4,6



Sulla base di 16 recensioni
Il più venduto
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kaba the original beverage powder banana confezione di ricarica 400g10,32 €/1kg
4,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caotina Blanc lattina di bevanda al cioccolato bianco in polvere 500g confezione da 10 pezzi25,61 €/1kg
128,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NorteSur Cacao Criollo 500 g35,00 €
Venditore: LaProve

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Polvere di carruba non tostata400 g -PLANET37,47 €/1kg
27,99 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

kaba 4488296007 Cioccolato alla vaniglia da bere 400,0 g
14,97 €/1kg
5,99 €
Venditore: Store-Germany

Sacchetto di ricarica Nestlé Nesquik 400g
11,65 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kaba the original beverage powder banana confezione di ricarica 400g
14,97 €/1kg
5,99 €
Venditore: Store-Germany

Caotina Surfin Original Cioccolato svizzero da bere 500 g
100,80 €/1kg
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nestle Nesquik Miscela di latte alla fragola in polvere confezione da 350 g
10,09 €/1kg
3,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kaba bevanda in polvere yogurt all'albicocca latte mix bevanda confezione da 400g
10,32 €/1kg
4,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bensdorp Cacao Cacao in polvere Cioccolato da bere in polvere 250g
37,00 €/1kg
9,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

neutral Trinkschokolade 125,0 g
30,54 €/1kg
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Polvere per bevande Nesquik al gusto di vaniglia sacchetto di ricarica da 350 g
13,31 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cacao in polvere250g (polvere di cacao)
13,69 €
Venditore: Nutrisslim

Nesquik Cacao Solubile 300 g
19.433,33 €/1kg
5,83 €
Venditore: Megasam24PL

Dallmayr Cacao 810010011 vegan 750g
23,89 €/1kg
17,92 €
Venditore: somnia24

Cacao in polvere 300 g
24,43 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Nescafé Mocha KitKat (7 bustine)
79,66 €/1kg
9,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,40 €
Venditore: AllYouNeed

Bevanda istantanea al cioccolato al latte, 10 bustine
21,38 €/1kg
6,20 €
Venditore: Katomix

Napój instant kakaowy Decomorreno 150 g
25,20 €/1kg
5,39 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,78 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Kaba la bevanda originale in polvere al gusto di fragola confezione di ricarica da 400gCARAMBAR and Co. Central Park
9rue Maurice Mallet
92130 Issy-Les Moulineaux RCS Nanterre (F)Fornitore:Importhaus Wilms/ Impuls GmbH & Co. KGAm Klingenweg 6A65396 Walluf
Kaba al delizioso gusto di fragola contiene vitamine e glucosio. Rende il latte un piacere vario da bere, sia all'inizio della giornata, sia nel pomeriggio come spuntino o per cena. Basta aggiungere due o tre cucchiaini colmi di Kaba a un bicchiere di latte, mescolare e il piacere di bere Kaba è pronto. È buono sia caldo che freddo.
9rue Maurice Mallet
92130 Issy-Les Moulineaux RCS Nanterre (F)Fornitore:Importhaus Wilms/ Impuls GmbH & Co. KGAm Klingenweg 6A65396 Walluf
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Destrosio (60%), zucchero, maltodestrina, colorante (rosso di barbabietola), aroma di fragola, niacina, vitamina B6, vitamina B1, vitamina B12, acido folico.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 1580kJ/370kcal, grassi: 0g, di cui acidi grassi saturi: 0g, carboidrati: 93g, di cui zucchero: 88,5g, tiamina: 2g, piridossina: 2,9g, cianocobolamina: 1,5g, niacina: 26 microgrammi, acido folico: 290 microgrammi, proteine: 0g, sale: 0g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- CARAMBAR and Co.Central Park 9rue Maurice Mallet 92130 Issy-Les Moulineaux
- Denominazione di vendita
- Polvere solubile per bevande al gusto di fragola per bevande a base di latte
- Produttore
- Codice del produttore
- 836550
- Codice EAN
- 4251753772386
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Destrosio (60%), zucchero, maltodestrina, colorante (rosso di barbabietola), aroma di fragola, niacina, vitamina B6, vitamina B1, vitamina B12, acido folico.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 1580kJ/370kcal, grassi: 0g, di cui acidi grassi saturi: 0g, carboidrati: 93g, di cui zucchero: 88,5g, tiamina: 2g, piridossina: 2,9g, cianocobolamina: 1,5g, niacina: 26 microgrammi, acido folico: 290 microgrammi, proteine: 0g, sale: 0g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- CARAMBAR and Co.Central Park 9rue Maurice Mallet 92130 Issy-Les Moulineaux
- Denominazione di vendita
- Polvere solubile per bevande al gusto di fragola per bevande a base di latte
- Produttore
- Codice del produttore
- 836550
- Codice EAN
- 4251753772386
Si abbina bene anche a questo

Kaba the original beverage powder banana confezione di ricarica 400g
10,32 €/1kg
4,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kaba the original beverage powder lampone confezione di ricarica da 400g
13,00 €/1kg
5,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kaba the Original Beverage Powder Vanilla confezione di ricarica da 400 g
13,00 €/1kg
5,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kaba the original beverage powder banana confezione di ricarica 400g
14,97 €/1kg
5,99 €
Venditore: Store-Germany

