4,7



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PLAYMOBIL Naruto 70667 Naruto contro Pain27,79 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,60 €
Venditore: celman-trade

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PLAYMOBIL City Action 71149 giocattolo86,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PLAYMOBIL 70663 Dispiegamento dell'elicottero nel canyon56,29 €
Venditore: 3DToys

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PLAYMOBIL Wiltopia 71009 Luce notturna della foresta pluviale19,95 €
Venditore: Pearl

PLAYMOBIL 70042 Testabruta E Testa Di Tufo
18,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

PLAYMOBIL 70045 Astrid e Hicks
5,99 €
Venditore: Pearl

PLAYMOBIL Novelmore 70904 Novelmore Drachenattacke
235,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

PLAYMOBIL 71080 Dragons WuWei & Jun. Children's Toy. 2 Figures and Accessories. Dragons Nine Realms
54,90 €
Venditore: IDEATOYS

PLAYMOBIL Dragons 71082 Dragons: I nove regni - Plowhorn e D'Angelo
19,91 €
Venditore: M_plus_L

PLAYMOBIL Dragons 71083 Dragons: I Nove Regni - Piume & Alex
34,90 €
Venditore: SofiaToys

PLAYMOBIL 5420 Scatola gioco pieghevole Dragon Dungeon
78,30 €
-61%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: Brickcomplete_com

PLAYMOBIL 70223 NOVELMORE Tempio del Tempo Varietà, età 4+, multicolore, taglia unica
135,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

PLAYMOBIL BURNHAM RAIDERS FEUE NOVELMORE NOVELMORE
168,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

PLAYMOBIL 71085 Dragons Quad & Phil. DragonsThe Nine Kingdoms. 28 pieces. Ages 4+
9,85 €
Venditore: M_plus_L

PLAYMOBIL balena con tuta di volo
8,17 €
Venditore: Capi-cap

PLAYMOBIL Rotzbakke in tuta da volo, 70043
13,90 €
Venditore: BrickVaderEntertainment

PLAYMOBIL Scoprire il pianeta 71031 Carrozza delle fate con fenice
64,99 €
Venditore: Brickcomplete_com

PLAYMOBIL 71644 Fighters with dragons and cannon. Novelmore. Dragoon. 39 pieces. Ages 4 and up
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

PLAYMOBIL 71642 Cittadella dei Cavalieri Novelmore
159,99 €
Venditore: Brickcomplete_com

