Bombus Raw Energy 50 g banana-cocco / Barrette energetiche / Gustosa barretta di datteri crudi senza zuccheri aggiunti, glutine e conservanti
1,32 €
26,40 € / 1kg
più 13,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Barrette ai cereali e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr Kargs Organic Oat Minis Mela e Cannella con sciroppo d'agave vegan 85g33,44 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CORNY 52050 Corny Big Schoko 24 Riegel19,62 €/1kg
23,54 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CORNY 614980 Corny Nussvoll Erdnuss&vollmil37,50 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CORNY 507520 Corny Free Haselnuss 6er30,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta RAW ENERGY Arachidi Datteri Senza Glutine 50 g Bombus
26,40 €/1kg
1,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Barretta RAW PROTEIN con banana senza glutine 50 g Bombus
1.227,60 €/1kg
61,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bombus Protein 30% 50 g cacao-cocco / Barrette proteiche, biscotti e brownies / Barretta proteica senza glutine senza zuccheri aggiunti e olio di palma
40,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

BATONE DI PROTEINE AL CIOCCOLATO RAW SENZA ZUCCHERI AGGIUNTI Senza glutine40 g - LIFEFOOD
78,25 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

CORNY 3012275 CORNY Haferkraft Banane Müsliriegel 12 Riegel
40,50 €/1kg
24,30 €
Venditore: somnia24

CORNY 3007287 CORNY Haferkraft zero Haselnuss Müsliriegel 4 Riegel
15,36 €/1kg
2,15 €
Venditore: Store-Germany

CORNY 3012276 CORNY Haferkraft Cranberry-Kürbiskern Müsliriegel 12 Riegel
40,50 €/1kg
24,30 €
Venditore: somnia24

CORNY 3002282 CORNY Haselnuss Müsliriegel 6 Riegel
16,53 €/1kg
2,48 €
Venditore: Store-Germany

CORNY 3007064 CORNY Haferkraft Mandel-Karamell Müsliriegel 4 Riegel
25,71 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lifebar Snack all'avena - cioccolato fondente e nocciole 40 g, confezione da 15
52,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

CORNY 3007102 CORNY Corny Cocos Müsliriegel 6 Riegel
24,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rice Up Zero Barretta di avena senza glutine al mirtillo senza zuccheri aggiunti (70 g), 100929
13,57 €/1kg
0,95 €
Venditore: NutraBestBG

Barretta energetica - Choco The Balanced 40g
78,25 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Barebells Protein Bar Creamy Crisp 55g – snack proteico senza zucchero
119,64 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Rice Up Zero Barretta di riso senza glutine e senza zuccheri aggiunti - cioccolato fondente e banana (18 g), 103859
2,50 €/1kg
0,45 €
Venditore: NutraBestBG

Lifebar - Superfood Acai Banana, 40g | LIFEFOOD
52,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bombus Raw Energy è una gustosa barretta alla frutta realizzata con ingredienti puramente naturali e senza trattamenti termici. Diventerà il vostro spuntino preferito, sia che siate al lavoro, in viaggio o a fare sport. Bombus Raw Energy è ricca di fibre, senza glutine, senza zuccheri aggiunti e senza conservanti.
Benefici
- alto contenuto di fibre
- senza glutine
- senza zuccheri aggiunti
- senza conservanti
- adatto anche a vegani e vegetariani
Dosaggio consigliato
Consumare secondo i gusti e le esigenze.
Valori nutrizionali
| Bombus Raw Energy 50 g banana-cocco | |||
| Dose: 50 g | |||
| Numero di porzioni per confezione: 1 | |||
| Valori nutrizionali | 1 porzione(50 g) | 100g | RVH%* |
| Valore energetico | 782kJ / 187kcal | 1565kJ / 374kcal | ** |
| Grassi | 6,7g | 13,4g | ** |
| di cui saturi | 6,7g | 13,4g | ** |
| Carboidrati | 27g | 54g | ** |
| di cui zuccheri | 24g | 48g | ** |
| Fibra | 6,2g | 12,4g | ** |
| Proteine | 1,7g | 3,4g | ** |
| Sale | 0,16g | 0,32g | ** |
| *RVH - Valore Nutrizionale di Riferimento. Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal) | |||
| **RVH non specificato | |||
| Ingredienti | |||
| Datteri 60%, banana 20%, cocco 20%. | |||
| Allergeni | |||
| Non contiene allergeni. | |||
- Elenco degli ingredienti
- Dattero 60%, banana 20%, cocco 20%.
- Dichiarazione nutrizionale
- Dichiarazione nutrizionale nella descrizione
- Peso
- 50 g
- Imprese alimentari
- Prowend.com
- Denominazione di vendita
- Bombus Raw Energy 50 g banana-cocco
- Produttore
- Bombus
- Codice EAN
- 8594068261906
- Elenco degli ingredienti
- Dattero 60%, banana 20%, cocco 20%.
- Dichiarazione nutrizionale
- Dichiarazione nutrizionale nella descrizione
- Peso
- 50 g
- Imprese alimentari
- Prowend.com
- Denominazione di vendita
- Bombus Raw Energy 50 g banana-cocco
- Produttore
- Bombus
- Codice EAN
- 8594068261906
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Bombus Raw Energy 50 g cacao-fave di cacao / Barrette energetiche / Gustosa barretta di datteri crudi senza zuccheri aggiunti, senza glutine e senza conservanti
26,40 €/1kg
1,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Bombus Raw Energy 50 g maracuja-cocco / Barrette energetiche / Gustosa barretta di datteri crudi senza zuccheri aggiunti, glutine e conservanti
26,40 €/1kg
1,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Bombus Raw Energy 50 g coconut cocoa
26,40 €/1kg
1,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Barretta RAW ENERGY Arachidi Datteri Senza Glutine 50 g Bombus
26,40 €/1kg
1,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Bombus Protein 30% 50 g vaniglia-crisps / Barrette proteiche, biscotti e brownies / Barretta proteica senza glutine senza zuccheri aggiunti e olio di palma
40,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Barretta RAW PROTEIN con banana senza glutine 50 g Bombus
1.227,60 €/1kg
61,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bombus Raw Energy 50 g caramello salato-noccioline / Barrette energetiche / Gustosa barretta di datteri crudi senza zuccheri aggiunti, senza glutine e senza conservanti
1,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Quaker Havermout with Cannella 330 g – colazione con farina d'avena ricca di fibre
22,33 €/1kg
7,37 €
Venditore: Pantry_Intl