Kaba the original beverage powder lampone confezione di ricarica da 400g
14,97 €/1kg
5,99 €
Venditore: Store-Germany

Sacchetto di ricarica Nestlé Nesquik 400g
11,65 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krüger Caffè freddo classico 275g
15,93 €/1kg
4,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
39,30 €/1kg
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3.09 Albero di Natale artificiale BIANCO - 90 cm
18,84 €
Venditore: Special-trends

Lenzuolo matrimoniale Blumtal 140x200 cm - Lenzuolo in microfibra traspirante in antracite - Lenzuolo 140x200 cm per un fresco comfort di riposo
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Bolle di luce solare a LED - Set di 6 con cambio di colore - Decorazione lampade da giardino
20,94 €
Venditore: Special-trends

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
14,40 €/1kg
16,56 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

doporro Porta Scorrevole in Vetro Temperato 8 mm Opaco a Strisce, Trasparente, con Binario in Alluminio Cromato, 77,5x205 cm Amalfi11
254,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sogood-de

Sony Playstation 5 Standard Edition bianco
2.129,58 €
Venditore: Technology-Germany

Calendario dell'avvento Toblerone 200g
113,05 €/1kg
22,61 €
Venditore: somnia24

Balsamo Tesori d'Oriente al melograno e tè rosso, 760 ml
13,89 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,90 €
Venditore: Phonmatic

Apple iPhone 13 - Smartphone 5G - Dual-SIM - 128GB - Display OLED - 6,1"
Ricondizionato
311,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: JANADO

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Materasso 180x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
249,99 €
Venditore: hatservice

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
218,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Kaba Fragola
Il prodotto non era disponibile da nessuna parte, ho cercato su Internet e non posso fare a meno di "Kaba Erdbeer". GRAZIE Kaufland, sono sempre stato soddisfatto della gamma di prodotti, del servizio e della spedizione, tornerò ancora.
Recensito il giorno 20 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Polvere per bevande alla fragola
Ho cercato questa polvere per molto tempo. Ha un sapore delizioso e anche mio figlio 10 ha detto così. Sempre felice di acquistare di nuovo!!!
Recensito il giorno 24 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Kaba Fragola super gustosa
Mia figlia è stata felicissima di poter finalmente bere di nuovo Kaba Strawberry.
Recensito il giorno 11 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Hfgj
Super gustoso
Recensito il giorno 17 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
La consegna è stata veloce, i prodotti sono perfettamente a posto e freschi!
Recensito il giorno 17 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Kaba Fragola
Sempre felice di acquistare di nuovo... ha un sapore così delizioso
Recensito il giorno 19 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto era corretto.
Tutto è andato alla grande!
Recensito il giorno 25 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buona la confezione di ricarica Kaba alla fragola bevanda in polvere mix latte 400g
Molto buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kaba the original beverage powder lampone confezione di ricarica da 400g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
5,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,00 €/1kg

Caotina Blanc lattina di bevanda al cioccolato bianco in polvere 500g confezione da 10 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
128,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,61 €/1kg

Bensdorp cacao bevanda cioccolato in polvere 250g confezione da 10 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
92,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,99 €/1kg

NorteSur Cacao Criollo 500 g
35,00 €
Venditore: LaProve

Kaba the original beverage powder fragola confezione di ricarica da 400g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(16)Numero di recensioni: 16
4,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,32 €/1kg

Kaba the original beverage powder banana confezione di ricarica 400g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
4,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,32 €/1kg

Cacao in polvere 1kg Brat.pl



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1kg

Polvere di carruba non tostata400 g -PLANET
27,99 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,47 €/1kg

CACAIO FAIR TRADE in polvere75 g - ALCE NERO
16,97 €
Venditore: SuperMerchant
226,27 €/1kg

Malie Organic Cacao Drink + Calcium - Crema al gusto di cacao con calcio per ossa e denti - 250 g
8,89 €
Venditore: Nutrisslim

Cacao in polvere 500g Brat.pl



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,98 €/1kg

Karob 1kg Brat.pl
16,99 €
Venditore: SuperMerchant

neutral COCOA FANTASY CF4 Trinkschokolade 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,25 €/1kg

Cacao in polvere250g (polvere di cacao)
13,69 €
Venditore: Nutrisslim

Caotina Surfin Original Cioccolato svizzero da bere 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
100,80 €/1kg

Mokate King Cao Drink Cacao con Lion Alex dal Madagascar Bevanda al cacao con vitamine in polvere 150g
22,16 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
88,64 €/1kg

Milram Moin bevanda mista al latte con delizioso gusto di fragola 500ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,84 €/1kg

Sacchetto di ricarica per bevande Nesquik in polvere al gusto di banana 350 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,57 €/1kg

Kaba bevanda in polvere yogurt all'albicocca latte mix bevanda confezione da 400g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
4,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,32 €/1kg

Sacchetto di ricarica Nestlé Nesquik 400g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,65 €/1kg