4,6



Sulla base di 19 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Donna Eau de Parfum per donna 75 ml495,07 €/1l
37,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Myslf Le Parfum Profumo Spray 100ml1.229,20 €/1l
122,92 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)2.302,30 €/1l
230,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Il Profumo Le Parfum Per Lui 100 Ml861,00 €/1l
86,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss Il Profumo Eau de Parfum Spray 100ml
1.323,40 €/1l
66,17 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss Il Profumo Le Parfum Spray
1.226,50 €/1l
122,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Il profumo per lei Edp Spray 30ml
2.178,00 €/1l
65,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss - The Scent Absolute EDP 100ml
2.499,00 €/1l
249,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Hugo Boss, Boss The Scent Magnetic, Eau De Parfum, For Men, 50 ml
1.196,40 €/1l
59,82 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss Il profumo per lei Edp Spray
798,20 €/1l
79,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Il Profumo Assoluto Per Lei Eau de Parfum 30ml
2.833,33 €/1l
85,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Hugo Boss Il Profumo Magnetico Per Lui Woda perfumowana, 100 ml
747,10 €/1l
74,71 €
Venditore: somnia24

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Hugo Boss Parfum 100ml
1.123,00 €/1l
56,15 €
Venditore: PerfumTraders

BOSS Il profumo magnetico
705,60 €/1l
70,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum, 30 ml per le donne
1.236,00 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Bottled Triumph Elixir EDP 100ml
645,10 €/1l
64,51 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hugo Boss The Scent Le Parfum Eau de Parfum
Lo spray floreale e fruttato Hugo Boss The Scent Le Parfum per donna è meravigliosamente bello. Dimostra che meno è meglio, perché è composto da soli quattro aromi. Pepe rosa, fiori d'arancio, vetiver e legno di acigale. La fragranza è sensuale, elegante e femminile e colpisce per la sua vestibilità. La fragranza femminile piacerà agli appassionati della serie The Scent e ai nuovi fan della collezione.
- Aromatico, Orientale, Floreale, Cuoio
Note della fragranza
- Note di testa: Zenzero
- Note di cuore: Frutto di Maninka e lavanda
- Note di fondo: Cuoio
Questa Eau de Parfum da 50 ml emana una mascolinità intensa e inconfondibile che incarna perfettamente l'aura elegante e sicura dell'uomo moderno. Ogni goccia è composta con cura per offrire una fragranza seducente che accarezza i sensi e lascia un'impressione duratura. / / La fragranza si apre con un accordo speziato di zenzero che dona freschezza ed energia immediate. Nel cuore, rivela la raffinata e aromatica nota legnosa del frutto di maninka e della lavanda, che aggiunge una profondità misteriosa e magnetica all'esperienza della fragranza. Le note di fondo di cuoio e note legnose completano la composizione offrendo calore e carattere. / / Hugo Boss The Scent Le Parfum per uomo è l'epitome dell'eleganza senza tempo e del fascino maschile. È l'accessorio ideale per ogni occasione, che si tratti di un incontro importante o di una serata rilassata con gli amici.
Le note di testa afrodisiache dello zenzero e dell'esotico frutto di manica conferiscono un fascino accattivante, mentre il cuore contrastante del prezioso iris irradia entusiasmo. La base maschile di cuoio aggiunge un invitante calore al finale. L'iconico decanter Boss è disponibile in un sexy colore taupe e ha una cornice in oro rosa. Boss The Scent Le Parfum For Him è una potente fragranza maschile che porta la seduzione in una nuova dimensione.
Acquista Hugo Boss Parfum The Scent Le Parfum The Scent ora su Beauty Plaza.
Il profumo puro The Scent Le Parfum di Hugo Boss è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Hugo Boss Il Profumo Le Parfum Spray
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE . LINALOLO . LIMONENE ALFA-ISOMETIL IONONE . BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, ETILESIL SALICILATO, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, CITRALE, GERANIOLO, ALCOOL, TRIS (TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, CINNAMAL, EUGENOLO, ISOEUGENOLO, BHT, EDTA DISODICO, VERDE 5 (CI 61570) . ROSSO 33 (CI 17200), GIALLO 5 (CI 19140).
- Produttore
- Gruppi target
- UomoRagazziUnisex
- Codice EAN
- 3616302681075
- Codice del produttore
- 138626
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE . LINALOLO . LIMONENE ALFA-ISOMETIL IONONE . BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, ETILESIL SALICILATO, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, CUMARINA, CITRALE, GERANIOLO, ALCOOL, TRIS (TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, CINNAMAL, EUGENOLO, ISOEUGENOLO, BHT, EDTA DISODICO, VERDE 5 (CI 61570) . ROSSO 33 (CI 17200), GIALLO 5 (CI 19140).
- Produttore
- Gruppi target
- UomoRagazziUnisex
- Codice EAN
- 3616302681075
- Codice del produttore
- 138626
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hugo Boss Il Profumo Le Parfum Spray
1.226,50 €/1l
122,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

AEG GR201SM - Aspiratore a cilindro - Sacchetto per la polvere - Blu - Bianco - Carta - Plastica - AEG - VX4 - 8 (900 168 824)
18,95 €
Venditore: Friseurtotal

Materasso ergonomico a 7 zone 180x200 H2 / H3, alta qualità
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Hugo Boss Parfum 100ml
1.123,00 €/1l
56,15 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Boss The Scent Magnetic, Eau De Parfum, For Men, 50 ml
1.196,40 €/1l
59,82 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
434,80 €/1l
32,61 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss Il Profumo Eau de Parfum Spray 100ml
1.323,40 €/1l
66,17 €
Venditore: Dasfarinas

Altoparlante multimediale Bluetooth Subwoofer Telecomando Illuminato PMPO 280W
AUX USB Bluetooth scheda SD Radio LED Mp3
37,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO in spray 150 ml M
107,00 €/1l
16,05 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
40,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

FISCHER 85898 FISCHER lucchetto per bicicletta a catena, lunghezza: 900 mm, nero
29,80 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,38 €
Venditore: TR8

Remington HC450 Tagliacapelli Nero Acciaio Inossidabile
40,27 €
Venditore: Whooki

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

HP Cartuccia Originale Inchiostro Nero 302
21,14 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Radio solare, radio solare a manovella con torcia LED, radio di emergenza AM/FM meteo, batteria da 2000mAh, dinamo a manovella, power bank per smartphone
24,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Hugo Boss Boss Bottled Eau De Toilette Spray 200ml
81,71 €
Venditore: PerfumTraders

Samsung Galaxy S22 Ultra SM S908B 17.3 cm 6.8 pollici Doppia SIM Android 12 5G USB tipo C 8 GB 128 GB 5000 mAh Nero
990,00 €
Venditore: G-Electronics

Mobiletto TV Lefyr nero con frontali lucidi e illuminazione LED, 140 cm
134,99 €
Venditore: Selsey

HP Confezione da 2 Cartucce d'Inchiostro Nero Tricromia Originali 302
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%13% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
13%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super!
bella fragranza, Boss halt, non mi aspettavo altro! La consegna è stata veloce e ben imballato! Che cosa si può desiderare di più!
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo favorevole
Sono molto soddisfatto perché è uno dei profumi preferiti dagli uomini.
Recensito il giorno 22 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Adoro il profumo, l'ho comprato per mio marito, è molto contento, è arrivato abbastanza velocemente. Grazie mille, lo consiglio vivamente.
Molto buono
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l