CORNY 614980 Corny Nussvoll Erdnuss&vollmil
37,50 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Power Granola - Noci e semi 350g
27,00 €/1kg
9,45 €
Venditore: taleoo

OatSnack - Barretta di avena, 1 barretta da 65 g, gusto: Latte Macchiato
110,40 €/1kg
8,28 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

Barretta M&M's HiProtein - 51 g, cioccolato
101,76 €/1kg
5,19 €
Venditore: medpak_shop

CORNY 3007285 CORNY Haferkraft zero Kakao Müsliriegel 4 Riegel
215,29 €/1kg
38,85 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Barretta di muesli Corny FREE al cioccolato bianco, 6x20g
30,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barrette Snickers Hi-Protein Original - 12 x 55 g
62,98 €/1l
41,57 €
Venditore: NutraBestBG

CORNY 52450 Corny Big Schoko-Banane 24rie
26,98 €/1kg
32,38 €
Venditore: somnia24

POWERBAR Protein Plus Brownie al cioccolato a basso contenuto di zucchero, 16 barrette da 35 g
49,98 €/1kg
27,99 €
Venditore: Store-Germany

Barilla La Collezione Canneloni di semola di grano duro 250 g
14,84 €/1kg
3,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle Mie - con uovo 250g
7,92 €/1kg
1,98 €
Venditore: taleoo

Baileys Mini Delights al cioccolato al latte con Irish Cream originale 100g
43,53 €/1kg
4,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kelloggs Corn Flakes Classic XXL Confezione Cereali per la colazione 1000g
11,85 €/1kg
11,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aspic del contadino Schulte 400g
12,70 €/1kg
5,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Albero di Natale artificiale Narnia in vaso 45 cm con illuminazione a LED
52,99 €/1kg
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LAALU

Spaghetti di Ankara - Tel Sehriye 500 g
6,82 €/1kg
3,41 €
Venditore: Pantry_Intl

Lattine per lasagne - Semola, 250g | RAPUNZEL
7,48 €/1kg
1,87 €
Venditore: taleoo

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g
38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Superalimenti - Maca e mirtillo rosso 30g
34,33 €/1kg
1,03 €
Venditore: taleoo

KRÜGER FAMILY Eiskaffee 10027830 Schoko 500g
24,58 €/1kg
12,29 €
Venditore: AllYouNeed
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Porridge di Bircher RUF (sacchetto da 65 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,54 €/1kg

Corny Muesli Bar Senza Nocciole Integrale 6x20g confezione da 10 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,03 €/1kg

Porridge RUF alla mela e cannella



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

Corny Der Grosse Milch Barretta di muesli bianca e scura 40g confezione da 24 pezzi
25,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,46 €/1kg

Corny Milk Il Grande Classico Crema di Latte e Miele 40g confezione da 24 pezzi
25,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,46 €/1kg

Barretta Corny Big Chocolate Banana Muesli, 50g
21,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
435,60 €/1kg

Barretta di cereali Corny Big Peanut al cioccolato con arachidi 50g confezione da 24 pezzi
21,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,15 €/1kg

Barrette di nocciole e uva Corny confezionate singolarmente da 96 g in confezione da 6 pezzi
21,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,92 €/1kg

Tavoletta di cioccolato al latte e arachidi Corny Nussvoll da 96 g in confezione da 6 pezzi
21,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,92 €/1kg

CORNY 52050 Corny Big Schoko 24 Riegel



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
23,54 €
Venditore: AllYouNeed
19,62 €/1kg

Burro di cacao in pellet per la cottura 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,59 €
Venditore: apohealth

Barretta di arachidi Mr Tom a base di arachidi tostate con caramello 2 x 40g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,13 €/1kg

CORNY 3007102 CORNY Corny Cocos Müsliriegel 6 Riegel



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,00 €/1kg

CORNY 3007056 CORNY Haferkraft Cranberry-Kürbiskern Müsliriegel 4 Riegel



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,71 €/1kg

CORNY 3007064 CORNY Haferkraft Mandel-Karamell Müsliriegel 4 Riegel



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,71 €/1kg

CORNY 507520 Corny Free Haselnuss 6er



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,00 €/1kg

Barretta di muesli Corny FREE al cioccolato bianco, 6x20g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,00 €/1kg

Barretta di muesli Corny Nussvoll alle noci e all'uva, 4x24g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,50 €/1kg

CORNY 914009 Corny Milch Dark & White



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,00 €/1kg

Corny BIG Cioccolato Caramello Salato Barretta di Muesli, 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
0,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,75 €/1kg