albicocche Umeboshi 125g
60,72 €/1kg
10,98 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,59 €
Venditore: taleoo

Patatine alla banana - fritte e zuccherate 150 g
20,87 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Bonduelle Kukurydza złocista konserwowa 340 g
4,90 €/1kg
1,96 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Queste sottilissime fette di zenzero candito possono essere utilizzate insieme a wasabi e salsa di soia come accompagnamento per il sushi. I giapponesi consumano lo zenzero tra un boccone e l'altro di sushi perché lo zenzero neutralizza i sapori. Lo zenzero candito si abbina inoltre perfettamente a un'insalata, a un hamburger vegetariano o all'interno di involtini primavera. Utilizziamo zenzero biologico di prima qualità proveniente dalle isole Figi, un arcipelago con alcuni dei terreni più puliti al mondo.
- Elenco degli ingredienti
- Zenzero*, zucchero di canna*, aceto*, acqua, sale, acido citrico.*Prodotto da agricoltura biologica controllata.
- Dichiarazione nutrizionale
- In 100 g Valore energetico - 435 kJ/102 kcal Grassi - 0,2 g compresi gli acidi grassi saturi - 0,1 g Carboidrati - 24,4 g compresi gli zuccheri - 16 g Fibre - 1,7 g Proteine - 0,8 g Sale - 0,9 g
- Peso
- 190 g
- Imprese alimentari
- TERRASANA NATUURVOEDING B.V., WAAIER 10, 2451 LEIMUIDEN
- Denominazione di vendita
- Zenzero marinato per sashimi 190 g (118 g) - TERRASANA
- Produttore
- Terrasana
- Codice EAN
- 8713576173390
- Elenco degli ingredienti
- Zenzero*, zucchero di canna*, aceto*, acqua, sale, acido citrico.*Prodotto da agricoltura biologica controllata.
- Dichiarazione nutrizionale
- In 100 g Valore energetico - 435 kJ/102 kcal Grassi - 0,2 g compresi gli acidi grassi saturi - 0,1 g Carboidrati - 24,4 g compresi gli zuccheri - 16 g Fibre - 1,7 g Proteine - 0,8 g Sale - 0,9 g
- Peso
- 190 g
- Imprese alimentari
- TERRASANA NATUURVOEDING B.V., WAAIER 10, 2451 LEIMUIDEN
- Denominazione di vendita
- Zenzero marinato per sashimi 190 g (118 g) - TERRASANA
- Produttore
- Terrasana
- Codice EAN
- 8713576173390
Si abbina bene anche a questo

Cavolo rosso Kühne The Original pronto da cuocere sgocciolato peso 9200g
2,91 €/1kg
26,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mutti Polpa Fine - polpa, tritata finemente 400g
8,30 €/1kg
3,32 €
Venditore: LAVONIO

Cipolle caramellate Delizie Vaticane di Tropea - Cipolle rosse calabresi IGP di Tropea - Gastronomia italiana
30,61 €/1l
6,90 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,49 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea

SOURDINA DI FAGIOLO, SENZA GLUTINE, BIOLOGICA 500 ml - ALIMENTI BIOLOGICI
2.990,00 €/1l
2,99 €
Venditore: medpak_shop

Wildlachs-Filets - naturell 125g | FONTAINE
33,44 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Crauti dolci Hengstenberg Mildessa (sacchetto da 400 g)
7,51 €/1kg
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Speck originale Villgrater Haus intero ca. 4,5 kg. - 9060
19,90 €/1kg
89,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

KKP Purea di mango Kesar 850 g
9,00 €/1kg
8,05 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,65 €
Venditore: Katomix

Cetrioli sott'aceto – senza zuccheri aggiunti, 720 ml | MARSCHLAND
8,72 €/1l
6,28 €
Venditore: taleoo

Gewürzgurken 670g
5,01 €/1l
3,61 €
Venditore: taleoo

KOP Umeboshi Shiso Ume sottaceto 100 g
28,30 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

WANG Cavolo Kimchi 410g
18,95 €/1kg
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Zenzero rosa sottaceto 1,5 kg - Asia Cucina
2,75 €/1l
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop

