5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili
![Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ce2c9104df73b1334f23987f38dec1d0.webp)
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek5,32 €/1kg
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Patatine al gusto di paprika 100 g99,92 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapore Gustoso | Takis Blue Heat 113,4g107,08 €/1kg
12,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Patatine Chipsletten al gusto di cipollotto 100 g99,92 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Patatine - cotte in olio d'oliva vergine 100g
37,90 €/1kg
3,79 €
Venditore: taleoo

Patatine di manioca – Sapore crema acida e cipolla, 60g | EL ORIGEN FOOD
52,17 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

kruspers freschi al miele e alla senape, croccanti e piccanti 120g
18,92 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Superbon Chips Trufle patatine al tartufo piccanti e croccanti 135g
21,93 €/1kg
3,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

XOX Cotenne di maiale fritte nel loro grasso 100g
25,70 €/1kg
2,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
25,00 €/1kg
1,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patatine classiche - paprika 125g
24,48 €/1kg
3,06 €
Venditore: taleoo

Linsen Chips - Original 90g
27,78 €/1kg
2,50 €
Venditore: taleoo

Lorenz fette di patate crude al rosmarino arrostite in forno 120g
33,50 €/1kg
4,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patatine - Tartufo 100g
3,66 €
Venditore: taleoo

Chio Ready Salted Chips salato senza glutine vegetariano vegano 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cotenne di maiale in crosta originale, croccanti e piccanti 100g
2,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARYLAND 1835969001 MARYLAND BANANEN-CHIPS 500,0 g, 1 St.
15,14 €/1kg
7,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chipsy ziemniaczane Pringles Papryka 40 g
23,25 €/1kg
0,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Così gustose e croccanti che non vorrete più smettere di fare uno spuntino, sono un'ottima alternativa alle tradizionali patatine.
- Gusto esotico di piantaggine salata
- Commercio diretto dall'Ecuador
- ricetta 100% naturale a base di 3 ingredienti
- Biologico e vegano
- Senza olio di palma e senza glutine
Come spuntino in viaggio, in ufficio, sul divano, con gli amici e la famiglia: le nostre crocchette di piantaggine organica super gustose e croccanti sono ottime in ogni occasione. Da mangiare subito! Ma si consiglia anche di sbriciolarle come guarnizione per insalate o piatti salati.
Istruzioni per la manipolazione e la conservazione
Conservare in un luogo asciutto, al riparo dal calore
INGREDIENTI
DESCRIZIONE
Confezionato in atmosfera protettiva.
VALORE NUTRIZIONALE IN 100 g
Energia 2251 kJ / 541 kcal
Grassi: 35 g
Carboidrati : 50 g
Fibre: 10 g
Proteine: 2,0 g
Sale: 0,2 g
CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Conservare in luogo fresco e asciutto.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Banane da cucina * (70 %), olio di girasole *, sale marino*100 % da agricoltura biologica certificata*da produzione biologica certificata Banane da cucina * (70 %), olio di girasole *, sale marino*100 % da agricoltura biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100gEnergia: 2.251 kJ / 1 kcalGrassi: 0 gdi cui acidi grassi saturi: 4 gCarboidrati: 50 gdi cui zucchero: 0,60 gProteine: 2 gSale: 0,20 g
- Peso
- 80 g
- Imprese alimentari
- EL ORIGEN
- Denominazione di vendita
- Patatine di piantaggine - Salate 80g
- Produttore
- Biogo
- Indicazione quantitativa
- pz
- Codice EAN
- 4270000598203
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Banane da cucina * (70 %), olio di girasole *, sale marino*100 % da agricoltura biologica certificata*da produzione biologica certificata Banane da cucina * (70 %), olio di girasole *, sale marino*100 % da agricoltura biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100gEnergia: 2.251 kJ / 1 kcalGrassi: 0 gdi cui acidi grassi saturi: 4 gCarboidrati: 50 gdi cui zucchero: 0,60 gProteine: 2 gSale: 0,20 g
- Peso
- 80 g
- Imprese alimentari
- EL ORIGEN
- Denominazione di vendita
- Patatine di piantaggine - Salate 80g
- Produttore
- Biogo
- Indicazione quantitativa
- pz
- Codice EAN
- 4270000598203
Si abbina bene anche a questo