PLAYMOBIL 71603 - Megaset pompieri eroi d'azione
149,55 €
-79,65 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,90 €
Venditore: SofiaToys
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
PLAYMOBIL® | Draghi - I Nove Regni - Tuono e Tom
Caratteristiche principali
- Parti mobili: Il drago ha zampe e testa mobili per creare scenari di gioco interattivi.
- Divertimento in volo: le grandi ali possono essere mosse in qualsiasi direzione e rendono il gioco più dinamico.
- Cavalcare: La sella con morsetto per i piedi consente a un adulto di cavalcare il drago.
- Funzione luce: un modulo luce integrato garantisce emozionanti avventure notturne (è necessaria una batteria).
- Accessori creativi: un'ampia gamma di accessori incoraggia la creatività e il gioco immaginativo nella cameretta.
- Giocare insieme: Ideale per 1-2 giocatori, incoraggia il gioco sociale e il lavoro di squadra.
- Materiali sicuri: realizzati in plastica lavabile di alta qualità per un gioco sicuro.
- Adatto ai bambini: Progettato per bambini dai 4 ai 10 anni e ideale come regalo di compleanno.
- Design moderno: il design colorato e fantasioso attira i bambini e stimola la loro immaginazione.
- Uncontributo al mondo dei draghi: fa parte della collezione PLAYMOBIL Dragons con numerose altre figure e set.
Descrizione del prodotto
Il set PLAYMOBIL® Dragons - The Nine Realms - Thunder & Tom apre ai bambini un emozionante mondo di avventure. Giochi lenti e affascinanti con il drago Thunder incoraggiano l'immaginazione e la creatività dei bambini. Il drago ha zampe e ali mobili che permettono ai piccoli costruttori di muoverlo in modi diversi. Un modulo luminoso sulla schiena del drago rende ogni scena di gioco ancora più vivace ed è particolarmente emozionante al buio.
Compreso il personaggio Tom, con una varietà di accessori come la sella, i proiettili e persino un drone, questo set offre tutto ciò di cui i bambini hanno bisogno per le loro storie. Il set è facile da assemblare parzialmente e non richiede lunghi tempi di montaggio, per cui il divertimento può iniziare subito.
Dettagli tecnici
- Età consigliata: 4 - 10 anni.
- Materiale: plastica di alta qualità e lavabile.
- Dimensioni: 385 mm (L) x 348 mm (L) x 94 mm (H).
- Peso: 740 g.
- Batterie necessarie: 1 x AAA (non incluse).
- Numero di pezzi: 39 pezzi.
- Tipo di prodotto: Figure di gioco.
- Confezione: scatola di cartone.
Conclusione
Il set PLAYMOBIL® Dragons - Thunder & Tom è un giocattolo fantastico per i bambini e offre infinite possibilità per un gioco di ruolo creativo. La combinazione di parti mobili, il design lucido e l'emozionante funzione luminosa introducono i bambini in un'avventura unica. Il materiale di alta qualità e la costruzione sicura offrono anche la sicurezza che i genitori apprezzano. Questo set appartiene alla stanza di ogni bambino ed è ideale per tutti gli amanti dei draghi!
DreamWorks Dragons: I nove regni
Il futuro dei draghi è arrivato, con la nuovissima serie animata DreamWorks Dragons: The Nine Realms. Scoprite gli entusiasmanti playset con i draghi e i personaggi della serie.
1.300 anni dopo gli eventi di Dragon Taming Made Easy, i draghi sono solo una leggenda nel mondo moderno. Quando un'anomalia geologica provoca l'apertura di un'enorme fenditura profonda chilometri sulla superficie terrestre, scienziati di tutto il mondo si riuniscono in una nuova struttura di ricerca per indagare sul misterioso fenomeno. Ben presto un gruppo di adolescenti disadattati, portati alla struttura dai loro genitori, scopre la verità sui draghi e sulla loro tana, un segreto che devono tenere per sé per proteggere ciò che hanno scoperto.
Con il playset Thunder & Tom di PLAYMOBIL, il divertimento dei draghi arriva a casa.
Caratteristiche del prodotto:
- Età consigliata: da 4 anni
- Numero di pezzi: 39 pezzi
- Non adatto a bambini di età inferiore a 36 mesi a causa del rischio di soffocamento dovuto alle piccole parti
- Età consigliata: a partire da 4 anni
- Numero di pezzi: 39 pezzi
- Non adatto a bambini di età inferiore a 36 mesi a causa del rischio di soffocamento dovuto alle piccole parti
Dragons: The Nine Realms - Thunder & Tom
L'addomesticamento dei draghi è diventato facile: ben presto, adolescenti disadattati portati alla struttura dai loro genitori scoprono la verità sui draghi e sulla loro tana, un segreto che devono tenere per sé per proteggere ciò che hanno scoperto. Tom è un giovane e brillante avventuriero. È stato cresciuto dalla sua mamma, una scienziata, e la sua curiosità lo ha contagiato.
Con il set di giochi Thunder & Tom, il divertimento del gioco del drago torna a casa. Thunder può muovere le quattro zampe, la testa e le ali. Tom può cavalcare Tuono grazie alla sella integrata. Il dorso di Tuono è dotato di un modulo luminoso e può scagliare frecce al plasma dalla bocca. A tal fine, una freccia viene inserita nella bocca del drago e poi chiusa. La freccia viene nuovamente scoccata dalla bocca premendo la testa o le orecchie.
- Le gambe e la parte superiore della testa del drago sono mobili. - Le grandi ali possono essere mosse in tutte le direzioni. - Sul dorso è presente una sella con morsetto per i piedi, in modo che una figura adulta possa cavalcare il drago sedendosi su di essa. - Con modulo luminoso sul retro (è necessaria una batteria micro da 1,5 V (AAA)); spegnimento automatico: 2 minuti. - Con funzione di tiro: per inserire la freccia, aprire la bocca premendo sulla parte posteriore della testa o sulle orecchie. A questo punto la freccia può essere inserita dalla parte anteriore e spinta all'indietro finché non scatta in posizione. La bocca può essere richiusa completamente con la freccia inserita. Per rilasciare il proiettile, la testa o le orecchie vengono premute fino all'arresto. Prima la bocca si apre e poi la freccia viene catapultata fuori. Figura: 1 Tom Animale: 1 drago "Thunder Accessori: 1 sella, 3 proiettili, 1 zaino, 1 drone con supporto e telecomando, 1 martello, 1 torcia, 1 elmo vichingo, 1 forziere vichingo, 1 libro vichingo, 1 spada vichinga, 1 acconciatura modificabile, 1 involucro, 1 fetta di pizza, 1 hamburger, 1 patatine, 1 hot dog, 1 cristallo grande Non adatto a bambini di età inferiore ai 3 anni a causa del rischio di soffocamento dovuto alle piccole parti.
PLAYMOBIL 71081 Dragons: The Nine Realms - Thunder & Tom, giocattolo da costruzione (con funzione di sparo e illuminazione)
PLAYMOBIL ® 71081 Dragons: I Nove Regni - ThNEU & OVP
1x batteria micro AA da 1,5 V)
PLAYMOBIL - 71081 - Drago nove aree: Tuono e Tom
Draghi: I Nove Regni - Thunder & Tom
- Tipo di batteria
- AAA
- Dimensioni
- 348 mm x 385 mm x 94 mm
- Peso
- 705.48 g
- Numero di pezzi
- 39
- Universo Playmobil
- Dragons
- Codice EAN
- 4008789710819
- Contiene batterie
- No
- Contenuto della fornitura
- Figura: 1 Tom; Animale: 1 drago 'Thunder'; Accessori: 1 sella, 3 proiettili, 1 zaino, 1 drone con supporto e telecomando, 1 martello, 1 torcia, 1 elmo vichingo, 1 forziere vichingo, 1 libro vichingo, 1 spada vichinga, 1 acconciatura modificabile, 1 involucro, 1 fetta di pizza, 1 hamburger, 1 patatine, 1 hot dog, 1 cristallo grande
- Data di introduzione
- 23.09.2022
- Produttore
- Playmobil
- Modello
- Dragons
- Età consigliata
- dai 4 anni in su
- Colore
- Colorato
- Codice del produttore
- 71081
- Tipo di batteria
- AAA
- Dimensioni
- 348 mm x 385 mm x 94 mm
- Peso
- 705.48 g
- Numero di pezzi
- 39
- Universo Playmobil
- Dragons
- Codice EAN
- 4008789710819
- Contiene batterie
- No
- Contenuto della fornitura
- Figura: 1 Tom; Animale: 1 drago 'Thunder'; Accessori: 1 sella, 3 proiettili, 1 zaino, 1 drone con supporto e telecomando, 1 martello, 1 torcia, 1 elmo vichingo, 1 forziere vichingo, 1 libro vichingo, 1 spada vichinga, 1 acconciatura modificabile, 1 involucro, 1 fetta di pizza, 1 hamburger, 1 patatine, 1 hot dog, 1 cristallo grande
- Data di introduzione
- 23.09.2022
- Produttore
- Playmobil
- Modello
- Dragons
- Età consigliata
- dai 4 anni in su
- Colore
- Colorato
- Codice del produttore
- 71081
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