GL Ho Tai alghe marine tagliate 200g
19,35 €/1kg
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Polpa di mango 850 g - purea di frutta densa e saporita per dessert, frullati e prodotti da forno
18,81 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pasta Gochujang-Pfefferpaste 1kg - Sempio
6,21 €/1l
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Thai Dancer | Cuore di palma - 454 g - Vegetariano - Cuori di palma - 1 pezzo
8,52 €/1kg
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

CARTIER Limoni maroccani sott'aceto 720 g (400 g di peso netto)
10,97 €/1kg
7,90 €
Venditore: Pantry_Intl

! HS Kimchi con cavolo cinese originale 200 g
21,95 €/1kg
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Vasetto di cetriolini in salamoia con erbe fresche 1700ml
4,42 €/1kg
3,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fabryka 111 | Old Friends Kimchi Mild Classic - Pastorizzato - 1kg - Salutare - Delizioso
12,97 €/1kg
12,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pasta Ajvar z Papryki i Bakłażana ostry 350g
18,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Mirtilli Steinhaus frutta fine zuccherata in barattolo 850ml
13,65 €/1kg
6,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 400g / 230g ATG ] ITA-SAN Edamame Sojabohnen Sojabohnenkerne / Semi di soia](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/dcf31a97c39c6635fcabe814b7f14ae7.webp)
[ 400g / 230g ATG ] ITA-SAN Edamame Sojabohnen Sojabohnenkerne / Semi di soia
7,07 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Tomaten »Pomodori pelati di San Marzano Vintage«.
15,00 €/1kg
6,96 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: artbook-service

Van Holten's Jumbo Pickle Hot 333g ( Sottaceti caldi)
26,61 €/1kg
8,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards

Zuppa di carne alla polacca 660 g
5,64 €/1kg
3,72 €
Venditore: Katomix

Pulpa z mango 450 g DC.QF
10,33 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Menma | Germogli di bambù sottaceto - 1 kg - Marinati - Fermentati - Prodotti alimentari asiatici
13,75 €/1kg
13,75 €
Venditore: kimchi-onlineshop

XOX Apple Chips Fette di mela essiccate da mele Jonathan 100g
43,10 €/1kg
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Speck originale Villgrater Haus intero ca. 4,5 kg. - 9060
89,55 €
Venditore: italia-genuss
19,90 €/1kg

Vasetto di cetriolini in salamoia con erbe fresche 1700ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,42 €/1kg

L'Inulina d'Agave è una fibra dietetica naturale e solubile di prebiotici vegetali dell'agave blu
55,00 €
Venditore: LaProve
110,00 €/1l

Funghi shiitake secchi 50g - Asia Cucina
2,60 €
Venditore: kimchi-onlineshop
43,33 €/1kg

Bibigo Kimchi a fette senza salsa di pesce 150g
3,01 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,80 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,67 €/1kg

Zenzero rosa sottaceto 1,5 kg - Asia Cucina



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
2,75 €/1l

Nobi | Zenzero sottaceto - Bianco - 1kg - Per sushi - Cucina asiatica
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,13 €/1kg

Ravanello intero Oshinko 500g - Asia Cucina
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,66 €/1l

Calabash sottaceto per kanpyo sushi 100g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop
19,70 €/1l

Fabryka 111 | Old Friends Kimchi Mild Classic - Pastorizzato - 1kg - Salutare - Delizioso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,97 €/1kg

Fasolka Edamame Dec. Ha 400 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,62 €/1kg

Purea di mango - 500 g - Non zuccherata - Purea di frutta - Snack salutari
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,42 €/1kg

Kimchi HOT 300g - Runoland



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,75 €/1kg

! HS Kimchi con cavolo cinese originale 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,95 €/1kg

Kimchi HOT Vegan tradizionale 300g - Runoland



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,04 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,85 €/1kg

Pasta Gochujang-Pfefferpaste 1kg - Sempio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Pasta di Gochujang vegana 500g - Sempio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,22 €/1l

KOP Umeboshi Shiso Ume sottaceto 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,30 €/1kg

Carne di maiale da pranzo 340 g
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,09 €/1kg