Patatine di manioca - Salate 60g
41,50 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ce2c9104df73b1334f23987f38dec1d0.webp)
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek
5,32 €/1kg
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese
16,81 €/1kg
3,53 €
Venditore: LAVONIO

Chips di piantaggine - paprika 80g
26,75 €/1kg
2,14 €
Venditore: taleoo

Patatine classiche - paprika 125g
24,48 €/1kg
3,06 €
Venditore: taleoo

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Miscela per torta al limone senza glutine RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/16c43b54c7982fa34d8cc944243a6693.webp)
[ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca
4,76 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Grundig UC5620 Pulitore a ultrasuoni
94,78 €/1l
47,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Patatine - cotte in olio d'oliva vergine 100g
37,90 €/1kg
3,79 €
Venditore: taleoo

CHOLIMEX Salsa di peperoncino all'ananas 250ml | Salsa di peperoncino all'ananas
7,28 €/1l
1,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Apple MacBook Pro , Apple M, 33,8 cm (13,3"), 2560 x 1600 px, 8 GB, 256 GB, macOS Big Sur
Usato
599,99 €
Venditore: Retourenscout

PCD - Burro di arachidi 100% - 1 confezione da 10 kg
10,20 €/1kg
111,21 €
-9,26 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25
![Immagine prodotto di [ 180g ] Miscela di frutta Mochi 6 gallette di riso 3 gusti ciascuna 2x Mo Chi](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/49e852bf21040db09aa357d1c190a734.webp)
[ 180g ] Miscela di frutta Mochi 6 gallette di riso 3 gusti ciascuna 2x Mo Chi
18,77 €/1kg
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Salsicce cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: dreamsarabian

SamYang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo alla carbonara confezione da 5 (5x 130 g) di spaghetti istantanei
17,77 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Cotenne di maiale in crosta originale, croccanti e piccanti 100g
2,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patate Grocholl a fette 6mm precotte pronte per la cottura 2000g
2,76 €/1kg
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Cornflakes Alaska Senza Glutine Ripieni Di Crema Di Latte 18G, 42390
23,33 €/1kg
0,42 €
Venditore: superbrandshop

Varta 40878 Longlife LR6/AA (Mignon) (4106) - Batteria alcalina al manganese (alcalina), 1,5 V
7,35 €
Venditore: AkkuShop

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ab8d0e502a59f6d20efb05612ebc562a.webp)
[ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB
9,75 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

patatine di lenticchie fresche alla panna acida senza glutine vegetariano 90g
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,33 €/1kg

Chipsy Nori Teriyaki - Ricchezza di umami e croccantezza
1,14 €
Venditore: kimchi-onlineshop
228,00 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ce2c9104df73b1334f23987f38dec1d0.webp)
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,32 €/1kg

Pepper King Habanero Tortilla Chips extra piccanti e croccanti 175g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Nachos al formaggio 500 g - Tres Amigos
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,43 €/1kg

Royal Family Mochi al latte 120 g
4,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,58 €/1kg

Torta Orion Choco Pie con ripieno di crema e glassa al cioccolato 468g
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,27 €/1kg

Taiwan Dessert Mico Mochi Fragola 80g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,13 €/1kg

Lotte Choco Pie, confezione da 336g (12 pezzi da 28g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,58 €/1kg

Patatine Koikeya al sapore di wasabi nori giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Patatine Koikeya al gusto di aceto Umeboshi giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,30 €/1kg

Scatola di patatine Takis - 4x Takis Blue Heat 92g - Confezione di patatine calde sfuse (confezione da 4) - Blue Takis



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(51)Numero di recensioni: 51
21,41 €
Venditore: Heartforcards
58,18 €/1kg

El Sabor Nacho n Dip Formaggio Nachos al peperoncino con salsa al formaggio 175g confezione da 6 pezzi



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
18,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,31 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Crisps impilabili dolci e piccanti da 40 g confezione da 12 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
14,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Patatine al gusto di paprika 100 g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,92 €/1kg

Chipsy ziemniaczane Pringles Papryka 40 g



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
0,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,25 €/1kg

Pringles Hot and Spicy patatine impilate dal sapore piccante e speziato 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg

Pringles Sour Cream and Onion al gusto di panna acida e cipolla 40g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg

Chipsy Pringles Ser i Chilli 160g
3,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,88 €/1kg

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,17 €/1kg