PLAYMOBIL 70042 Testabruta E Testa Di Tufo
18,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

PLAYMOBIL Novelmore 70904 Novelmore Drachenattacke
235,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

PLAYMOBIL 70045 Astrid e Hicks
5,99 €
Venditore: Pearl

PLAYMOBIL City Action 9360 Camion SWAT con effetti sonori e luminosi, età 5+
86,88 €
Venditore: LaniusToys

LEGO® City 60139 Mobile Einsatzzentrale Bausatz
131,39 €
-4,35 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
127,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

PLAYMOBIL 5673 Auto della polizia di azione urbana
38,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

PLAYMOBIL 71599 zvířecí hotel "Tlapka"
99,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Bosch MUM58720 food processor 1000 W 3.9 L Grey, Red, Stainless steel
312,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

LEGO 60316 LEGO City 60316 Polizeistation
55,21 €
Venditore: velmontask

LEGO® Botanicals 10311, Orchidea
44,66 €
Venditore: TEC-MORE

LEGO NINJAGO Robot-drago di titanio di Cole 71821
119,90 €
Venditore: BrickVaderEntertainment

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

PLAYMOBIL City Action 70445 Pala gommata
71,77 €
Venditore: 3DToys

Cosori Dual Blaze TwinFry Air Fryer Hot air fryer 10 litres Black
216,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.024,40 €/1l
51,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Amazon Echo Dot (5. Gen) Assistente vocale Blu
53,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

