4,7



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Casa Rinaldi Bruschetta Mix80,20 €/1kg
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Steinpilze trifolati Camapesino 1700 gr. - Demetra
26,62 €/1kg
45,25 €
Venditore: italia-genuss

Pomodori secchi 1600 gr. - Demetra
18,19 €/1kg
29,10 €
Venditore: italia-genuss

Funghi porcini sott'olio 800 gr. - Demetra
115,69 €/1kg
92,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Funghi champignon con pomodori 1600 gr. - Demetra
16,50 €/1kg
26,40 €
Venditore: italia-genuss

Funghi porcini sott'olio 800 gr. - Demetra
60,50 €/1kg
48,40 €
Venditore: italia-genuss

Peperonata piemontese 1700 gr. - Demetra
9,86 €/1kg
16,76 €
Venditore: italia-genuss

Carciofi alla Paesana 780 gr. - Demetra
21,23 €/1kg
16,56 €
Venditore: italia-genuss

Carciofi Rustichelli 770 gr. - Demetra
35,84 €/1kg
27,60 €
Venditore: italia-genuss

Tomaten semidry Tuttosole 780 gr. - Demetra
19,55 €/1kg
15,25 €
Venditore: italia-genuss

Verdure alla zingara 1700 gr. - Demetra
11,06 €/1kg
18,80 €
Venditore: italia-genuss

Peperoni ripieni di acciughe e tonno 1550 gr. - Demetra
29,16 €/1kg
45,20 €
Venditore: italia-genuss

Filetti di pomodoro essiccati 1500 gr. - Demetra
14,80 €/1kg
22,20 €
Venditore: italia-genuss

Caponata 700 gr. - Demetra
13,66 €/1kg
9,56 €
Venditore: italia-genuss

Mischpilze trifolati gourmet 800 gr. - Demetra
22,12 €/1kg
17,70 €
Venditore: italia-genuss

Carciofi rustici 770 gr. - Demetra
24,42 €/1kg
18,80 €
Venditore: italia-genuss

Peperoni Piquillo naturali pelati 660 gr. - Demetra
19,70 €/1kg
13,00 €
Venditore: italia-genuss

Cuori di carciofi 2500 gr. - Demetra
10,28 €/1kg
25,70 €
Venditore: italia-genuss

Crema di carciofi 90 gr. - ROI
81,67 €/1l
7,35 €
Venditore: italia-genuss

Crema di asparagi bianchi Capricci 540 gr. - Demetra
25,83 €/1kg
13,95 €
Venditore: italia-genuss
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Porcini selezionati, essiccati, puliti e tagliati.
INGREDIENTI:
Porcini essiccati: Boletus edulis e specie affini
- Elenco degli ingredienti
- vedi immagine del prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- vedere l'immagine o la descrizione del prodotto
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Demetra
- Denominazione di vendita
- Funghi porcini secchi 1000 gr. - Demetra
- Produttore
- Giunti Demetra
- Codice del produttore
- DEMETRA-002273__-re-090255
- Codice EAN
- 8005203619884
- Elenco degli ingredienti
- vedi immagine del prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- vedere l'immagine o la descrizione del prodotto
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Demetra
- Denominazione di vendita
- Funghi porcini secchi 1000 gr. - Demetra
- Produttore
- Giunti Demetra
- Codice del produttore
- DEMETRA-002273__-re-090255
- Codice EAN
- 8005203619884
Si abbina bene anche a questo

Funghi porcini Kotanyi, sapore delicato e aromatico di noce 20g
262,00 €/1kg
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funghi porcini secchi 500 gr. - Demetra
155,90 €/1kg
77,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Steinpilze trifolati Camapesino 1700 gr. - Demetra
26,62 €/1kg
45,25 €
Venditore: italia-genuss

Funghi porcini secchi 500 gr. - Demetra
185,10 €/1kg
92,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Sabarot Cèpes Extra, confezione da 500 g (funghi porcini secchi)
178,16 €/1kg
89,08 €
Venditore: Pantry_Intl

Funghi porcini secchi 100 g
214,30 €/1kg
21,43 €
Venditore: taleoo

Helcom Funghi porcini secchi affettati 500 g
75,35 €/1kg
38,43 €
Venditore: Megasam24PL

GARDEBRUK 14x Fogli Policarbonato Lastre Alveolari 10.3m²
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

Vasetto di sughero per funghi Ankerkraut 75 g Miscela di spezie per funghi
99,00 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Galfrè - Funghi porcini interi in olio d'oliva - 1,6 kg
74,37 €/1kg
119,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: YESEATIS

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
105,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way

Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
109,99 €
Venditore: hatservice

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
1.990,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

Plafoniera LED Plafoniera 6067-8 100x80x17cm LED 148W telecomando luce colore/luminosità regolabile dimmerabile lampada struttura in metallo laccato bianco
149,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Eurotondisplay

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Bomann MA 451 CB - Aluminium - 220 - 240 V - 50/60 Hz - Silber (604510)
78,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trendyplants - Olivo su tronco - Resistente - Pianta da giardino - Altezza 150-170 cm - Misura vaso Ø24cm - Olea Europaea su tronco
79,95 €
Venditore: Trendyplants

Motosega a Batteria, Mini Motosega Elettrica a Batteria Brushless con 8000mAh Batterie 1200W, 8 Pollici Sega a Batteria per Potatura con Pompetta Olio, per Potatura, Artigianato e Progetti FAI DA TE
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUMIDRA

Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Myjka ciśnieniowa AKU DHW180Z MAKITA
123,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
81,99 €
Venditore: esiteo

Tealights Nightlights 50 pezzi con coperchio trasparente Durata di combustione 8 ore bianco
4,57 €/1kg
9,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Samsung Galaxy S21 5G G991 Grigio, 6,2", Dynamic AMOLED, 1080 x 2400, Exynos 2100, RAM interna 8 GB, 128 GB, Dual SIM, Nano SIM, 3G, 4G, 5G, Fotocamera principale 12+64+12 MP, Fotocamera secondaria 10 MP, Android,
398,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

SucceBuy Artificiale ulivo 1,5 m finta pianta PE materiale Anti-Tip protezione Lifelike verde falso albero in vaso Home Office Decor
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Funghi porcini secchi 1000 gr. - Demetra



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
89,30 €
Venditore: italia-genuss
89,30 €/1kg

Set degustazione Delizie Vaticane di Tropea - Scopri questa eccezionale OFFERTA: 7 vasetti diversi con i nostri prodotti più gustosi
19,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
221,11 €/1kg

Pasta Sauce mit Knobl. u. Chili



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,95 €/1kg

Casa Rinaldi Bruschetta Mix



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
80,20 €/1kg

Casa Rinaldi Caponata di melanzane leggermente piccante e aromatica 265g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,81 €/1kg

Peperoni rossi Dittmann Teufli con crema di formaggio 650g
10,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,37 €/1kg

Olive nere Liakada extra large ATG 200g
4,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,95 €/1kg