PLAYMOBIL Dragons 71083 Dragons: I Nove Regni - Piume & Alex
34,90 €
Venditore: SofiaToys

Macchina da caffè DeLonghi ECAM 22.110 SB Magnifica S argento
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Villeroy & Boch Spring Fantasy Ei-Vase, Emma und Paul 17,5 x 17,5 x 21 cm grün,weiß 1486445207 4003686387133
63,03 €
Venditore: NeuertsShop

Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
527,50 €/1l
31,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

LEGO Ninjago Tempio Dojo Dei Ninja 71767
210,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brick-Heaven

Dior - Sauvage EDT 100ml
663,30 €/1l
66,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Olaplex No.4 Shampoo di mantenimento 1000 ml
43,11 €/1l
43,11 €
Venditore: ParfumGroup

EINHELL Kreissäge TE-CS 18/150 Li-Solo 4331220
78,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

PLAYMOBIL, calendario dell'Avvento "Operazione dei vigili del fuoco nel cantiere", 9486
131,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
665,40 €/1l
66,54 €
Venditore: ParfumGroup

Raccoglitore Pokemon - Pikachu 2019 PRO
48,45 €
Venditore: www_gameworld_de

LEGO® Botanicals 10280 Bouquet di fiori
54,24 €
Venditore: Lex_Hobby_Store
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Articolo adorabile
Il set Playmobil è arrivato rapidamente e mio figlio si è divertito molto.
Recensito il giorno 26 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piccoli difetti
Purtroppo abbiamo riscontrato piccoli difetti di colore sull'aquilone da gioco.
Recensito il giorno 18 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PLAYMOBIL Naruto 70667 Naruto contro Pain



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,79 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,60 €
Venditore: celman-trade

PLAYMOBIL 71098 Sakura
12,22 €
Venditore: SuperMerchant

PLAYMOBIL 71327 City Life School. 282 pieces. Mixed. For children aged 4 and up



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
108,30 €
Venditore: 3DToys

PLAYMOBIL: I guardiani della sorgente di lava 70926



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
47,21 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,00 €
Venditore: celman-trade

PLAYMOBIL City Action 71149 giocattolo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
86,45 €
Venditore: DigitalBayShop

PLAYMOBIL City Action 70445 Pala gommata



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(96)Numero di recensioni: 96
71,77 €
Venditore: 3DToys

PLAYMOBIL 70932 Asterix. Treecrawler's Hut. Characters. 110 pieces. Ages 5+



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
49,95 €
Venditore: Pearl

PLAYMOBIL 70088 Camper Van and Family. Family Fun. 135 pieces. Camping



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(31)Numero di recensioni: 31
65,59 €
Venditore: DigitalBayShop

PLAYMOBIL City Action 70140 gioco di costruzione



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(11)Numero di recensioni: 11
39,95 €
Venditore: Pearl

PLAYMOBIL 71266 Asterix Ordralfabetix Hut. Asterix Village. Collectible Toy. Ages 5+



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,52 €
Venditore: 3DToys

PLAYMOBIL 70663 Dispiegamento dell'elicottero nel canyon



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,29 €
Venditore: 3DToys

PLAYMOBIL 5456 Set compatto anniversario principessa
51,39 €
Venditore: 3DToys

PLAYMOBIL 71643 Burnham Raiders Battle Tank with Cannon. Novelmore. 68 pieces. Ages 4+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
45,73 €
Venditore: 3DToys

PLAYMOBIL 70985 Blue Dollhouse. 3 Figures. Accessories Included. 70985. Dollhouse. Traditional House



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
47,07 €
Venditore: DigitalBayShop

PLAYMOBIL 71888 - Nave pirata Asterix con 4 personaggi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
46,49 €
Venditore: 3DToys

PLAYMOBIL 71443 Grandparents and Vegetable Garden - Country - Ages 4 and up



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
33,99 €
Venditore: SuperMerchant

PLAYMOBIL 70265: Comando dei pirati con arsenale di armi



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
37,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

PLAYMOBIL Country 71000 Figura giocattolo per bambini
19,99 €
Venditore: SuperMerchant

PLAYMOBIL 6146 - Super set Fortezza dei Pirati



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,95 €
Venditore: Pearl

PLAYMOBIL 1.2.3. 70267 La corsa dell'acqua felice



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
64,62 €
Venditore: BRANDON